Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1861
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Друзья помогите с выбором как бывалые. Пока есть возможность и время и уж тем более желание хочу поставить брекеты. Думаю керамика т.к. они вроде как аккуратнее смотрятся. В общем нужен врач, клиника, стоимость, отзыв. Да короче все. Буду признательна за ответы. Желательно в нижней части города. Так как ребенок у меня и ездить что бы не так далеко. Очень боюсь попасть к плохому специалисту. И у меня еще аналогичный вопрос про акции всякие. В общем позвонила я по 50% скидкой но там только установка входит ну и сами брекеты конечно. Но так подумала то на то и выйдет каждый раз доплачивая за услуги. Как вы думаете? Благодарю

В нижней части есть стоматологическая клиника Алтай где то в районе ВАЗА, там есть ортодонт, знакомые  устанавливали у него  брекеты.


  • 0

#1862
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 удалили нам все таки сразу две восьмерки, ох мой ребенок намучился, 4 дня пролежала больнице. Теперь месяца через 3-4 можно идти на установку брекетов

где удаляли? в ЧЛ? под общим наркозом? Мы тоже ходили туда консультировались, у дочки в прошлом году был порез лицевого нерва, лечили несколько месяцев, вроде восстановилось лицо, но хирург в ЧЛ отправил на консультацию к невропатологу, тот сказал что удаление может снова спровоцировать ни кто гарантии не даст что все пройдет гладко . Вообщем сидим с кривыми зубами и не знаем теперь вырывать наши 7,8 на свой страх и риск и возмутся ли хирурги. Или скажут делать исключительно под общим наркозом( что тоже небезопасно) :faceoff:  Ребенок готов к любым испытаниям лишь бы вырвать   и поставить брекеты. 

 

Мы пришли в приемный покой, показали снимок врачу, он сказал давайте удалять либо бесплатно, но надо вставать в очередь, выбивать в своей поликлиники направление, либо хоз.расчетная операция стоит 12500 один зуб.Сдали там же срочные анализы. Наркоз был местный,  сильный, дочь говорит что боли вообще не чувствовала. После операции нам сказали все таки лечь в стационар и я не пожалела что ее положила,  у нее были и боли и все опухло,поднималась температура а там нам ставили капельницы, постоянно наблюдали.


  • 0

#1863
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Можно поинтересоваться, почему на удаление 8-к только к Шульгину? Достаточно врачей в городе, которые прекрасно удаляют восьмерки за гораздо меньшую сумму чем шульгин. Сама в прошлом году искала к кому пойти удалить, ходила к Шульгину, мало того что к нему очередь, так и стоило удаление верхней 15000 тг. Нашла здесь же на форуме врача, который удалил легко за 5 мин верхние в2 раза дешевле. А подруга удаляла у врача, который , кстати, в одном лице и хирург и врач и ортодонт, верхние за 5000 тг, нижние за 10000 тг. Я тоже к нему потом пошла удалять нижнюю, все хорошо, больше боялась. Я так понимаю, сложные и Шульгин не берется удалять. Так зачем платить за ту же работу в 2 а то и 3 раза дороже?

Шульгин проверенный на многих знакомых, а к непроверенному как-то страшно идти) может поэтому.  Да Шульгин за мой сложный зуб не взялся... сказал в стационаре лучше его удалить. Удалила в ЧЛ восьмерку нижнюю за 15тыс.. Так боялась, но все прошло хорошо ) Но там конечно конвейер..  


  • 0

#1864
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто нибудь ставил брекеты у Мамекова Серика Алихановича? На жарокова/водозаборной свой кабинет у него сейчас, раньше по-моему в стоминвесте работал


  • 0

#1865
Ramenka

Ramenka
  • Гость
  • 17 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, у которого можно вдумчиво и качественно переставлять дуги. Поставила брекеты в другой стране, теперь надо дотягивать всю историю здесь. А я новичок, и местности не знаю.. А эксперименты с зубами в 40 лет не самое интересное, согласитесь..:)

 

Очень хотелось бы, чтобы запись и все по времени было - нет возможности в живой очереди сидеть. Ну и сервиса хочется..:) и качества..:)

 

спасибо огромное!:)


  • 0

#1866
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, у которого можно вдумчиво и качественно переставлять дуги. Поставила брекеты в другой стране, теперь надо дотягивать всю историю здесь. А я новичок, и местности не знаю.. А эксперименты с зубами в 40 лет не самое интересное, согласитесь.. :)
 
Очень хотелось бы, чтобы запись и все по времени было - нет возможности в живой очереди сидеть. Ну и сервиса хочется.. :) и качества.. :)
 
спасибо огромное! :)

Моя дочь наблюдается у Аруны Егинбаевны Кайдауловой(вовсе не реклама)... Прежде чем к ней обратиться, почитала в ветке отзывы.Клиника и оборудование современное. Координаты можно посмотреть здесь:[mod='Натальюшка']Реклама удалена[/mod]


