Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#461
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


девочки а кому и как часто меняют дуги??мне уже год с лишним дуги не меняли...последнее время резинки натягивают...это больно... :cry:


мне в клинике, где я наблюдаюсь с БС, сказали, что дугу макс 2 раза в год менять надо.

на российских форумах встречала, что некоторым чуть ли не каждое посещение меняют... может, зависит все от БС или результаты у кого-то быстрее, у кого-то медленнее...

Мне мой орт (кстати, уже не первый человек, кто мне это говорит) сказала, что дугу НАДО менять раз в 1,5-2 месяца
  • 1

#462
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений


Девушки, поскажите пжл. Есть ли среди вас, тех кто уже поставил брекеты, кормящие мамы? Зубки мне надобно ровнять, хотелось бы зря время не терять и сделать-отмучаться пока в декрете, а мой стоматолог говорит. что пока кормлю не стоит, т.к. кальций из организма выводится и могут зубки разрушиться. К слову сказать, стоматолог мой брекеты не устанавливает, а ходить лишний раз по врачам тоже надо время найти. Может вы поскажете, был ли у кого подобный опыт и на самом ли деле все так страшно про кальций?


У меня ребенку 1,7 лет. Так ч поставила ему было 1,3, тоже думала после родов кальций и все дела, орт сказала все индивидуально. Сходите на конс все для себя узнаете ;) удачи ;)
И да, я докармливала когда ставила. Правда только на ночь, но все же


спасибо)
  • 0

#463
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне тоже врач сказал что надо постоянно,но поверте не реально просто зубы от них по любому портятся

Сообщение отредактировал Захаревич: 28.12.2012, 19:06:47

  • 0

#464
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Мне тоже врач сказал что надо постоянно,но поверте не реально просто зубы от них по любому портятся

от чего портятся?
  • 0

#465
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

брекеты это вредно :idea: :dont: , от них десна начинают болеть, так как зуб расшатывается в своей лунке!

Но еще вреднее ходить с неправильным прикусом и искривленными зубами;) каждый вибирает сам!!;)
  • 0

#466
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений


девочки а кому и как часто меняют дуги??мне уже год с лишним дуги не меняли...последнее время резинки натягивают...это больно... :cry:


мне в клинике, где я наблюдаюсь с БС, сказали, что дугу макс 2 раза в год менять надо.

на российских форумах встречала, что некоторым чуть ли не каждое посещение меняют... может, зависит все от БС или результаты у кого-то быстрее, у кого-то медленнее...

Странно мне меняют дугу 1 раз в месяц. Тоесть через прием, и результат есть. Ечли бы меняли реже, мне кажется, что результат медленнее достигался бы. Я итак довольная хожу где-то через 2 недели после установки новой дуги, такое чувство что расслабляется челюсть, а потом бац- новая дуга;))) за почти 4 месяца носки зубы уже почти на месте)
  • 0

#467
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки! С Наступающим Новым Годом всех! Пусть исполняются все самые смелые мечты! Пусть зубки быстрее выравниваются и всегда сияет ваша голливудская улыбка! И пусть зубки после исправления никогда не возвращаются на свои прежние места! Пусть лечение проходит безболезненно и брекеты не приносят неудобств!
  • 1

#468
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Странно мне меняют дугу 1 раз в месяц.

часто как то :spy:

Сообщение отредактировал Иннэсса: 29.12.2012, 11:25:17

  • 0

#469
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а вот между зубами, которые раздвинулись, образовался кариес

это как?его не было когда были зубы забором :p а потом образовался что ли??
  • 0

#470
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

почти 4 месяца носки зубы уже почти на месте)

