Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1541
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне интересно, кто то ходил с брекетами меньше года, ну например 4-6 месяцев, я сколько читала, все не меньше года ходят, раньше нельзя снимать или просто случаи такие что долго выпрямляются зубки? Просто если например у меня за 3 месяца все зубы встанут как надо, мне всё равно придется год ходить?
  • 0

#1542
Динок25

Динок25
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

[/quote]
Здравствуйте! Мне 27 лет, в последнее время тоже думаю поставить себе брэкеты, либо каппы. Сориентируйте, пжл, по цене. Сколько в этой стоматологии будет установка керамических брекетов, и оплачивается ли потом отдельно каждое посещение?[/quote]
Добрый день, в первую очередь мне собирают зубы на нижней челюсти, на верхней небольшое рас хождение зубов, пока не ставила брекеты, за одну челюсть 75 000, включая все и в течение года. Удачи!
  • 0

#1543
Сунгат Маутин

Сунгат Маутин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Правильно засомневались.

А какую дугу поставили знаете? 

 

 

Незнаю :faceoff:  Скоро на корректировку иду, обязательно спрошу.

Для тех кто в Астане: ортодонта зовут Ташаев Шамурат Исаевич, клиника "Экспо-дент",  лев. берег. До установки узнавала про его опыт - стаж около 20лет, работал, как сказали, в лучших клиниках Узбекистана. Но пока результатом не очень довольна, изначально обещал за 6 месяцев все снять, теперь продлил до 9-ти. Дуги, как я писала, не менял ни разу за полгода. Пойду разбираться :dont: .

Да, еще за каждую "подтяжку" дуг доплачиваю 4тыс.тг.,  так что не ведитесь на всякие акции, дороже выходит.

 

полностью согласен по поводу "НЕ ВЕДИТЕСЬ...", меня мурыжит, езжу по нескольку раз из-за одной проблемы которую можно рассмотреть и решить на месте, всегда на мои жалобы и вопросы и сомнения отвечает быстро и уверенно: "это нормально, так должно быть и т.д.",  у него никогда нет времени на обсуждение и решение вопроса, он всегда обслуживает так, будто его кто-то гонит и соответственно "но отвали". У меня большие сомнения на счет его профессиональности и квалифицированности. Обслуживаюсь потому что в других стоматологиях не берутся за брекеты, которые устанавливали не у них(((, так же всякий раз плачу 4тыс и процедуру длящуюся не более 5 минут.


  • 0

#1544
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, подскажите, никто не ставил элайнеры инвизилайн? Ходила на чистку к стоматологу в клинике д.Лукаша, пока ждала очереди, меня посмотрела ортодонт (оказалась, что она совладелица клиники), ну и конечно предложила исправить кое-что в прикусе. Есть у кого опыт лечения ивизилайн (все же цены не маленькие) и знает ли кто-то что-нибудь об ортодонте Лукаш Майре Калиевне? Поискала отзывы, но ничего не нашла :(

На предыдущей странице у пользователя с 5 сообщениями не решаюсь спрашивать про качество услуг, тем более, что этот пользователь пока "в процессе". Может тут есть еще кто-то, кто уже относил элайнеры?

Сообщение отредактировал Let-romashka: 22.11.2014, 22:34:31

  • 0

#1545
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здравствуйте, не могла найти хорошего врача-ортодонта. Не хотела ставить брекеты. Решилась на инвизилайн.

Добрый день)
А во сколько вам обходится лечение,если не секрет?