Сообщение отредактировал Натальюшка: 01.12.2015, 16:21:45

  • 0

#1867
Ramenka

Ramenka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта, у которого можно вдумчиво и качественно переставлять дуги. Поставила брекеты в другой стране, теперь надо дотягивать всю историю здесь. А я новичок, и местности не знаю.. А эксперименты с зубами в 40 лет не самое интересное, согласитесь.. :)
 
Очень хотелось бы, чтобы запись и все по времени было - нет возможности в живой очереди сидеть. Ну и сервиса хочется.. :) и качества.. :)
 
спасибо огромное! :)

Моя дочь наблюдается у Аруны Егинбаевны Кайдауловой(вовсе не реклама)... Прежде чем к ней обратиться, почитала в ветке отзывы.Клиника и оборудование современное. [mod='Натальюшка']Реклама удалена[/mod]

 

 

спасибо огромное! :)


Сообщение отредактировал Натальюшка: 01.12.2015, 16:22:28

  • 0

#1868
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мы пришли в приемный покой, показали снимок врачу, он сказал давайте удалять либо бесплатно, но надо вставать в очередь, выбивать в своей поликлиники направление, либо хоз.расчетная операция стоит 12500 один зуб.Сдали там же срочные анализы. Наркоз был местный,  сильный, дочь говорит что боли вообще не чувствовала. После операции нам сказали все таки лечь в стационар и я не пожалела что ее положила,  у нее были и боли и все опухло,поднималась температура а там нам ставили капельницы, постоянно наблюдали

 

 

 

 

Добрый вечер.Сколько с вас взяли за стационар? Нам наверное тоже к этому нужно готовиться. Как сейчас дочка себя чувствует?


  • 0

#1869
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Мы пришли в приемный покой, показали снимок врачу, он сказал давайте удалять либо бесплатно, но надо вставать в очередь, выбивать в своей поликлиники направление, либо хоз.расчетная операция стоит 12500 один зуб.Сдали там же срочные анализы. Наркоз был местный,  сильный, дочь говорит что боли вообще не чувствовала. После операции нам сказали все таки лечь в стационар и я не пожалела что ее положила,  у нее были и боли и все опухло,поднималась температура а там нам ставили капельницы, постоянно наблюдали

 

 

 

 

Добрый вечер.Сколько с вас взяли за стационар? Нам наверное тоже к этому нужно готовиться. Как сейчас дочка себя чувствует?

 

Ответила в л/с,  Дочка уже уже лучше, через неделю поедим снимать швы


  • 0

#1870
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил брикеты в клинике Дента на Сейфуллина - Кирова? Или может есть отзывы о Каиргельдиной Татьяне Петровне? Буду очень признательна.
  • 0

#1871
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах..
Что думаете форумчане?


Я тоже собираюсь установить брекеты и мне ортодонт сказала тоже самое, а точнее удалим, если он полезет уже будучи в брекетах. А у кого Вы собираетесь ставить?
  • 0

#1872
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.
  • 0

#1873
ДианаИсаева

ДианаИсаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

Если я не шибаюсь,он принимает в Доброденте.Я ставила брекеты у Зименко Полины Сергеевны,она работает там же.Осталась очень довольна.Он проводил первую консультацию,но я почему то решила пойти к ней.Мне её изначально порекомендовала знакомая.
  • 1

#1874
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
всем привет
посоветуйте плиз ортодонта в Алматы
мой уехал в другой город, а у меня ретейнеры второй год которые стали доставлять дискомфорт
  • 0

#1875
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

Я у другого ортодонта ставила. Но тактика была такой: сначала верх, слегка раздвинули верхнюю челюсть, через месяц низ. Делалось это для того, чтобы сами брекеты влезли между верхней и нижней челюстью и зубы коренные смыкались. Как вариант доктор озвучивал временно закрыть фиссуры, как бы нарастить пломбировочным материалом семерки, чтобы челюсти не смыкались до конца и верхние зубы не контактировали с брекетами нижней челюсти, до тех пор пока верх не раздвинется и прикус не станет на место. Второй вариант сильно затрудняет питание...
Я так поняла, что сразу можно на обе челюсти ставить только при слегка открытом прикусе, а там где верхние зубы с нижними впритык - там лучше по очереди.
Поставила низ через месяц, проблемы в этом не вижу.
ПС: брекеты давно сняла :)
  • 1

#1876
Максим Безрукавый

Максим Безрукавый
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

среди форумчан есть его пациенты это Я и Aneska. Если честно поначалу немного боялась, так как попала к нему не по рекомендациям а случайно и как орт.он молодой)) но несмотря на это он оказался очень хорошим врачом. Ношу брекеты с апреля скоро уже снимать, но я хочу еще походить чтобы закрепить результат. У меня керамика на ВЧ. В целом его работой довольна. Очень внимательный аккуратный и знающий врач.
Классно! Правда, мне он сказал керамику не ставить, мол, либо металл либо сапфиры. я так и не поняла, что все же приводит в порядок быстрее-сапфировые или металлические? Цена сильно разнится,  и я много от кого слышала, что металлические действуют быстрее. Что вы думаете по этому поводу?
самые эффективные считаются металлические. Я чисто для эстетики выбрала керамику. Если проблемы большие с зубами а хочется более быстрого исправления то конечно металл. Керамика если не быть аккуратным то больше чем металл отклеивается. Но керамика и сапфир смотрятся одинаково а цена разная. Еще не знаю от материала или от каждого организма не знаю но мне показалось что от керамики натирания меньше у некот.посчи чуть ли не до дырк натирает по начало а у меня хоть бы что) очень быстро привыкла и полюбила их.даж расставаться не тороплюсь..

