Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1081
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

 

Всем привет! Можно к вам? ) давным-давно хотела ставить беркеты, но решилась только сейчас (25 лет) много прочла литературы, что в моем возрасте уже это займет больше времени и что после снятия брекет системы велика вероятность, что зубы опять искривятся...скажите, неужели так велик риск?

 

мне обещают гарантированный результат при условии выполнения всех назначений. с "тюнингом" я уже 11 месяцев, ходить еще как мин 1,5-2 года+ около года или больше ритейнер, поставила в 29 лет  :smoke: но уже сейчас результат даже после трети времени лечения намного лучше, чем то, что было раньше. улыбаться стала намного чаще и во весь рот, потому как раньше этого позволить себе не могла  :D  :D

 

да. ортодонт все посмотрела, заболеваний десен и полости рта нет, слава богу ) надеюсь, что результат будет на века! )) очень уж хочется красивую голливудскую улыбочку :D чтоб как улыбнуться на фото и не стесняться, что что-то не так смотрится ))

 

вырвала свои зубы мудрости, теперь в понедельник к ортодонту, нужно реставрацию 1 зуба сделать, он треснут немного....поскорее бы уже эти брекеты поставить! все никак не дождусь, чтобы уже процесс пошел...да, я согласна с вами, нужно обязательно ответственно подойти к этому делу и слушаться наставлениям врача :dont:  без этого опять все в кучку соберется после снятия. я, например, только сейчас дошла до этого дела. раньше, в подростковом периоде, я просто уверена, что если бы все же решилась на брекеты, то точно дело не довела до конца! вот точно! нужно было бы повторно переделывать :faceoff:  так что...может оно и к лучшему...наш возраст ) зато какая красота будет :dandy:


  • 0

#1082
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Можно вопрос.Скажите пож-та( у кого брекеты ) вы ч\з каждые 3 недели к ортодонту ходите


Я раз в месяц ходила на подкрутку
  • 0

#1083
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а не подскажете в каких случаях что лучше- брекеты или капа (тренер)? спс всем


  • 0

#1084
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Да,улыбка без стеснения это мечта.
Но иногда думаю,стоит ли рисковать
Ведь ни окулист,ни ортодонты не могут взять на себя ответственность

 

у меня, конечно, ситуация другая, - с деснами проблемы. много кто отговаривал, говорили, что на десны нагрузка сильная, может состояние ухудшиться. может однозначно, риск есть. но при всем этом именно скученность жуткая зубного ряда на ВЧ и НЧ и стали первопричиной ухудшения состояния десен, потому что как бы ни старался, гигиена не та. поэтому я все-таки решилась на БС. 

 

тут уж что важнее, получается... мне орт на первой консультации сказал, что если небольшая природная кривизна, то можно БС и не ставить, потому как лечение БС - достаточно стрессовый процесс для десен и костной ткани. но если есть прямые показания (сильная скученность, смещение оси симметрии, смещение зубов из-за удаления соседних и пр.), то лучше ставить. Из двух зол меньшее, что говорится :)

 

надеюсь, что вы сможете найти ортофея, который мог бы вам подсказать по этому вопросу больше :) если вы в алматы бываете, может, здесь к спецам обратиться? 


  • 0

#1085
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Можно вопрос.Скажите пож-та( у кого брекеты ) вы ч\з каждые 3 недели к ортодонту ходите

 

раз в месяц 


  • 0

#1086
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Можно вопрос.Скажите пож-та( у кого брекеты ) вы ч\з каждые 3 недели к ортодонту ходите


Я раз в месяц ходила на подкрутку

 

 

Yuka2009, ДД :) Вам уже сняли брекеты??? Я давно в темку не заглядывала, потерялась :))) Как, довольны результатом? 


  • 0

#1087
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

зависит от конечных целей лечения. но каппы не могут сравниться по лечению с БС. 

 

http://www.startsmil...cles/203/39469/ - посмотрите здесь 


Сообщение отредактировал Jane Eyre: 04.11.2013, 16:19:10

  • 0

#1088
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

да. ортодонт все посмотрела, заболеваний десен и полости рта нет, слава богу ) надеюсь, что результат будет на века! )) очень уж хочется красивую голливудскую улыбочку :D чтоб как улыбнуться на фото и не стесняться, что что-то не так смотрится ))


вырвала свои зубы мудрости, теперь в понедельник к ортодонту, нужно реставрацию 1 зуба сделать, он треснут немного....поскорее бы уже эти брекеты поставить! все никак не дождусь, чтобы уже процесс пошел...да, я согласна с вами, нужно обязательно ответственно подойти к этому делу и слушаться наставлениям врача :dont:  без этого опять все в кучку соберется после снятия. я, например, только сейчас дошла до этого дела. раньше, в подростковом периоде, я просто уверена, что если бы все же решилась на брекеты, то точно дело не довела до конца! вот точно! нужно было бы повторно переделывать :faceoff:  так что...может оно и к лучшему...наш возраст ) зато какая красота будет :dandy:

 

 

:)) энтузиазм в нашем деле очень важен. вы молодец :)))) я вот тоже подростком пластинку не носила как следует. никакой сознательности :)))) 


  • 0

#1089
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

 

 

зависит от конечных целей лечения. но каппы не могут сравниться по лечению с БС. 

