Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#401
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
ой, дефачкиии - именно так я говорю теперь((( Я вот тоже в Анге поставила пластинку на НЧ, зубы не смыкаются теперь в ней... Все ничего - мерзкий запах пластины, неконтролируемый поток слюней, разодранный в кровь язык, стоматит от натертости на деснах - все терплю, НОООО! У меня рвотный рефлекс от нее, я ничего не могу с собой поделать... это ужас, было у кого такое? Разве к этому можно привыкнуть??? А мне около полугода носить надо...((((
  • 0

#402
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Поставила я брекеты :rotate: больно совсем не было, и сейчас сижу, боли не чувствую. но, пока еще не кушала)
Перед установкой какая-то процедура была, на каждый зуб отдельно что-то мазали, потом каким-то аппаратом светили. проволоку натянули, сказали все)
Врач сказал, след. запись 6 февраля. первые 1-1,5 месяца приходить не надо.

я рада за тебя!!! Мне теперь к пластине Н.В. поставит брекеты на ВЧ в начале январе))))
  • 0

#403
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ой, дефачкиии - именно так я говорю теперь((( Я вот тоже в Анге поставила пластинку на НЧ, зубы не смыкаются теперь в ней... Все ничего - мерзкий запах пластины, неконтролируемый поток слюней, разодранный в кровь язык, стоматит от натертости на деснах - все терплю, НОООО! У меня рвотный рефлекс от нее, я ничего не могу с собой поделать... это ужас, было у кого такое? Разве к этому можно привыкнуть??? А мне около полугода носить надо...((((

А когда поставили пластинку?
Мне устанавливали в начале января этого года. Жуть страшная. Пластинка реально воняет. Еще и привкус страшный металлический. Даже когда ее снимаешь, все равнопослевкусие остается.
Рвотный рефлекс пройдет через недельки 2... По крайней мере у меня так было. Зато пить не хотелось, т.к. слюней постоянно полный рот ))) Особенно жутко было раговаривать в общественном транспорте, когда кто-то позвонит...
Ну ничего, все пройдет. Зато потом все будет красиво!
  • 0

#404
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Но все равно цена очень привлекательная получается. Особенно если устанавливать на обе челюсти, что мне и надо. Звонила в саму клинику - принимает врач Нуркен (отчества и фамилии не помню). Он моим двум коллегам устанавливал, говорят помог. Хотя, опять же, случаи у всех разные. Завтра схожу и к нему на консультацию. Посмотрим.

А вообще бывает такое, что сама установка непрофессиональная? Если нет, то есть смысл поставить по акции и потом третировать врача, чтобы он не забывал делать все, что полагается :D
  • 0

#405
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Но все равно цена очень привлекательная получается. Особенно если устанавливать на обе челюсти, что мне и надо. Звонила в саму клинику - принимает врач Нуркен (отчества и фамилии не помню). Он моим двум коллегам устанавливал, говорят помог. Хотя, опять же, случаи у всех разные. Завтра схожу и к нему на консультацию. Посмотрим.

А вообще бывает такое, что сама установка непрофессиональная? Если нет, то есть смысл поставить по акции и потом третировать врача, чтобы он не забывал делать все, что полагается :D

Вообще на такое можно нарваться и по акции и не по акции. Я устанавливала первоначально не по акции, а просто, выбирала еще врача... и выбрала. становил неправильно. За год результаты: удалили 2 зуба, 1 зуб развернуло по оси, 1 зуб ушел вглубь от зубного ряда (теперь вытягивать надо), щели между зубами. Теперь ищу врача, который все переделает. Так что раз на раз не приходится.
  • 1

#406
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ой, дефачкиии - именно так я говорю теперь((( Я вот тоже в Анге поставила пластинку на НЧ, зубы не смыкаются теперь в ней..

а что за пластины такие?
сейчас я тоже не могу зубы верхние на нижние поставить (положить). зубам капец больно верхним(( даже языком дотрагиваешься, и то больно(( но, вроде, как через 3-4 дня должно пройти.

