Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#421
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...


Поздравляю Вас!!! как классно)))
мне еще до августа ходить(
  • 0

#422
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
У меня "8" коренной уперся в ряд и таким образом шестой выдавило наискозь в сторону языка, можно ли его вытянуть брекетом? посоветуйте хорошего спеца.
  • 0

#423
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Yuka2009, Ощущения были, что вместе в замками брекетов вытянут и зубы. Клея там было ооочень много, моя старый врач клея не пожалел, "на века" приклеил ))) Еле отодрали. Потом шлифовали машинкой какой-то вибрирующей, чтобы снять остатки клея без вреда для зубов. Тоже неприятная процедура.
Цвет эмали не поменялся. Кариеса, тьфу тьфу тьфу, нет )))

Stasya555, Не знаю, кому как, но мне было достаточно больно. Сами по себе зубы очень чувствительные... Делали передышки, потому что было ощущение, что вместе с замками вылезают зубы. Все хрустело ужасно... По времени где-то полчасика было с передышками. А так, возможно, быстрее. Хотя смотря сколько замков надо снимать. Еще сделали чистку камешков, которые скопились.
Спасибо за пожелания! Я тоже оочень надеюсь, что хоть на этот раз все получится.
Врач вроде бы очень опытный. Сделала кучу фотографий моих зубов со всех ракурсов. Еще раз сняли слепки. Сделали панорамный снимок. Сказала, что будет вымерять все, думать как сделать лучше. Возможно, все-таки, надо будет удалить одну верхнюю 8-ку, т.к. она, в принципе, участия в жевательном процессе не принимает. Да и нам надо место куда тянуть верхний ряд, чтобы центровку восстановить. Для этого надо будет еще и имплант устанавливать какой-то, чтобы за него все цеплять.
Страшно нереально... Решили пока отложить до начала января, чтобы я хоть вкус праздника почувствовала без боли и спокойно покушала )))
  • 1

#424
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...
  • 0

#425
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кстати, девочки, не помню на какой из консультаций, но кто-то сказал, что от Задорожного тоже с жалобами приходили.

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 24.12.2012, 17:29:26

  • 1

#426
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Решили пока отложить до начала января, чтобы я хоть вкус праздника почувствовала без боли и спокойно покушала )))

Точно скоро же праздники, хорошо что решили отложить установку, а то праздник не в радость бы был, у меня спустя неделю после смены дуги неприятные ощущения еще остались, к тому же прикус реально не совпадает, видимо из-за того что зубы двигались

Девочки с наступающим вас :)))) здоровых, ровных, крепких и красивых Вам зубиков :)))
  • 0

#427
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений
добрый день, подскажите толкового ортодонта, был слегка открытый прикус носила брекеты бесцветные на обе челюсти около полутора лет, после снятия уже 5 лет ношу ретейнеры несъемные и год носила капы, зубки нижние опять съехали, мой врач давно уехала в астану не оставив тел. вся надежда на вас коллеги :)
  • 0

#428
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем;) что-то я давненько не заходила к вам;( как у вас дела? Как проходит достижение цели??
Сегодня была у орта, приклеили доп замочки на 7, чтобы как-бы растянуть зубы, двойки вылезли вперед и о бое! Таких болей давнееенько не было, если не двойка, то уже почти идеальный ряд;) как это здорово;))
Подскажите еще, после снятия будете в пластинках, каппах или несъемных ретейнерах?
P.S. Простите за ошибки, если будут таковые, сижу с телефона
P.S.S. Всех с наступающим;) добра, счастья и побольше улыбок;)
  • 0

#429
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Да..девочки улыбок на голливудских точно всем!! я надеюсь к 8 марта сниму...
  • 0

#430
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...

