Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1161
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

 

через пару неделек уже снимаю свои родные железячки 

 

поздравляю теперь у вас "голливудская улыбка" будет.а мне еще до весны ждать.Скоро вы покинете ряды брекетоносцев не забывайте нас своих


  • 0

#1162
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сейчас есть купоны на чоко и бисмарте на клиники - Loris Deluxe (Установку брекетов проводит Пузанков Константин со стажем работы более 4 лет) и Сервис Дентал на Исаева Казыбек би  (имя врача не указано). Кто-нибудь устанавливал брекеты в этих клиниках?


  • 0

#1163
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Сейчас есть купоны на чоко и бисмарте на клиники - Loris Deluxe (Установку брекетов проводит Пузанков Константин со стажем работы более 4 лет) и Сервис Дентал на Исаева Казыбек би  (имя врача не указано). Кто-нибудь устанавливал брекеты в этих клиниках?

нет я не устанавливала в 1 раз слышу


  • 0

#1164
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Сейчас есть купоны на чоко и бисмарте на клиники - Loris Deluxe (Установку брекетов проводит Пузанков Константин со стажем работы более 4 лет) и Сервис Дентал на Исаева Казыбек би  (имя врача не указано). Кто-нибудь устанавливал брекеты в этих клиниках?

нет я не устанавливала в 1 раз слышу

 

Думаю, если клиники не плохие, почему бы не установить. Буду ждать еще ответов форумчан:)


  • 0

#1165
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

поздравляю теперь у вас "голливудская улыбка" будет.а мне еще до весны ждать.Скоро вы покинете ряды брекетоносцев не забывайте нас своих

спасибо за поздравления! ни про кого не забуду,буду отписываться по ношению ретейнера и капы))) 


  • 0

#1166
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
спасибо за поздравления! ни про кого не забуду,буду отписываться по ношению ретейнера и капы))) 

 

не за что.))))))))))) :)


  • 0

#1167
m1nimus

m1nimus
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!

 

Хотел бы поинтересоваться, знает ли кто-нибудь насчет клиники "Либ-Дент", что на Фурманова-Гоголя. У них сейчас акция идет 60 000 тенге за керамические брекеты на одну челюсть. Знаете ли что-нибудь про эту клинику? Стоит ли обращаться?


  • 0

#1168
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

После установки брекетов дали памятку, что можно кушать, что нельзя.
За полтора года ношения брекетов забыла вкус пряников, сушек, сухариков, в общем твердой и жесткой пищи, орехов, картошки -фри, газированных напитков, уменьшила потребление сладостей.

Мне такую памятку не давали, поэтому ела все :) по началу было страшновато что отвалятся, но однажды пощелкав семечек и поев орехов поняла что никуда они от меня не денутся :)))
Я считаю что это в корне не верно НЕ есть твердую пищу, ведь от супов-пюре зубы крепче не станут, не зря же деткам дают грызть морковку и кочарышки от капусты, поверьте, зубы не расшатаются ведь они сжаты брекетами
На счет сладкого тоже бы поспорила, я сладкоежка и в сладком себя не ограничивала, конечно гигиена прежде всего и чистка зубов 2 раза в день, а также чистка брекетов после приема пиши сделали свое дело, ни одного темного пятнышка в виде кариеса после снятия брекетов у меня не обнаружено
Ну а газировку и картофель фри я в принципе не употребляю
  • 0

#1169
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Собираюсь вступить в ваши ряды!

На следующей неделе ставлю брекеты на ВЧ, через три месяца на НЧ, но проблема в том, что у меня на НЧ с одной стороны отсутствует 6-ка. Орт говорит, что с помощью брекетов промежуток от этой 6-ки закроется, но в результате этого на НЧ произойдет смещение центра, мол этого заметно не будет и никакого дискомфорта это представлять также не будет.. Причем это мнение не одного орта.. Второй орт даже сказал, хорошо что одного зуба нет, ничего удалять не придется..

 

У кого-нибудь была подобная ситуация? Кто-нибудь живет со смещенным центром?

