Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#541
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

я уже писала выше, что у меня так и было, зубы опять разъехались в разные стороны после того как сняли брекеты.

Действительно обидно. Самое печальное, что альтернативы брекетам наверняка нет((

Спрашивала, сколько примерно в моем случае нужно будет носить. Говорит,- сейчас судить трудно, предположительно на ВЧ уйдет не меньше года на выпрямление и еще год на закрепление. На НЧ (как тут многие уже писали) зубы двигаются медленнее,
походить с БС, нужно будет подольше. :-/

Сообщение отредактировал Aneska: 16.01.2013, 11:11:56

  • 0

#542
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


я уже писала выше, что у меня так и было, зубы опять разъехались в разные стороны после того как сняли брекеты.

Действительно обидно. Самое печальное, что альтернативы брекетам наверняка нет((

Спрашивала, сколько примерно в моем случае нужно будет носить. Говорит,- сейчас судить трудно, предположительно на ВЧ уйдет не меньше года на выпрямление и еще год на закрепление. На НЧ (как тут многие уже писали) зубы двигаются медленнее, походить с БС, нужно будет подольше. :-/


В любом случае у всех разные ситуации. И у всех по-разному получается. У моей сестренки, например, нижняя челюсть быстро выровнялась, и брекеты буквально через год сняли, а с верхней уже третий год ходит. У всех по разному.
  • 0

#543
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений



А удаление восмерок не приведет к тому что зубы начнут ехать во все стороны?

у меня точно не приведет так как исправляли скученность к тому же 8ки все невыросшие, вчера видела фотку парня которому под общим наркозом 4 8ки удалили, это ужас ужас, теперь даже не наркоза боюсь а того что будет потом, вобщем за раз более одного зуба - ни за что!

Боюсь, после удаления одной 8-ки, вы нескоро решитесь на удаление остальных((( Мне удалили 2 нижние 8-ки сразу под местной анестезией... Сама операция кошмар(( описывать не буду. Отходняк первые сутки - ужас, я даже подумала о том, что родить было легче))), отек был такой с 2 сторон, контура лица не было - огромные валуны по бокам, просто одутловатый прямоугольник!! Кстати, отек огромный, но сходит ровно на 4 день)))мне еще трубки-дренажи на сутки оставили, чтоб кровь отходила((( Потом на 10 сутки сняли швы. Затем появиись огромные дыры, которые забивались любой едой, как в мешок, я вычищала прям зуботычкой эти куски... Зато сейчас, эти прорези затягиваются, конечно, надо следить за тем, что там еда не оставалась. Чистить сейчас там зубы красота - 8-ки росли горизонтально и оочень мешали гигиене. К чему я это? Удаляйте сразу... Это все равно больно, но лучше за раз... Имхо, конечно))))

а они (8-ки) у вас уже прорезанные были?у меня просто еще не вылезли 3 зуба мудрости.
  • 0

#544
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Боюсь, после удаления одной 8-ки, вы нескоро решитесь на удаление остальных((( Мне удалили 2 нижние 8-ки сразу под местной анестезией... Сама операция кошмар(( описывать не буду. Отходняк первые сутки - ужас, я даже подумала о том, что родить было легче))), отек был такой с 2 сторон, контура лица не было - огромные валуны по бокам, просто одутловатый прямоугольник!! Кстати, отек огромный, но сходит ровно на 4 день)))мне еще трубки-дренажи на сутки оставили, чтоб кровь отходила((( Потом на 10 сутки сняли швы. Затем появиись огромные дыры, которые забивались любой едой, как в мешок, я вычищала прям зуботычкой эти куски... Зато сейчас, эти прорези затягиваются, конечно, надо следить за тем, что там еда не оставалась. Чистить сейчас там зубы красота - 8-ки росли горизонтально и оочень мешали гигиене. К чему я это? Удаляйте сразу... Это все равно больно, но лучше за раз... Имхо, конечно))))

в том то и дело что удалять выросшие 8ки и невыросшие большая разница и удалять на ВЧ и НЧ тоже (именно на НЧ сложнее и с отеком, а еще там лицевой нерв проходит и может быть временный паралич лица с той стороны с которой удалили), мне выросшую одну удалили сверху, я аж афигела как все прошло быстро, безболезненно и вообще никаких последствий, все быстро зажило!
  • 0

#545
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
Фиделис, а вы в Астане же, да? А где вы удаляете 8-ки?
  • 0

#546
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений




А удаление восмерок не приведет к тому что зубы начнут ехать во все стороны?

