Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1221
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Кто-нибудь лечился или что-нибудь знает о враче Жумагали Жанар Коптлеукызы?

 

Еще вопрос - кто-нибудь подрезал дугу в домашних условиях?...мне сегодня моя ортофея оставила во рту новогодний подарок...кусочек дуги, который разорвал мне уже всю щеку ))) это ужас, конечно. Сначала не заметила, а теперь уже поздно. чем можно исправить это недоразумение?

 

ПС клеила воск - не помогает, съела уже 2 кусочка таким образом


Сообщение отредактировал Lino: 21.12.2013, 16:45:10

  • 0

#1222
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

Lino -  на 60-й странице про Жумагали Жанар  есть отзыв.

Про кусочек дуги - видела, как ортодонт "отрезал" дугу (когда я только поставила брекеты и спустя месяц зубы стали двигаться, собираться и дуга стала впиваться в щеку). Думаю, что и в домашних условиях  можно отрезать кусочек дуги маленькими плоскогубцами.


Сообщение отредактировал Stasya555: 21.12.2013, 19:44:56

  • 1

#1223
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Еще вопрос - кто-нибудь подрезал дугу в домашних условиях?...мне сегодня моя ортофея оставила во рту новогодний подарок...кусочек дуги, который разорвал мне уже всю щеку ))) это ужас, конечно. Сначала не заметила, а теперь уже поздно. чем можно исправить это недоразумение?

 

Лино4ка бедненькая вы. сама сталкивалась с такой проблемой ужас про100 да отрежьте чем нибудь дугу.Я 2 недели так терпела всю щеку прорезала себе.


  • 1

#1224
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Еще вопрос - кто-нибудь подрезал дугу в домашних условиях?...мне сегодня моя ортофея оставила во рту новогодний подарок...кусочек дуги, который разорвал мне уже всю щеку ))) это ужас, конечно. Сначала не заметила, а теперь уже поздно. чем можно исправить это недоразумение?[/size]

Лино4ка бедненькая вы. сама сталкивалась с такой проблемой ужас про100 да отрежьте чем нибудь дугу.Я 2 недели так терпела всю щеку прорезала себе.
О, тоже проходила через этот ужас, позвоните орту и скажите что забежите между приемами, там работы на 5 секунд, она ее машинкой просто отпилит. Самой не советовала бы лазить, так как кусок дуги наверняка торчит в труднодоступном месте, поэтому одним не ловким движением можно и брекет оторвать, лучше уж к врачу
  • 0

#1225
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочкииии, спасибо огромное за ответы! Хожу, как мученик. Уже не знаю, что придумать. Ничем она не отрезается ))) ааххаа

а выехать могу только в субботу, так как с дитем сижу тоже дома. Но в субботу по-любому поеду к ней, это ужас. Как иголка за щекой

 

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


  • 0

#1226
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Лино спасибочки вам и вас с НГ


  • 0

#1227
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Ношу брекеты один месяц, но никаких положительных тенденций пока не наблюдаю, на мой взгляд, все наоборот стало только хуже и более криво. Ортодонт говорит, что это нормально, т.к. первые месяцы работы брекет-системы направлены на расшатывание зубов, а выравнивание будет происходить на следующих этапах..

 

Это у всех так?

Вроде бы многие пишут, что видят первые движения с самого начала лечения..  


  • 0

#1228
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Ношу брекеты один месяц, но никаких положительных тенденций пока не наблюдаю, на мой взгляд, все наоборот стало только хуже и более криво. Ортодонт говорит, что это нормально, т.к. первые месяцы работы брекет-системы направлены на расшатывание зубов, а выравнивание будет происходить на следующих этапах..

 

Это у всех так?

Вроде бы многие пишут, что видят первые движения с самого начала лечения..  

у меня почти такая же ерунда. Хуже не стало. Ношу месяц и 18 дней...да, ровно столько. Но сдвигов вообще почти нет. Если верхняя челюсть еще хоть как-то, то низ не двигается =( буду на следующем приеме настаивать на подточке зубов. Сепарация, по-моему
, называется. А вообще рано переживать, у всех людей все по разному абсолютно ) индивидуальные особенности организма. Если бы пол года прошло без сдвигов, то это конечно повод весомый, а пока ждёмссс


  • 0

#1229
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Уважаемые брекетоносцы!

 

Ношу брекеты один месяц, но никаких положительных тенденций пока не наблюдаю, на мой взгляд, все наоборот стало только хуже и более криво. Ортодонт говорит, что это нормально, т.к. первые месяцы работы брекет-системы направлены на расшатывание зубов, а выравнивание будет происходить на следующих этапах..

