Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1481
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

 

Всем доброго дня!

У дочери 4,2 года неправильный прикус - нижняя челюсть слегка выступает вперед. Были уже у трех ортодонтов, каждый советует свое - пластину, трейнер.

Не представляю, как в этом возрасте заставить ребенка одеть и постоянно носить пластину? У кого-нибудь есть личный опыт (с ребенком такого возраста)?

Задала вопрос по исправлению прикуса на русмедсервис, там минимум до 7 лет не советуют этим заниматься из-за отсутствия мотивации у ребенка, а потом уже исправлять брекетами...

Боюсь время упустить..

Здравствуйте мы с дочей с 4 лет ходили на байзакова к отродонту была та же проблема в 12 нам поставили брекиты и толку было мало мы поменяли врача и как оказалось вовремя успели до гормонального роста и сейчас все ок исправили теперь фиксируем если получиться возьму у врача фото до и после и выложу

 

Спасибо за ответ! А начиная с 4 лет до 12 дочь что-то носила? Или брекеты это было первое, чем начали прикус исправлять?

А сколько времени заняло исправление сейчас? Чем фиксируете?

 

носили пластинки, пытались исправить, сейчас брекеты с резинками,но наш врач говорит что это все можно было исправить работой с грамотным логопедом. после того как мы позанимались с логопедом он неправильно научил дочь глотать слюни и она своим языком постоянно стимулировала рост нижней челюсти. сейчас постоянно его контролирует и делает гимнастику чтоб лопатой не лежал в низу. исправление сейчас заняло немного времени врач сама в шоке может пластинки помогли может еще что то, но нас настраивали на длительную борьбу, а когда пришли через месяц врач была в шоке что у нас такой быстрый прогресс. Сейчас месяц то снимаем резинки на день два и смотрим будет все уходить или нет назад.


  • 1

#1482
Aikunka

Aikunka
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня всем. Наткнулась на эту тему и вспомнила свою печальную историю брекетов. У меня была просто ужасная ситуация. И нарушения прикуса и зубы не на своих местах. Брекеты пришлось носить около 4-х лет. 4 года всех этих неудобств, боли после посещения стоматолога, эстетика опять же. Потом к завершению лечения все встало на свои места. Ретенционная система была съемная. Носила как положено. Через год перестала. Через 2 мой центральный резец на верхней челюсти начал выдвигаться вперед. И это становилось все заметнее и заметнее. Еще через год улыбаться уже не хотелось. Потом одела брекеты во второй раз, уже у другого врача. За полгода моя улыбка стала красивой. Ретейнер ношу несъемный, привыкла к нему и совсем не мешает. Прошло уже 3 года и все супер, все зубы на своих местах, спасибо второму ортодонту.

Здравствуйте, могли бы скинуть в лс контакты второго ортодонта. У меня тоже все, кто смотрел, говорят, что ситуация сложная. При этом прогнозы у всех разные. Поэтому в сомнениях: говорят, что не получится, потому что не знают, как сделать, либо, как раз наоборот, именно из-за своего профессионализма, а те, кто говорит, что получится, лишь бы привлечь клиента либо они более профи, чем первые.   


  • 0

#1483
Zhada

Zhada
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди подскажите где в Астане можно сделать Телерентгенограмму (ТРГ). Снимок необходим для установки брекетов.


  • 0

#1484
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте, могли бы скинуть в лс контакты второго ортодонта. У меня тоже все, кто смотрел, говорят, что ситуация сложная. При этом прогнозы у всех разные. Поэтому в сомнениях: говорят, что не получится, потому что не знают, как сделать, либо, как раз наоборот, именно из-за своего профессионализма, а те, кто говорит, что получится, лишь бы привлечь клиента либо они более профи, чем первые. [/quote]
Не получается вам отправить личное сообщение
  • 0

#1485
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте, могли бы скинуть в лс контакты второго ортодонта. У меня тоже все, кто смотрел, говорят, что ситуация сложная. При этом прогнозы у всех разные. Поэтому в сомнениях: говорят, что не получится, потому что не знают, как сделать, либо, как раз наоборот, именно из-за своего профессионализма, а те, кто говорит, что получится, лишь бы привлечь клиента либо они более профи, чем первые. [/quote]
Здравствуйте. Не получается отправить вам личное сообщение. Доктора зовут Пивоваров Дмитрий Геннадьевич. Он работает в клинике Да Винчи. 87772140811.
  • 0

#1486
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет. Давно хочу поставить брекеты в надежде на более красивую улыбку. Наткуналась на скидки по купонам в чоколайфе и других купонаторах. Вся в сомнениях стоит ли по купонам ставить брекеты. Цены привлекательные - керамические 54тыс, сапфировые 117тыс, на обе челюсти. Кто знает, стоит оно того, а если нет то где хорошо и не дорого могут поставить?

И еще вопрос, 1 года в среднем хватает ли чтобы исправить прикус?
  • 0

#1487
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет. Давно хочу поставить брекеты в надежде на более красивую улыбку. Наткуналась на скидки по купонам в чоколайфе и других купонаторах. Вся в сомнениях стоит ли по купонам ставить брекеты. Цены привлекательные - керамические 54тыс, сапфировые 117тыс, на обе челюсти. Кто знает, стоит оно того, а если нет то где хорошо и не дорого могут поставить?

И еще вопрос, 1 года в среднем хватает ли чтобы исправить прикус?

