Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1401
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! я хочу поставить брекеты и сейчас нахожусь в поисках хорошего ортодонта)) не могли бы Вы подсказать номера Гончарова Владимира и Мамедовой Севиль? и каких еще ортодонтов вы бы посоветовали?) Заранее спасибо)))

Владимир Иванович Гончаров
Ортодонт, 8 (777) 250-34-55,.Чет дни 8.00-13.00. Нечет дни 14.00-19.00.
Сейчас он в отпуске до 10 июня.

Других контактов не имею..

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 12.05.2014, 22:58:54

  • 0

#1402
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Здравствуйте! я хочу поставить брекеты и сейчас нахожусь в поисках хорошего ортодонта)) не могли бы Вы подсказать номера  Гончарова Владимира  и Мамедовой Севиль? и каких еще ортодонтов вы  бы посоветовали?) Заранее спасибо)))

Мамедова Севиль Якубовна, клиника АртЭс тел. 292 80 32


  • 0

#1403
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто что знает об ортодонте - Кайдаулова Аруна Егинбаевна?

Нужно сменить ортодонта, правда сомневаюсь, что кто-либо возьмется за чужую работу.

Посоветуйте хороших ортов, которые смогут взять за чужую работу, или же по новой сделают, но чтобы были добросовестные )

Спасибо!


  • 0

#1404
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Последнее время многие спрашивают об ортодонтах, которые могли бы взяться за чужую работу.

Интересует бывали ли такие прецеденты? 

Я, например, ни разу о таком не слышала..

А вы?

Поделитесь опытом.


  • 0

#1405
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Последнее время многие спрашивают об ортодонтах, которые могли бы взяться за чужую работу.
Интересует бывали ли такие прецеденты?
Я, например, ни разу о таком не слышала..
А вы?
Поделитесь опытом.

Ортодонт, у которого начинала лечение, скончался.
Не знала, что делать и возьмутся ли его коллеги за меня, почитала отзывы и пошла к одному из его коллег, лечение которого меня несколько смутило: частота визитов, осмотры и т.д. Поэтому ходила к одному орту на прием. Он посмотрел, сказал, не сомневайтесь, ваш орт Вас правильно ведет и много другого: позаговаривал зубы, похвалил себя, но побрил, тактично :-/ Видимо это профессиональная этика..

К своему новому ортодонту я уже привыкла, ничего плохого в его адрес не скажу, а как снимет мне брекеты, может и дифирамбы петь начну ))

Устала я от них уже. А сниматься рано орт говорит((

Но его подход к деткам мне очень нравится, умеет их расположить к себе, не страшный, не строгий дядя-доктор.

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 17.05.2014, 15:19:33

  • 0

#1406
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

маленькие разбойники,

 

спасибо!  :)

 

тоже наверное схожу к другому орту, чтобы получить объективную оценку текущей ситуации.. а то меня терзают смутные сомненья..  :confused:


  • 0

#1407
M Volter

M Volter
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что то начитавшись отзывов, так и не поняла, есть ли у нас в КЗ хорошие ортодонты? Все на что- то жалуются, а вообще есть люди которые рады результатом? И у которых все идеально? Если есть, напишите кто где ставил и у кого? А то я такая счастливая ходила, что скоро поставлю брекеты, а теперь уже час сижу расстроенная. И цена кусается. (108 тыс за снятие ?wtf?!) хочу красивую улыбку  :cry:  :cry:  :cry: . помогите, поделитесь опытом. желательно в ближайшее время, а то не хочу тянуть, годы идут. так и молодость всю проходить с брекетами можно((  


  • 0

#1408
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

маленькие разбойники,

 

спасибо!  :)

 

тоже наверное схожу к другому орту, чтобы получить объективную оценку текущей ситуации.. а то меня терзают смутные сомненья..  :confused:

 

Что то начитавшись отзывов, так и не поняла, есть ли у нас в КЗ хорошие ортодонты? Все на что- то жалуются, а вообще есть люди которые рады результатом? И у которых все идеально? Если есть, напишите кто где ставил и у кого? А то я такая счастливая ходила, что скоро поставлю брекеты, а теперь уже час сижу расстроенная. И цена кусается. (108 тыс за снятие ?wtf?!) хочу красивую улыбку  :cry:  :cry:  :cry: . помогите, поделитесь опытом. желательно в ближайшее время, а то не хочу тянуть, годы идут. так и молодость всю проходить с брекетами можно((  

 

Конечно есть хорошие ортодонты. Надо просто определиться с врачом, и потом ему доверять до конца)) не слепо конечно верить, но и не метаться в сомнениях от одного к другому. Своему орту я доверяю, просто я уже устала от брекетов, ношу НЧ около 4 лет  :bow: , а ВЧ около 3х лет  :bow:.

