Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1101
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 

АКТУАЛЬНО! 


  • 0

#1102
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 

АКТУАЛЬНО! 

 

Здесь как бы назревает встречный вопрос, Вам подороже или подешевле? :)


  • 0

#1103
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем...

кто-нибудь ставил пластинки детям(моему 7 лет) у Аль-Муса Фадель в Орбита-дент?

или посоветуйте ортодонта в близ Таугуля, Орбиты, плииз....


  • 0

#1104
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Фиделис огромное спасибо! ))) что-то пока ужасно не привычно. сегодня была по этому поводу мини-депрессия - я мутант, все смотрят мне в рот, не могу ничего жевать, есть, спать ааааа ужас

сейчас отпустило )) сижу, размачиваю печенюшку в чае...нет, почему так?? действительно, чувствую себя подростком-изгоем. отвратительное общество. странная реакция на то, что стоит кучу денег! то, что многие не могут себе позволить! те, у кого ужасные зубы отвратительный прикус, они еще и смеются или не понимают тех, кто носит брекеты. как это?


  • 0

#1105
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Фиделис огромное спасибо! ))) что-то пока ужасно не привычно. сегодня была по этому поводу мини-депрессия - я мутант, все смотрят мне в рот, не могу ничего жевать, есть, спать ааааа ужас

сейчас отпустило )) сижу, размачиваю печенюшку в чае...нет, почему так?? действительно, чувствую себя подростком-изгоем. отвратительное общество. странная реакция на то, что стоит кучу денег! то, что многие не могут себе позволить! те, у кого ужасные зубы отвратительный прикус, они еще и смеются или не понимают тех, кто носит брекеты. как это?

 

А ведь вы правы. Как вариант, это след советского времени, хотя ....

Я вот полностью согласен с тем, что носит брекеты - это круто, дорого и тп. Это как золотая цепочка или золотые часы. Что- то в этом роде.


  • 2

#1106
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Фиделис огромное спасибо! ))) что-то пока ужасно не привычно. сегодня была по этому поводу мини-депрессия - я мутант, все смотрят мне в рот, не могу ничего жевать, есть, спать ааааа ужас
сейчас отпустило )) сижу, размачиваю печенюшку в чае...нет, почему так?? действительно, чувствую себя подростком-изгоем. отвратительное общество. странная реакция на то, что стоит кучу денег! то, что многие не могут себе позволить! те, у кого ужасные зубы отвратительный прикус, они еще и смеются или не понимают тех, кто носит брекеты. как это?

Да это Вам там кажется сейчас, я когда поставила брекеты, все кто видел, говорили что им тоже нужно поставить) всем понравилось) и сейчас у всех брекеты,именно у взрослых девушек, или я раньше не замечала)
  • 0

#1107
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

BOBBON вот, я также согласна с Вами! ведь они стоят много денег, еще и посещения стоматолога каждый месяц, уход и спец средства для БС, ведь не каждый может себе это позволить! Но в то же время...вот эти особенно вопросы умственно отсталых - целоваться удобно? а брекетами партнеру губу/язык/щеку не поцарапаешь??.... О_о штааа?? в общем, меня прям много насмешило )) до брекетов никогда не думала о такой забавной реакции окружающих

 

top-tonen'ko да, наверное, это так ))) не очень привычно. может быть немного гипертрофировано это чувство на данный момент. черт, надеюсь, что поскорее пройдут эти 2 года ) но ведь, правда, вроде в зеркало сморю...ну не так все ужасно! а стоит на улицу выйти - в магазине говорить нормально не могу)) по улице иду и не знаю - то ли рот приоткрыть, то ли наоборот зажать губы в гусиную попку. и то и то ужасно не удобно


  • 0

#1108
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Девчонки! посоветуйте проверенного ортодонта,ПЖЛ! тоже решаюсь на брекеты, естественно нужна консультация спеца! 

АКТУАЛЬНО! 

 

Здесь как бы назревает встречный вопрос, Вам подороже или подешевле? :)

 

эммм....как бы..... Короший вопрос....наверное покачественее чтоли...


