Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1441
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

меня до сих пор мучают сомнения насчет удаления 4ок. Никак не могу решиться, они здоровые. Кто - нибудь удалял 4ки во время ношения БС, я ношу их 1,5 года на ВЧ?
показание на удаление есть, не правильный прикус.

Я удаляла.Если не удалила,я бы наверное рот не закрыла.У меня был дистальный прикус.Щас тоже дистальный вернулся,но у меня проблема в 8-ках.Они поздно вылезли и поэтому прикус испортился.

 

такая же проблема, еще хуже стало( брекеты носила лет 5 назад, недавно 8-ки удалила все одним махом! проблема еще в том, что мой бывший ортодонт дэбил и удалил мне зуб нижний который находился между клыками, а челюсть нижняя и так маленькая! вверху удалили 4!в общем сейчас в поисках адекватного ортодонта! была у одного, говорит приходи мы тебе и слепок сделаем и сразу оденем брекеты, и все в один день! разве сейчас так? раньше слепок делали, потом анализировали, а этот говорит по ходу дела видно будет  :faceoff:


  • 0

#1442
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день!
Почти год решалась на установку брекетов и копила деньги. Кажется собралась с духом. Ходила на консультацию к Гончарову В.И. (г.Алматы)

 

Кто-нибудь у него выравнивает зубки в данный момент или может исправили раньше? Отзовитесь о результатах, пожалуйста.

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1443
West_Ist

West_Ist
  • Гость
  • 12 сообщений

Дд! ходим ..в Family stom...и попали на акцию ортодонтических пластинок 


Сообщение отредактировал West_Ist: 07.08.2014, 18:00:07

  • 0

#1444
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

ДД!

Интересует вопрос, закончившим лечение: Сколько вы заплатили за установку несъемных ретейнеров на обе челюсти и съемную капу?

 

Спасибо!


  • 0

#1445
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ДД!

Интересует вопрос, закончившим лечение: Сколько вы заплатили за установку несъемных ретейнеров на обе челюсти и съемную капу?

 

Спасибо!

что то в пределах 16 тысяч ретейнер на 1 челюсть и кажись 19 капа

но это было 9 мес назад, наверняка цены после девальвации взлетели


Сообщение отредактировал Yuka2009: 21.08.2014, 16:56:53

  • 0

#1446
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

что то в пределах 16 тысяч ретейнер на 1 челюсть и кажись 19 капа
но это было 9 мес назад, наверняка цены после девальвации взлетели

Дорого!
  • 0

#1447
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я заплатила около 7 тыс за ретейнер и 9 за пластинку (доктор ее капой назвал, но она как пластинка, которые детям делают, не знаю такая у вас капа или нет). Это цены за одну челюсть. Верх снимала в феврале, низ в апреле, заплатила одинаково.
  • 0

#1448
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

И что это капа такая дорогая..хм - 20 тыщ, когда несъемный ретейнер в два раза дешевле и на всю жизнь.


  • 0

#1449
Владимир Денякин

Владимир Денякин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
Вот решил исправить зубки. Кто может подсказать хорошего(опытного мастера своего дела) ортодонта в г.Алматы?

За ответ буду очень признателен.


Сообщение отредактировал Владимир Денякин: 23.08.2014, 16:23:46

  • 0

#1450
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДД!
Интересует вопрос, закончившим лечение: Сколько вы заплатили за установку несъемных ретейнеров на обе челюсти и съемную капу?
 
Спасибо!

За ретейнер на НЧ 10 000, за пластинку на ВЧ тоже 10 000.
  • 0

#1451
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И что это капа такая дорогая..хм - 20 тыщ, когда несъемный ретейнер в два раза дешевле и на всю жизнь.

 

я уже писала что в клинике, в которой мне пришлось ставить брекеты, цены очень завышены, даже когда девочки в личку писали я предупреждала об этом.

а почему вы думаете что несъемный  ретейнер на всю жизнь? когда его устанавливают, предупреждают что он может лопнуть и тогда его придется менять... в принципе капа тоже не вечна


  • 0

#1452
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Поставила в Дента Люкс в Астане у Светланы Дмитриевны Бурковой. Дэймон, на ВЧ - прозрачные, на НЧ - металлич.