В прошлом году в июне орт поставил мне пластину для выправления прикуса, зубы уже стоят на месте, но говорит снимать брекеты нельзя, потому как нижними зубами бьюсь о пластину, зубы могут от такого постоянного взаимодействия просто разъехаться, счас мне сказал, с начала месяца её перестать одевать, а я уже на автопилоте. Ему надо посмотреть динамику, не уедет ли моя НЧ обратно назад.. Еще прописывал мне носить резинки, но вот с ними я никак жить не смогла, может нужный эффект наступил бы раньше..

Каждый раз когда иду на прием, думаю наконец меня порадует орт, и когда слышу, что нужно придти снова через месяц, у меня аж ком в горле стоит. Винить мне тут некого. У меня сейчас тот самый процесс, который требует только одно, время.

 

И да годы идут однозначно.. Уже и ребенка успела за это время родить. Хорошо, супруг поддерживает, когда я ныть начинаю.. :dont:

Так что чем раньше, тем лучше!

Пока я ношу брекеты, друзья успели одеть и снять их. Вот так, каждому свое..


  • 1

#1409
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Что то начитавшись отзывов, так и не поняла, есть ли у нас в КЗ хорошие ортодонты? Все на что- то жалуются, а вообще есть люди которые рады результатом? И у которых все идеально? Если есть, напишите кто где ставил и у кого? А то я такая счастливая ходила, что скоро поставлю брекеты, а теперь уже час сижу расстроенная. И цена кусается. (108 тыс за снятие ?wtf?!) хочу красивую улыбку  :cry:  :cry:  :cry: . помогите, поделитесь опытом. желательно в ближайшее время, а то не хочу тянуть, годы идут. так и молодость всю проходить с брекетами можно((  

108 тыс за снятие:)? это БЕСПЛАТНАЯ процедура.в следующий раз если вам ортодонт намекнет на оплату за снятие то спокойно можете назвать его мошенником и пригрозить налоговой.


  • 0

#1410
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Носила брекеты уже в зрелом возрасте, 20 лет. Идеально зубы мне все равно не выровняли. Нужно было рвать 2 зуба, я согласилась только на один. Но все равно, между тем что было и что стало - день и ночь.

Из побочных действий: очень сильно кровоточили десны. Сложно было ухаживать за брекетами.


  • 0

#1411
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Что то начитавшись отзывов, так и не поняла, есть ли у нас в КЗ хорошие ортодонты? Все на что- то жалуются, а вообще есть люди которые рады результатом? И у которых все идеально? Если есть, напишите кто где ставил и у кого? А то я такая счастливая ходила, что скоро поставлю брекеты, а теперь уже час сижу расстроенная. И цена кусается. (108 тыс за снятие ?wtf?!) хочу красивую улыбку  :cry:  :cry:  :cry: . помогите, поделитесь опытом. желательно в ближайшее время, а то не хочу тянуть, годы идут. так и молодость всю проходить с брекетами можно((  

108 тыс за снятие :)? это БЕСПЛАТНАЯ процедура.в следующий раз если вам ортодонт намекнет на оплату за снятие то спокойно можете назвать его мошенником и пригрозить налоговой.

 

Добрый день! :hi:

 

Не всегда  ортодонты, которые  снимают брекеты за деньги - мошенники! Нельзя всех под одну гребенку. У каждого своя система оплаты.  

Все нюансы нужно обсуждать с врачом. Обязательно нужно спрашивать, что входит в стоимость брекетов? Входит ли снятие, ежемесячное посещение, замена дуг и подтяжка резиночками в эту стоимость. 

 

Например, мой случай. Ставила брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть, платила 60 000 тенге за каждую челюсть. В эту стоимость входило: сами брекеты, посещение и консультация врача, замена дуг, подтяжка резиночками, сами резиночки и снятие брекетов.  Носила брекеты 1 год и 7 месяцев. Результатом очень довольна! :)  Сейчас ношу  ретейнеры на НЧ и капу на ВЧ.  (ретейнеры и капа отдельно оплачиваются).


Сообщение отредактировал Stasya555: 21.05.2014, 15:10:33

  • 0

#1412
Binur***

Binur***
  • Гость
  • 38 сообщений

ДВ!

Уважаемые брекетоносцы, подскажите пожалуйста как вы справлялись:

1. Из-за частой чистки у меня щипет язык, независимо какая зубная паста

2. Покраснели уголки губ, сходила к дерматологу - прописал крем адвантан


  • 0

#1413
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

ДВ!

