Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#441
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Подскажите еще, после снятия будете в пластинках, каппах или несъемных ретейнерах?

ммм а выбирать вам никто не даст :)
мой орт решила что я буду носить на ВЧ пластинку на ночь, днем каппу (прозрачную)
на НЧ поставили несъемные ретейнеры и на ночь каппу
как то так
  • 0

#442
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений
Девушки, поскажите пжл. Есть ли среди вас, тех кто уже поставил брекеты, кормящие мамы? Зубки мне надобно ровнять, хотелось бы зря время не терять и сделать-отмучаться пока в декрете, а мой стоматолог говорит. что пока кормлю не стоит, т.к. кальций из организма выводится и могут зубки разрушиться. К слову сказать, стоматолог мой брекеты не устанавливает, а ходить лишний раз по врачам тоже надо время найти. Может вы поскажете, был ли у кого подобный опыт и на самом ли деле все так страшно про кальций?
  • 0

#443
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений
Я кормящая, моему дитю 7 месяцев уже. Хочу брекеты поставить тоже чтобы время не терять..Уже решила где ставить, но доктор заболел, сказал после нового года записываться. Так что после нового года пойду. А так уже подготовила зубки. А так мой постоянный стоматолог-терапевт сказал что зубы у меня хорошие можно ставить.
  • 0

#444
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Я кормящая, моему дитю 7 месяцев уже. Хочу брекеты поставить тоже чтобы время не терять..Уже решила где ставить, но доктор заболел, сказал после нового года записываться. Так что после нового года пойду. А так уже подготовила зубки. А так мой постоянный стоматолог-терапевт сказал что зубы у меня хорошие можно ставить.

А как зубки подготовили?
  • 0

#445
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений


Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...

Привет! Я там в мае по акции ставила металические брекеты у Мамекова. Пока хожу с ними. 2 недели назад сказал что после н.г. будем снимать я была в шоке всего прошло то 7.5 мес. они не выровнялись полностью как я хотела. Говорит что лучше уже не станет. Вобщем я расстроилась что я зря ходила мучилась. Вобщем я подумала что мне их выровняли на 23 тысячи по акции. Муж говорит ты хотела за эти деньги гол-ую улыбку :) Не хочу снимать, ядумаю они еще могут встать ровно.

Я туда ходила на консультацию недельки три назад к Серику Алихановичу( не знаю какая фамилия) он тоже сказал что 8 месяцев ходить. Мне тоже показалось странным. У меня подруга 2,5 года ходила. И то случай у нее был не такой сложный. Сейчас у них по 65 тыщ одна челюсть. Может у них метод какой то ускорительный))
  • 0

#446
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений


Я кормящая, моему дитю 7 месяцев уже. Хочу брекеты поставить тоже чтобы время не терять..Уже решила где ставить, но доктор заболел, сказал после нового года записываться. Так что после нового года пойду. А так уже подготовила зубки. А так мой постоянный стоматолог-терапевт сказал что зубы у меня хорошие можно ставить.

А как зубки подготовили?

Удалила восьмерку. три зуба уже давно удаляла, потому что неправильно росли. Вот последнюю удалила на прошлой неделе. Это типа зубы мудрости. Сразу сделала чистку зубов, пломбы все поставила. ТО есть пломбы были, но некоторые уже стали отходить. Вот осталось врача дождаться. Сейчас малыша стараюсь чаще подкармливать.
  • 0

#447
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений



Я кормящая, моему дитю 7 месяцев уже. Хочу брекеты поставить тоже чтобы время не терять..Уже решила где ставить, но доктор заболел, сказал после нового года записываться. Так что после нового года пойду. А так уже подготовила зубки. А так мой постоянный стоматолог-терапевт сказал что зубы у меня хорошие можно ставить.


А как зубки подготовили?

Удалила восьмерку. три зуба уже давно удаляла, потому что неправильно росли. Вот последнюю удалила на прошлой неделе. Это типа зубы мудрости. Сразу сделала чистку зубов, пломбы все поставила. ТО есть пломбы были, но некоторые уже стали отходить. Вот осталось врача дождаться. Сейчас малыша стараюсь чаще подкармливать.

клёво! спасибо большое! а вот еще один вопрос - когда пломбы ставили, обезбаливающее ведь делали - ребенок как-нибудь отреагировал? животик болел? мой детеныш, хоть и побольше будет, и имеет полноценные завтрак, обед и ужин, но грудь требует постоянно и уже бессистемно. и попробуй не дай :faceoff: и еще. где ставить будете? :)
  • 0

#448
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

питаюсь как маленькая беззубая лялька)


через месяц орехи будете грызть))по первой тоже ела-только ложку облизывала-3кг сбросила.потом нагнала)))

Люди подскажите пожалуйста можно ли подпиливать зубы без вреда для них?

ой у меня в такой стадии сейчас ВЧ.и зуб подпиливать тоже нужно-после снятия.

замки сильно царапают слизистую

как только привыкнет слизистая к такому инородному телу во рту.перестанет корябать..но как только зуб повернется или подвинется хоть на мизерную часть снова будет натирать.это жесть...у самой разрезы внутри есть от брекетов...(((хотя уже зажили...