 

http://www.startsmil...cles/203/39469/ - посмотрите здесь 

 

спасибо-будем занть)))


  • 0

#1090
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

 

Можно вопрос.Скажите пож-та( у кого брекеты ) вы ч\з каждые 3 недели к ортодонту ходите


Я раз в месяц ходила на подкрутку

 

 

 

Можно вопрос.Скажите пож-та( у кого брекеты ) вы ч\з каждые 3 недели к ортодонту ходите

 

раз в месяц 

 

МММ спасибо за ответ   я раз в 3 недели хожу про100 с одной стороны я в Астане живу и ехать в Кокшетау каждый раз отпрашиваться так неудобно


  • 0

#1091
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009, ДД :) Вам уже сняли брекеты??? Я давно в темку не заглядывала, потерялась :))) Как, довольны результатом?

Добрый :)
Сняли, я уже отписывалась тут :) по началу результатом была давольна, пока не начала рассмативать свои зубы досконально
В общем зубы стоят в ряд, но 1 и 2 с правой стороны НЧ стоят не перпендикулярно, а как бы V вот так, конечно щелей нет, да их и быть не могло в принципе, потому что чтоб поставить 1 зуб на место пришлось соседние подпиливать. Но вот концы зубов как будто смотрят в разные стороны а не прямо, надеюсь понятно объяснила
Конечно со стороны этого не заметно, да и пока брекеты стояли тоже видно не было, а как их сняли так стало видно, в общем видно только мне
Так что буду ходить так, так как ставить брекеты снова из-за такой мелочи я наверно не решусь
Периодически сплю в капе, дискомфорта не доставляет, зубы ТТТ не двигаются
Вот такие у меня дела :)
  • 0

#1092
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 


  • 0

#1093
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

 

 

:)) энтузиазм в нашем деле очень важен. вы молодец :)))) я вот тоже подростком пластинку не носила как следует. никакой сознательности :)))) 

 

 спасибо )) сама стараюсь себя убеждать, что ничего "сильно уродливого" в этом нет. хотя наш народ, как с каменного века сбежал. на брекеты смотрят, как на какую-то заразную патологию. тоже сколько пластинок у меня было в детстве. еще лет до 16 моя мамочка пыталась поставить меня на путь истинный...ну куда нам там )) в таком возрасте...давит, мешает - значит нужно снять и не носить! ) теперь хоть сама мозгами дошла, что и десны от скученности кровоточат, что потом в итоге можно все зубы потерять от пародонтита


  • 0

#1094
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 

Вы в Астане живете? я Знаю лишь одного ортодонта и то живет в Кокше


  • 0

#1095
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 

Вы в Астане живете? я Знаю лишь одного ортодонта и то живет в Кокше

в Алмате,но все равно спасибо!


  • 0

#1096
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

хотя наш народ, как с каменного века сбежал. на брекеты смотрят, как на какую-то заразную патологию.

Тоже постоянно замечала что оппоненты при разговоре, смотрели не на меня а мне в рот :))) порой аж смешно становилось. Но я считаю что носители брекетов это очень уважающие себя люди, так как заботятся о своем здоровье и внешнем виде и вообще крутые чуваки :)) многие мои знакомые хотели бы поставить себе БС, но не ставят, а я вот взяла и поставила, вот какая я молодец :)
Кстати даже супруг мне как то сказал "может мне тоже брекеты поставить" у него один зуб немного повернут, значит все таки окружающие думают что это круто а не заразно!!!
  • 1

#1097
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

 

хотя наш народ, как с каменного века сбежал. на брекеты смотрят, как на какую-то заразную патологию.

Тоже постоянно замечала что оппоненты при разговоре, смотрели не на меня а мне в рот :))) порой аж смешно становилось. Но я считаю что носители брекетов это очень уважающие себя люди, так как заботятся о своем здоровье и внешнем виде и вообще крутые чуваки :)) многие мои знакомые хотели бы поставить себе БС, но не ставят, а я вот взяла и поставила, вот какая я молодец :)
Кстати даже супруг мне как то сказал "может мне тоже брекеты поставить" у него один зуб немного повернут, значит все таки окружающие думают что это круто а не заразно!!!

 

да, при разговоре с брекетоносцем все заглядывают в его рот - это вы верно сказали! ))) как будто чудо какое неведомое эти брекеты.


  • 0

#1098
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

да, при разговоре с брекетоносцем все заглядывают в его рот - это вы верно сказали! ))) как будто чудо какое неведомое эти брекеты.


Да не каждому дано такое чудо примерить себе :) у моей подруги дочь, подросткового возраста, прям упрашивает ее (мою подругу) установить ей БС, говорит типа в лицее у них многие ходят и ей тоже надо :))

Сообщение отредактировал Yuka2009: 05.11.2013, 21:57:45

  • 0

#1099
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Наконец-то поставили мне сегодня БС. Смешанная - на половину керамика, на половину металл. По ощущениям - да, носить пока не удобно, хочется выплюнуть их, ничего пока не болит, не натирает, купила воск, щеточку, ершики, ополаскиватель для рта. Отсчет пошел ) внешне не все так страшно!!! Абсолютно! я прям рада! Дикция не изменилась ни капли. Так что не так страшен черт, как его малюют, пойду сварю себе кашку, есть охота :faceoff:


  • 0

#1100
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Наконец-то поставили мне сегодня БС. Смешанная - на половину керамика, на половину металл. По ощущениям - да, носить пока не удобно, хочется выплюнуть их, ничего пока не болит, не натирает, купила воск, щеточку, ершики, ополаскиватель для рта. Отсчет пошел ) внешне не все так страшно!!! Абсолютно! я прям рада! Дикция не изменилась ни капли. Так что не так страшен черт, как его малюют, пойду сварю себе кашку, есть охота :faceoff:

позравляю с вступлением в почетный клан брекетоносцев :D

пусть лечение приносит побольше радостных эмоций! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.