я рада за тебя!!! Мне теперь к пластине Н.В. поставит брекеты на ВЧ в начале январе))))


сэнкс) я вот, на прием 6 февраля иду. а потом где-то в апреле наверное на нижние брекеты будем ставить)
  • 0

#407
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений


ой, дефачкиии - именно так я говорю теперь((( Я вот тоже в Анге поставила пластинку на НЧ, зубы не смыкаются теперь в ней... Все ничего - мерзкий запах пластины, неконтролируемый поток слюней, разодранный в кровь язык, стоматит от натертости на деснах - все терплю, НОООО! У меня рвотный рефлекс от нее, я ничего не могу с собой поделать... это ужас, было у кого такое? Разве к этому можно привыкнуть??? А мне около полугода носить надо...((((

А когда поставили пластинку?
Мне устанавливали в начале января этого года. Жуть страшная. Пластинка реально воняет. Еще и привкус страшный металлический. Даже когда ее снимаешь, все равнопослевкусие остается.
Рвотный рефлекс пройдет через недельки 2... По крайней мере у меня так было. Зато пить не хотелось, т.к. слюней постоянно полный рот ))) Особенно жутко было раговаривать в общественном транспорте, когда кто-то позвонит...
Ну ничего, все пройдет. Зато потом все будет красиво!

Да? Вот спасибо, а то я уже подумывала от пластины отказаться. Пластинка прозрачная - пластмасса какая-то, но воняет....ужс((( А поставили мне ее ... вчера.... Вот буду привыкать, вот только как есть в ней? Она угрожающе скрипит... того гляди и треснет.... а ведь 11 тыщ стоит.... вонючка)))
  • 0

#408
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Да и с сапфировыми мороки много. Если отвалится хоть один замок меняют только полностью все замки, по одному не меняют. А это сумма как за новый брекет получается. Красиво, но дорого. Да и читала, что все равно самые эффективные - это металлические, как ни крути.

ничего подобного :fie: вы что-то путаете :)
переклейка сапфировых брекетов ничем не отличается от обычных, просто некоторые говорят что они чаще отклеиваются но как мне кажется это необоснованно, это не от материала брекетов зависит а от качества наклейки, сложности искривления и ответственного подхода пациента (не есть орешки и так далее). Есть знакомый мальчик с обычными металлическими брекетами каждую неделю ходит по 2 брекета переклеевает - отваливаются, врач уже в недоумении - специально он что-ли)))

а в Профи дент это обычный металл 126 тыщ стоит?
  • 0

#409
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


...
Да и с сапфировыми мороки много. Если отвалится хоть один замок меняют только полностью все замки, по одному не меняют. А это сумма как за новый брекет получается. Красиво, но дорого. Да и читала, что все равно самые эффективные - это металлические, как ни крути.

ничего подобного :fie: вы что-то путаете :)
переклейка сапфировых брекетов ничем не отличается от обычных, просто некоторые говорят что они чаще отклеиваются но как мне кажется это необоснованно, это не от материала брекетов зависит а от качества наклейки, сложности искривления и ответственного подхода пациента (не есть орешки и так далее). Есть знакомый мальчик с обычными металлическими брекетами каждую неделю ходит по 2 брекета переклеевает - отваливаются, врач уже в недоумении - специально он что-ли)))

а в Профи дент это обычный металл 126 тыщ стоит?

На счет керамики утверждать не буду. Мне так мой бывший врач говорил. Возможно он сам не прав. Но даже сегодня на консультации очередной, уже другой оочень опытный врач сказала, что если нет комплексов, то лучше все же ставить обычный металл. Хотя согласна с вами - керамика выглядит намного эстетичнее.

Насчет Профи Дент: Ага! Сама в шоке просто (на рецепшене озвучили именно эту стоимость!!!

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 15.12.2012, 19:59:04

  • 1

#410
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



ой, дефачкиии - именно так я говорю теперь((( Я вот тоже в Анге поставила пластинку на НЧ, зубы не смыкаются теперь в ней... Все ничего - мерзкий запах пластины, некоА мне около полугода носить надо...((((

А когда поставили пластинку?
Зато потом все будет красиво!

