Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#501
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ДД! Сходила сегодня на консультацию к ортодонту, сделали снимок, все гуд, проблема решимая как врач сказал)) На следующей неделе пролечу десна, зубки почистят.. Уздечка коротковата, что является одной из причин воспаления десен, оттягивает десну, таким образом травмируя. Будут подрезать. В общем недельки через две-три, даст Бог, пойду на установку. :rotate:

KaP1ToShKa, Вы герой! Столько натерпелись. Не сдавайтесь, теперь уже до победного, до красивых ровных зубок. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Aneska: 09.01.2013, 15:49:20

  • 0

#502
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уважаемые брекетоносцы, Задорожный С. Н. умер :cry: у кого посоветуете продолжать лечение в детской поликлинике на Гоголя Байзакого?


ДД. Скажите, кто нибудь знает Кондраховы ещё работают на Гоголя Байзакова?, когда то брекеты дочь носила, у них ставила, хорошие ортодонты.
  • 0

#503
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дд! Собираюсь вступить всем семейством в ряды брекетоносцев :)) подскажите, клинику такую, которая вас всем бы устраивала, начиная от самого врача и его отношения к работе до цен на услуги. Такой выбор клиник- теряюсь


Тоже очень интересует качество, цена? Кто прошёл курс молодого бойца, отпишитесь плиз.
  • 0

#504
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Зубастый привет всем!
Как поживаете, мои родные :hi:
За мои 4,5 месяца ношения не плохие результаты. Представляете уже 4! месяца пролетели :dandy: Орт прогнозировала общее лечение на 2 года, но мне кажется, что я управлюсь в 1,5 ;)
  • 0

#505
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ДД! Сходила сегодня на консультацию к ортодонту, сделали снимок, все гуд, проблема решимая как врач сказал)) На следующей неделе пролечу десна, зубки почистят.. Уздечка коротковата, что является одной из причин воспаления десен, оттягивает десну, таким образом травмируя. Будут подрезать. В общем недельки через две-три, даст Бог, пойду на установку. :rotate:

KaP1ToShKa, Вы герой! Столько натерпелись. Не сдавайтесь, теперь уже до победного, до красивых ровных зубок. Удачи Вам!


Спасибо огромное за поддержку!

Ну вот видите как все хорошо! Желаю Вам удачи и ровненьких красивеньких зубиков! А еще, чтобы все проходило безболезненно, в максимально короткие сроки и с отличным итоговым результатом!
  • 0

#506
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Может все-таки начнем обновлять список действующих ортодонтов?
Внесу свои "5 копеек" в список. Тем более, что все тут спрашивают о нормальных ортодонтах.

1) Портнягина Витория Юрьевна. Работает в клинике Рузуддинова (Толе би - Досмухамедова), пн-ср-пт с 09-00 до 14-00. Вт- чт с 14-00 до 18-00 (если точно помню). Стоимость установки металлических брекетов на 1 челюсть 55 000, Тел: 8 702 110 55 25.
Личное мнение: была у нее на консультации - молодой специалист. Очень приятная девушка, все объясняет очень понятно. Уделяет внимание всем мелочам.
2) Мадахметова Шолпан Изатовна. Работает в клинике Роял Стом (Октябрьская, м-у Дзержинского и Мира). График работы не знаю. Стоимость установки металлических брекетов 55-60 000 (точно не помню). Тел: 279 54 54, 279 38 38
Личное мнение: Грамотный специалист, приятная в общении.
3) Букеева Руфина Ахметкалиевна. Работает в клинике ДД Дент (Байтурсынова выше Толе би). Стоимость установки металлических брекетов 55-60 000. Тел: 382 54 65
Личное мнение: Я остановилась на ней. Очень хороший врач. Обстоятельная. Все объясняет. Приятна в общении. Пока устанавливала мне брекет на НЧ я даже уснула )))

Надеюсь не забанят за адреса и явки )))
  • 2

#507
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Знаю я Руфину. Действительно старательна, вежлива, приятна в общении. Заменяла Реджи. И была оч неприятная ситуация, когда после ее наблюдения оказалось, что нужно срочно снимать и лечить десну. В общем непонятно до сих пор она знала как это серьезно или нет. Если знала, то плохо, что не сказала мне как пациенту, я рисковала здоровым зубом. Если не знала, то еще хуже.

Сообщение отредактировал cocktail: 10.01.2013, 16:56:04

  • -1

#508
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Знаю я Руфину. Действительно старательна, вежлива, приятна в общении. Заменяла Реджи. И была оч неприятная ситуация, когда после ее наблюдения оказалось, что нужно срочно снимать и лечить десну. В общем непонятно до сих пор она знала как это серьезно или нет. Если знала, то плохо, что не сказала мне как пациенту, я рисковала здоровым зубом. Если не знала, то еще хуже.