ну не знаю...4 мес это не срок. :D ..каждый прием дугу не должны менятьИМХО, хотя,.я уже не помню как у меня было в начале...но по факту за почти 3 года мне 4 раз меняли дугу на ВЧ и 1 р на НЧ....
Разговаривала с ортофеей своей...про замену дуги так часто - В ЦЕЛЯХ ИНФОРМАЦИИ А НЕ ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ КОНФЛИКТА :D она мне ответила у каждого доктора свои примочки)))дуги запрограммированы под зубы под прикус и под челюсть..если орт меняет дугу раз в месяц...значит дуга не высшего качества..силы которой хватает на наименьший срок действия...поэтому и дуга ходит ходуном потом..
Если срок лечения исправления зубов и прикуса средней степени тяжести менее 2-х лет то 81% что всё вернется на круги своя.поэтому 3-х летие в БС 14 февраля я буду отмечать со спокойной душою..авось сниму к 8 марту или 9 мая...ну уж ооочень мне они надоели :p все подружки трындят снимай уже и так хорошо стало.Спешить не буду сама..но ортофею подгоню))) :D
  • 0

#471
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений



Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...

Привет! Я там в мае по акции ставила металические брекеты у Мамекова. Пока хожу с ними. 2 недели назад сказал что после н.г. будем снимать я была в шоке всего прошло то 7.5 мес. они не выровнялись полностью как я хотела. Говорит что лучше уже не станет. Вобщем я расстроилась что я зря ходила мучилась. Вобщем я подумала что мне их выровняли на 23 тысячи по акции. Муж говорит ты хотела за эти деньги гол-ую улыбку :) Не хочу снимать, ядумаю они еще могут встать ровно.

Ну на самом деле, как мне кажется, 7,5 месяцев все же мало. Зубы, помимо того, что они уже встали в ряд должны там еще и закрепиться. Иначе они у вас опять разъехаться на прежние места могут.
У меня вот тоже проблема с незаконченной работой ортодонта, хотя не по акции ставила и выложила полную сумму... Вот сейчас пришлось менять ортодонта и начинать все заново.
Может поговорите со своим ортодонтом. Первоначально он вам что обещал? Требуйте. Тут уже не важно какую сумму вы оплатили. Что ж теперь, если по акции будет удаление зуба за 50% стоимости, то они и удалят зуб только на 50%??? Пусть доделывают работу. Начиная с вами работать они же на себя берут определенные обязательства.
Удачи вам!

Спасибо! Он мне с самого начала не нравился. И после его слов зубы ровнее не станут у меня первая мысль была все приехали... надо идти к другому врачу продолжать выравнивание.
  • 0

#472
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений


Люди подскажите пожалуйста можно ли подпиливать зубы без вреда для них? Врач говорит что он может подпилить и выровнять их окончательно после снятия брекетов, но он как врач не уверен безвредно ли это для зубов. И еще вопрос может ли быть такое что зубы выровнялись на 80% и на этом увы все ровнее они не станут? При правильном прикусе при легкой форме кривизны 3-х вехних зубов снять через 8 мес. брекеты и сказать покеда дорогая мы сделали все что могли.

Честно говоря, странно как-то звучит, что подпиливанием можно выровнять зубы... Мой орт говорил, что подпиливают немного, если нужно высвободить чуть место для зубиков, если двигаться совсем некуда. Мне изначально хотели подпиливать, но т.к. сейчас зуб один удалили, то подпиливать не пришлось.Подпиливают совсем минимально, т.к. какая-то часть эмали снимается, и зуб может стать чувствительным. Посему думаю, что это все-таки не так уж и безвредно...

Если прикус правильный, да и еще искривление легкое, то при помощи БС голливудскую улыбку сделать точно должны. У мя скученность приличная и симметрия смещенная, но даже при таком раскладе орт сказал, что выправить можно, только вот ходить где-то как минимум года полтора-два придется.

У меня все лечение такое чувство, что он хочет от меня и от таких "акционеров" как я побыстрей избавиться. Ходите тут типа за 23 тыс. еще что-то требуете. Дугу 1 раз всего поменял, говорит так надо. Я ему говорю что я уже 3 месяца ничего не чувствую ни движения ни смещения. Они замерли привыкают к новому кривому месту блин.
  • 0

#473
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

почти 4 месяца носки зубы уже почти на месте)