Добро пожаловать :))

 

У меня 4-ку удалили намеренно, потому что места не было. Щель уже затянулась, центр не сместился так уж особо, и дискомфорта не ощущаю тоже :) 


  • 0

#1170
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)


  • 0

#1171
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Lino, спасибо вам за поддержу! :)

 

Про каппы  - я с 2мя одновременно одетыми каппами разговаривать вообще не могла, не знаю есть ли понятие дневные или ночные но мне кажется это одни и те же.

Мне врач сказал носить их днем так как ночью слюны будет больше выделяться а рот полностью не закрывается и утром это не самое приятное ощущение. Я носила брекеты 2 года и 6 мес и + 6 мес на закрепление - это все что знал мой новый врач который снимал брекеты, итог - сняла брекеты в мае этого года, честно носила каппы по 3 часа в день(вместо рекомендуемых врачем 2-х часов) на протяжении 2-х месяцев, потом не носила вообще ни разу - итог на сегодня - на мой взгляд зубы на месте (каппу не пробовала а именно по ней можно определить), к врачу пока не ходила (ретейнер не отклеивался), хоть и хочу так как есть другие проблемы, работа не позволяет. Но в сейчас, учитывая то что нахожусь в этой теме около 4-х лет могу посоветовать всем изготовить несъемный ретейнер (где это возможно) + съемный (каппы или пластинки), поверьте, лишним не будет! Это лучше чем захотеть снова брекеты даже за минимальную цену 60 тыс!

 

Воск (натирают брекеты). Он нужен почти всем. Некоторые клиники дают его вместе с брекетами, некоторым приходится просить, некоторым приходится покупать за свой счет. Мой третий вариант. Кому удобно купить в районе Дзержинского-Джамбула пишите в личку, дам точный адрес, или ищите фирму Гелий. 550 тг за стандартную упаковку.

 

 

Уважаемые брекетоносцы, кто-нибудь знает, можно ли делать КТГ(компьютерную томографию головы) во время ношения БС?

МРТ вроде нельзя, а на счет КТГ? подскажите кто сталкивался? 

 

если еще актуально и для всех кого интересует этот вопрос -  МРТ - это непонятно, это страшно для меня, я читала разговоры об этом и на наших и на зарубежных сайтах - никто не дает гарантии что с вами все будет хорошо (данные за 2012 год из "клиники Президента"). Я не рискнула , но в моем случае обошлось без экстренного МРТ, были проблемы с гормонами но все стабилизировалось.

Считаю что КТ (компьютерную томографию) можно пройти запросто, любого органа.

 

Mazeda, конечно знание о том что было ДО установки значительно помогает врачам! НО! Ищите врача а не клинику и рассказывайте ему как можно больше.

 

И прежде чем устанавливать брекеты поинтересуйтесь об отзывах - если есть негативные отзывы - прочитайте все о враче прежде чем принимать решение.


Сообщение отредактировал Fidelis: 30.11.2013, 03:03:54

  • 0

#1172
Zhaksylyk Balibolarova

Zhaksylyk Balibolarova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ошибка


Сообщение отредактировал Zhaksylyk Balibolarova: 30.11.2013, 04:01:35

  • 0

#1173
moremoney

moremoney
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Я таскала брекеты 1,5 года в верхней челюсти, нижнюю оставила на потом и не заметила как прошла 3 года, теперь думаю поздно, как вы считаете??


  • 0

#1174
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

 

На днях была у своего ортодонта на очередном приеме, снимаю брекеты ближе к Новому году  :dandy:  Чтобы не терять время врач прикрепил на НЧ ретейнер. А после снятия брекетов буду носить на ВЧ  съемную капу -1 мес. круглосуточно, далее одевать только на ночь. 

Ретейнер обошелся в 6 500. Капа будет стоит также.

 

З.Ы. Читаю пост Фиделис о воске. Мне врач вообще ничего говорил про воск и о том, что можно как-то облегчить боль и постоянные натирания щек брекетами (хотя говорила, что больно и брекеты до крови натирают).   Так что все терпела.