Да? Вот спасибо, а ведь 11 тыщ стоит.... вонючка)))

Да у меня тоже скрипели, поэтому чувство страха все-таки пересилило и я снимала на время еды. А то так и вкуса еды не чувствовала, да и забивается все страшно, как бабка старая с челюстями... Но если ваш врач сказал не снимать, то лучше не снимайте. Она должны быть рассчитана на эту нагрузку, только если не орехи колоть, конечно )))
  • 1

#411
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
девочки, кто лечился и ставил брекеты в рахате на нурлы тау Аскар зовут он мне скзаал что ничего сложного нету передние немного искревлены и нижние цена за метал 70 000 на одну челюсть, помогите выбрать врача, была еще в дент люксе на мира у Галины отчествно не помню цена 200 000 за обе челюсти металл, вроде грамотная но озвучила цену выше чем мне сказали на ресепшене, меня смутило не хочет ли с меня деньги содрать такое вообще возможно??? что она заряжает цены ???
не думаю что чем выше цена тем качественней, но и не хочется из за скупости дважды платить (((( помогите плиз !!!
  • 0

#412
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, кто лечился и ставил брекеты в рахате на нурлы тау Аскар зовут он мне скзаал что ничего сложного нету передние немного искревлены и нижние цена за метал 70 000 на одну челюсть, помогите выбрать врача, была еще в дент люксе на мира у Галины отчествно не помню цена 200 000 за обе челюсти металл, вроде грамотная но озвучила цену выше чем мне сказали на ресепшене, меня смутило не хочет ли с меня деньги содрать такое вообще возможно??? что она заряжает цены ???
не думаю что чем выше цена тем качественней, но и не хочется из за скупости дважды платить (((( помогите плиз !!!

у нас есть девочки которые у Аскара лечились вы поищите поиском по имени "Аскар" - найдете их посты.
Про Дент-Люкс - не удивляйтесь - там всегда было дороже чем в других клиниках, это оплата за "Люкс".
  • 0

#413
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:
Fidelis - Вы еще не сняли брекеты?

Девочки,кто уже давно носит брекеты, Вы также ходите 1 раз в две недели на замену резиночек?

З.Ы. В прошлый прием ортодонт сказал, что верхняя челюсть идеальна и стягивать резиночками не нужно, но я попросила заменить резиночку, т.к. цвет резиночки не очень красив :faceoff: Все ли носят резиночки, если зубы правильно встали в ряд?
Вот я думаю, когда буду снимать брекеты, в период между снятием брекетов и изготовлением слепков для капп и ретейнеров - зубы не сместятся в первоначальное положение? И сколько "свободы" нужно зубам, чтобы они вернулись в первоначальное состояние?
  • 0

#414
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Мне резиночки ставили только в самом начале установки брекетов, сейчас же хожу с металлическими лигатурами
Недавно меняли дугу, так вот когда орт снял старую и еще не успел надеть новую, у меня появился реальный страх что зубы могут сдвинутся, ведь я не так давно предлагала ему снять брекеты, но он ответил еще рано, было такое чувство что они (зубы) раскрепостились и могут начать движение
Когда устанавливаешь брекеты, морально тяжело, но еще тяжелее наверно это когда их снимаешь :)))
  • 0

#415
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
завтра будет неделя моим брекетам) в первые 2-3 дня чуть чуть ныл и если до зуб что-нибудь (еда, или нижними зубами) дотрагивалось, сразу больно было. сейчас все утихло, и ниче не болит. только также жевать, кусать не могу. мясо не кушала, только курицу, мелко нарежу, и задними зубами. и пюре, да каши)
и чувствую, кусок, торчащий из брекетов на крайних зубах хотят щеку внутри поцарапать. а воск Врач дала, и только сейчас пользоваться буду (до этого ничего не царапало).
а эффекта пока ждать думаю смысла нет, хотя бы месяц пусть пройдет)
  • 0

#416
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

и чувствую, кусок, торчащий из брекетов на крайних зубах хотят щеку внутри поцарапать. а воск Врач дала, и только сейчас пользоваться буду (до этого ничего не царапало).

Посмотрите может у вас дуга вылезла немного, у меня в основном дуга зарапает щеку когда вылазит
  • 0

#417
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Скоро уже неделя как сменили дугу, но боли не проходят, это просто нечто, жевать толком не могу, сейчас как старенькая бабушка всю пищу во рту размачиваю :))))
Да уж, при подтяжке даже такого не было
  • 0

#418
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...
  • 0

#419
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...

Ну здорово :) не было ощущения что зубы шатаются?
Кстати, под клеем кариес не образовался?
  • 0

#420
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А мне брекеты сняли!!!!!! Такие ощущения суперские!!!!!! Правда брекетов не хватает немного )))
Завтра все начну сначала... Переклейка, подтяжки, боли и тысячи часов ожидания...

Поздравляю, Капитошка!!! Надеюсь во второй раз у Вас все удачно сложиться!!!
Больно ли снимать брекеты и как долго по времени все это проходило? Изменился ли у вас цвет эмали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.