мне озвучили цену в 8000-10000 долл :( на инвизилайн.
  • 0

#1546
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Пока никто нечего мне не ответил, занимаюсь сама поисками отзывов. Нашла интересный онлайн-дневник, где человек (взрослый дяденька) описывает процесс исправления прикуса http://palmyra.net.u...sienta_chast_1/
  • 0

#1547
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Друзи мои! Уже который день пытаюсь найти хорошего ортодонта, доселе поиски проходили во всемирной паутине. Сегодня навести первого врача - Анар Бектасова. Женщина со стержнем, обещала к июню-июлю выравнять верхние зубки, однако смутили цены:

 

Установка 45000 + слепок 6000 + УЗ читка 6000 (хотя мне терапевт за неделю до говорил, что налета нет) + какие-то щетки/пасты, в общем порядка 10000 - в итоге цена 65000, да и еще за каждую подтяжку 3000 тенге, поломанный брекет 1000 - получается как-то непонятно, вроде и дешево, но в то же время и непонятно как. 

 

У нее, кстати, есть сайт: http://breket.kz/. О себе говорит, что стаж 11-й год пошел, работы можно посмотреть на сайте.

 

Друзья, расскажите кто что знает и кто что думает о сем - есть ли смысл, стоит ли пробовать? 

 

Спасибо!


  • 0

#1548
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Друзи мои! Уже который день пытаюсь найти хорошего ортодонта, доселе поиски проходили во всемирной паутине. Сегодня навести первого врача - Анар Бектасова. Женщина со стержнем, обещала к июню-июлю выравнять верхние зубки, однако смутили цены:

 

Установка 45000 + слепок 6000 + УЗ читка 6000 (хотя мне терапевт за неделю до говорил, что налета нет) + какие-то щетки/пасты, в общем порядка 10000 - в итоге цена 65000, да и еще за каждую подтяжку 3000 тенге, поломанный брекет 1000 - получается как-то непонятно, вроде и дешево, но в то же время и непонятно как. 

 

У нее, кстати, есть сайт: http://breket.kz/. О себе говорит, что стаж 11-й год пошел, работы можно посмотреть на сайте.

 

Друзья, расскажите кто что знает и кто что думает о сем - есть ли смысл, стоит ли пробовать? 

 

Спасибо!

Сходите на Гоголя-Байзакова, к Гончарову, к Нигаю, и вообще там много очень опытных, адекватных врачей. Таких заморочек с доплатами нет. Один раз все оплатите и будете спокойны. Щеткой и пастой обычной вполне сможете пользоваться, ершики и т.д - поверьте, Вам не понадобятся, у меня теперь пылятся в шкафу. 
Обещать какие-то даже приблизительные сроки ни один нормальный ортодонт Вам не обрисует сходу, потому что никогда наперед они не знают, с какой скоростью будут зубы двигаться. У меня например очень сильное было натяжение, кости очень крепкие, но потом раз и буквально за два-три дня один зуб, который был в прямом смысле за другим, выскочил вперед и встал в дугу со всеми зубами. Все очень индивидуально. 


  • 0

#1549
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений
Год носила брекеты, ставила в доктор стоме. Весь год работала на эту клинику. Потом из-за беременности нужно было снимать, за снятие потребовали ещё 100000((( снимала в другой клинике брекет.кз. жутко больно, врач грубая. Поставила ретейнеры, через месяц они отвалились. Сейчас начался рецидив. Зубы вытесняют друг друга. Нужно опять ставить. Кошмар какой-то...
  • 0

#1550
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, подскажите, никто не ставил элайнеры инвизилайн? Ходила на чистку к стоматологу в клинике д.Лукаша, пока ждала очереди, меня посмотрела ортодонт (оказалась, что она совладелица клиники), ну и конечно предложила исправить кое-что в прикусе. Есть у кого опыт лечения ивизилайн (все же цены не маленькие) и знает ли кто-то что-нибудь об ортодонте Лукаш Майре Калиевне? Поискала отзывы, но ничего не нашла :(

На предыдущей странице у пользователя с 5 сообщениями не решаюсь спрашивать про качество услуг, тем более, что этот пользователь пока "в процессе". Может тут есть еще кто-то, кто уже относил элайнеры?

Здравствуйте! А Вы откуда? Астана?


