Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1261
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

в том то и дело что каппы нет)) я из-за этого и переживаю,ну вот на среду записалась на изготовление каппы,орт у которого я ставила брекеты в конце лечения сказал мне ,что надо будет установить несъемный ретейнер и каппу на ночь,но они что то сильно таки по цене загнули и я повела дочку в детскую стоматологию к орту и заодно про себя спросила,она сказала что мне каппу не надо ,съемный ретейнер все удержит,посоветовала клинику где мне все сделают,я там все и сделала,а вот теперь зуб то и начал разворачиваться((( короче в среду записалась на изготовление каппы,надеюсь все вернется на место.

Поэтому выше я советовала брекетоносцам делать каппу, не факт конечно что ей воспользуешься, но береженного Бог бережет :) я первое время свою одевала, так, для подстраховки, сейчас же забросила ее, смотрю вроде каждый зуб на своем месте :)
Иной раз думаю зачем деньги тратила на нее...
  • 0

#1262
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Поэтому выше я советовала брекетоносцам делать каппу, не факт конечно что ей воспользуешься, но береженного Бог бережет я первое время свою одевала, так, для подстраховки, сейчас же забросила ее, смотрю вроде каждый зуб на своем месте Иной раз думаю зачем деньги тратила на нее...

Вот и ортофея подумала так же,зачем деньги тратить)))) и я впринципе тож так подумала))но сейчас жалею,ведь лучше сделать и если не понадобится,пусть лежит,чем зря столько мучений и денег на брекеты выкидывать)) ну что ж опыт приходит с годами,будем пробовать исправить ситуацию. Вы выше советовали и я еще раз посоветую,всем брекетоносцам,не жалейте денег на каппу,лучше пусть потом лежит если не понадобится,чем из-за нескольких тысяч тенге наблюдать плачевные изменения своих уже ровненьких зубиков.(горький опыт) Удачи!  


  • 0

#1263
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я боюсь снимать брекеты, прочитала в нете что у всех такой страх появляется, ставила брекеты у одного врача, снимать придется у другого и этот врач не изготавливает каппы, кто сталкивался с тем что ретейнеры делает один а каппы позже другой? страшно боюсь что без каппы все будет на смарку, каппы (((( 


  • 0

#1264
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я боюсь снимать брекеты, прочитала в нете что у всех такой страх появляется, ставила брекеты у одного врача, снимать придется у другого и этот врач не изготавливает каппы, кто сталкивался с тем что ретейнеры делает один а каппы позже другой? страшно боюсь что без каппы все будет на смарку, каппы (((( 

У меня такая же ситуация)))ставила брекеты у одного врача,снимала и ставила ретейнер у другого и каппы пойду завтра делать у третьего))посмотрим потом на результаты))


  • 0

#1265
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

у вас ретейнеры несъемные или съемные? мне сказали будут ставить оба, несъемные это проволка и плюс пластинку

 

интересно а месяц без каппы не будет ли "большим сроком"??? 


Сообщение отредактировал Little Darlings: 21.01.2014, 14:22:48

  • 0

#1266
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

у вас ретейнеры несъемные или съемные? мне сказали будут ставить оба, несъемные это проволка и плюс пластинку

 

интересно а месяц без каппы не будет ли "большим сроком"??? 

у меня несъемный ретейнер) плюс будет каппа,а если у вас будет стоят несъемный ретейнер то месяц без каппы не так  уж и страшен(я думаю)но все еще зависит от подвижности зубов,я бы не советовала месяц без каппы) все таки вдруг зубы подвижные сильно будут и ретейнер их не удержит,будет дуга лопаться и постоянно придется незамедлительно бежать к врачу и поправлять.


  • 0

#1267
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

у вас ретейнеры несъемные или съемные? мне сказали будут ставить оба, несъемные это проволка и плюс пластинку
 
интересно а месяц без каппы не будет ли "большим сроком"???