  • 0

#1109
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Lino, мне тоже кажется вы с непривычки к дискомфорту слишком остро реагируете, сейчас на самом деле брекеты так распространены что люди начинают нормально реагировать, а прикалываться насчет поцелуев будут все и всегда))) постарайтесь относиться к этому проще, со временем это само придет когда к брекетам привыкните, я с брекетами улыбалась гораздо больше и чаще чем сейчас без них, пропало это чувство особенности, отличия от других и гордости. У меня были все брекеты железные, через пару месяцев когда перестало все так остро болеть и натирать я перестала помнить о них каждую минуту а когда вспоминала и ощущала их губами в душе становилось так тепло... :) ох уж что-то настальгия пошла, пора прекращать такие разговоры)))

может кто-то подумает что я странная но вот реально были у меня с брекетами такие теплые отношения, хоть и было порой больно, неудобно, еда застревала ну и т.п. но если брать весь период лечения 3 года то неудобства можно уложить максимум в 4 месяца, так что дни до снятия считала скорее с сожалением чем с радостью, а потом шок от перемены ощущений во рту и привыкание к прежней жизни. В общем прошло 5 мес но до сих пор ломка :(

 

ну вот, хотела вас приободрить и сама нажаловалась и расстроилась(


Сообщение отредактировал Fidelis: 08.11.2013, 21:15:04

  • 2

#1110
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Фидееелис! ну вы что ))) зато теперь какая улыбочка шикарная! Между прочим, Вы не первый человек, от которого слышу, что когда пришло время снятия БС, наступила такая печаль жуткая. что настолько привыкаешь к ним, просто как аксессуар или часть твоего стиля.

Ну что Вы прям ( тоже расстроилась за Вас! )) спасибо за поддержку! правда, мне кажется, что на начальном этапе психологический пинок, в виде поддержки нужен большинству. Мне очень нравится читать и перечитывать эту темку. на первой странице этой темы (именно второй нашей части) есть видео девочки Кэти Клап....о бооожее, так я вообще подсела на просмотры ее видео))) такая позитивная девочка! зажигалочка! подросток и не парится вообще не о чем. это я к чему....а не важно! )) к тому, что будем мыслить позитивно! лучше сейчас 2 года пройти через все это, зато всю оставшуюся жизнь улыбаться без стеснения и нравится самим себе. и не только себе! =D


  • 0

#1111
Mali.s.

Mali.s.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот читаю и думаю,если кушать больно и тд,тогда сейчас кормлю грудью,лучше тогда пока не ставить?
  • 0

#1112
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Сначала над нами подсмеиваются, завтра те же бегут к ортодонту  :dandy:

на работе 2 девушки на стадии установки. младше меня, но мой пример их мотивировал))

 

п.с. скоро снимать - теперь моя очередь посмеяцо   :D


Сообщение отредактировал Мата Хари: 09.11.2013, 22:49:53

  • 1

#1113
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

 

Скоро и мой черед смеяться :)  Перед Новым годом снимаю брекеты :rotate:

 

З.Ы.  Девочки, кто носит капу, подскажите, капа сильно влияет на дикцию?   И есть ли дискомфорт от ее ношения?

 

Lino - у Вас только начальный этап ношения брекетов. Главное, позитивный и правильный настрой :)  и ожидание и стремление к тому, что вы станете обладательницей  ровных зубов, правильного прикуса и  обалденной, шикарной, голливудской улыбки, примерно такой  :D 

Удачи Вам и терпения!!! :)


  • 1

#1114
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Stasya555 спасибо вам большое! И скорейшего снятия! ) пожалуйста, как снимите, покажите фото, какие зубки получились. хорошо? хотя бы конечный результат


  • 0

#1115
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ой, девочкииии, ну и мальчики конечно, сбылась так сказать мечта "идиота"...поставила себе брекеты  8 ноября, первый день ходила вся такая довольная, ничего нигде не болело.....зато на следующий день не смогла даже нормально поговорить....а точнее шевелить губами, УЖАС, как мне внутреннюю часть губы натерло!!!! .....подложили под губы ватку, немного полегче, но все равно больно :weep: ....подскажите может помазать чем нибудь?


