Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1201
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

среди форумчан есть его пациенты это Я и Aneska. Если честно поначалу немного боялась, так как попала к нему не по рекомендациям а случайно и как орт.он молодой)) но несмотря на это он оказался очень хорошим врачом. Ношу брекеты с апреля скоро уже снимать, но я хочу еще походить чтобы закрепить результат. У меня керамика на ВЧ. В целом его работой довольна. Очень внимательный аккуратный и знающий врач.
Классно! Правда, мне он сказал керамику не ставить, мол, либо металл либо сапфиры. я так и не поняла, что все же приводит в порядок быстрее-сапфировые или металлические? Цена сильно разнится,  и я много от кого слышала, что металлические действуют быстрее. Что вы думаете по этому поводу?
самые эффективные считаются металлические. Я чисто для эстетики выбрала керамику. Если проблемы большие с зубами а хочется более быстрого исправления то конечно металл. Керамика если не быть аккуратным то больше чем металл отклеивается. Но керамика и сапфир смотрятся одинаково а цена разная. Еще не знаю от материала или от каждого организма не знаю но мне показалось что от керамики натирания меньше у некот.посчи чуть ли не до дырк натирает по начало а у меня хоть бы что) очень быстро привыкла и полюбила их.даж расставаться не тороплюсь..
  • 1

#1202
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Yuka2009 спасибо большое. да, тоже почитала, что далеко не у всех есть кольца, тяги и тому подобные вспомогательные приспособления. фуххх терпения значит побольше! на работу все же придется выходить с брекетами )


  • 0

#1203
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет!

5 лет назад сняла брекеты. Результат очень плачевный для меня.Зубы поехали.Нижние еще более менее,а вот верхние прикус вернулся.

Кто повторно носил брекеты? Есть ли хороший ортодонт в Алматы,который специализируется по лингвальной брекет-системе?


  • 0

#1204
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сейчас действительно больше ставят так называемые замки вместо колец, но кольца тоже продолжают ставить в случаях когда нужно более надежно закрепить конструкцию, еще в ортодонтическом лечении часто используются "цепочки",  у всех же случаи разные и это не значит что все должны их носить :)

 

lu4ik11, это очень печально, расскажите пжста подробнее что исправляли, как закрепляли и почему хотите поставить снова?


Сообщение отредактировал Fidelis: 13.12.2013, 23:52:50

  • 1

#1205
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

lu4ik11, это очень печально, расскажите пжста подробнее что исправляли, как закрепляли и почему хотите поставить снова?

 

У меня был дистальный прикус, на ВН и НЧ была скученность. Удалили 4-ки. Нижние довольно быстро выровнились,а верхние очень трудно ровнялись.

Первую брекет-систему сняли с ВЧ.Я так ходила неделю и они разъехались. Сделали слепок,через 3 дня дали съемную капу.Мне постоянно ее подтачивали.

Потом сняли с НЧ и одели туда несъемный ретейнер.Уже 5 год в нем хожу и некоторые отклеились,но зубы не так поехали. 

С ВЧ я больше мучилась. Сначала нужно было носить постоянно,потом только на ночь.Так носила пока не забеременела.Носить ее не могла, токсикоз. И потом одеть уже не смогла,сильно разошлись. Хочу повторно одеть,а то такая щель образовалась между зубами. Думаю невидимые поставить типа керамических  или сапфировых. Лингвальные что-то очень дорогие.


  • 0

#1206
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

 

Девочки, поздравьте меня, вчера сняла брекеты! 95904bffcbf0ac2996e1ec4a33f34e79.gif

Очень довольна результатом и своим врачом! Теперь я обладательница правильного прикуса и обалденной голливудской улыбки! bb793e09ad902ea2b2eb8d2fb33c3bb4.gif

Когда  ортодонт убирал замочки с зубов  думала вместе с зубом вырвет, так  на совесть  приклеил)))) 

 

Теперь ношу ретейнеры на НЧ и съемную капу на верхней челюсти. С капой моя дикция стала похожа на Шоу шепелявых 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif Но для достижения результата и  для закрепления эффекта буду носить. :idea:

 

Девочки, подскажите,  кто где отбеливал зубки  и по какой цене?

 

И еще, нужно ли после снятия брекетов  посещать ортодонта на проф.осмотр и т.д.? (вчера на радостях забыла у врача спросить). 


  • 1

#1207
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Фиделис - как ваши зубки?  Носите капу? Чисто внешне зубки не  "поехали"?