у меня несъемный ретейнер) плюс будет каппа,а если у вас будет стоят несъемный ретейнер то месяц без каппы не так  уж и страшен(я думаю)но все еще зависит от подвижности зубов,я бы не советовала месяц без каппы) все таки вдруг зубы подвижные сильно будут и ретейнер их не удержит,будет дуга лопаться и постоянно придется незамедлительно бежать к врачу и поправлять.
Да и к тому же ретейнер ставиться только на передние зубы, а движение могут начать жевательные, хотя и каппу изготавливают НЕ на всю челюсть с 8-ки по 8-ку, но все же, она немного предержит хотя бы 5-ки и 6-ки
  • 0

#1268
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Да и к тому же ретейнер ставиться только на передние зубы, а движение могут начать жевательные, хотя и каппу изготавливают НЕ на всю челюсть с 8-ки по 8-ку, но все же, она немного предержит хотя бы 5-ки и 6-ки

точно! мне ретейнер установили от клыка до клыка) 


  • 0

#1269
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

точно! мне ретейнер установили от клыка до клыка)

И мне также, а каппу от 6-ки до 6-ки
  • 0

#1270
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем добрый вечер!

Подскажите кто не так давно устанавливал брекиты, квалифицированного специалиста (контакты и ФИО) с ценовой категорией от 60000 -70000 (металлические) за одну челюсть.

Как поняла список прикрепленный выше немного устарел (цены и специалисты)


  • 0

#1271
Арайлым ∞

Арайлым ∞
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне установили металлические брекеты с маленькими красными камешками. Один камешек отвалился, ничего страшного? Ответьте кто знает, пожалуйста.
  • 0

#1272
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Мне установили металлические брекеты с маленькими красными камешками. Один камешек отвалился, ничего страшного? Ответьте кто знает, пожалуйста.

не знаю что там у вас за камешки))) главное чтоб сам брекет не отвалился от зуба,а камешки думаю не так страшно.


  • 0

#1273
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

мне здешний ортодонт сказал что я каппы вместе с пластинкой одновременно не смогу одеть, что только на ночь каппу и снять пластинку-съемный ретейнер (это одно и тоже да?) а несъемный ритейнер это проволка будет приклеина всегда носить

 

у меня знакомая после брекетов не стала клеить ретейнер, ей просто не сказали, это было пару лет назад и зубы приняли прежнее место, поэтому наверное лучше уж похожу еще немного и попаду к своему а кому я не нравится моя железная улыбка пусть идут в САД ))) 


  • 0

#1274
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

в среду записалась на изготовление каппы

короче у меня ваще жесть,каппу так и не сделали,стоматолог который сказал что сделает,в среду опоздал и мне некогда было ждать его дальше,сегодня договорились на 16 часов и снова я приехала а его на месте нет ,уборщица сказала что он типо заболел и ушел,вообще какой то ненормальный чувак,а зуб мой все продолжает торчать) вообщем думала я думала что сделать и записалась я на консультацию к Севиль Якубовне,на 31 января,(здесь о ней отзывы хорошие,поэтому решила к ней) посмотрим что она посоветует,может еще можно будет исправить ситуацию как нить,а если нет(((....то снова закуют в брекеты((а-а-а-а-а,ну я переживу,если надо похожу еще раз,сама виновата,глупая. А милые девочки к вам такой вопрос,кто ставил брекеты у Севиль Якубовны,сколько стоят обычные железячки на одну челюсть,а??? вдруг придется снова одевать их,хочу прицениться заранее. 


