Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1241
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем добрый день и с наступившим Новым годом!

 

 

 

После снятия БС почти Вам всем сразу же установили ретейнеры. Получается, врач только удаляет клей и все? А на отбеливание, чистку камней и т.п., получается, нужно ходить еще до снятия БС? Или же можно установить ретейнеры после всех этих процедур?

 

До снятия, правда, еще далеко. Но хочется заранее знать )) Оборудование, которое находится в этой стоматологии меня малость пугает, думаю они даже и клей полностью снять не смогут, орты там хорошие, но вот техника.. ((  (в детской,  что на Гоголя)

Кто там лечился? Что посоветуете?

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Karo.Seker: 09.01.2014, 12:34:35

  • 0

#1242
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто-нибудь лечился или что-нибудь знает о враче Жумагали Жанар Коптлеукызы?

 

Добрый день!

 

 

 

Я была у нее на консультации. Специалист, как мне показалось, знающий, много и досконально все спрашивает. Но вот смутило, что около нее все время кучка стажеров (всё же в институте принимает), которые также заглядывают тебе в рот )) Можете просто сходить, разведать обстоновку, как говорится.


Сообщение отредактировал Karo.Seker: 09.01.2014, 12:45:50

  • 0

#1243
teddy86

teddy86
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кто-нибудь лечился или что-нибудь знает о враче Жумагали Жанар Коптлеукызы?

 

Добрый день!

 

 

 

Я была у нее на консультации. Специалист, как мне показалось, знающий, много и досконально все спрашивает. Но вот смутило, что около нее все время кучка стажеров (всё же в институте принимает), которые также заглядывают тебе в рот )) Можете просто сходить, разведать обстоновку, как говорится.

 

добрый вечер!

Это когда было? давно наверное?

меня она в частной принимала.


  • 0

#1244
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Всем добрый день и с наступившим Новым годом![/size]
 
 [/size]
 
После снятия БС почти Вам всем сразу же установили ретейнеры. Получается, врач только удаляет клей и все? А на отбеливание, чистку камней и т.п., получается, нужно ходить еще до снятия БС? Или же можно установить ретейнеры после всех этих процедур?[/size]
 
До снятия, правда, еще далеко. Но хочется заранее знать )) Оборудование, которое находится в этой стоматологии меня малость пугает, думаю они даже и клей полностью снять не смогут, орты там хорошие, но вот техника.. ((  (в детской,  что на Гоголя)
Кто там лечился? Что посоветуете?
 
Заранее спасибо![/size]

Снятие БС это и есть снятие самих брекетов и отчиска клея от зубов, далее установка ретейнера
Я думаю вам будет правильней сходить на чистку перед снятием и попросить чтоб вам почистили тщательно именно внутреннюю часть челюсти, так как ретейнер будет устанавливаться туда, потом смело идти на снятие БС, а после сходить еще раз на чистку только внешней части зубов. Потому как сняв БС но не установив ретейнер вы рискуете тем что зубы будут свободны и могут пойти в пляс. Или же может быть снять БС в этот же день сходить на чистку а на след день идти на установку ретейнера.
А чистить зубы после установки ретейнера, тоже как то не то, так как внутреннюю часть зубов вам прочистить не смогут.
Я чистку делала там же где и обслуживалась, так что как то не заморачивалась по этому поводу
  • 0

#1245
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Всем добрый день и с наступившим Новым годом![/size]
 
 [/size]
 
После снятия БС почти Вам всем сразу же установили ретейнеры. Получается, врач только удаляет клей и все? А на отбеливание, чистку камней и т.п., получается, нужно ходить еще до снятия БС? Или же можно установить ретейнеры после всех этих процедур?[/size]
 
До снятия, правда, еще далеко. Но хочется заранее знать )) Оборудование, которое находится в этой стоматологии меня малость пугает, думаю они даже и клей полностью снять не смогут, орты там хорошие, но вот техника.. ((  (в детской,  что на Гоголя)
Кто там лечился? Что посоветуете?
 
Заранее спасибо![/size]

Снятие БС это и есть снятие самих брекетов и отчиска клея от зубов, далее установка ретейнера
Я думаю вам будет правильней сходить на чистку перед снятием и попросить чтоб вам почистили тщательно именно внутреннюю часть челюсти, так как ретейнер будет устанавливаться туда, потом смело идти на снятие БС, а после сходить еще раз на чистку только внешней части зубов. Потому как сняв БС но не установив ретейнер вы рискуете тем что зубы будут свободны и могут пойти в пляс. Или же может быть снять БС в этот же день сходить на чистку а на след день идти на установку ретейнера.
А чистить зубы после установки ретейнера, тоже как то не то, так как внутреннюю часть зубов вам прочистить не смогут.
Я чистку делала там же где и обслуживалась, так что как то не заморачивалась по этому поводу

 

Спасибо Вам большое!!!

