Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1301
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Получается каппа действует только если ее носишь постоянно? Хотя мне орт говорил что если заметишь что зуб вылезет, одень на ночь каппу и он на место встанет, даже за одну ночь...

ну так правильно,вам же для каппы снимают слепок на ровных зубах и потом если зуб начнет вылазить вы одеваете ее и он встает на место,а мне на уже вылезший зуб смысла нет она его назад не задвинет,только смысл будет ее делать только для того чтоб уже другие не полезли )


  • 0

#1302
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем брекетоносцам настоящим, бывшим и будущим  :hi:

 

monro - у  вышеперечисленных ортодонтов не была, была у других. Какие  цены, поделитесь.

Мне нужно на обе челюсти поэтому цены в комплекте :):

металл - 250 тыс.

керамика - 327 тыс.

самолигирующие - 484 тыс.

Сопутствующее:

1. коронка м/к - 60 тыс.

2. вкладка м/к - 40 тыс.

3. вектор - 60 тыс.

4. перелечивание каналов - даже не могу сказать сколько в итоге обойдется, т.к. нужно сделать 2 зубика, записали каждый день на 2 недели вперед, сегодня отдала 12 тыс.

Никаких рассрочек или по частям и никаких скидок, вернее скидки после накопления 1 млн.


  • 0

#1303
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сняла брекеты полгода назад. Орт, который ставил брекеты, сразу же сделал несьемный ретейнер и каппу. Сказал что каппу одевать каждую ночь у течение 3 лет, что я и делаю уже полгода. Все на месте, все в норме, хотя зубы были очень кривые и внизу, и вверху
  • 0

#1304
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Дд, всем.
Буду признательна за любые отзывы по ортодонту Сахновой Галине и свежие отзывы о Князьковой Марине. Была у них на консультации, цены вам скажу... Хотелось бы понять стоит оно того или нет, есть у кого-то опыт?


ДД!Была у Сахновой Г. правда лечила зуб,часть процесса она говорила по тел.обсуждала новые записи и этими же перчатками продолжала лечение(имхо противно!) работала грубо,резко
У меня остались самые неприятные ощущения от нее,хотя на сайте о ней пишут как о чуткой и внимательной((
не могу судить какой она ортодонт,но стоматолог посредственный
Вам удачи !!!
P.s. Скоро тоже по полню ваши ряды ..
  • 0

#1305
MADO_Tiande

MADO_Tiande
  • Гость
  • 5 сообщений

Ставила брекеты в Рахате у Аскара Муратхановича. Носила два года, месяца три назад сняли наконец-то! Поставили ритейнер, капу пока сказал не надо носить, и три месяца уже все хорошо, зубы не двигаются, все ровненько, в общем не зря столько времени ходила в них)) Довольна сейчас) Хотя были кривые, удалили две четверки и все встало на место, никаких щелей не осталось.


  • 0

#1306
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Поставила брекеты неделю назад сейчас зубы как будто шатаются немного,это нармально?через неделю будим менять дугу
  • 0

#1307
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Напишу тут так как больше к брекетоносцам относится, где можно купить набор ершиков которые обычно дают брекетоносцам?

В центральной аптеке что на гоголя-фурманова, как заходите и направо, там где зубные щетки висят
может на ауэзова тоже есть, сеть то одна
. На Сейфуллина Кирова магазин стоматологический Медиком, щетки, ершики, воск, резинки и прочее для брекетоносцев и цены дешевле, чем в аптеке на Фурманова. Там стоматологи покупают все и с учетом накрутки продают у себя( для примера дуги стоят 350 тенге, а мне меняли за 3500 тенге).

 

а где там точнее? :) Где Академия здоровья? Спасибо!


  • 1

#1308
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Поставила брекеты неделю назад сейчас зубы как будто шатаются немного,это нармально?через неделю будим менять дугу

Нормально. 


  • 0

#1309
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Напишу тут так как больше к брекетоносцам относится, где можно купить набор ершиков которые обычно дают брекетоносцам?

В центральной аптеке что на гоголя-фурманова, как заходите и направо, там где зубные щетки висят
может на ауэзова тоже есть, сеть то одна
. На Сейфуллина Кирова магазин стоматологический Медиком, щетки, ершики, воск, резинки и прочее для брекетоносцев и цены дешевле, чем в аптеке на Фурманова. Там стоматологи покупают все и с учетом накрутки продают у себя( для примера дуги стоят 350 тенге, а мне меняли за 3500 тенге).
а где там точнее? :) Где Академия здоровья? Спасибо!