 

Это у всех так?

Вроде бы многие пишут, что видят первые движения с самого начала лечения..  

у меня почти такая же ерунда. Хуже не стало. Ношу месяц и 18 дней...да, ровно столько. Но сдвигов вообще почти нет. Если верхняя челюсть еще хоть как-то, то низ не двигается =( буду на следующем приеме настаивать на подточке зубов. Сепарация, по-моему
, называется. А вообще рано переживать, у всех людей все по разному абсолютно ) индивидуальные особенности организма. Если бы пол года прошло без сдвигов, то это конечно повод весомый, а пока ждёмссс

 

 

Спасибо!

Вы правы, конечно, остается только ждать, но просто иногда терзают смутные сомнения.. :) 


  • 0

#1230
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

ГрозовоеНебо, я вас прекрасно понимаю!!! Я сама ужасный паникер! Я уже хотела вот менять своего врача! Но потом взяла себя в руки ))) все же, это еще не срок, нужно просто ждать. Настроиться на 2 года и ждать. Уж за 2 года-то точно изменится к лучшему )


  • 0

#1231
almatydent

almatydent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Уважаемые брекетоносцы!

 

Ношу брекеты один месяц, но никаких положительных тенденций пока не наблюдаю, на мой взгляд, все наоборот стало только хуже и более криво. Ортодонт говорит, что это нормально, т.к. первые месяцы работы брекет-системы направлены на расшатывание зубов, а выравнивание будет происходить на следующих этапах..

 

Это у всех так?

Вроде бы многие пишут, что видят первые движения с самого начала лечения..  

у меня почти такая же ерунда. Хуже не стало. Ношу месяц и 18 дней...да, ровно столько. Но сдвигов вообще почти нет. Если верхняя челюсть еще хоть как-то, то низ не двигается =( буду на следующем приеме настаивать на подточке зубов. Сепарация, по-моему
, называется. А вообще рано переживать, у всех людей все по разному абсолютно ) индивидуальные особенности организма. Если бы пол года прошло без сдвигов, то это конечно повод весомый, а пока ждёмссс

 

 

Спасибо!

Вы правы, конечно, остается только ждать, но просто иногда терзают смутные сомнения.. :)

 

вниманию потенциальных брекетоносцев!

будьте бдительны в выборе врача-ортодонта! брекеты вам могут поставить в любой клинике, но довести до идеала может не каждый. тут представлены фотографии реальных людей, которые проходили неправильное ортодонтическое лечение и сейчас повторно перелечиваются у другого врача-ортодонта.

1) первые 2 фото- со слов родителей, пациентка с брекетами 2 года, даже больше, до брекетов были пластинки. но как мы видим, еще ничего не исправлено. прикус очень глубокий, зубы идеально не ровные, справа молочный клык (без брекета), постоянный клык находится в челюсти. его даже не пытались поставить в зубной ряд, мало того об этом даже не предупредили пациента. врач хочет снять брекеты, т.к. для него лечение считается завершенным.

2) вторые 2 фото- тоже ходят больше года. прикус неправильный, зубы до сих пор не ровные.

3) 5 фото- тоже после лечения на брекет-системе. 2 года.

4)6 фото- тоже носила брекеты. 1.5 года

и так можно до бесконечности.

надеюсь, этих фотографий достаточно, чтобы понять, насколько это дело серьезное.
 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0086.JPG
  • DSCF0091.JPG
  • IMG_0060 - копия.JPG
  • IMG_0061.JPG
  • IMG_1021.JPG
  • IMG_4043.JPG

  • 2

#1232
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

almatydent, спасибо за предупреждение, но врач уже выбран, брекеты установлены..

подскажите, пожалуйста, с какого срока можно начинать паниковать в случае отсутствия результата? 


  • 0

#1233
almatydent

almatydent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

almatydent, спасибо за предупреждение, но врач уже выбран, брекеты установлены..

подскажите, пожалуйста, с какого срока можно начинать паниковать в случае отсутствия результата? 

вы знаете, в ортодонтии всё очень индивидуально. т.е нужно учитывать множество факторов, которых я сейчас не смогу вам перечислить. но в любом случае, в зависимости от выраженности проблемы, в первые 1-3 месяца изменения должны произойти. В нужном направлении.


  • 0

#1234
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

almatydent, спасибо за предупреждение, но врач уже выбран, брекеты установлены..