Привет! Я там в мае по акции ставила металические брекеты у Мамекова. Пока хожу с ними. 2 недели назад сказал что после н.г. будем снимать я была в шоке всего прошло то 7.5 мес. они не выровнялись полностью как я хотела. Говорит что лучше уже не станет. Вобщем я расстроилась что я зря ходила мучилась. Вобщем я подумала что мне их выровняли на 23 тысячи по акции. Муж говорит ты хотела за эти деньги гол-ую улыбку :) Не хочу снимать, ядумаю они еще могут встать ровно.
  • 0

#431
Anna84

Anna84
  • Гость
  • 20 сообщений
2.JPG Люди подскажите пожалуйста можно ли подпиливать зубы без вреда для них? Врач говорит что он может подпилить и выровнять их окончательно после снятия брекетов, но он как врач не уверен безвредно ли это для зубов. И еще вопрос может ли быть такое что зубы выровнялись на 80% и на этом увы все ровнее они не станут? При правильном прикусе при легкой форме кривизны 3-х вехних зубов снять через 8 мес. брекеты и сказать покеда дорогая мы сделали все что могли.

Сообщение отредактировал Anna84: 26.12.2012, 13:28:58

  • 0

#432
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Люди, кто-нибудь ставил брекеты в Стоиминвесте на Баумана? Хотела к Задорожному, но далековато ездить с детьми...

Привет! Я там в мае по акции ставила металические брекеты у Мамекова. Пока хожу с ними. 2 недели назад сказал что после н.г. будем снимать я была в шоке всего прошло то 7.5 мес. они не выровнялись полностью как я хотела. Говорит что лучше уже не станет. Вобщем я расстроилась что я зря ходила мучилась. Вобщем я подумала что мне их выровняли на 23 тысячи по акции. Муж говорит ты хотела за эти деньги гол-ую улыбку :) Не хочу снимать, ядумаю они еще могут встать ровно.

Ну на самом деле, как мне кажется, 7,5 месяцев все же мало. Зубы, помимо того, что они уже встали в ряд должны там еще и закрепиться. Иначе они у вас опять разъехаться на прежние места могут.
У меня вот тоже проблема с незаконченной работой ортодонта, хотя не по акции ставила и выложила полную сумму... Вот сейчас пришлось менять ортодонта и начинать все заново.
Может поговорите со своим ортодонтом. Первоначально он вам что обещал? Требуйте. Тут уже не важно какую сумму вы оплатили. Что ж теперь, если по акции будет удаление зуба за 50% стоимости, то они и удалят зуб только на 50%??? Пусть доделывают работу. Начиная с вами работать они же на себя берут определенные обязательства.
Удачи вам!
  • 1

#433
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2.JPG Люди подскажите пожалуйста можно ли подпиливать зубы без вреда для них? Врач говорит что он может подпилить и выровнять их окончательно после снятия брекетов, но он как врач не уверен безвредно ли это для зубов. И еще вопрос может ли быть такое что зубы выровнялись на 80% и на этом увы все ровнее они не станут? При правильном прикусе при легкой форме кривизны 3-х вехних зубов снять через 8 мес. брекеты и сказать покеда дорогая мы сделали все что могли.

мне тоже немного подпиливать придется. Но я как-то пока не задавалась вопросом вредно это или нет. Хотя по логике получается, что подпиливая зубы нарушается целостность эмали. Это уже не безвредно, так сказать.
  • 1

#434
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

девочки, кто лечился и ставил брекеты в рахате на нурлы тау Аскар зовут он мне скзаал что ничего сложного нету передние немного искревлены и нижние цена за метал 70 000 на одну челюсть, помогите выбрать врача, была еще в дент люксе на мира у Галины отчествно не помню цена 200 000 за обе челюсти металл, вроде грамотная но озвучила цену выше чем мне сказали на ресепшене, меня смутило не хочет ли с меня деньги содрать такое вообще возможно??? что она заряжает цены ???
не думаю что чем выше цена тем качественней, но и не хочется из за скупости дважды платить (((( помогите плиз !!!