  • 0

#1275
kazaq

kazaq
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не советую ставить брекеты у Кожабекова Еркинбека. При первой встрече показался знающим ортодонтом, вроде стажировался зарубежом. Но в конце понял он работает на свой карман. Изначально он при оплате установки брекетов предложил схему оплаты одной части ему в карман, другую официально в кассу. Типа скидку сделал. А по срокам лечения ему наплевать. Ставил у него 2 года назад. 1,5 лет лечения прошли впустую. Неправильно ставил брекеты на зубы. То по нижнему краю, то по верхнему, когда нужно было сразу по центру. Переклеивал все брекеты на обе челюсти не меньше трех раз. В итоге вместо самолегирующих брекетов Ortho которые ставил изначально, поставил простые металлические. Потому что брекеты со временем каждой переклейки негодны. Так как посадочное место не держится на клее. Потом он старается брать деньги за доп. брекеты, замки, дуги. Но это все уже включено в лечение. Он пытался продать дугу которая стоит максимум 500тг за 5000тг, мол таких нет в клинике, но он достал этот дефицит и лечение пойдет быстро. Потом поинтересовался про него в клинике. Узнал что не очень любят этого чимкентского "специалиста". Одному родственнику коллеги он посоветовал вырвать здоровые зубы чтобы выровнять прикус, но в итоге этого не нужно было делать. Он неправильно поставил диагноз и метод лечения. В итоге его кажется "ушли" из клиники Рахат. Сейчас продолжаю лечение уже у другого специалиста. Говорит еще минимум нужно год носить. Сказали если бы изначально правильно поставили бы брекеты и вели лечение то в течение 1,5 года можно было бы снять брекеты. 


  • -1

#1276
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

короче у меня ваще жесть

Да уж, но как говорится "все что не делается-к лучшему" просто данный орт, показал какой он раздолбай, да простят меня его клиенты...
Что то я немного упустила или вы не писали, сколько вы в брекетах проходили?
  • 0

#1277
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

короче у меня ваще жесть

Да уж, но как говорится "все что не делается-к лучшему" просто данный орт, показал какой он раздолбай, да простят меня его клиенты...
Что то я немного упустила или вы не писали, сколько вы в брекетах проходили?

 

да проходила ровно год,да тут и не поймешь толи орт ,толи та стоматолог которая брекеты снимала и ставила ретейнер раздолбайка,ну начала читать этот форум с первой страницы,теперь поняла что есть такие девочки и мальчики,которым не ставили ретейнеры ваще никаке,и потом они выравнивали просто пластиной и следом одевали каппу и все нормализовалось,надеюсь и у меня прокатит.хи-хи))))


  • 0

#1278
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

да проходила ровно год,да тут и не поймешь толи орт ,толи та стоматолог которая брекеты снимала и ставила ретейнер раздолбайка,ну начала читать этот форум с первой страницы,теперь поняла что есть такие девочки и мальчики,которым не ставили ретейнеры ваще никаке,и потом они выравнивали просто пластиной и следом одевали каппу и все нормализовалось,надеюсь и у меня прокатит.хи-хи))))


Дай Бог конечно чтоб зубки встали на место, может просто за год они не успели закрепиться? Мне перед установкой орт обещал что с брекетами я буду ходить месяцев 10 (наверно боялся спугнуть сказав реальный срок ношения) на самом деле я проходила год и 5 месяцев. Интересно а ретейнер сколько носят, я понимаю что чем дольше, тем лучше, да и он в принципе не напрягает, но какой то срок все таки есть?
  • 0

#1279
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Интересно а ретейнер сколько носят, я понимаю что чем дольше, тем лучше, да и он в принципе не напрягает, но какой то срок все таки есть?

та которая мне его устанавливала,сказала типо год надо проносить,а я ей не верю,и если удасться вставить этот зуб в свой ряд,то вообще никогда не сниму ретейнер и каппу буду много лет одевать) мне не в напряг,главное потом сохранить результат,ну вообще же можно потаскать ретейнер ну к примеру года 3 ,потом снять и посмотреть если зубы поедут,то сразу же его надеть,как то придется эксперементировать))) 


  • 0

#1280
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

та которая мне его устанавливала,сказала типо год надо проносить,а я ей не верю,и если удасться вставить этот зуб в свой ряд,то вообще никогда не сниму ретейнер и каппу буду много лет одевать) мне не в напряг,главное потом сохранить результат,ну вообще же можно потаскать ретейнер ну к примеру года 3 ,потом снять и посмотреть если зубы поедут,то сразу же его надеть,как то придется эксперементировать)))

Слышала такую версию (девочка с спортзала сказала, она тоже ретейнер носит) что типо его надо носить пожизненно, так как некоторые люди гинетически расположены к кривизне зубов, так вот, если его снять, зубы даже спустя много лет могут пойти впляс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.