Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1501
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Могу посоветовать Вам правда хорошего доктора, но там точно не то что купонов, а еще и дороже может выйти. Но оно того стоит. Там учтут все и за результат сможете быть спокойны.

в общем я купила купон который стоит 54000 на установку керамических брикетов на обе челюсти, больше ничего доплачивать не нужно, потом просто доп.плата за регулировку. В общем то купон я взяла потому что зубы не очень кривые, только на ВЧ передние два зуба кривоваты, и ВЧ.. как бы объяснить то не знаю.. В общем она по горизонтали немного перекошена, ну то есть с одной стороны ниже чуть чуть чем с другой, не знаю понятно объяснила или нет) все друзья родственники и даже врачи как один твердят зачем тебе это надо, у тебя идеальные зубы, многие о таких только мечтают и т.д, но я всё равно хочу) вот и подумала что за дорого жалко ставить брекеты, а так как сумма в 54000 мне показалась нормальной чтоб выравнить два зуба я и решилась купить купон) деньги я за него вернула уже) сразу же после консультации) нО теперь же хочется совсем идеальные зубы, а муж денег много не даст, поэтому мне либо найти чтоб были приемлемы и цена и качество либо не ставить вовсе) в клинике рахат я знаю что керамические стоят 95000, это пока самая дешевая цена которую я видела, но нужно поставить на две челюсти потому что снизу у меня тоже есть небольшая скученность) ну и в рахате вроде ортодонты нормальные работают) поэтому буду вам благодарна если кого то посоветуете, но опять же смотря какая цена)
  • 0

#1502
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем

Жаль что не получилось сегодня поставить. А как вы поняли что он не опытный? Меня просто насторожил его возраст, но допускала что не смотря на возраст или на то что он возможно просто выглядит молодо специалист он нормальный.

Может попробуете сходить на консультацию в Даниял дент? Там девушка с 14 летним опытом...
  • 0

#1503
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Могу посоветовать Вам правда хорошего доктора, но там точно не то что купонов, а еще и дороже может выйти. Но оно того стоит. Там учтут все и за результат сможете быть спокойны.

Посоветуйте, пожалуйста. По цене дорого это сколько? У вас зубы сейчас ровные уже? Сколько носили?
  • 0

#1504
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я носила брекеты 2 раза. Первый раз давно и по сроку 4 года на обе челюсти. Так они и выпрямились не полностью, так еще и ретенционную систему как-то не так сделали и рецидив пошел. Улыбаться не могла, стеснялась. К слову, ортодонт была не особо молодая и явно с опытом. Во второй раз ставила у другого врача, но уже только на верхнюю челюсть. Там мне понравилось, что врач не ограничился панорамными снимками, а отправил на ТРГ и делал еще какие-то измерения. Относила полгода вторые брекеты, сейчас уже прошло после этого около 3-х лет. У меня несъемный ретейнер, ношу его до сих пор, вообще не мешает. Самое главное, рецидива нет, все зубы на своих местах.
  • 0

#1505
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По цене уже не помню и могло измениться с того времени, еще и платила частями. Помню, что была на нескольких консультациях и там дороже всего была. К слову, тоже хотела керамические или сапфировые, но отговорили. Говорят, у механических тяга лучше, а те хоть и менее заметные, но их все равно видно.
  • 0

#1506
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем

Жаль что не получилось сегодня поставить. А как вы поняли что он не опытный? Меня просто насторожил его возраст, но допускала что не смотря на возраст или на то что он возможно просто выглядит молодо специалист он нормальный.

Может попробуете сходить на консультацию в Даниял дент? Там девушка с 14 летним опытом...
в общем ся пришла, он сказал что можно ставить уже брекеты сразу, теперь я задаю вопрос по поводу того как он собирается мне выравнивать челюсть, на что он мне сначала минут 10 доказывал что она у меня ровная, потом разглялел что все таки не ровная и сказал что ее исправить нельзя!!! Это типа строение челюсти такое, что я тебе типо, зубы вдолбить в челюсть должен что ли?
  • 0

#1507
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

По цене уже не помню и могло измениться с того времени, еще и платила частями. Помню, что была на нескольких консультациях и там дороже всего была. К слову, тоже хотела керамические или сапфировые, но отговорили. Говорят, у механических тяга лучше, а те хоть и менее заметные, но их все равно видно.