Я лечилась у Аскара. Но я ходила на Маметова. В принципе как врач он нормальный, спокойный как удав :D , на интересующие Вас вопросы ответит, объяснит что надо. Я результатом довольна.
  • 0

#435
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, привет,

Ну вот и я наконец-то полноправный брекетоносец :rotate:

Сегодня установили дугу. Пока еще тоненькая, но давление уже чувствуется приличное. Денька два до этого уже успела помучиться, потому что замки мне приклеили чуть раньше, т.к. когда я пришла на установку БС, надо было удалить зуб, поэтому дугу не ставили. Так что замки мне изнутри слизистую натерли прилично. Мазала "Камистадом" и полоскала "Малавитом" - вроде бы полегчало. Еще уголки губ потрескались, млин. На подкрутку терь через месяц.

По дороге домой тоже ехала и думала, как же это так вот эта тоненькая проволочка и эти замочки будут зубы тянуть? :confused:
  • 0

#436
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки,принимайте в свои ряды)Теперь я тоже брэкетоносец. Вчера поставила металлические брэкеты на верхнюю челюсть у Гульнары Мамедовны. Через месяц поставлю на нижнюю. Ходить надо будет 1 год. И кажется я все таки похудею, так как есть что-либо "нормальное" я вообще не в состоянии, питаюсь как маленькая беззубая лялька)

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.12.2012, 16:56:01

  • 0

#437
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди подскажите пожалуйста можно ли подпиливать зубы без вреда для них? Врач говорит что он может подпилить и выровнять их окончательно после снятия брекетов, но он как врач не уверен безвредно ли это для зубов. И еще вопрос может ли быть такое что зубы выровнялись на 80% и на этом увы все ровнее они не станут? При правильном прикусе при легкой форме кривизны 3-х вехних зубов снять через 8 мес. брекеты и сказать покеда дорогая мы сделали все что могли.

Честно говоря, странно как-то звучит, что подпиливанием можно выровнять зубы... Мой орт говорил, что подпиливают немного, если нужно высвободить чуть место для зубиков, если двигаться совсем некуда. Мне изначально хотели подпиливать, но т.к. сейчас зуб один удалили, то подпиливать не пришлось.Подпиливают совсем минимально, т.к. какая-то часть эмали снимается, и зуб может стать чувствительным. Посему думаю, что это все-таки не так уж и безвредно...

Если прикус правильный, да и еще искривление легкое, то при помощи БС голливудскую улыбку сделать точно должны. У мя скученность приличная и симметрия смещенная, но даже при таком раскладе орт сказал, что выправить можно, только вот ходить где-то как минимум года полтора-два придется.

Сообщение отредактировал Jane Eyre: 26.12.2012, 17:16:09

  • 0

#438
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки,принимайте в свои ряды)Теперь я тоже брэкетоносец. Вчера поставила металлические брэкеты на верхнюю челюсть у Гульнары Мамедовны. Через месяц поставлю на нижнюю. Ходить надо будет 1 год. И кажется я все таки похудею, так как есть что-либо "нормальное" я вообще не в состоянии, питаюсь как маленькая беззубая лялька)


добро пожаловать! у мя пока зубы не так уж болят, но т.к. замки сильно царапают слизистую, последних два дня пила только био-с и супчик жидкий ела. чую, что уже худею :D
  • 0

#439
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Скоро уже неделя как сменили дугу, но боли не проходят, это просто нечто, жевать толком не могу, сейчас как старенькая бабушка всю пищу во рту размачиваю :))))
Да уж, при подтяжке даже такого не было


уже потолще дугу поставили? эт хорошо, канеш, если не учитывать, что боли жуткие :( крепитесь...
я на российском форуме читала, что первая тонкая дуга предназначена для расшатывания зубов, чтобы они начали двигаться. потому как эта тонкая дуга делается в форме идеальной зубной дуги, и когда ее устанавливают она стремится к своей изначальной форме и тянет за собой зубки. эт я к вашему более раннему посту о том, что когда меняли дугу вам, вам казалось, что они у вас расшатанные были... теперь вот более жесткая дуга будет сами зубки окончательно равнять, все промежутки закрывать.

у мя начинают ныть клык и резец. радуюсь. дело двинулось с мертвой точки :))))
  • 0

#440
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...


поздравляю! радует, что нашелся врач, который готов помочь. пусть лечение пройдет успешно, и все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.