у меня точно не приведет так как исправляли скученность к тому же 8ки все невыросшие, вчера видела фотку парня которому под общим наркозом 4 8ки удалили, это ужас ужас, теперь даже не наркоза боюсь а того что будет потом, вобщем за раз более одного зуба - ни за что!

Боюсь, после удаления одной 8-ки, вы нескоро решитесь на удаление остальных((( Мне удалили 2 нижние 8-ки сразу под местной анестезией... Сама операция кошмар(( описывать не буду. Отходняк первые сутки - ужас, я даже подумала о том, что родить было легче))), отек был такой с 2 сторон, контура лица не было - огромные валуны по бокам, просто одутловатый прямоугольник!! Кстати, отек огромный, но сходит ровно на 4 день)))мне еще трубки-дренажи на сутки оставили, чтоб кровь отходила((( Потом на 10 сутки сняли швы. Затем появиись огромные дыры, которые забивались любой едой, как в мешок, я вычищала прям зуботычкой эти куски... Зато сейчас, эти прорези затягиваются, конечно, надо следить за тем, что там еда не оставалась. Чистить сейчас там зубы красота - 8-ки росли горизонтально и оочень мешали гигиене. К чему я это? Удаляйте сразу... Это все равно больно, но лучше за раз... Имхо, конечно))))

а они (8-ки) у вас уже прорезанные были?у меня просто еще не вылезли 3 зуба мудрости.

Да, у меня прорезались. Выросли горизонтально, а на десне только белые островки виднелись. Оба зубы толкали вперед 7-ки.. на снимке прям видно было, справа у меня 7-ка сдвинута, прям повернута(((
  • 0

#547
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД! Сходила сегодня на консультацию к ортодонту, сделали снимок, все гуд, проблема решимая как врач сказал)) На следующей неделе пролечу десна, зубки почистят.. Уздечка коротковата, что является одной из причин воспаления десен, оттягивает десну, таким образом травмируя. Будут подрезать. В общем недельки через две-три, даст Бог, пойду на установку. :rotate:

KaP1ToShKa, Вы герой! Столько натерпелись. Не сдавайтесь, теперь уже до победного, до красивых ровных зубок. Удачи Вам!


Добрый день!
Можно поинтересоваться где будете ставить брекеты, и где будете подрезать уздечку? Заранее благодарю!
  • 0

#548
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис, а вы в Астане же, да? А где вы удаляете 8-ки?

нет, я в Алмате :)
  • 0

#549
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемые брекетоносцы, Задорожный С. Н. умер :cry: у кого посоветуете продолжать лечение в детской поликлинике на Гоголя Байзакого?

Договаривались после НГ созвониться. Телефон был отключен. Зашла спросить, как он. А тут такие печальные новости :cry: Огромная потеря... R.I.P

Сообщение отредактировал ntalya: 19.01.2013, 16:58:42

  • 0

#550
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Какой кошмар,ставили дочке пластинку у него,только сегодня сказала мужу,что надо на следующей неделе к дяде Сереже дочку сводить,чтоб результат посмотрел,зашла чисто случайно а тут такое...к кому теперь вести дочу ?


Там же в детской можете обратиться к Гончарову Владимиру Ивановичу. У него очь хороший подход к деткам.
  • 0

#551
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Какой кошмар,ставили дочке пластинку у него,только сегодня сказала мужу,что надо на следующей неделе к дяде Сереже дочку сводить,чтоб результат посмотрел,зашла чисто случайно а тут такое...к кому теперь вести дочу ?


Там же в детской можете обратиться к Гончарову Владимиру Ивановичу. У него очь хороший подход к деткам.

