Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1121
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009 - мой орт сказал, что после снятия брекетов установит мне на НЧ несъемный ретейнер, а на ВЧ  буду носить капу, причем 24 часа  в сутки в течение месяца, потом буду одевать капу каждый день  только на ночь. (Орт не ставит на ВЧ ретейнер, т.к.НЧ будет задевать ретейнер на ВЧ). Врачу виднее как лучше))) Я ему полностью доверяю и выполняю все указания и рекомендации :)

А ну теперь понятно почему вам капу рекомендуют, почему то я подумала что речь шла о нижней челюсти, действительно если ретейнер установить на ВЧ то зубки нижней будут стучать понему
Я когда одеваю ретейнер на ночь и смотрю на себя в зеркало, его с расстояния метра 2-х даже и не заметно, так как он изготовлен из прозрачного пластика, но на дикцию он немного влияет, по крайней мере у меня, влияет из-за того, что часть ретейнера уходит немного вглубь рта, под язык, за счет этого звуки какие то шипящие получаются :)
  • 1

#1122
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Фотки бы показала, но вот фотографий ДО установки БС у меня нет :( они были по крайней мере у моего орта, он меня фотал, но при своем последнем визите к нему, я напрочь забыла их попросить, ПОСЛЕ конечно же сфотать могу, но думаю они будут малоинформативные
Но опять же повторюсь, у меня была незначительная проблема, выпирал только 1зуб и его для дальнейшего протезирования надо было поставить в ряд
Признаться, никогда не комплексовала этим и никогда бы и мысли не было установить БС если бы не дальнейшаяя работа про протезированию зубов (установки импланта)
  • 1

#1123
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вот читаю и думаю,если кушать больно и тд,тогда сейчас кормлю грудью,лучше тогда пока не ставить?

что вы прям так сразу "не ставить"?? еще как ставить,зачем время тянуть,я поставила когда малому было 2 месяца и ничего страшного не произошло,кормила грудью,ела все что пожелаю,зубы ломило ну так скажем первую неделю и щеки царапало,но через неделю как родные стали,а так как большую часть вы сейчас проводите дома,меньше людей увидят вас с брекетами(хотя кому как,я если честно даже как то гордилась за себя ;) )лично мой совет-СТАВИТЬ.


  • 1

#1124
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я с брекетами улыбалась гораздо больше и чаще

Аналогично,заметила за собой что улыбаюсь с брекетами чаще,как будто специально хочу чтоб все увидели их :rotate: А на тех кто косо смотрит мне в рот,я просто наплевала ,а сейчас когда все зубы на месте ,а брекеты еще стоят,улыбаться хочется еще чаще))) 


  • 1

#1125
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Теперь девочки с опытом к вам вопрос... через месяц орт сказал снимать брекеты,сказал будем несъемный ретейнер ставить..а племяшке моей сняли и поставили капу,так вот я думаю что лучше то? от чего зависит ставят тебе капу или ретейнер? очень боюсь что зубы поползут назад по своим привычным местам))) что лучше их удержит? у орта спрашивать не хочу,он все равно пару слов скажет и все,все приходится из него выжимать(((  


  • 1

#1126
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Мое мнение, капа поболее сдерживает зубки, мне орт говорил, что мол если зубы начнут двигаться то одевай на ночь капу и даже за ночь она поможет исправить начавшееся искревление. Так как ваша племянница наверняка еще очень юнна, соответственно ее организм все еще перестраивается, и думаю вероятность, что у нее начнут зубки двигаться - больше, нежели чем у вас, ИМХО.
К тому же ретейнер ставиться только на передних 6 зубов. А капа, в моем случае, на 12
  • 1

#1127
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Yuka2009, ДД :) Вам уже сняли брекеты??? Я давно в темку не заглядывала, потерялась :))) Как, довольны результатом?

Добрый :)
Сняли, я уже отписывалась тут :) по началу результатом была давольна, пока не начала рассмативать свои зубы досконально
В общем зубы стоят в ряд, но 1 и 2 с правой стороны НЧ стоят не перпендикулярно, а как бы V вот так, конечно щелей нет, да их и быть не могло в принципе, потому что чтоб поставить 1 зуб на место пришлось соседние подпиливать. Но вот концы зубов как будто смотрят в разные стороны а не прямо, надеюсь понятно объяснила
Конечно со стороны этого не заметно, да и пока брекеты стояли тоже видно не было, а как их сняли так стало видно, в общем видно только мне
Так что буду ходить так, так как ставить брекеты снова из-за такой мелочи я наверно не решусь
Периодически сплю в капе, дискомфорта не доставляет, зубы ТТТ не двигаются
Вот такие у меня дела :)

 

 

:) нет предела совершенству :))) но думаю, что результат того все равно стоил :) 


  • 0

#1128
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

спасибо )) сама стараюсь себя убеждать, что ничего "сильно уродливого" в этом нет. хотя наш народ, как с каменного века сбежал. на брекеты смотрят, как на какую-то заразную патологию. 