 

Просто еще меня интересовало смогут ли они от клея очистку произвести на их оборудовании ))


  • 0

#1246
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Кто-нибудь лечился или что-нибудь знает о враче Жумагали Жанар Коптлеукызы?

 

Добрый день!

 

 

 

Я была у нее на консультации. Специалист, как мне показалось, знающий, много и досконально все спрашивает. Но вот смутило, что около нее все время кучка стажеров (всё же в институте принимает), которые также заглядывают тебе в рот )) Можете просто сходить, разведать обстоновку, как говорится.

 

добрый вечер!

Это когда было? давно наверное?

меня она в частной принимала.

 

 

Я ходила к ней в стоматологию при инст-е им. Асфендиярова (вход со стороны Сейффуллина - наверное это и есть частная..)


  • 0

#1247
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет! Так еще не успела поставить брекеты, Новый Год, праздники и тд..Сегодня была у ортодонта, и он предложил мне все же на открытый прикус самолигирующие брекеты :) Сказал, что они действуют быстрее и гораздо удобнее. Поделитесь, пожалуйста, кто их носил или носит сейчас? Как вам эффект?Период ношения?


  • 0

#1248
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Спасибо Вам большое!!!
 
Просто еще меня интересовало смогут ли они от клея очистку произвести на их оборудовании ))

Не за что :)
Ну от клея я думаю простая/ультрозвуковая чистка зубов вас не спасет, да и думаю мало кто согласится чистить клей после другого врача, почему вы не хотите чистить клей у вашего орта, ведь процедура вполне обычная, его счищают машинкой которой сверлят зубы(не знаю как сейчас это оборудование называется, но раньше вроде как бормашина), только насадка для этого идет специальная
  • 0

#1249
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Отзовитесь носители самолигирующих (безлигатурных) брекетов? :hi:


  • 0

#1250
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Подскажите где можно сделать панорамный снимок? Какая стоимость?

Хочу в первую очередь сделать снимок, а потом подобрать врача для установки брекетов. 


  • 0

#1251
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите где можно сделать панорамный снимок? Какая стоимость?

Хочу в первую очередь сделать снимок, а потом подобрать врача для установки брекетов. 

Для начала наверное лучше сходить к врачу на консультацию, после которой снимок может и не понадобится.

Я была на консультации у трех ортов, все сказали, что в моем случае снимок не нужен. Возможно и Вам не нужен.


  • 0

#1252
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Подскажите где можно сделать панорамный снимок? Какая стоимость?

Хочу в первую очередь сделать снимок, а потом подобрать врача для установки брекетов. 

Для начала наверное лучше сходить к врачу на консультацию, после которой снимок может и не понадобится.

Я была на консультации у трех ортов, все сказали, что в моем случае снимок не нужен. Возможно и Вам не нужен.

 

Спасибо, так и сделаю  :rotate:


  • 0

#1253
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подскажите где можно сделать панорамный снимок? Какая стоимость?

Хочу в первую очередь сделать снимок, а потом подобрать врача для установки брекетов. 

Полностью согласна с Грозовым Небом,но если все же вас интересует этот вопрос,то я делала панорамный снимок в стоматологии перфект стом в Тастаке,у них стоит 1500 тг на обе челюсти)


Сообщение отредактировал Chaldean: 17.01.2014, 15:42:45

  • 0

#1254
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну вот и я со вчерашнего дня обладательница "полуголливудской улыбки"(до идеала не получилось сделать,так как за годы зубки сточились и теперь вроде они стоят на месте,но все равно не прямо таки ровные,позже буду делать не знаю там как правильно-помоему ламинацию :dandy: ) наконец таки добралась до врача и сняла свои родные железячки,зубы почистили,отшлифовали,установили ретейнер,теперь улыбаюсь во весь рот как говорится) Чего и всем брекетоносцам желаю.


  • 0

#1255
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Подскажите где можно сделать панорамный снимок? Какая стоимость?
Хочу в первую очередь сделать снимок, а потом подобрать врача для установки брекетов.

