Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1461
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кто знает где можно заказать ретейнеры, капы, пластины минуя ортодонта? Просто слепок снять и изготовить новую капу мне нужно, я потеряла вч
  • 0

#1462
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Всем привет!
Спешу поделиться радостью - я сняла брекеты.
Фото "до" выложу на днях..никак не найду их.
Ну вообщем, напомню, что устанавливала в 33 года, сняла в 35  ;)
Всем легкого ношения!

db4a53b154b2.jpg


  • 5

#1463
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Поздравляю!! Это ж так круто! Как вспомню...такая радость!


  • 1

#1464
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Поздравляю!! Это ж так круто! Как вспомню...такая радость!

Спасибо, да, я счастлива  :dandy:


  • 0

#1465
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Форумчанам добрый вечер!

Несколько вопросов: Хотела узнать тут есть кто ставил лингвальные брекеты STb ? Какова цена, где делали, какие ощущения при носке? Еще видела что появились лингвальные брекеты Incognito, но ставят ли такие в Алматы? По брекетам Stb видела что делают в Doctor-Stom, кто может дать отзыв по данному месту и в частности о самом ортодонте Рузиев Раухат, и какая цена у него?

Добрый день! Врач нормальный. Но, цены высокие. Нужно платить каждое посещение. В среднем 5000 - 30000тыщ. Иногда складывается ощущение, что тянут лечение, чтобы доход был.


Сообщение отредактировал Икра: 11.09.2014, 17:58:32

  • 0

#1466
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Форумчанам добрый вечер!
Несколько вопросов: Хотела узнать тут есть кто ставил лингвальные брекеты STb ? Какова цена, где делали, какие ощущения при носке? Еще видела что появились лингвальные брекеты Incognito, но ставят ли такие в Алматы? По брекетам Stb видела что делают в Doctor-Stom, кто может дать отзыв по данному месту и в частности о самом ортодонте Рузиев Раухат, и какая цена у него?

Добрый день! Врач нормальный. Но, цены высокие. Нужно платить каждое посещение. В среднем 5000 - 30000тыщ. Иногда складывается ощущение, что тянут лечение, чтобы доход был.
ДВ! Ставила элайнеры, заплатила сразу все в прошлом году, сейчас ничего не оплачиваю, независимо от лечения, заключала договор. Может по брекетам тоже можно договориться и заключить договор на все лечение.
  • 0

#1467
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

 

Форумчанам добрый вечер!
Несколько вопросов: Хотела узнать тут есть кто ставил лингвальные брекеты STb ? Какова цена, где делали, какие ощущения при носке? Еще видела что появились лингвальные брекеты Incognito, но ставят ли такие в Алматы? По брекетам Stb видела что делают в Doctor-Stom, кто может дать отзыв по данному месту и в частности о самом ортодонте Рузиев Раухат, и какая цена у него?

Добрый день! Врач нормальный. Но, цены высокие. Нужно платить каждое посещение. В среднем 5000 - 30000тыщ. Иногда складывается ощущение, что тянут лечение, чтобы доход был.
ДВ! Ставила элайнеры, заплатила сразу все в прошлом году, сейчас ничего не оплачиваю, независимо от лечения, заключала договор. Может по брекетам тоже можно договориться и заключить договор на все лечение.

 

В моем случае уже нет смысла сейчас договариваться. Уже завершающий этап лечения. Изначально мне сказали, что в стоимость брекетов консультации, коррекций не входят.


  • 0

#1468
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Ставила элайнеры

 

Здравствуйте! А поделитесь, пожалуйста, опытом - где, как, у кого, почем? У меня мудрость толкала остальные зубы и они начали кривиться. Теперь вот сегодня иду удалять мудрости, а потом нужно ставить то ли брекеты, но, сами понимаете, как-то не хочется, то ли носить элайнеры. Удобно ли? И почему Вам посоветовали элайнеры носить / или почему сами выбрали?  