Да, чуть ниже Кирова по сейфуллина
  • 0

#1310
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

та которая мне его устанавливала,сказала типо год надо проносить,а я ей не верю,и если удасться вставить этот зуб в свой ряд,то вообще никогда не сниму ретейнер и каппу буду много лет одевать) мне не в напряг,главное потом сохранить результат,ну вообще же можно потаскать ретейнер ну к примеру года 3 ,потом снять и посмотреть если зубы поедут,то сразу же его надеть,как то придется эксперементировать)))

Слышала такую версию (девочка с спортзала сказала, она тоже ретейнер носит) что типо его надо носить пожизненно, так как некоторые люди гинетически расположены к кривизне зубов, так вот, если его снять, зубы даже спустя много лет могут пойти впляс
Летом три года будет как ретейнеры ношу, заметила, что из-за них дикция слегка ухудшилась и картавить начала (не сильно тоже). Снять хочу, но боюсь, что сдвинутся зубки ((
  • 0

#1311
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Поставила брекеты на верхние зубки,врач рекамендует на низ тоже..что думаете?низ кривые,но меня они не напрягают особо,если нет мед.показаний то не хочу ставить,кто с этим сталкивался?
  • 0

#1312
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Поставила брекеты на верхние зубки,врач рекамендует на низ тоже..что думаете?низ кривые,но меня они не напрягают особо,если нет мед.показаний то не хочу ставить,кто с этим сталкивался?

Я тоже не хотела ставить, но ортодонт объяснял это тем, что желательно чтобы обе челюсти исправлялись, чтобы зубы смыкались правильно, да и прикус тоже должен был исправиться как надо. Сейчас рада, что и нижние слегка кривые зубы тоже стали ровными)
  • 0

#1313
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет! Принимайте в свои ряды!) Теперь я обладательница брекетов на верхней челюсти. Скажите, была ли у вас после установки температура? Вчера у меня прям жар был, думала это организм так реагирует на изменения. Было ли у вас такое? Или все же вчера умудрилась простудиться?:)


  • 0

#1314
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Поставила брекеты на верхние зубки,врач рекамендует на низ тоже..что думаете?низ кривые,но меня они не напрягают особо,если нет мед.показаний то не хочу ставить,кто с этим сталкивался?
 

Ну нельзя ставить брекеты только на одну челюсть. И доктор ваш это не от того говорит, что хочет больше заработать.


  • 0

#1315
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Кому частенько натягивают резиночки?

Цель - сдвинуть их. А они не вытянутся в длину? )


  • 0

#1316
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ДВ! Есть люди, которые ставили брекеты в Перфект стоме? Снятие металлических с обеих челюстей сколько стоит?
  • 0

#1317
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ДВ! Есть люди, которые ставили брекеты в Перфект стоме? Снятие металлических с обеих челюстей сколько стоит?

я ставила там,но на одну челюсть,сказали что снятие у них стоит 15000,а с обеих не знаю во сколько встанет)


  • 0

#1318
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДВ! Есть люди, которые ставили брекеты в Перфект стоме? Снятие металлических с обеих челюстей сколько стоит?

я ставила там,но на одну челюсть,сказали что снятие у них стоит 15000,а с обеих не знаю во сколько встанет)

Спасибо! Сняли час назад сестре за 90000 тенге( 30000 снятие, 30000 чистка эйрфло и 30000 капы). В общем купонаторы с клиникой и своей акцией как всегда обманули.
  • 0

#1319
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Спасибо! Сняли час назад сестре за 90000 тенге( 30000 снятие, 30000 чистка эйрфло и 30000 капы). В общем купонаторы с клиникой и своей акцией как всегда обманули.

вот поэтому я там и не стала снимать,но все же мне посчитали снятие так: каппа 20000 тг,чистка 15000 а за снятие сказали не возьмут денег и так типо не дешево,а вашей сестре что то совсем загнули( 


  • 0

#1320
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

ДВ! Есть люди, которые ставили брекеты в Перфект стоме? Снятие металлических с обеих челюстей сколько стоит?

я ставила там,но на одну челюсть,сказали что снятие у них стоит 15000,а с обеих не знаю во сколько встанет)

Спасибо! Сняли час назад сестре за 90000 тенге( 30000 снятие, 30000 чистка эйрфло и 30000 капы). В общем купонаторы с клиникой и своей акцией как всегда обманули.

 

Вообще то снятие брекетов-НОЛЬ.Они же с легкостью отлетают.Чистку можно сделать в любой другой клинике максимум за 5.000т и то эйрфло не делают т.к зубы после снятия чувствительны и могут сильно болеть.Только пастой пройтись.Каппы не в курсе-ставила несьемный ретейнер-2.000 тыс.Идите и требуйте возврата денег вас жестко (цензура)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.