Сообщение отредактировал Stasya555: 01.12.2013, 01:41:30

  • 0

#1175
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мне такую памятку не давали, поэтому ела все :) по началу было страшновато что отвалятся, но однажды пощелкав семечек и поев орехов поняла что никуда они от меня не денутся :)))
Я считаю что это в корне не верно НЕ есть твердую пищу, ведь от супов-пюре зубы крепче не станут, не зря же деткам дают грызть морковку и кочарышки от капусты, поверьте, зубы не расшатаются ведь они сжаты брекетами
На счет сладкого тоже бы поспорила, я сладкоежка и в сладком себя не ограничивала, конечно гигиена прежде всего и чистка зубов 2 раза в день, а также чистка брекетов после приема пиши сделали свое дело, ни одного темного пятнышка в виде кариеса после снятия брекетов у меня не обнаружено
Ну а газировку и картофель фри я в принципе не употребляю

Yuka, все-таки соблюдать правила, писанные по горькому опыту, соблюдать необходимо  ;)

Мое недобросовестное ношения брекетов привело к замене 4 замочков, каждый который 4000 тг. 2 отклеились при попытке раскусить курт, остальные деформировались из-за распития горячих напитков.

Всем ослепительной улыбки  :hi:


  • 0

#1176
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka, все-таки соблюдать правила, писанные по горькому опыту, соблюдать необходимо  ;)
Мое недобросовестное ношения брекетов привело к замене 4 замочков, каждый который 4000 тг. 2 отклеились при попытке раскусить курт, остальные деформировались из-за распития горячих напитков.
Всем ослепительной улыбки  :hi:

Значит мне просто повезло что меня это миновало, может от клея это зависит?
  • 0

#1177
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем! скоро в ваши ряды :) только не могу опередилиться, поставить металлически или сапфировые. Врач говорит , что различия только в эстетике, ну и плюс цена. я бы поставила и металл, будь уверена, что он быстродейственен, нежели сапфировые. Расскажите, о своем опыте, пожалуйста) Есть здесь носители сапфировых бс? как носятся?ломаются ли?


  • 0

#1178
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Привет всем! скоро в ваши ряды :) только не могу опередилиться, поставить металлически или сапфировые. Врач говорит , что различия только в эстетике, ну и плюс цена. я бы поставила и металл, будь уверена, что он быстродейственен, нежели сапфировые. Расскажите, о своем опыте, пожалуйста) Есть здесь носители сапфировых бс? как носятся?ломаются ли?

У меня сапфировые, за 3,5 года только 1 раз кусочек от одного отломился и 1 раз замочек. Ем все подряд)))
  • 0

#1179
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

среди форумчан есть его пациенты это Я и Aneska. Если честно поначалу немного боялась, так как попала к нему не по рекомендациям а случайно и как орт.он молодой)) но несмотря на это он оказался очень хорошим врачом. Ношу брекеты с апреля скоро уже снимать, но я хочу еще походить чтобы закрепить результат. У меня керамика на ВЧ. В целом его работой довольна. Очень внимательный аккуратный и знающий врач.
  • 0

#1180
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Ребята! Кто-нибудь устанавливал брекеты в стоматологии "ANS"  у ортодонта Воевода Игорь Вячеславович? Жду жду жду отзывов_)

среди форумчан есть его пациенты это Я и Aneska. Если честно поначалу немного боялась, так как попала к нему не по рекомендациям а случайно и как орт.он молодой)) но несмотря на это он оказался очень хорошим врачом. Ношу брекеты с апреля скоро уже снимать, но я хочу еще походить чтобы закрепить результат. У меня керамика на ВЧ. В целом его работой довольна. Очень внимательный аккуратный и знающий врач.

 

Классно! Правда, мне он сказал керамику не ставить, мол, либо металл либо сапфиры. я так и не поняла, что все же приводит в порядок быстрее-сапфировые или металлические? Цена сильно разнится,  и я много от кого слышала, что металлические действуют быстрее. Что вы думаете по этому поводу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.