потому как эта тонкая дуга делается в форме идеальной зубной дуги, и когда ее устанавливают она стремится к своей изначальной форме и тянет за собой зубки.

это точно...девочки а кому и как часто меняют дуги??мне уже год с лишним дуги не меняли...последнее время резинки натягивают...это больно... :cry:
  • 0

#449
Sht

Sht
  • Гость
  • 35 сообщений

кто снял? вы потом лечили десна итп?

С деснами было все в порядке, а вот между зубами, которые раздвинулись, образовался кариес :(
  • 0

#450
Sht

Sht
  • Гость
  • 35 сообщений
да, было...
  • 0

#451
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девушки, поскажите пжл. Есть ли среди вас, тех кто уже поставил брекеты, кормящие мамы? Зубки мне надобно ровнять, хотелось бы зря время не терять и сделать-отмучаться пока в декрете, а мой стоматолог говорит. что пока кормлю не стоит, т.к. кальций из организма выводится и могут зубки разрушиться. К слову сказать, стоматолог мой брекеты не устанавливает, а ходить лишний раз по врачам тоже надо время найти. Может вы поскажете, был ли у кого подобный опыт и на самом ли деле все так страшно про кальций?


У меня ребенку 1,7 лет. Так ч поставила ему было 1,3, тоже думала после родов кальций и все дела, орт сказала все индивидуально. Сходите на конс все для себя узнаете;) удачи;)
И да, я докармливала когда ставила. Правда только на ночь, но все же
  • 0

#452
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я поставила брекеты 22 годо у Аруны Егимбаевной проходила 2 года верх и низ) после снятие поставили ретейниры,еще на 1,5 года.После всех процедур голевуцкая улыбка была 2 года))) потом прикус передней челюсти вернулся обратно,только щели закрыли.хотя и удалили 2 восьмерки.
  • 0

#453
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...


Удачи Вам! Кто делать будет?
  • 0

#454
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...


Удачи Вам! Кто делать будет?

Спасибо! Делать будет Руфина Ахметкалиевна )
  • 0

#455
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...


поздравляю! радует, что нашелся врач, который готов помочь. пусть лечение пройдет успешно, и все будет хорошо!

Спасибо огромное! Надеюсь, что все получится )
  • 1

#456
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите еще, после снятия будете в пластинках, каппах или несъемных ретейнерах?

ммм а выбирать вам никто не даст :)
мой орт решила что я буду носить на ВЧ пластинку на ночь, днем каппу (прозрачную)
на НЧ поставили несъемные ретейнеры и на ночь каппу
как то так


точно-точно. это как орт ваш решит, исходя из положения дел :)
  • 0

#457
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Девушки, поскажите пжл. Есть ли среди вас, тех кто уже поставил брекеты, кормящие мамы? Зубки мне надобно ровнять, хотелось бы зря время не терять и сделать-отмучаться пока в декрете, а мой стоматолог говорит. что пока кормлю не стоит, т.к. кальций из организма выводится и могут зубки разрушиться. К слову сказать, стоматолог мой брекеты не устанавливает, а ходить лишний раз по врачам тоже надо время найти. Может вы поскажете, был ли у кого подобный опыт и на самом ли деле все так страшно про кальций?


а я побоялась, потому что зубы не ахти какие: несмотря на то, что перед беременностью все пролечила, да и во время БР и кормления пила "Элевит", молочку ела постоянно, все равно пришлось "латать" :(

в этом сентябре РБ (РБ тогда 1,4 было) отлучила от груди и вот брекеты одела в декабре :)

может, у кого зубы крепкие, можно, но у меня вот как-то не очень с этим, поэтому я подождала.

Сообщение отредактировал Jane Eyre: 28.12.2012, 14:08:07

  • 0

#458
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Я поставила брекеты 22 годо у Аруны Егимбаевной проходила 2 года верх и низ) после снятие поставили ретейниры,еще на 1,5 года.После всех процедур голевуцкая улыбка была 2 года))) потом прикус передней челюсти вернулся обратно,только щели закрыли.хотя и удалили 2 восьмерки.


млин, вот этого я боюсь больше всего... шо же эти ритейнеры терь всю жизнь носить, чтобы не разъехалось ничего??? :confused:
  • 0

#459
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

как только привыкнет слизистая к такому инородному телу во рту.перестанет корябать..но как только зуб повернется или подвинется хоть на мизерную часть снова будет натирать.это жесть...у самой разрезы внутри есть от брекетов...(((хотя уже зажили...


О_О кста, седня с утра уже "нащупала" разрез от дуги. есть не могу и не хочу даже не столько потому, что зубы болят, а сколько во рту все раскорябано.. опять камистадом мазать буду и воском лепить... цепляюсь за остатки позитива - мол, не все время жеж так будет, процесс жеж пошел! :D
  • 0

#460
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

девочки а кому и как часто меняют дуги??мне уже год с лишним дуги не меняли...последнее время резинки натягивают...это больно... :cry:


мне в клинике, где я наблюдаюсь с БС, сказали, что дугу макс 2 раза в год менять надо.

на российских форумах встречала, что некоторым чуть ли не каждое посещение меняют... может, зависит все от БС или результаты у кого-то быстрее, у кого-то медленнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.