  • 0

#1469
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ставила элайнеры

 
Здравствуйте! А поделитесь, пожалуйста, опытом - где, как, у кого, почем? У меня мудрость толкала остальные зубы и они начали кривиться. Теперь вот сегодня иду удалять мудрости, а потом нужно ставить то ли брекеты, но, сами понимаете, как-то не хочется, то ли носить элайнеры. Удобно ли? И почему Вам посоветовали элайнеры носить / или почему сами выбрали?
ДН! Ставила в doctor Stom у Рузиева Р. Раннее 9 месяцев носила керамические брекеты, результат печальный, сняла и поставила элайнеры. Причина проста, имеются 3 металлокерамических коронки и брекеты не справились с задачец бы, также удобнее уход за зубами, менее болезненны, эстетичнее, практически не видно, натираний нет, в отличие от дуг и замков от брекетов и результат день в день. Цена правда в несколько раз дороже, но это того стоит, не пожалела ни разу.
  • 0

#1470
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Почитала ветку эту и старую, есть кариес на нескольких зубах + необходимо поставить брекеты. Хотела сперва на Гоголя-Байзакова в стом. поликлинику, но отзывов много разных противоречивых.. Кто что еще может добавить по личному опыту? И у каких именно врачей-стоматологов/ортодонтов вы приводили свои зубы в порядок? :)
Так же, может кто знает, ставят ли там комбинированные брекет-системы? (железные+сапфировые например) 
Спасибо заранее всем, кто отпишется) 


  • 0

#1471
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет!
Спешу поделиться радостью - я сняла брекеты.
Фото "до" выложу на днях..никак не найду их.
Ну вообщем, напомню, что устанавливала в 33 года, сняла в 35  ;)
Всем легкого ношения!

 

 

Мата Хари, поздравляю Вас с новыми зубами и голливудской улыбкой !!!!!! :hi:   Ура!!! :dandy:   Какое же это классное чувство! 

(Когда я снимала брекеты, это был самый  счастливый день!!! Всем улыбалась вот так  :D  С брекетами настолько вжилась, что были как свои-родненькие, как -будто в них и родилась и снимать было жалко :))

Главное, в дальнейшем закрепить и сохранить эту красоту каппой/ретейнерами. :idea:  


Сообщение отредактировал Stasya555: 19.09.2014, 09:51:37

  • 1

#1472
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброго дня всем. Наткнулась на эту тему и вспомнила свою печальную историю брекетов. У меня была просто ужасная ситуация. И нарушения прикуса и зубы не на своих местах. Брекеты пришлось носить около 4-х лет. 4 года всех этих неудобств, боли после посещения стоматолога, эстетика опять же. Потом к завершению лечения все встало на свои места. Ретенционная система была съемная. Носила как положено. Через год перестала. Через 2 мой центральный резец на верхней челюсти начал выдвигаться вперед. И это становилось все заметнее и заметнее. Еще через год улыбаться уже не хотелось. Потом одела брекеты во второй раз, уже у другого врача. За полгода моя улыбка стала красивой. Ретейнер ношу несъемный, привыкла к нему и совсем не мешает. Прошло уже 3 года и все супер, все зубы на своих местах, спасибо второму ортодонту.
  • 0

#1473
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каково правильное расположение "внутренностей" ротовой полости, при сомкнутых губах? ;))

Какие зубы должны соприкасаться  (передние, задние, или все), язык сверху или снизу должен быть? ;))

У меня орт не может НЧ чуть-чуть назад сдвинуть, все время дает резинки, я в них уже год хожу, то и делаю, что каждый раз по новому пакетику беру на каждом приеме. Тяга есть, но не назад, нижние клыки наверх тянутся, в длину растут. Это ведь неправильно. Из-за неправильного прикуса, видать, нормально рот закрыть не могу. У меня губы сжимаются, в расслабленном состоянии держать не могу, это нормально?  Да и в добавок шея болит, то ли за счет неправильного прикуса, то ли что (( Хочу снять, но ведь результата хорошего не добилась (а хожу в них почти 3 года). А в третий раз носить не хочу


Сообщение отредактировал Karo.Seker: 23.09.2014, 12:25:59

  • 0

#1474
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мата Хари, поздравляю Вас с новыми зубами и голливудской улыбкой !!!!!! :hi:   Ура!!! :dandy:   Какое же это классное чувство! 
(Когда я снимала брекеты, это был самый  счастливый день!!! Всем улыбалась вот так  :D  С брекетами настолько вжилась, что были как свои-родненькие, как -будто в них и родилась и снимать было жалко :))
Главное, в дальнейшем закрепить и сохранить эту красоту каппой/ретейнерами. :idea:

Спасибо, Стася!
И всем спасибо, ведь именно эта темка меня вдохновляла и поддерживала  ;)

И от души хочу мотивировать всех, кто сомневается. И возраст не помеха  :idea:

Два года очень быстро пролетели)) и так весело - столько было приколов, на самом деле))


