Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1141
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
60000 за металл. брекеты - это нормальная цена?
Хочу поставить детям. Прочитала памятку, как надо ухаживать за зубами, соблюдать опред диету-думаю теперь, смогут ли они? Или как раз от сладкого отучу?))
  • 0

#1142
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Уважаемые брекетоносцы, кто-нибудь знает, можно ли делать КТГ(компьютерную томографию головы) во время ношения БС?

МРТ вроде нельзя, а на счет КТГ? подскажите кто сталкивался? 


Сообщение отредактировал Aneska: 16.11.2013, 21:09:43

  • 0

#1143
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

60000 за металл. брекеты - это нормальная цена?
Хочу поставить детям. Прочитала памятку, как надо ухаживать за зубами, соблюдать опред диету-думаю теперь, смогут ли они? Или как раз от сладкого отучу?))

 

Нормальная цена. Сама  полтора года назад ставила себе брекеты за 60 000 тенге одна челюсть. Соблюдение диеты - обязательно.


  • 1

#1144
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Sumitra , Belt , спасибо вам за советы, позвонила своему врачу, грит приходи за воском....ну вобщем я не пошла, губы и сами притерлись, вроде уже не беспокоят так сильно....посмотрим когда нижнюю челюсть поставят, наверное придется взять.

не за что мы одно целое мы должны помогать друг другу. брекетоносцы своих не бросают


  • 1

#1145
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Хочу поставить детям. Прочитала памятку, как надо ухаживать за зубами, соблюдать опред диету-думаю теперь, смогут ли они? Или как раз от сладкого отучу?))

Даже не знаю а у вас дети послушные? Например я взрослый человек ношу брекеты и не соблюдаю опред. диету потому что не могу я привыкла есть все что захочу и мне терь трудно  и ем что запрещено (кстати недавно обратно слушала ругань от орта (за орехи) :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   Лучше бы я их не ела).А хотя если у вас дети послушные они могут и отвыкнуть от сладкого (я отвыкла от сахара  его проктически не ем))


  • 1

#1146
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Собираюсь вступить в ваши ряды!

На следующей неделе ставлю брекеты на ВЧ, через три месяца на НЧ, но проблема в том, что у меня на НЧ с одной стороны отсутствует 6-ка. Орт говорит, что с помощью брекетов промежуток от этой 6-ки закроется, но в результате этого на НЧ произойдет смещение центра, мол этого заметно не будет и никакого дискомфорта это представлять также не будет.. Причем это мнение не одного орта.. Второй орт даже сказал, хорошо что одного зуба нет, ничего удалять не придется..

 

У кого-нибудь была подобная ситуация? Кто-нибудь живет со смещенным центром?


  • 0

#1147
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

Добро пожаловать к нам.Не сталкивалась с такой проблемой


  • 0

#1148
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Уважаемые брекетоносцы!

 

Собираюсь вступить в ваши ряды!

На следующей неделе ставлю брекеты на ВЧ, через три месяца на НЧ, но проблема в том, что у меня на НЧ с одной стороны отсутствует 6-ка. Орт говорит, что с помощью брекетов промежуток от этой 6-ки закроется, но в результате этого на НЧ произойдет смещение центра, мол этого заметно не будет и никакого дискомфорта это представлять также не будет.. Причем это мнение не одного орта.. Второй орт даже сказал, хорошо что одного зуба нет, ничего удалять не придется..

 

У кого-нибудь была подобная ситуация? Кто-нибудь живет со смещенным центром?

Привет! мне когда то удалили 1 коренной зуб т.к. спасти его было уже не возможно. как раз 6-ка в левой части НЧ. потом одела брекеты на верх и низ, зубы сметились немного. теперь пустого места нет. как будто и не удаляла зуб. все ок. не переживайте! врачи ваши правду говорят. у меня еще вылезла восьмерка и она вместе с другими зубами закрыла пустоту. остальные восьмерки пришлось удалять. удачи!


  • 0

#1149
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Уважаемые брекетоносцы!

 

Собираюсь вступить в ваши ряды!

На следующей неделе ставлю брекеты на ВЧ, через три месяца на НЧ, но проблема в том, что у меня на НЧ с одной стороны отсутствует 6-ка. Орт говорит, что с помощью брекетов промежуток от этой 6-ки закроется, но в результате этого на НЧ произойдет смещение центра, мол этого заметно не будет и никакого дискомфорта это представлять также не будет.. Причем это мнение не одного орта.. Второй орт даже сказал, хорошо что одного зуба нет, ничего удалять не придется..

 

У кого-нибудь была подобная ситуация? Кто-нибудь живет со смещенным центром?

Привет! мне когда то удалили 1 коренной зуб т.к. спасти его было уже не возможно. как раз 6-ка в левой части НЧ. потом одела брекеты на верх и низ, зубы сметились немного. теперь пустого места нет. как будто и не удаляла зуб. все ок. не переживайте! врачи ваши правду говорят. у меня еще вылезла восьмерка и она вместе с другими зубами закрыла пустоту. остальные восьмерки пришлось удалять. удачи!

 

О, спасибо большое!