А не подскажете название клиники и фио врача?
  • 0

#1508
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем

Жаль что не получилось сегодня поставить. А как вы поняли что он не опытный? Меня просто насторожил его возраст, но допускала что не смотря на возраст или на то что он возможно просто выглядит молодо специалист он нормальный.

Может попробуете сходить на консультацию в Даниял дент? Там девушка с 14 летним опытом...
в общем ся пришла, он сказал что можно ставить уже брекеты сразу, теперь я задаю вопрос по поводу того как он собирается мне выравнивать челюсть, на что он мне сначала минут 10 доказывал что она у меня ровная, потом разглялел что все таки не ровная и сказал что ее исправить нельзя!!! Это типа строение челюсти такое, что я тебе типо, зубы вдолбить в челюсть должен что ли?
Странный ответ. Вам надо было прийти к нему до того как купили купон. Теперь деньги у вас не наличные, а электронные-купонные же(
  • 0

#1509
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По цене уже не помню и могло измениться с того времени, еще и платила частями. Помню, что была на нескольких консультациях и там дороже всего была. К слову, тоже хотела керамические или сапфировые, но отговорили. Говорят, у механических тяга лучше, а те хоть и менее заметные, но их все равно видно.


А не подскажете название клиники и фио врача?

Клиника "Да Винчи" Пивоваров Дмитрий Геннадьевич
  • 0

#1510
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, как часто меняют дугу? Уже хожу 6 месяцев, орт ни разу не менял дуги, сказал только в конце поставит другую дугу, перед снятие брекетов. А я в инете прочитала что каждые 2-3 месяца меняют дуги на более толстые. Вот засомневалась, в компетенции своего орта...

К слову, тоже устанавливала по акции - 38тыс.тг. металлические на обе челюсти. У меня ситуация тоже, не критическая - верхняя 2-ка росла внахлест на 1-ку, и нижняя 4-ка выдвигалась вперед. Остальные зубки ровные. Уже устала, хочется побыстрее снять, кажется все зубы рассшатались уже, десны постоянно восспалены. И как замкнутый круг: "укорачивает" один зуб, другой зуб, тот что рядом, "удлинняется", его "укорачивает", другой меняется.... И так уже 6 месяцев...


Сообщение отредактировал Суламифь: 07.11.2014, 10:34:52

  • 0

#1511
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вот информация по дугам:

ДУГА, дуга из титанового сплава, настолько прочная, что вместо того, чтобы деформироваться, тянет зубы и заставляет их принять нужную форму
ее не натягивают, а устанавливают в замки ("брекеты") и уже сами замки притягивают к ней лигатурами. Лигатуры-то и подкручивают ежемесячно.
дуг всего 4 вида:
1. сначала ставится относительно тонкая и эластичная - она расшатывает зубки
2. вторая толще, менее эластичная (= хрупкая), жесткая - выстраивает зубы в правильную дугу
3. третья в сечении напоминает прямоугольник, широкая, в замки вставляется плотно - регулирует ось наклона и поворота зубов
4. и последняя дуга, к ней зубы приматываются намертво проволокой, а не лигатурами - она фиксирует результат, зубы уже никуда не двигаются и не поворачиваются. носится эта дуга полгода, за это время зубы запоминают нужное положение.

 

У меня скорее всего, первый вид дуги. Может ли ортодонт, для экономии своего бюджета, не менять дуги?


  • 0

#1512
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот засомневалась, в компетенции своего орта...

Правильно засомневались.

А какую дугу поставили знаете? 


  • 0

#1513
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Правильно засомневались.

А какую дугу поставили знаете? 