Я купила эту акцию за 54000 , теперь хожу боюсь как бы врач оказался компетентным, вот завтра уже иду на прием, кстати говоря, была у трех ортодонтов за эту неделю и все три сказали все абсолютно разное, один говорит надо удалять восьмерки, другой говорит не надо и т.д.
  • 0

#1488
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет. Давно хочу поставить брекеты в надежде на более красивую улыбку. Наткуналась на скидки по купонам в чоколайфе и других купонаторах. Вся в сомнениях стоит ли по купонам ставить брекеты. Цены привлекательные - керамические 54тыс, сапфировые 117тыс, на обе челюсти. Кто знает, стоит оно того, а если нет то где хорошо и не дорого могут поставить?

И еще вопрос, 1 года в среднем хватает ли чтобы исправить прикус?

Я купила эту акцию за 54000 , теперь хожу боюсь как бы врач оказался компетентным, вот завтра уже иду на прием, кстати говоря, была у трех ортодонтов за эту неделю и все три сказали все абсолютно разное, один говорит надо удалять восьмерки, другой говорит не надо и т.д.
Поделитесь пожта названием клиники. Там по акции есть Руаз Дент (он же Ураз дент) и Даниял Дент. В Руазе я была на удалении камней и там же ортодонт посмотрел и сказал что удалять зубы не нужно. Но он такой молодой. Сомневаюсь в нем. А в Даниял дент врач с 14 летним опытом..
  • 0

#1489
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет. Давно хочу поставить брекеты в надежде на более красивую улыбку. Наткуналась на скидки по купонам в чоколайфе и других купонаторах. Вся в сомнениях стоит ли по купонам ставить брекеты. Цены привлекательные - керамические 54тыс, сапфировые 117тыс, на обе челюсти. Кто знает, стоит оно того, а если нет то где хорошо и не дорого могут поставить?

И еще вопрос, 1 года в среднем хватает ли чтобы исправить прикус?

Я купила эту акцию за 54000 , теперь хожу боюсь как бы врач оказался компетентным, вот завтра уже иду на прием, кстати говоря, была у трех ортодонтов за эту неделю и все три сказали все абсолютно разное, один говорит надо удалять восьмерки, другой говорит не надо и т.д.
Поделитесь пожта названием клиники. Там по акции есть Руаз Дент (он же Ураз дент) и Даниял Дент. В Руазе я была на удалении камней и там же ортодонт посмотрел и сказал что удалять зубы не нужно. Но он такой молодой. Сомневаюсь в нем. А в Даниял дент врач с 14 летним опытом..
да, в Руаз Дент я купила купон, тоже слышала что врач молодой, зовут Артур Игоревич кажется, но будем надеяться... Просто у них много ортодонтов есть, потому что я была на консультации у Наргизы в этой же клинике и еще когда моя акция закончилась, сразу же началась другая, в которой был указан уже другой врач, да и у них же две клиники, я была на Муканова-Виноградова, а адрес второй я не знаю)
  • 0

#1490
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

в Руаз Дент я купила купон, тоже слышала что врач молодой, зовут Артур Игоревич кажется, но будем надеяться... Просто у них много ортодонтов есть, потому что я была на консультации у Наргизы в этой же клинике и еще когда моя акция закончилась, сразу же началась другая, в которой был указан уже другой врач, да и у них же две клиники, я была на Муканова-Виноградова, а адрес второй я не знаю)

Я у Артура Игоревича и консультировалась. Молодой совсем. А вторая клиника у них там же, только в другом кабинете. На вывеске написано Uraz Dent, Ruaz dent вроде на втором этаже. Я так поняла это сделано для акции, чтобы одно и тоже имя не фигурировало в названиях купонов.
По акции есть еще Rauza dent рядом на байзакова виноградова.
В общем схожу я еще на консультацию на днях.

Отпишитесь пожалуйста о результате.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 06.11.2014, 08:56:26

  • 0

#1491
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Нет, есть действительно вторая клиника по другому адресу, а названия поменяли потому что Артур Игоревич просто арендатор, кабинет арендует, мне так объяснили) вечером напишу как сходила)

Сообщение отредактировал Мария Бин: 06.11.2014, 09:49:36

  • 0

#1492
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати вместе со мной к нему купили еще 4 человека купон) так что кто то еще ходит трясется от страха, не я одна
  • 0

#1493
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Нет, есть действительно вторая клиника по другому адресу, а названия поменяли потому что Артур Игоревич просто арендатор, кабинет арендует, мне так объяснили) вечером напишу как сходила)

Удачи вам! Жду отзывов )
  • 0

#1494
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Нет, есть действительно вторая клиника по другому адресу, а названия поменяли потому что Артур Игоревич просто арендатор, кабинет арендует, мне так объяснили) вечером напишу как сходила)

Удачи вам! Жду отзывов )
Спасибо) не помешает)
  • 0

#1495
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем
  • 0

#1496
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений

Нет, есть действительно вторая клиника по другому адресу, а названия поменяли потому что Артур Игоревич просто арендатор, кабинет арендует, мне так объяснили) вечером напишу как сходила)

Удачи вам! Жду отзывов )
В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем
  • -1

#1497
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Блин, интернет гонит
  • -1

#1498
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
В общем съездила я на консультацию) мягко говоря, врач не опытный ну прям совсеееем
  • -1

#1499
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мария, у вас купон на всю установку брекетов или на скидку? Я уже писала в этой ветке форума свою историю... В общем, ортодонтия - это очень сложно и нужно с доверием идти к врачу.
  • 0

#1500
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Могу посоветовать Вам правда хорошего доктора, но там точно не то что купонов, а еще и дороже может выйти. Но оно того стоит. Там учтут все и за результат сможете быть спокойны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.