спасибо за подсказку,решили что поведем её к Крайсман С.В.
  • 0

#552
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
1,5 месяца прошло как поставила брекеты на вч. между зубами есть щели, а сзади зубов не хватает, и передние назад сами двигались. теперь через месяц, самые передние начали соединяться (т-т-т), но(!) сразу между первым и вторым с правой стороны просто огромная щель появилась...(( и прям видно людям не вооруженным глазом.
*надеюсь, снова поняли :)
  • 0

#553
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Какой кошмар,ставили дочке пластинку у него,только сегодня сказала мужу,что надо на следующей неделе к дяде Сереже дочку сводить,чтоб результат посмотрел,зашла чисто случайно а тут такое...к кому теперь вести дочу ?


Там же в детской можете обратиться к Гончарову Владимиру Ивановичу. У него очь хороший подход к деткам.

спасибо за подсказку,решили что поведем её к Крайсман С.В.


Да, Крайсман тоже хорошая специалист. К тому же очень приятная и милая )
  • 0

#554
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Да да да,сегодня убедились в этом :)
  • 0

#555
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Там же в детской можете обратиться к Гончарову Владимиру Ивановичу. У него очь хороший подход к деткам.

спасибо за подсказку,решили что поведем её к Крайсман С.В.

Подскажите, пож-та, в какое время принимают Гончаров и Крайсман? Не в одну ли смену они?

Форумчане, кого вел Задорожный С.Н., у кого вы решили дальше продолжать лечение? Остались ли вы в детской или ушли к кому-то на сторону?
Как отнеслись другие орты из детской стоматологии к вам? Если лечение уже оплачено и давно, не было никаких проблем?

Хе-хе, я давно не ребенок, уже свой появился. Надеюсь, все пройдет гладко и за меня кто-нибудь возьмется. На следующей неделе собираюсь ехать. Хотелось бы знать, как счас можно к кому-то определенному пойти или уже кто согласится взять?

Сообщение отредактировал ntalya: 24.01.2013, 16:54:23

  • 0

#556
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
И может кто помнит или записано у кого, какой график кварцевания у ортодонтов в детской.
Поеду через весь город в поликлинику, пока дедушка коляску с внуком по улице катать будет, не хотелось бы попасть в это самое время. Тут каждая минута дорога.. быстрей возвращаться нужно будет.
  • 0

#557
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я свою дочь водила к Задорожному,сейчас перешли к Крайсман,отношение отличное,хотела отправить нас к Гончарову,но мы сказали мы к вам хотим,она говорит ну без проблем,платить ничего не платили больше,как Сергею Николаевичу оплатили и всё. Крайсман принимает по нечетным с 2 до 7 по четным с утра до обеда. как Гончаров принимает не ведаю.
  • 0

#558
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки))) принимайте меня в брекетоносцы)) трататата... вчера установили на ВЧ+пластинка снизу, через полгодика добавят на ВЧ брекеты=полный набор))) зубы ломить начало... фото "ДО" скину позже, у врача возьму)))
  • 0

#559
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

1,5 месяца прошло как поставила брекеты на вч. между зубами есть щели, а сзади зубов не хватает, и передние назад сами двигались. теперь через месяц, самые передние начали соединяться (т-т-т), но(!) сразу между первым и вторым с правой стороны просто огромная щель появилась...(( и прям видно людям не вооруженным глазом.
*надеюсь, снова поняли :)

да какая разница, что там людям видно))) главное, самим результат видеть и ощущать. Оптимистиииичней!!!!Я вот тока вчера поставила брекеты и сразу в автобусе одна тетя как впилась бесцеремонным взглядом прям мне в рот(( Я произвольно раскрыла рот, так чтоб она еще и пластинку увидела, и глаза сощурила при этом))) Тетка сразу смутилась и к окну отвернулась)))) А я довольная собой, улыбалась и ощущала, как блестящие замочки царапают мне губу))))

Сообщение отредактировал Римлян: 26.01.2013, 14:32:13

  • 0

#560
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

!Я вот тока вчера поставила брекеты и сразу в автобусе одна тетя как впилась бесцеремонным взглядом прям мне в рот((

таких людей еще не встречала я)) может будут когда еще и на НЧ поставлю))
что интересно, внутри ничего мне не царапало, и воск не понадобился)

Сообщение отредактировал Zhanaren: 26.01.2013, 21:30:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.