  • 1

#1475
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каково правильное расположение "внутренностей" ротовой полости, при сомкнутых губах? ;))
Какие зубы должны соприкасаться  (передние, задние, или все), язык сверху или снизу должен быть? ;))
У меня орт не может НЧ чуть-чуть назад сдвинуть, все время дает резинки, я в них уже год хожу, то и делаю, что каждый раз по новому пакетику беру на каждом приеме. Тяга есть, но не назад, нижние клыки наверх тянутся, в длину растут. Это ведь неправильно. Из-за неправильного прикуса, видать, нормально рот закрыть не могу. У меня губы сжимаются, в расслабленном состоянии держать не могу, это нормально?  Да и в добавок шея болит, то ли за счет неправильного прикуса, то ли что (( Хочу снять, но ведь результата хорошего не добилась (а хожу в них почти 3 года). А в третий раз носить не хочу

При сомкннтных зубах коренные зубы должны находиться в фиссурно-бугорковом контакте, т.е. бугорки зубов верней челюсти в углублениях зубов на нижней челюсти. Это дает им полный контакт и измельчение пищи во время жевания. Передние зубы верней челюсти должны перекрывать резцы нижней челюсти примерно на одну треть. Язык в состоянии покоя и во время глотания упирается кончиком на область твердого неба перед верхними передними зубами (центральными резцами).
  • 0

#1476
Lapa_kat

Lapa_kat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот и мне сегодня наконец поставили брекеты, е-мое, шла к этому лет 10, наверное... Настроилась на боль и отсутствие сна в первые недели... Ой, удачи мне и вам всем!!!!
  • 0

#1477
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот и мне сегодня наконец поставили брекеты, е-мое, шла к этому лет 10, наверное... Настроилась на боль и отсутствие сна в первые недели... Ой, удачи мне и вам всем!!!!

Не волнуйтесь так сильно. Это будет немного неприятно в первые дни и последующий дискомфорт, а потом привыкнете. Отсутствия сна не ждите))) если тол ко первые сутки и то все не настолько ужасно на мое мнение. Удачи вам и легкого ношения!
  • 0

#1478
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

У дочери 4,2 года неправильный прикус - нижняя челюсть слегка выступает вперед. Были уже у трех ортодонтов, каждый советует свое - пластину, трейнер.

Не представляю, как в этом возрасте заставить ребенка одеть и постоянно носить пластину? У кого-нибудь есть личный опыт (с ребенком такого возраста)?

Задала вопрос по исправлению прикуса на русмедсервис, там минимум до 7 лет не советуют этим заниматься из-за отсутствия мотивации у ребенка, а потом уже исправлять брекетами...

Боюсь время упустить..


  • 0

#1479
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Всем доброго дня!

У дочери 4,2 года неправильный прикус - нижняя челюсть слегка выступает вперед. Были уже у трех ортодонтов, каждый советует свое - пластину, трейнер.

Не представляю, как в этом возрасте заставить ребенка одеть и постоянно носить пластину? У кого-нибудь есть личный опыт (с ребенком такого возраста)?

Задала вопрос по исправлению прикуса на русмедсервис, там минимум до 7 лет не советуют этим заниматься из-за отсутствия мотивации у ребенка, а потом уже исправлять брекетами...

Боюсь время упустить..

Здравствуйте мы с дочей с 4 лет ходили на байзакова к отродонту была та же проблема в 12 нам поставили брекиты и толку было мало мы поменяли врача и как оказалось вовремя успели до гормонального роста и сейчас все ок исправили теперь фиксируем если получиться возьму у врача фото до и после и выложу


  • 1

#1480
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всем доброго дня!

У дочери 4,2 года неправильный прикус - нижняя челюсть слегка выступает вперед. Были уже у трех ортодонтов, каждый советует свое - пластину, трейнер.

Не представляю, как в этом возрасте заставить ребенка одеть и постоянно носить пластину? У кого-нибудь есть личный опыт (с ребенком такого возраста)?

Задала вопрос по исправлению прикуса на русмедсервис, там минимум до 7 лет не советуют этим заниматься из-за отсутствия мотивации у ребенка, а потом уже исправлять брекетами...

Боюсь время упустить..

Здравствуйте мы с дочей с 4 лет ходили на байзакова к отродонту была та же проблема в 12 нам поставили брекиты и толку было мало мы поменяли врача и как оказалось вовремя успели до гормонального роста и сейчас все ок исправили теперь фиксируем если получиться возьму у врача фото до и после и выложу

 

Спасибо за ответ! А начиная с 4 лет до 12 дочь что-то носила? Или брекеты это было первое, чем начали прикус исправлять?

А сколько времени заняло исправление сейчас? Чем фиксируете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.