 

А что быстродейственее, керамика или сапфиры? Не могу решиться, что именно поставить. Разве керамика и сапфиры не отличаются по внешнему виду на зубах?

 

Ставил я брекеты в Доброденте у Игоря Воеводы. При снятии надкусочных пломб он отпилил мне зуб в двух местах!! Сами пломбы до конца не убрал, пришлось идти снимать к врачу терапевту. Зуб стал реагировать на холодное. Игорь сказал, что это из-за клиновидного дефекта начальной стадии, надо пломбировать. Записал меня к Имамниязовой. Кроме клиновидных дефектов на трех зубах, попросил ее заделать маленькую дырочку от спиленной Игорем пломбы. Эта антиврач просто по-скотски обляпала мне пломбой два передних зуба, сказала якобы там Игорь повредил эмаль, снимая брекеты. После лечения не мог ни есть ни спать (запись тел разговора https://cloud.mail.r.../2LjB/iyFZ2Xegf). При снятии брекетов Игорь спилил немного пломбу на шестерке и на переднем зубе. Поставил ритейнеры, через пару недель в одном месте ритейнер стал отклеиваться, дозвонится ему просто не реально. Записали через неделю. За это время ритейнер полностью отклеился. Приклеил он мне его, но зуб оказался ниже чем нужно, верхний антагонист сместился вниз. Игорь обещал вернуть потраченные деньги на безолаберное лечение Имамниязовой, но возвращает до сих пор. Игнорирует звонки, смс и просьбы секретарши связаться со мной. Обязательно выкрою время и наведаюсь к нему в Злодент. Всему приходит конец и терпенью тоже. Остерегайтесь Воеводы и Имамниязовой - совет всем, кому дороги зубы!


  • 1

#1877
Максим Безрукавый

Максим Безрукавый
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

Ставил я брекеты в Доброденте у Игоря Воеводы. При снятии надкусочных пломб он отпилил мне зуб в двух местах!! Сами пломбы до конца не убрал, пришлось идти снимать к врачу терапевту. Зуб стал реагировать на холодное. Игорь сказал, что это из-за клиновидного дефекта начальной стадии, надо пломбировать. Записал меня к Имамниязовой. Кроме клиновидных дефектов на трех зубах, попросил ее заделать маленькую дырочку от спиленной Игорем пломбы. Эта антиврач просто по-скотски обляпала мне пломбой два передних зуба, сказала якобы там Игорь повредил эмаль, снимая брекеты. После лечения не мог ни есть ни спать (запись тел разговора https://cloud.mail.r.../2LjB/iyFZ2Xegf). При снятии брекетов Игорь спилил немного пломбу на шестерке и на переднем зубе. Поставил ритейнеры, через пару недель в одном месте ритейнер стал отклеиваться, дозвонится ему просто не реально. Записали через неделю. За это время ритейнер полностью отклеился. Приклеил он мне его, но зуб оказался ниже чем нужно, верхний антагонист сместился вниз. Игорь обещал вернуть потраченные деньги на безолаберное лечение Имамниязовой, но возвращает до сих пор. Игнорирует звонки, смс и просьбы секретарши связаться со мной. Обязательно выкрою время и наведаюсь к нему в Злодент. Всему приходит конец и терпенью тоже. Остерегайтесь Воеводы и Имамниязовой - совет всем, кому дороги зубы!


  • 0

#1878
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

ДВ! Ставила брекеты у другого орта, уже сняла даже) 5 лет носила))
Ставили на НЧ в январе, а на ВЧ октябре того же года.
И не мне одной ставили спустя какое-то время на другую челюсть, и это были разные доктора.
Раз так говорят ортодонты, что нужно ставить параллельно, я бы им уже не доверяла..

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 19.11.2015, 18:40:18

  • 0

#1879
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Раз так говорят ортодонты, что нужно ставить параллельно, я бы им уже не доверяла..

ставила одновременно (почти) на обе челюсти, довольна. И есть объяснение тому во многих статьях про ортодонтию. Согласна, что иногда можно обойтись установкой только на одну челюсть, или поэтапно утсанавливать, но это наверное в случае совсем незначительного искривления.

Сообщение отредактировал рюмка: 19.11.2015, 19:58:58

  • 0

#1880
Максим Безрукавый

Максим Безрукавый
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

Я ставил. Прочитайте http://pomidor.kz/in...1/19/dobrodent/


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.