Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1281
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер!

 

Бывшие и настоящие брекетоносцы,

 

Подскажите, пожалуйста, на каждом ли ежемесячном посещении Вам ортодонт проводил какие-либо манипуляции или некоторые из посещений были просто осмотрами?


  • 0

#1282
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каждом ли ежемесячном посещении Вам ортодонт проводил какие-либо манипуляции или некоторые из посещений были просто осмотрами?

)))Подсказываю ;) лично у меня не всегда проводились манипуляции,особенно последние месяцы,приходила просто на осмотр 


  • 0

#1283
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Chaldean, благодарю!  :)


  • 0

#1284
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Chaldean, ну как у вас обстоят дела с зубом? Каппу изготовили?
  • 0

#1285
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Chaldean, ну как у вас обстоят дела с зубом? Каппу изготовили?

пока все также,но у меня такое ощущение что и другой зуб сместился немного,завтра к 14.00 еду к Севиль Якубовне,отпишусь как приеду)


  • 0

#1286
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Напишу тут так как больше к брекетоносцам относится, где можно купить набор ершиков которые обычно дают брекетоносцам?
  • 0

#1287
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Напишу тут так как больше к брекетоносцам относится, где можно купить набор ершиков которые обычно дают брекетоносцам?

В центральной аптеке что на гоголя-фурманова, как заходите и направо, там где зубные щетки висят
может на ауэзова тоже есть, сеть то одна
  • 0

#1288
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

пока все также,но у меня такое ощущение что и другой зуб сместился немного,завтра к 14.00 еду к Севиль Якубовне,отпишусь как приеду)


А второй ретейнером склеен?
  • 0

#1289
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А второй ретейнером склеен?

да склеен,это двоечки начали смещаться,то есть один сильно сместился,а второй только начал ползти куда то) а ретейнер от клыка до клыка,и он между прочим нигде не отклеелся и нигде проволка не лопнула,вообщем это мои зубы сильные ,что им проволка эта ни почем знаете ли ;)  я сначала плакала сидела,муж все пытался меня успокоить,говорил типо ты и с такими зубами красивая))но все те кто носит или носил брекеты меня поймут,мне просто жалко потерянного времени...но я решила что пойду до конца,если вдруг снова на брекеты не решусь,буду копить деньги на виниры,вот! :D  


Сообщение отредактировал Chaldean: 31.01.2014, 00:22:54

  • 0

#1290
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

когда произошла главная по-моему мнению ошибка врача уже не помню кто это был и как ее звали, так вот мне удалили коренную 4ку сверху, якобы для благих целей.
А как восстановили место этого зуба? На снимке все симметрично, как будто и не удаляли.  
  • 0

#1291
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ох, вообщем сходила я к Севиль,вот что она мне сказала...... ретейнер приклеен правильно,и зуб твой не мог развернуться,это так и было скорее всего когда сняли брекеты,я ей сказала что так точно не было,но она говорит что ретейнер приклеен настолько правильно,что не мог дать зубу развернуться,вообщем сказала она это по любому не законченное ортодонтическое лечение,что все равно 4 зуба стоят не на своих местах,и длину они мне тоже не откорректировали  правильно,но она сказала что помочь мне сейчас уже ничем не сможет,так как не видела меня до... и после других врачей она не любит переделывать,я ее попросила представить,что я пришла к ней первый раз,и хочу начать лечение ,на что она ответила,если не хочешь оставить все как есть,приходи через 8 месяцев(пусть эмаль окрепнет)и мы начнем лечение заново)))теперь буду решать нужно мне это или нет))но Севиль сказала ,что она бы на моем месте оставила все как есть,говорит что ничего страшного и бросающегося в глаза у тебя нет, подбодрила)


  • 0

#1292
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

а вот мою дочу она посмотрела,там результаты не утешающие,у нее сложная аномалия челюсти и когда мы 2 года назад ставили пластину в детской стоматологии у Задорожного,он нам этого не сказал,а просто назначил носить пластину на нижнюю челюсть,а Севиль сказала что ее вообще нельзя было расширять пластиной,челюсть и так широкая,вообщем испортил он все((( она нас к Мамекову отправила на консультацию,бум теперь к нему пытаться попасть


  • 0

#1293
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Люююди!

 

Че-то после сегодняшнего посещения орта по поводу установки брекетов на НЧ прибываю в прострации.. Мне нарастили один из верхних зубов с целью так называемого "разобщения прикуса", в результате чего имею незакрывающийся рот, в связи с этим полудебильное выражение лица, несмыкающиеся челюсти и осознание того, что я как минимум месяц (по самым скромным подсчетам) буду не в состоянии поесть твердую пищу..  :cry: Плакать хочется..

 

У кого-нибудь был подобный опыт?


  • 0

#1294
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Напишу тут так как больше к брекетоносцам относится, где можно купить набор ершиков которые обычно дают брекетоносцам?

В центральной аптеке что на гоголя-фурманова, как заходите и направо, там где зубные щетки висят
может на ауэзова тоже есть, сеть то одна
. На Сейфуллина Кирова магазин стоматологический Медиком, щетки, ершики, воск, резинки и прочее для брекетоносцев и цены дешевле, чем в аптеке на Фурманова. Там стоматологи покупают все и с учетом накрутки продают у себя( для примера дуги стоят 350 тенге, а мне меняли за 3500 тенге).
  • 1

#1295
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений

Дд, всем.

Буду признательна за любые отзывы по ортодонту Сахновой Галине и свежие отзывы о Князьковой Марине. Была у них на консультации, цены вам скажу... Хотелось бы понять стоит оно того или нет, есть у кого-то опыт?


  • 0

#1296
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем брекетоносцам настоящим, бывшим и будущим  :hi:

 

monro - у  вышеперечисленных ортодонтов не была, была у других. Какие  цены, поделитесь.


  • 0

#1297
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ох, вообщем сходила я к Севиль,вот что она мне сказала...... ретейнер приклеен правильно,и зуб твой не мог развернуться,это так и было скорее всего когда сняли брекеты,я ей сказала что так точно не было,но она говорит что ретейнер приклеен настолько правильно,что не мог дать зубу развернуться,вообщем сказала она это по любому не законченное ортодонтическое лечение,что все равно 4 зуба стоят не на своих местах,и длину они мне тоже не откорректировали  правильно,но она сказала что помочь мне сейчас уже ничем не сможет,так как не видела меня до... и после других врачей она не любит переделывать,я ее попросила представить,что я пришла к ней первый раз,и хочу начать лечение ,на что она ответила,если не хочешь оставить все как есть,приходи через 8 месяцев(пусть эмаль окрепнет)и мы начнем лечение заново)))теперь буду решать нужно мне это или нет))но Севиль сказала ,что она бы на моем месте оставила все как есть,говорит что ничего страшного и бросающегося в глаза у тебя нет, подбодрила)


А на счет каппы не спрашивали? Сможет ли она изменить ситуацию?
  • 0

#1298
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А на счет каппы не спрашивали? Сможет ли она изменить ситуацию?

спрашивала) сказала что не сможет( 


  • 0

#1299
almatydent

almatydent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дд, всем.

Буду признательна за любые отзывы по ортодонту Сахновой Галине и свежие отзывы о Князьковой Марине. Была у них на консультации, цены вам скажу... Хотелось бы понять стоит оно того или нет, есть у кого-то опыт?


  • 0

#1300
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

спрашивала) сказала что не сможет(

Получается каппа действует только если ее носишь постоянно? Хотя мне орт говорил что если заметишь что зуб вылезет, одень на ночь каппу и он на место встанет, даже за одну ночь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.