я вот наконец тоже решилась, такой же вариант, как и у Вас. подскажите, во сколько Вам тогда обошлось. сейчас у них до конца августа акция минус 15%. выходит что-то около 410 тыс.


  • 0

#1453
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

я уже писала что в клинике, в которой мне пришлось ставить брекеты, цены очень завышены, даже когда девочки в личку писали я предупреждала об этом.
а почему вы думаете что несъемный  ретейнер на всю жизнь? когда его устанавливают, предупреждают что он может лопнуть и тогда его придется менять... в принципе капа тоже не вечна

Так орт сказала.
п.с. Лучше буду снимать у того орта, которая изначально начала. Она снимет за 50000+5000 читка, а другая за 30000 тг с чисткой. Решила не экономить на себе. Ведь дальше надо будет наблюдаться.
  • 0

#1454
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ДД!

Ношу уже 3,5 года.

Вопрос тем, кто уже снял. Переживаю, не будут ли зубы на месте замков потом белее??

Скажите, кто носил или носит тяги, сколько по времени носили? Не вернулись ли зубы обратно после ношения тяг?


  • 0

#1455
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Так орт сказала.п.с. Лучше буду снимать у того орта, которая изначально начала. Она снимет за 50000+5000 читка, а другая за 30000 тг с чисткой. Решила не экономить на себе. Ведь дальше надо будет наблюдаться.

50 тыщ за снятие, круто!!!
У меня, если память не изменяет чистка всех зубов дороже бы выходила, но из-за цены пришлось чистить только передние, полностью рот чистила по акции на каком то купонном сайте
  • 0

#1456
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

я вот наконец тоже решилась, такой же вариант, как и у Вас. подскажите, во сколько Вам тогда обошлось. сейчас у них до конца августа акция минус 15%. выходит что-то около 410 тыс.

Лапушка, я совсем уже не помню цену, это было в феврале до девальвации, и также была скидка 15%.

Неудобно, что график у ортодонта в Дента-Люксе на месяц начинает составляться только в конце предыдущего. Не могу записаться к ней на прием на сентябрь, в регистратуре говорят, что расписание будет только в конце этой недели. С середины августа все было занято, наверное, как раз из-за акции на брекет-системы.
  • 0

#1457
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Форумчанам добрый вечер!

Несколько вопросов: Хотела узнать тут есть кто ставил лингвальные брекеты STb ? Какова цена, где делали, какие ощущения при носке? Еще видела что появились лингвальные брекеты Incognito, но ставят ли такие в Алматы? По брекетам Stb видела что делают в Doctor-Stom, кто может дать отзыв по данному месту и в частности о самом ортодонте Рузиев Раухат, и какая цена у него?


  • 0

#1458
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

у меня стоимость ретейнеров входит в основную сумму по установке беркетов


Сообщение отредактировал Иннэсса: 30.08.2014, 00:18:30

  • 0

#1459
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Форумчанам добрый вечер!
Несколько вопросов: Хотела узнать тут есть кто ставил лингвальные брекеты STb ? Какова цена, где делали, какие ощущения при носке? Еще видела что появились лингвальные брекеты Incognito, но ставят ли такие в Алматы? По брекетам Stb видела что делают в Doctor-Stom, кто может дать отзыв по данному месту и в частности о самом ортодонте Рузиев Раухат, и какая цена у него?

ДВ! Поставила у него элайнеры, ношу второй год, обслуживание и профессионализм доктора устраивает. По цене и брекетах лучше уточнить в самой клинике, так как на какие- то определенные бренды бывают акции со скидкой.
  • 0

#1460
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет
хочу исправить передние 4 зуба, сильно кривые

Думала поставить виниры, стоматолог сказал можно оставить БС но придеиться носить долго. Подскажите опытного врача, который посоветует систему выравнивания зубов.

БС выходит дороже чем виниры, вот теперь думаю не хотят ли с меня содрать побольше денег просто

заранее спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.