 

 

Незнаю :faceoff:  Скоро на корректировку иду, обязательно спрошу.

Для тех кто в Астане: ортодонта зовут Ташаев Шамурат Исаевич, клиника "Экспо-дент",  лев. берег. До установки узнавала про его опыт - стаж около 20лет, работал, как сказали, в лучших клиниках Узбекистана. Но пока результатом не очень довольна, изначально обещал за 6 месяцев все снять, теперь продлил до 9-ти. Дуги, как я писала, не менял ни разу за полгода. Пойду разбираться :dont: .

Да, еще за каждую "подтяжку" дуг доплачиваю 4тыс.тг.,  так что не ведитесь на всякие акции, дороже выходит.


  • 0

#1514
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Скажите, мож кто то ставил брекеты у Гончарова Владимира Ивановича с детской поликлиники, какой он врач, хороший? Сходила на консультацию, вроде все понравилось, но что то много шутит, или человек такой или от того что не знает что отвечать
  • 0

#1515
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
И кстати была на консультации у Пивоварова, врач то вроде хороший, но цены извините у него ну прям оооочень не демократичные, за металлические брекеты сказал мне 250000 и это на одну челюсть! На мой вопрос 'а обычных брекетов нет?'- ответил что он с китайскими не работает) да еще и за консультацию с меня 2400 взяли, хотя обошла уже кучу ортодонтов нигде не платила)
  • 0

#1516
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И кстати была на консультации у Пивоварова, врач то вроде хороший, но цены извините у него ну прям оооочень не демократичные, за металлические брекеты сказал мне 250000 и это на одну челюсть! На мой вопрос 'а обычных брекетов нет?'- ответил что он с китайскими не работает) да еще и за консультацию с меня 2400 взяли, хотя обошла уже кучу ортодонтов нигде не платила)


Не знала, что у него сейчас так дорого, а то бы предупредила.
  • 0

#1517
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

И кстати была на консультации у Пивоварова, врач то вроде хороший, но цены извините у него ну прям оооочень не демократичные, за металлические брекеты сказал мне 250000 и это на одну челюсть! На мой вопрос 'а обычных брекетов нет?'- ответил что он с китайскими не работает) да еще и за консультацию с меня 2400 взяли, хотя обошла уже кучу ортодонтов нигде не платила)

Не знала, что у него сейчас так дорого, а то бы предупредила.
наткнулась на сайт клиники Да Винчи, там написано металлические брекеты 90000, то ли это другие врачи за эти деньги ставят брекеты а Пивоваров с особенными брекетами работает, то это именно для меня кроме 250000 другой цены нет, не понятно
  • 0

#1518
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет! Вот сижу тут...читаю, и да, девочки была я тоже у Дмитрия Геннадьивеча, очень мне понравился это дядечка, это был третий орт к которому я пошла на консультацию, денег с меня не брали, но 375 тыщ за брекет систему зарядили(причем только за одну челюсть)...расстроенная пошла домой....

Но в итоге нашла неплохого ортодонта и до сих пор хожу с брекетами....причем сегодня все перешло на новый уровень! Мне надели резиночки от верхней челюсти к нижней, теперь у меня рот не открывается, капец как все стянуло, но ничего, справимся! 


  • 0

#1519
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Вот сижу тут...читаю, и да, девочки была я тоже у Дмитрия Геннадьивеча, очень мне понравился это дядечка, это был третий орт к которому я пошла на консультацию, денег с меня не брали, но 375 тыщ за брекет систему зарядили(причем только за одну челюсть)...расстроенная пошла домой....
Но в итоге нашла неплохого ортодонта и до сих пор хожу с брекетами....причем сегодня все перешло на новый уровень! Мне надели резиночки от верхней челюсти к нижней, теперь у меня рот не открывается, капец как все стянуло, но ничего, справимся!

а как зовут орта, если не секрет?)
  • 0

#1520
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Портнягина Виктория Юрьевна


Сообщение отредактировал HEBECTA: 11.11.2014, 14:23:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.