Полностью согласна с Грозовым Небом,но если все же вас интересует этот вопрос,то я делала панорамный снимок в стоматологии перфект стом в Тастаке,у них стоит 1500 тг на обе челюсти)

ДД! Дайте точный адрес и тел. тоже нужно сделать снимок

Спасибо!
  • 0

#1256
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну вот и я со вчерашнего дня обладательница "полуголливудской улыбки"(до идеала не получилось сделать,так как за годы зубки сточились и теперь вроде они стоят на месте,но все равно не прямо таки ровные,позже буду делать не знаю там как правильно-помоему ламинацию :dandy: ) наконец таки добралась до врача и сняла свои родные железячки,зубы почистили,отшлифовали,установили ретейнер,теперь улыбаюсь во весь рот как говорится) Чего и всем брекетоносцам желаю.

Привет еще раз! у муню помоему проблемка))) кто знает девочки, а возможно ли такое,что например врач как то неправильно приклеила ретейнер?? со вчерашнего дня заметила что один зуб стал немного выпирать вперед (это даже не принимать свое первоначальное положение,потому как вначале лечения он наоборот сидел в глубине) а сейчас прям чувствую что торчит немного,да и видно это. То есть я что думаю,может она мне неправильно как то приклеила и ретейнер давит на зуб и двигает его вперед..такое может быть?? или же мне просто кажется?  с брекетами все зубки нормально стояли,и когда их сняли вчера я этот зуб не ощущала губой,а сегодня на тебе...


Сообщение отредактировал Chaldean: 17.01.2014, 23:42:11

  • 0

#1257
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Karo.Seker, не волнуйтесь насчет снятия, не такое уж в детской на Гоголя старое оборудование (я там лечилась), единственное у них не было эир флоу чтобы почистить зуббы после снятия (нужно чистить ультразвук+эирфлоу), а в остальное вам как везде сделают. К тому же про эир флоу я узнавала в 2011 году, может и появилось.

 

Chaldean, поздравляю с приобретением новой улыбки! :)

несъемные ретейнер клеится ровно так как у вас стоят зубы, это уже "обычная проволка" а не дуга которая стояла в брекетах, мне кажется маловероятным чтобы сам ретейнер двигал зуб, учитывая что вы уже сняли брекеты думаю вам нужно срочно посетить врача, так как любые движения зубов пока вы носите брекеты носят обратимый результат, а вот без брекетов менять что-то будет как минимум гораздо проблематичней.


  • 0

#1258
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Отзовитесь носители самолигирующих (безлигатурных) брекетов? :hi:

вы сделайте поиск в этой теме по слову "самолигирующие" я много раз уже писала про различия обычных и их, не хочется уже повторяться.

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.01.2014, 23:16:45

  • 0

#1259
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Привет еще раз! у муню помоему проблемка))) кто знает девочки, а возможно ли такое,что например врач как то неправильно приклеила ретейнер?? со вчерашнего дня заметила что один зуб стал немного выпирать вперед (это даже не принимать свое первоначальное положение,потому как вначале лечения он наоборот сидел в глубине) а сейчас прям чувствую что торчит немного,да и видно это. То есть я что думаю,может она мне неправильно как то приклеила и ретейнер давит на зуб и двигает его вперед..такое может быть?? или же мне просто кажется?  с брекетами все зубки нормально стояли,и когда их сняли вчера я этот зуб не ощущала губой,а сегодня на тебе...


А у вас ночной каппы нет? Меня орт предупреждал что если я буду замечать что зубы начали плясать, сразу каппу на ночь и все встанет на свои места
  • 0

#1260
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Привет еще раз! у муню помоему проблемка))) кто знает девочки, а возможно ли такое,что например врач как то неправильно приклеила ретейнер?? со вчерашнего дня заметила что один зуб стал немного выпирать вперед (это даже не принимать свое первоначальное положение,потому как вначале лечения он наоборот сидел в глубине) а сейчас прям чувствую что торчит немного,да и видно это. То есть я что думаю,может она мне неправильно как то приклеила и ретейнер давит на зуб и двигает его вперед..такое может быть?? или же мне просто кажется?  с брекетами все зубки нормально стояли,и когда их сняли вчера я этот зуб не ощущала губой,а сегодня на тебе...


А у вас ночной каппы нет? Меня орт предупреждал что если я буду замечать что зубы начали плясать, сразу каппу на ночь и все встанет на свои места

 

в том то и дело что каппы нет)) я из-за этого и переживаю,ну вот на среду записалась на изготовление каппы,орт у которого я ставила брекеты в конце лечения сказал мне ,что надо будет установить несъемный ретейнер и каппу на ночь,но они что то сильно таки по цене загнули и я повела дочку в детскую стоматологию к орту и заодно про себя спросила,она сказала что мне каппу не надо ,съемный ретейнер все удержит,посоветовала клинику где мне все сделают,я там все и сделала,а вот теперь зуб то и начал разворачиваться((( короче в среду записалась на изготовление каппы,надеюсь все вернется на место.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.