  • 0

#1116
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

 
З.Ы.  Девочки, кто носит капу, подскажите, капа сильно влияет на дикцию?   И есть ли дискомфорт от ее ношения?

А вам дневную капу собираются изготавливать? Не проще бы несъемный ретейнер установить, к тому же его совсем не видно.
Я капу одеваю только на ночь и то в лучшем случае раз в неделю, если вспомню о ней.
Кстати девочки мой вам совет, когда пришло время снимать брекеты, орт спросил будем изготавливать капу или нет, так как это стоило определенных затрат, я честно сказать даже и не знала нужна она мне или нет... Но в общем решила, пусть будет!
Это потом я поняла, что если зубы начнут расходиться мне ничего уже не поможет, так как снимать слепок на уже покосившиеся зубы-глупо. В общем девочки, если и вы будите стоять перед выбором нужна/не нужна, выбирайте нужна :) ведь лучше потратиться на капу нежели потом снова устанавливать брекеты
  • 0

#1117
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений


Ой, девочкииии, ну и мальчики конечно, сбылась так сказать мечта "идиота"...поставила себе брекеты  8 ноября, первый день ходила вся такая довольная, ничего нигде не болело.....зато на следующий день не смогла даже нормально поговорить....а точнее шевелить губами, УЖАС, как мне внутреннюю часть губы натерло!!!! .....подложили под губы ватку, немного полегче, но все равно больно :weep: ....подскажите может помазать чем нибудь?

Привет.Мне 8 ноября тоже ровно год был как брекеты поставила надеюсь в апреле снимут.Ой даже не знаю что вам посоветовать ....Не расстраивайтесь может лучше к специалисту сходить а .5742c64de29c0fa8960ed1a63542e99f.gif


Сообщение отредактировал sumitra: 10.11.2013, 19:37:15

  • 0

#1118
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Ой, девочкииии, ну и мальчики конечно, сбылась так сказать мечта "идиота"...поставила себе брекеты  8 ноября, первый день ходила вся такая довольная, ничего нигде не болело.....зато на следующий день не смогла даже нормально поговорить....а точнее шевелить губами, УЖАС, как мне внутреннюю часть губы натерло!!!! .....подложили под губы ватку, немного полегче, но все равно больно :weep: ....подскажите может помазать чем нибудь?

У ортодонта своего возьмите воск специальный.Он от таких натертостей и предназначен.Не понимаю почему он вам сразу его не дал? Я не покупала, у врача забирала большой клубок и наносила густо.Кайфово сразууу:))))


  • 0

#1119
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
А я вообще воском не пользовалась, периодически царапалась внутри щека, но по моим наблюдениям, царапалась она в основном из-за дуги которая иногда торчала
  • 0

#1120
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

 З.Ы.  Девочки, кто носит капу, подскажите, капа сильно влияет на дикцию?   И есть ли дискомфорт от ее ношения?

А вам дневную капу собираются изготавливать? Не проще бы несъемный ретейнер установить, к тому же его совсем не видно.
Я капу одеваю только на ночь и то в лучшем случае раз в неделю, если вспомню о ней.
 

Yuka2009 - мой орт сказал, что после снятия брекетов установит мне на НЧ несъемный ретейнер, а на ВЧ  буду носить капу, причем 24 часа  в сутки в течение месяца, потом буду одевать капу каждый день  только на ночь. (Орт не ставит на ВЧ ретейнер, т.к.НЧ будет задевать ретейнер на ВЧ). Врачу виднее как лучше))) Я ему полностью доверяю и выполняю все указания и рекомендации :)

 

Yuka2009 - Вы довольны результатом от ношения брекетов? Покажите свои зубки :)

 

Lino - жду не дождусь, когда сниму брекеты :dandy:  Еще немного, еще чуть-чуть. Зубки покажу :)


Сообщение отредактировал Stasya555: 10.11.2013, 21:32:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.