  • 0

#1208
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

lu4ik11, создается впечатление что вам рано сняли брекеты, это вполне стандартная ситуация когда ретейнеры дают не сразу, зубы не должны так быстро двигаться в прежнее положение.

В любом случае если второй поставите желаю чтобы результат уже был пожизненный! :)

 

И еще, нужно ли после снятия брекетов  посещать ортодонта на проф.осмотр и т.д.? (вчера на радостях забыла у врача спросить). 

 

Поздравляю!!! :rotate:  Ну как ощущения?)))

 

Я каппу не ношу, но это не значит что одобряю свои действия.

Визуально зубки на месте.
 


  • 0

#1209
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И еще, нужно ли после снятия брекетов  посещать ортодонта на проф.осмотр и т.д.? (вчера на радостях забыла у врача спросить). 

 

Поздравляю!!! :rotate:  Ну как ощущения?)))

 

Я каппу не ношу, но это не значит что одобряю свои действия.

Визуально зубки на месте.
 

Спасибо! Ощущения, что чего-то не хватает.  Что-то  было и его сейчас нет)))

Я очень привыкла к брекетам, это уже моё, родное. Даже жалко было расставаться. Как-будто в них и родилась)))

 

*Часто снились сны, что брекеты сломались или  их просто нет на зубах. А утром просыпаюсь, провожу языком по зубкам, а там брекеты. И так приятно, что они на месте)))


  • 0

#1210
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста ортодонта в районе Саина-Джандосова. Просто мы недавно только переехали, в городе вообще не ориентируюсь,мне нужно рядом с домом, чтобы пешком ходить,планирую ставить брекеты,поэтому ходить придется много и часто)). Может,кто знает,спасибо огромное. В 18 лет носила брекеты,но тогда очень безответственно отнеслась,учеба-работа,сейчас настроилась.

Попробуйте Perfect Stom, рядом с вами вроде. Доктор Нуркен Берикбаевич. 


  • 1

#1211
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Привет! Ребята, у кого-нибудь была практика смены врача. поставил один, а долечивает другой...что-то я насчет своей сомневаюсь немного...блииин, с этими зубами у меня вообще скоро нервный тик будет!


  • 0

#1212
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Привет! Ребята, у кого-нибудь была практика смены врача. поставил один, а долечивает другой...что-то я насчет своей сомневаюсь немного...блииин, с этими зубами у меня вообще скоро нервный тик будет!

А чем вас ваш орт не устраивает?
Тут девочки переходили к другим ортам по причине ухода из жизни одного орта, сорри не помню его имени, он на гоголя/байзакова принимал, ну это немного другая ситуация...
  • 0

#1213
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет.С прошедшим.У меня брекет отклеился и повис на дуге  не знаю что делать когда ем постоянно переворачивается и приходится теперь вставлять его.

П.с до того как они отклеились щелкала семечки и думаю из-за этого они отклеились (вот Орт орать будет)


  • 0

#1214
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

среди форумчан есть его пациенты это Я и Aneska. Если честно поначалу немного боялась, так как попала к нему не по рекомендациям а случайно и как орт.он молодой)) но несмотря на это он оказался очень хорошим врачом. Ношу брекеты с апреля скоро уже снимать, но я хочу еще походить чтобы закрепить результат. У меня керамика на ВЧ. В целом его работой довольна. Очень внимательный аккуратный и знающий врач.
Классно! Правда, мне он сказал керамику не ставить, мол, либо металл либо сапфиры. я так и не поняла, что все же приводит в порядок быстрее-сапфировые или металлические? Цена сильно разнится,  и я много от кого слышала, что металлические действуют быстрее. Что вы думаете по этому поводу?
самые эффективные считаются металлические. Я чисто для эстетики выбрала керамику. Если проблемы большие с зубами а хочется более быстрого исправления то конечно металл. Керамика если не быть аккуратным то больше чем металл отклеивается. Но керамика и сапфир смотрятся одинаково а цена разная. Еще не знаю от материала или от каждого организма не знаю но мне показалось что от керамики натирания меньше у некот.посчи чуть ли не до дырк натирает по начало а у меня хоть бы что) очень быстро привыкла и полюбила их.даж расставаться не тороплюсь..

 

А что быстродейственее, керамика или сапфиры? Не могу решиться, что именно поставить. Разве керамика и сапфиры не отличаются по внешнему виду на зубах?


  • 0

#1215
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А что быстродейственее, керамика или сапфиры? Не могу решиться, что именно поставить. Разве керамика и сапфиры не отличаются по внешнему виду на зубах?