  • 0

#1551
467

467
  • Гость
  • 9 сообщений

Год носила брекеты, ставила в доктор стоме. Весь год работала на эту клинику. Потом из-за беременности нужно было снимать, за снятие потребовали ещё 100000((( снимала в другой клинике брекет.кз. жутко больно, врач грубая. Поставила ретейнеры, через месяц они отвалились. Сейчас начался рецидив. Зубы вытесняют друг друга. Нужно опять ставить. Кошмар какой-то...


Это вы снимали у Анар, которая на Кунаева, верно поняла?
  • 0

#1552
467

467
  • Гость
  • 9 сообщений
И еще интересно, при лактации брекеты ставят?
  • 0

#1553
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД! Мне 24 года, не знаю стоит ли ставить брекеты. У меня не особо кривые зубы, то есть со стороны не заметно, но прикус неправильный-глубокий ( то есть верхняя челюсть закрывет почти зубы нижней), передние 2 зуба без нервов, вот боюсь за них, в дента люкс сказали если выпадут поставим имплант ( еще, я собираюсь уехать и буду приезжать в алмату нечасто, раз в 2 месяца, по работе много общаться с людьми. прямо не зная, стоит ли ставить или нет. И не знаете, новый телефон кожабеова Еркинбека и Мамедовой Севиль, так как они сменили место работы.


Сообщение отредактировал dancer_ak: 25.11.2014, 17:46:25

  • 0

#1554
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ДД! Мне 24 года, не знаю стоит ли ставить брекеты. У меня не особо кривые зубы, то есть со стороны не заметно, но прикус неправильный-глубокий ( то есть верхняя челюсть закрывет почти зубы нижней), передние 2 зуба без нервов, вот боюсь за них, в дента люкс сказали если выпадут поставим имплант ( еще, я собираюсь уехать и буду приезжать в алмату нечасто, раз в 2 месяца, по работе много общаться с людьми. прямо не зная, стоит ли ставить или нет. И не знаете, новый телефон кожабеова Еркинбека и Мамедовой Севиль, так как они сменили место работы.

Ну тут уж только вам решать ставить или нет))) как повела бы себя я на вашем месте: если бы мои зубы были не особо кривые,тем более со стороны не заметно,я бы ставить не стала,но если бы неправильный прикус мешал мне жить(например я бы постоянно прикусывала щеки или сильно стачивались  зубы) то я бы поставила не задумываясь.Но то факт что вы будете приезжать в Алмату редко,а другие врачи неохотно берутся за чужую работу,меня бы напрягал.А вдруг брекет отвалиться или что то пойдет не так,а вы допустим только что ухали из Алматы...куда побежите??? вообщем нюансов много,решайте,я б на вашем месте не ставила)))но никого не отговариваю,это мое личное мнение. Сейчас дочу вожу к Севиль ,звоню чтобы записаться по этому номеру 2928032


Сообщение отредактировал Chaldean: 25.11.2014, 19:50:00

  • 0

#1555
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здравствуйте! А Вы откуда? Астана?

ДД! Алматы :)
  • 0

#1556
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

 

Друзи мои! Уже который день пытаюсь найти хорошего ортодонта, доселе поиски проходили во всемирной паутине. Сегодня навести первого врача - Анар Бектасова. Женщина со стержнем, обещала к июню-июлю выравнять верхние зубки, однако смутили цены:

 

Установка 45000 + слепок 6000 + УЗ читка 6000 (хотя мне терапевт за неделю до говорил, что налета нет) + какие-то щетки/пасты, в общем порядка 10000 - в итоге цена 65000, да и еще за каждую подтяжку 3000 тенге, поломанный брекет 1000 - получается как-то непонятно, вроде и дешево, но в то же время и непонятно как. 

 

У нее, кстати, есть сайт: http://breket.kz/. О себе говорит, что стаж 11-й год пошел, работы можно посмотреть на сайте.

 

Друзья, расскажите кто что знает и кто что думает о сем - есть ли смысл, стоит ли пробовать? 

 

Спасибо!