 

:))) я даже не замечала, чес гря, что так пристально смотрят на это. у мя наоборот ощущение, что все кругом с БС ходят :))) как-то с подружками собрались - из 8-ми девчонок только у двух БС не было :)))))) 

 

для меня вот собственные ощущения дискомфорт доставляли, потому что первые 2 месяца ну жуть что было - и неудобно, и больно, и говор изменился. я в то время переводчиком работала, так вот буква "ф" у меня свистела так, будто я на дудке ее выдувала  :lol:


  • 0

#1129
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

может кто-то подумает что я странная но вот реально были у меня с брекетами такие теплые отношения, хоть и было порой больно, неудобно, еда застревала ну и т.п. но если брать весь период лечения 3 года то неудобства можно уложить максимум в 4 месяца, так что дни до снятия считала скорее с сожалением чем с радостью, а потом шок от перемены ощущений во рту и привыкание к прежней жизни. В общем прошло 5 мес но до сих пор ломка :(

 

 

я думала, я одна такая  :lol:  :lol:  


  • 0

#1130
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

он все равно пару слов скажет и все,все приходится из него выжимать(((  

согласна у меня тоже такая проблема все выжимаю да выжимаю,а как кричать так на первом месте..Мне в вашей темке жесть как нравится как будто вы мне все  родные (наверное потому что у нас у всех брекеты) всем + жалко что + не всем хватило.Все тут друг другу дают дельные советы, помогают ,делятся впечатлениями.А скока капа стоит ??? мне тоже придется брать хоть цену узнать бы


Сообщение отредактировал sumitra: 11.11.2013, 22:41:16

  • 0

#1131
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Мне не съемный ретейнер и капа обошлись по одной цене 16500 за каждое, дороже думаю не будет, так как у орта которого я обслуживалась, к сожалению для меня, не самые низкие цены в городе
  • 0

#1132
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Вот интересно почему брекеты так завораживают людей... Недавно мы говорили о том что все смотрят только в рот, так вот, и я оказалась в той же ситуации :)))
Недавно заезжала к очень дальней родственнице, это я после анализировала что из трех моих взглядов на ее, 2 были уставлены к ней в рот :)))) потому что она была в брекетах и только один раз я смотрела ей в глаза
Это потом я подумала, почему я не обратила внимание допустим на то, какие у нее сережки, какого цвета глаза и т.д., но то что она была в брекетах это я с первого взгляда заметила :)))
  • 1

#1133
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вот интересно почему брекеты так завораживают людей... Недавно мы говорили о том что все смотрят только в рот, так вот, и я оказалась в той же ситуации :)))
Недавно заезжала к очень дальней родственнице, это я после анализировала что из трех моих взглядов на ее, 2 были уставлены к ней в рот :)))) потому что она была в брекетах и только один раз я смотрела ей в глаза
Это потом я подумала, почему я не обратила внимание допустим на то, какие у нее сережки, какого цвета глаза и т.д., но то что она была в брекетах это я с первого взгляда заметила :)))

Брекеты, как бижутерия  :dandy:

Многие до сих пор считают,что мы их для красоты носим  :faceoff:


  • 1

#1134
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Брекеты, как бижутерия  :dandy:

Многие до сих пор считают,что мы их для красоты носим  :faceoff:

Мата Хари в точку :D :D :D

 

Сама часто замечаю, что при разговоре люди постоянно смотрят мне в рот)))) Некоторые думают, что это железные коронки на все зубы :faceoff:  Кто поумнее, спрашивают как, зачем и почему и сколько будет стоить такое удовольствие))))

А маленькие детки так и норовят потрогать пальчиками мою "железную красоту" :dandy:


  • 0

#1135
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А скока капа стоит ??? мне тоже придется брать хоть цену узнать бы

Сегодня была на приеме,вообщем все через месяц снимаю,врач сказал ставить ретейнер+каппа,капа стоит 20000+ретейнер 15000 (сказали за снятие и чистку денег не возьмут,включат в стоимость капы и ритейнера.) 


  • 0

#1136
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А скока капа стоит ??? мне тоже придется брать хоть цену узнать бы

Сегодня была на приеме,вообщем все через месяц снимаю,врач сказал ставить ретейнер+каппа,капа стоит 20000+ретейнер 15000 (сказали за снятие и чистку денег не возьмут,включат в стоимость капы и ритейнера.)
А я за снятие 11 бректов заплатила 5500 (повезло что часть из них отвалилась к концу ношения и смысла клееть их обратно уже не было) и за чистку 10 зубов снизу и 10 сверху (видимая зона) еще 6000 отдала, в общем дорого!!!
  • 0

#1137
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Кстати девочки несъемный ретейнер кому из какого материала ставят? Я почему то думала что он как дуга, металлический в общем, а поставили мне оптиковолокно
  • 0

#1138
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Sumitra , Belt , спасибо вам за советы, позвонила своему врачу, грит приходи за воском....ну вобщем я не пошла, губы и сами притерлись, вроде уже не беспокоят так сильно....посмотрим когда нижнюю челюсть поставят, наверное придется взять.


Сообщение отредактировал HEBECTA: 13.11.2013, 16:58:07

  • 0

#1139
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Всем привет! :hi: Девочки и мальчики тоже, может быть не в тему здесь спрошу :faceoff: кто знает, какая самая хорошая система для домашнего отбеливания зубов и примерно сколько она стоит?


  • 0

#1140
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
что лучше то? от чего зависит ставят тебе капу или ретейнер? очень боюсь что зубы поползут назад по своим привычным местам))) что лучше их удержит?

ИМХО лучше ретейнер.


Сообщение отредактировал BOBBON: 15.11.2013, 08:01:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.