подскажите, пожалуйста, с какого срока можно начинать паниковать в случае отсутствия результата? 

вы знаете, в ортодонтии всё очень индивидуально. т.е нужно учитывать множество факторов, которых я сейчас не смогу вам перечислить. но в любом случае, в зависимости от выраженности проблемы, в первые 1-3 месяца изменения должны произойти. В нужном направлении.

 

Спасибо большое! 


  • 0

#1235
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

almatydent, спасибо за предупреждение, но врач уже выбран, брекеты установлены..

подскажите, пожалуйста, с какого срока можно начинать паниковать в случае отсутствия результата? 

вы знаете, в ортодонтии всё очень индивидуально. т.е нужно учитывать множество факторов, которых я сейчас не смогу вам перечислить. но в любом случае, в зависимости от выраженности проблемы, в первые 1-3 месяца изменения должны произойти. В нужном направлении.

 

Подскажите мне тоже пожалуйста, ношу брекеты уже почти год, первые пол года результат был в нужном направлении, но потом все как за морозилось, вообще никаких сдвигов, ортодонт даже переклеивал некоторые брекеты, но толку нет.  А до идеала еще очень далеко(( стоит ли уже паниковать и обратится к другому врачу?


  • 0

#1236
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Уважаемые брекетоносцы, кто-нибудь знает, можно ли делать КТГ(компьютерную томографию головы) во время ношения БС?
МРТ вроде нельзя, а на счет КТГ? подскажите кто сталкивался?

 
если еще актуально и для всех кого интересует этот вопрос -  МРТ - это непонятно, это страшно для меня, я читала разговоры об этом и на наших и на зарубежных сайтах - никто не дает гарантии что с вами все будет хорошо (данные за 2012 год из "клиники Президента"). Я не рискнула , но в моем случае обошлось без экстренного МРТ, были проблемы с гормонами но все стабилизировалось.
Считаю что КТ (компьютерную томографию) можно пройти запросто, любого органа.

Фиделис, спасибо. Действительно МРТ делать нельзя. КТГ без проблем. Мне к счастью было достаточно КТГ)
  • 0

#1237
almatydent

almatydent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

almatydent, спасибо за предупреждение, но врач уже выбран, брекеты установлены..

подскажите, пожалуйста, с какого срока можно начинать паниковать в случае отсутствия результата? 

вы знаете, в ортодонтии всё очень индивидуально. т.е нужно учитывать множество факторов, которых я сейчас не смогу вам перечислить. но в любом случае, в зависимости от выраженности проблемы, в первые 1-3 месяца изменения должны произойти. В нужном направлении.

 

Подскажите мне тоже пожалуйста, ношу брекеты уже почти год, первые пол года результат был в нужном направлении, но потом все как за морозилось, вообще никаких сдвигов, ортодонт даже переклеивал некоторые брекеты, но толку нет.  А до идеала еще очень далеко(( стоит ли уже паниковать и обратится к другому врачу?

 

Анеска, смотря какая у вас проблема была. точно не могу сказать, к сожалению, всё зависит от случая. предположим, что у вас очень сложный случай, но даже в таком случае за год вы должны были заметить улучшение именно в нужном направлении. 

надеюсь, у вас хороший врач и всё у вас нормально.


  • 0

#1238
freerider7

freerider7
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто-нибудь может подсказать где найти компетентного ортодонта с достаточно длительным стажем работы с брекет-системами, в какой стоматологии? Заранее спасибо за любую информацию.


  • -2

#1239
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем доброго утра! С Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, любую информацию об ортодонте Марине Землянкиной из Рахата на Маметова. Очень уж красиво поет, но не знаю можно ли ей доверять. И не дешево совсем. Вот думаю теперь к ней или к Севилье Якубовне идти ставить брейкеты и ставить ли вообще?! У меня зубы ровные, но прикус сильно не правильный и я из-за этого сильно зубами скриплю по ночам.
  • 0

#1240
teddy86

teddy86
  • Гость
  • 7 сообщений

Проходила лечение на брекетах у ортодонта Жанар Коптилеуовны, благодаря которой у меня сейчас идеально ровные зубы! После консультаций у многих ортодонтов я всё-таки решила остаться у неё, чему очень рада! Потом я узнала, что она единственный врач-ортодонт в РК с европейским образованием по брекетам. Брекеты сняли 3 года назад. поставили железки на передние зубы, еще есть капы. Вообщем, я осталась очень довольна и всем знакомым только её рекомендую.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.