Сходите на Гоголя-Байзакова, к Гончарову, к Нигаю, и вообще там много очень опытных, адекватных врачей. Таких заморочек с доплатами нет. Один раз все оплатите и будете спокойны. Щеткой и пастой обычной вполне сможете пользоваться, ершики и т.д - поверьте, Вам не понадобятся, у меня теперь пылятся в шкафу. 
Обещать какие-то даже приблизительные сроки ни один нормальный ортодонт Вам не обрисует сходу, потому что никогда наперед они не знают, с какой скоростью будут зубы двигаться. У меня например очень сильное было натяжение, кости очень крепкие, но потом раз и буквально за два-три дня один зуб, который был в прямом смысле за другим, выскочил вперед и встал в дугу со всеми зубами. Все очень индивидуально. 

 

 

Я так и сделал - Нигай просто красавчик! И вообще больничка хоть и детская, но взрослых лечат запросто (за-деньги).

 

Оказалось, что мне прежде нужно было удалить две восьмерки - они растут почти в горизонтально положении и сдавливают нижние зубки. Сегодня же удалил первую нижнюю восьмерку - нисколечко не больно, врач тоже молодец - Ислам. Отходняк болючий. 

 

Так что летописи моей красивой улыбке дан старт. Спасибо за то, что посоветовали такую хорошую больницу и таких замечательных специалистов.


  • 0

#1557
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Год носила брекеты, ставила в доктор стоме. Весь год работала на эту клинику. Потом из-за беременности нужно было снимать, за снятие потребовали ещё 100000((( снимала в другой клинике брекет.кз. жутко больно, врач грубая. Поставила ретейнеры, через месяц они отвалились. Сейчас начался рецидив. Зубы вытесняют друг друга. Нужно опять ставить. Кошмар какой-то...


Это вы снимали у Анар, которая на Кунаева, верно поняла?

 

Да, у Анар. Но тогда она сидела на фурманова, стоматология во дворе была.

 

насчет лактации не знаю, обычный терапевт стоматолог сказала, что весь кальций будет ребенку через молоко уходить и пломбы, зубы могут посыпаться. Поэтому я пока ничего не ставлю, боюсь, что опять вбухаю денег на установку, а из-за лактации все опять по-отваливается... не знаю, ставят ли взрослым пластинки, как детям.

 

ну и когда в первый раз ставила брекеты первые три дня жила на кетонале, такая боль была. И потом каждый раз при установке новой дуги тоже кетонал пила, а при лактации он противопаказан. Да и питаться надо хорошо, чтобы молоко было, а после установки на одних супах живешь, мне даже хлеб больно было жевать.


Сообщение отредактировал Ink@r@: 26.11.2014, 10:49:38

  • 0

#1558
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

насчет лактации не знаю,

 Беременность и лактация не являются противопоказаниями . И интенсивность боли тоже различная у всех пациентов.


  • 0

#1559
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! Мне 24 года, не знаю стоит ли ставить брекеты. У меня не особо кривые зубы, то есть со стороны не заметно, но прикус неправильный-глубокий ( то есть верхняя челюсть закрывет почти зубы нижней), передние 2 зуба без нервов, вот боюсь за них, в дента люкс сказали если выпадут поставим имплант ( еще, я собираюсь уехать и буду приезжать в алмату нечасто, раз в 2 месяца, по работе много общаться с людьми. прямо не зная, стоит ли ставить или нет. И не знаете, новый телефон кожабеова Еркинбека и Мамедовой Севиль, так как они сменили место работы.

 При глубоком прикусе -надо заниматься ортодонтическим лечением. Может начать лечение там, куда Вы уезжаете? И возможно ли лечение , в Вашем случае, без брекет системы( надо у врача-ортодонта проконсультироваться).  А импланты ставить лучше после ортодонтии( исправления прикуса).


  • 0

#1560
zarkar

zarkar
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто нибудь слышал про ортодонта Шолпан Зинетовну? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.