Уважаемые брекетоносцы, подскажите пожалуйста как вы справлялись:

1. Из-за частой чистки у меня щипет язык, независимо какая зубная паста

2. Покраснели уголки губ, сходила к дерматологу - прописал крем адвантан

Были заеды  - помог только классический Боро плюс в фиолетовом тюбике.

 

п.с я еще тоже в ваших рядах. два зуба на НЧ никак не выравниваются. Я уже согласна была и на этот результат, но орт категорически отказывается снимать, ссылаясь на то, что зубы могут "поехать".

Нашла в своем городишке еще одного орта. У нее по крайней мере дешевле и результаты у девочек краткосрочные. Хочу сходить к ней..пусть посмотрит или хотя бы снимет и несъемный ретейнер с капой поставит, которые обойдутся в 26 000 тг, а мой нынешний заряжает 50 000 тг.

 

Уфф..терпения мне  :faceoff:


Сообщение отредактировал Мата Хари: 27.05.2014, 17:52:03

  • 0

#1414
467

467
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!! Народ, пожалуйста, посоветуйте хорошего орта в Алмате
  • 0

#1415
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений

спам


  • 0

#1416
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет! Отписывалась уже здесь ранее, Астана, ВЧ и НЧ, Дента-люкс) Сегодня была плановая замена дуг, вторая по счету, ношу 4 месяца. Результаты пока не радуют, кажется, что на ВЧ с одной стороны зубы уехали наверх, но пока не печалюсь, т.к. понимаю, что конечный результат будет много позже, в след.году)))) Ем все, и орехи тоже, дуги вылетали только первые два месяца, думаю, что они были тонкими, т.к.последующие были толще, а сегодня вообще поставили толстые прямоугольные. Дуги на место ставила сама, акробатические номера перед зеркалом))) В целом, уже привыкла к брекетам, забыла, как это было без них, а вдруг снимать не захочется в конце?))))) П.С. Кажется подорожала замена дуг, печально.
  • 0

#1417
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет всем, сегодня поставила керамические брекеты пока только на верхнюю челюсть у Гульнар Мамедовны в "Арт-эс". Предварительно пролечила все проблемные зубы там же , у Юлии Евгеньевны. Лечение вышло в результате недешево, но сейчас я спокойна за свои зубы, Юлия Евгеньевна мне очень понравилась как стоматолог, уравновешенная, компетентная. По поводу Гульнар Мамедовны: после установки брекетов, когда я уже уходила, зашла девочка, сегодня, как я поняла, сняла брекеты, она вроде довольная, зубки ровненькие, и Гульнар Мамедовна говорит ей: " А я ведь не хотела за тебя браться", и потом мне тоже самое. Как-то в этот торжественный для меня день хотелось услышать что-то более ободряющее. В целом, неоднозначные ощущения, но главное, конечно, результат.
  • 0

#1418
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем привет! Отписывалась уже здесь ранее, Астана, ВЧ и НЧ, Дента-люкс) Сегодня была плановая замена дуг, вторая по счету, ношу 4 месяца. Результаты пока не радуют, кажется, что на ВЧ с одной стороны зубы уехали наверх, но пока не печалюсь, т.к. понимаю, что конечный результат будет много позже, в след.году)))) Ем все, и орехи тоже, дуги вылетали только первые два месяца, думаю, что они были тонкими, т.к.последующие были толще, а сегодня вообще поставили толстые прямоугольные. Дуги на место ставила сама, акробатические номера перед зеркалом))) В целом, уже привыкла к брекетам, забыла, как это было без них, а вдруг снимать не захочется в конце?))))) П.С. Кажется подорожала замена дуг, печально.

Добрый вечер!

 

Как вычисляется или на что смотрится плановая замена дуги ? я тоже уже почти 4 месяца ношу брекеты но мне так и не поменяли ни разу дугу, результат зубки почти выровнялись как надо но теперь у меня неправильный прикус передние зубы стали торчать вперед вобщем как у лошади но орт сказал что все встанет на свои места


  • 0

#1419
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер!

Как вычисляется или на что смотрится плановая замена дуги ? я тоже уже почти 4 месяца ношу брекеты но мне так и не поменяли ни разу дугу, результат зубки почти выровнялись как надо но теперь у меня неправильный прикус передние зубы стали торчать вперед вобщем как у лошади но орт сказал что все встанет на свои места

Приветствую! Насчет сроков замены дуг, ортодонт меня на каждом приеме предупреждает, когда подойти в следующий раз на очередную замену. Может эти сроки зависят от вида проблемы? У меня неправильный прикус.
  • 0

#1420
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

привет! кому нить десну подрезали? у меня на всех зубах десна идет дугою как полагается а на одном просто ровная ...как квадратная..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.