Надеюсь, что это был единственный случай, хоть и довольно-таки неприятный... Мне наоборот в каждую щелочку между зубами заглянула и указала на все возможные "ситуации". Все-таки надеюсь, что не зря я ей доверила свои зубки...
  • 1

#509
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Зубастый привет всем!
Как поживаете, мои родные :hi:
За мои 4,5 месяца ношения не плохие результаты. Представляете уже 4! месяца пролетели :dandy: Орт прогнозировала общее лечение на 2 года, но мне кажется, что я управлюсь в 1,5 ;)


Замечательно конечно, но посмею дать совет - Когда носите брекеты, лучше настройтесь на более длительный период! Иначе будете разочаровываться каждый раз приходя на прием и ожидая что скоро их снимут.
Я пережила это в подростковом возрасте... Ортодонт изначально планировал 1,5 максимум 2 года. Зубы выровнялись за первые месяцев 7-8, результат был на лицо. Но в итоге брекеты я носила больше 3-х лет.
И что самое обидное, когда их сняли и поставили такие железочки (не помню как называются, чтобы поддерживать результат), я поехала в отпуск на неделю и в это время эта железочка с одной стороны отклеилась и зубы, за эту неделю отпуска, опять приняли исходное положение...((( Благо только на нижней челюсти... но конечно еще раз поставить брекеты я пока не решаюсь...

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 10.01.2013, 19:05:16

  • 0

#510
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
А я уже что то так устала от них :((((
Вчера даже сон приснился, что рыдала от того, что их поставила :(((( порой охота пойти к орту и сказать "снимай!"
Или может это авитаминоз??
  • 0

#511
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А я уже что то так устала от них :((((
Вчера даже сон приснился, что рыдала от того, что их поставила :(((( порой охота пойти к орту и сказать "снимай!"
Или может это авитаминоз??

Терпите! :dandy:
Мне в этом плане легче, т.к. удалены 2 четверки..так что назад дороги нет :rotate:
  • 0

#512
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я уже ненавижу свои брекеты, зубы испортила свои ровные, изза одной щели. Так жалею теперь! Уже 3й год ношу, а рез-т ужасный :(
  • 0

#513
Юлия К.

Юлия К.
  • Гость
  • 38 сообщений
Не дождалась рекомендаций... сходили с дочкой в Дента-люкс на Мира, все почистили, запломбировали, во вторник будем ставить брекеты у Сарсенбаева Мурата. Буду отписываться по ходу действий )
  • 0

#514
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошего орта по лингвальным брекетам!!!
у меня вверху лингвальные, внизу обычные.
Я была у Задорожного С.Н.
в клинике направили к Мамедовой Севиль Якубовне,но она не занимается лингвальными.
И сказала,что никого не может посоветовать :faceoff:
  • 0

#515
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошего орта по лингвальным брекетам!!!
у меня вверху лингвальные, внизу обычные.
Я была у Задорожного С.Н.
в клинике направили к Мамедовой Севиль Якубовне,но она не занимается лингвальными.
И сказала,что никого не может посоветовать :faceoff:

Попробуйте позвонить Полуеву, перед установкой он мне говорил о лингвальн, возможно и устанавливает, думаю что так просто бы он о них не говорил если бы не сталкивался с ними, но опять же предупреждаю что расценки у него дай боже...
  • 0

#516
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Извините, а где работает Полуев?
я о нем не слышала
  • 0

#517
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Я уже ненавижу свои брекеты, зубы испортила свои ровные, изза одной щели. Так жалею теперь! Уже 3й год ношу, а рез-т ужасный :(

У меня результат есть и причем видимый, я бы даже сказала что все встало на места, но увы и ах еще как минимум месяцев 5 надо их относить, и к тому же я стала панически боятся рецедива, ведь девочки так часто об этом пишут, как бы хуже потом не стало
  • 0

#518
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Извините, а где работает Полуев?
я о нем не слышала

Клиника " Дива" находится напротив казгу, телефон клиники можете в темке поискать или в нете


Вот нашла http://vse.kz/topic/...0#entry12409900 она в списке самая последняя

Сообщение отредактировал Yuka2009: 11.01.2013, 18:39:13

  • 0

#519
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Уважаемые брекетоносцы, Задорожный С. Н. умер :cry: у кого посоветуете продолжать лечение в детской поликлинике на Гоголя Байзакого?

Какой кошмар,ставили дочке пластинку у него,только сегодня сказала мужу,что надо на следующей неделе к дяде Сереже дочку сводить,чтоб результат посмотрел,зашла чисто случайно а тут такое...к кому теперь вести дочу ?
  • 0

#520
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Yuka2009
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал BeLovely: 11.01.2013, 19:05:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.