Обычно сравнивая быстродействие имеют ввиду металлические брекеты и неметаллические. Между керамикой и сапфиром будет видно разницу если приглядываться, с расстояния метра говорят многие и те и другие не сразу замечают.
  • 0

#1216
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

А что быстродейственее, керамика или сапфиры? Не могу решиться, что именно поставить. Разве керамика и сапфиры не отличаются по внешнему виду на зубах?

Обычно сравнивая быстродействие имеют ввиду металлические брекеты и неметаллические. Между керамикой и сапфиром будет видно разницу если приглядываться, с расстояния метра говорят многие и те и другие не сразу замечают.

 

В таком случае у керамики и сапфиров длительность лечения будет примерно одинакова? вопрос лишь в цене?:) Хотелось бы незаметные, нежели металл, но уж слишком большая разница в цене  между керамикой и сапфирами.


  • 1

#1217
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Всем привет.С прошедшим.У меня брекет отклеился и повис на дуге  не знаю что делать когда ем постоянно переворачивается и приходится теперь вставлять его.
П.с до того как они отклеились щелкала семечки и думаю из-за этого они отклеились (вот Орт орать будет)

Ортодонт снова его приклеит  :dont:  :)

Привет всем! :hi:
Девочки, поздравьте меня, вчера сняла брекеты!

Ууу, мои поздравления  :rotate: 

Мне тоже немного осталось ))


Сообщение отредактировал Мата Хари: 18.12.2013, 14:25:10

  • 0

#1218
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Ортодонт снова его приклеит  :dont:   

Мата Хари да конечно же он его приклеит.куда ему деваться деньги ведь нужны.


  • 0

#1219
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В таком случае у керамики и сапфиров длительность лечения будет примерно одинакова? вопрос лишь в цене? :) Хотелось бы незаметные, нежели металл, но уж слишком большая разница в цене  между керамикой и сапфирами.

а какая кстати разница по деньгам?
я изначально мечтала о самолигирующихся керамических Clarity SL - с металлическим пазом, это был мой идеальный вариант - сочетание преусловутой скорости, "физиологичности" процесса лечения и красоты, но мне никто не смог их предложить даже на заказ из России и я выбрала другие брекеты (металлические). Так уж сложилось что я не пожалела что не получилось с мечтой, мне металлические так понравились что я решила что керамика мне бы меньше понравилась, но во-первых это нельзя сказать наверняка, а во-вторых есть люди которые свои любые брекеты ненавидят, так что это от человека и его отношения к брекетам зависит.
Сапфировые тогда уже были и я вживую их видела один раз у знакомой, но я была уверена что керамика и сапфир почти одинаково выглядят, а переплачивать деньги и при этом ставить несамолигирующие у меня и в мыслях не было, сапфир тогда стоил около 170 тыс, на свои Кларити я рассчитывала около 150, в итоге поставила свои за 125тыс/челюсть.

Damon Clear тогда еще не было, да и когда появились их сначала ставили только на передние зубы, на остальные нужно было ставить другой вид системы, мне это как-то не очень нравилось, и стоили они как самые новые очень дорого для меня.

Если вас интересует в первую очередь внешний вид брекетов то могу только посоветовать для начала сравнивать фото в интернете, на брекет.инфо очень много реальных фото разных брекет систем. Причем если вы уже выбрали врача то лучше сразу спросить какие керамические и какие сапфировые он может вам предложить и именно их фото поискать, если понравится что-то другое то спросить у врача можно ли будет такие поставить, у некоторых есть возможность заказать.

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.12.2013, 22:58:27

  • 0

#1220
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

 

Привет! Ребята, у кого-нибудь была практика смены врача. поставил один, а долечивает другой...что-то я насчет своей сомневаюсь немного...блииин, с этими зубами у меня вообще скоро нервный тик будет!

А чем вас ваш орт не устраивает?
Тут девочки переходили к другим ортам по причине ухода из жизни одного орта, сорри не помню его имени, он на гоголя/байзакова принимал, ну это немного другая ситуация...

 

она постоянно переносит прием. нет правда! постоянная смена дня приема и постоянно ждешь в очереди по пол часа, запишет на одно время, потом оказывается, что перед тобой сидит еще 2-3 человека, которые записаны еще раньше тебя!! а она еще занимается другим человеком!! я сама ненавижу опаздывать, так же я ненавижу не пунктуальных людей. я считаю, что это не допустимо. извините, накипело...просто только что опять с ней разговаривала и что бы вы думали! вновь она не знает, работает ли она в субботу или нет и просит завтра перезвонить бла бла бла бла....нет, скорее всего, с нового года точно буду искать другого врача.

 

кто сталкивался с таким??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.