Успокоили! :)


  • 0

#1150
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Даже не знаю а у вас дети послушные? Например я взрослый человек ношу брекеты и не соблюдаю опред. диету потому что не могу я привыкла есть все что захочу и мне терь трудно  и ем что запрещено (кстати недавно обратно слушала ругань от орта (за орехи) :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   Лучше бы я их не ела).А хотя если у вас дети послушные они могут и отвыкнуть от сладкого (я отвыкла от сахара  его проктически не ем))


В принципе уже не маленькие, но сладкоежки еще те. Вроде обещают выполнять все рекомендации, придется поверить на слово)))
  • 0

#1151
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

60000 за металл. брекеты - это нормальная цена?
Хочу поставить детям. Прочитала памятку, как надо ухаживать за зубами, соблюдать опред диету-думаю теперь, смогут ли они? Или как раз от сладкого отучу?))

 
Нормальная цена. Сама  полтора года назад ставила себе брекеты за 60 000 тенге одна челюсть. Соблюдение диеты - обязательно.
А что за диета? Впервые об этом слышу, БС уже сняла и во время ношения ни в чем себя не органичивала
  • 0

#1152
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Кто-нибудь живет со смещенным центром?


Я :) центр немного сместился, но опять таки это видно только мне. Может быть потому что это НЧ, на верхней думаю было бы заметней
  • 0

#1153
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А что за диета? Впервые об этом слышу, БС уже сняла и во время ношения ни в чем себя не органичивала


Свести к минимуму потребление сладкого, ирисок, жевачек. С осторожностью - орехи, сухарики, сушки, твёрдые овощи и фрукты. Исключить сладкие напитки.
  • 0

#1154
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

всем привет!

 

такая ситуация

ставили пластинки в Атырау

проносили год на НЧ, с сентября ВЧ

ребенок

вернулись в Астану

желающих взять начатую кем-то работу нет((

хотя изначально эта ситуация обговаривалась и были уверения что внутри сети (Дентлюкс) работу доведут до конца хоть где

бесит

 

теперь срочно ищу рекомендованных ортодонтов в Астане

и еще, может пойти просто как на первичный прием, не рассказывая о том что было проделано ДО? может они просто начнут как с чистого листа, но уже в таком виде, как мы пришли?

глупый вопрос, но я до него додумалась))


  • 0

#1155
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Кто-нибудь живет со смещенным центром?


Я :) центр немного сместился, но опять таки это видно только мне. Может быть потому что это НЧ, на верхней думаю было бы заметней

 

Спасибо!

Надеюсь, что у меня тоже все ок будет..


  • 0

#1156
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

60000 за металл. брекеты - это нормальная цена?
Хочу поставить детям. Прочитала памятку, как надо ухаживать за зубами, соблюдать опред диету-думаю теперь, смогут ли они? Или как раз от сладкого отучу?))

нормальная цена

и, кстати, металлические брекеты покрепче, и вроде бы быстрее эффект дают, судя по свидетельствам их носивших


  • 1

#1157
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! :hi:

Кстати, когда только впервые пришла на консультацию к своему ортодонту, мне  предложили на выбор брекет- системы.  Но сразу сказали, что не стоит гнаться за  ценой, т.к. у всех брекет-систем  принцип действия одинаков. И посоветовали  поставить самые обычные металлические, пусть они не очень эстетичны, зато намного крепче и по карману не сильно бьет.

После установки брекетов дали памятку, что можно кушать, что нельзя.

За полтора года ношения брекетов забыла вкус пряников, сушек, сухариков, в общем твердой и жесткой пищи, орехов, картошки -фри, газированных напитков, уменьшила потребление сладостей.


  • 0

#1158
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

всем привет!

 

такая ситуация

ставили пластинки в Атырау

проносили год на НЧ, с сентября ВЧ

ребенок

вернулись в Астану

желающих взять начатую кем-то работу нет((

хотя изначально эта ситуация обговаривалась и были уверения что внутри сети (Дентлюкс) работу доведут до конца хоть где

бесит

 

теперь срочно ищу рекомендованных ортодонтов в Астане

и еще, может пойти просто как на первичный прием, не рассказывая о том что было проделано ДО? может они просто начнут как с чистого листа, но уже в таком виде, как мы пришли?

глупый вопрос, но я до него додумалась))

ДД!Попробуйте обратиться к Шалкаровой Розе З. Желтоксан 18(22), я думала ставить у нее, но птм переехала в Алмату.


  • 1

#1159
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет! В декабре планирую ставить брекеты, но пока абсолютно не знаю к какому врачу идти. Девочки, у кого прикус открытый? К какому орту обратились? Очень жду совета)

И кто слышал о работе Нуркена Берикбаевича из Перфект Стом?

 


  • 0

#1160
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет! В декабре планирую ставить брекеты, но пока абсолютно не знаю к какому врачу идти. Девочки, у кого прикус открытый? К какому орту обратились? Очень жду совета)

И кто слышал о работе Нуркена Берикбаевича из Перфект Стом?

))))не знаю открытый у меня прикус или нет))) я ставила брекеты у Нуркена,на свой страх и риск,по купонам Бисмарта,о его работе нигде в интернете не нашла(ну если только один единственный отзыв положительный и все!!!!) через пару неделек уже снимаю свои родные железячки и результат меня радует впринципе,зубки встали по местам,немного не похоже что они идеально ровные,потому что за мои годы зубки немного разных форм :cry: сточились ,но ничего потом сделаю ламинацию,подточим некоторые и будет окей! Нуркен не плохой орт,единственное не любит много говорить все из него приходится выжимать))))но свою работу делает нормально.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.