ну не знаю...4 мес это не срок. :D ..каждый прием дугу не должны менятьИМХО, хотя,.я уже не помню как у меня было в начале...но по факту за почти 3 года мне 4 раз меняли дугу на ВЧ и 1 р на НЧ....
Разговаривала с ортофеей своей...про замену дуги так часто - В ЦЕЛЯХ ИНФОРМАЦИИ А НЕ ДЛЯ РАЗЖИГАНИЯ КОНФЛИКТА :D она мне ответила у каждого доктора свои примочки)))дуги запрограммированы под зубы под прикус и под челюсть..если орт меняет дугу раз в месяц...значит дуга не высшего качества..силы которой хватает на наименьший срок действия...поэтому и дуга ходит ходуном потом..
Если срок лечения исправления зубов и прикуса средней степени тяжести менее 2-х лет то 81% что всё вернется на круги своя.поэтому 3-х летие в БС 14 февраля я буду отмечать со спокойной душою..авось сниму к 8 марту или 9 мая...ну уж ооочень мне они надоели :p все подружки трындят снимай уже и так хорошо стало.Спешить не буду сама..но ортофею подгоню))) :D

Ну смотря на сколько у кого зубы искривлены;) у мен прикус праильный и при взгляде на меня сложно было понять, что зубы кривые, всего 2 зуба( точнее даойки на вч) развернуты на 2 мм, все в том числе и муж говорили, что смысла ставить нет, ну это уже мои примочки;) поэтому 4 месяца вполне срок;) а насчет дуг - это да, у каждого орта свои примочки, так же как и у каждого свои зубы и своя степень искривления;)
  • 0

#474
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений




Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...

Привет! Не хочу снимать, ядумаю они еще могут встать ровно.

Ну на самом деле, как мне кажется, 7,5 месяцев все же мало. Зубы, помимо того, что они уже встали в ряд должны там еще и закрепиться. Иначе они у вас опять разъехаться на прежние места могут.
Удачи вам!

Спасибо! Он мне с самого начала не нравился. И после его слов зубы ровнее не станут у меня первая мысль была все приехали... надо идти к другому врачу продолжать выравнивание.

Если он вам не нравился с самого начала - зачем у него делали? Надо было сразу искать дальше того, с кем будет взаимопонимание насчет того, чего хотите видеть в конечном итоге Вы и что сможет сделать врач. И деньги бы сэкономили и время...
  • 1

#475
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Мне тоже врач сказал что надо постоянно,но поверте не реально просто зубы от них по любому портятся

от чего портятся?

Как не крути это инародное тело во рту,я с ретейнерами проходила 1,5 года с верхними и 4 года с нижними,вот на нижний начали портятся,когда я пошла к стоматологу он так и сказал что надо снимать иначе риск потерять здоровые зубы.
  • 0

#476
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Мне тоже врач сказал что надо постоянно,но поверте не реально просто зубы от них по любому портятся

от чего портятся?

Как не крути это инародное тело во рту,я с ретейнерами проходила 1,5 года с верхними и 4 года с нижними,вот на нижний начали портятся,когда я пошла к стоматологу он так и сказал что надо снимать иначе риск потерять здоровые зубы.

И?как сейчас?в каком месте стали портится зубы?
  • 0

#477
Sht

Sht
  • Гость
  • 35 сообщений

а вот между зубами, которые раздвинулись, образовался кариес

это как?его не было когда были зубы забором :p а потом образовался что ли??

До этого не было, а когда раздвинулись зубы, то между зубами стали щелки а из-за брекитов было сложнее и между зубами начался кариес...
  • 0

#478
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Мне тоже врач сказал что надо постоянно,но поверте не реально просто зубы от них по любому портятся

от чего портятся?

Как не крути это инародное тело во рту,я с ретейнерами проходила 1,5 года с верхними и 4 года с нижними,вот на нижний начали портятся,когда я пошла к стоматологу он так и сказал что надо снимать иначе риск потерять здоровые зубы.

И?как сейчас?в каком месте стали портится зубы?

С внутренней стороны где были наклеены ретейнеры,через один зуб кариес,но наверное у каждого индивидуально,мне стоматолог сказал что это от ношение брекитов и ретейнеров.
  • 0

#479
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Фиделис! я тебя входит в стоимость снятие и ретейнеры?ты обсуждала этот вопрос с ортом?
  • 0

#480
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И снова я брекетоносец!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.