Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#381
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Поставила я брекеты :rotate: больно совсем не было, и сейчас сижу, боли не чувствую. но, пока еще не кушала)
Перед установкой какая-то процедура была, на каждый зуб отдельно что-то мазали, потом каким-то аппаратом светили. проволоку натянули, сказали все)
Врач сказал, след. запись 6 февраля. первые 1-1,5 месяца приходить не надо.

Ну здорово что все хорошо :) мои поздравления!!!
  • 0

#382
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И меня примите к себе - я, дай бог, скоро тоже буду почетным брекетоносцем

Давайте и вы к нам, нас уже целая армия тут собралась :)))
По поводу цен у Полуева, незнаю, вы их в прайсе видели? Так как мне установка обошлась в 80 тыщ вместе с 7-ками и 8-ками, т.е 60 000+20000 и за прием я отдаю по 3 000
Кстати мне он ооже предлагал удалить четверку, но я отказалась, так как боялась что будит ассиметрично, в итогеон подпиливал по бокам мне зубы, что позволило им встать в ряд
  • 0

#383
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И меня примите к себе - я, дай бог, скоро тоже буду почетным брекетоносцем :bow:

Пока сходила только в "Диву", что в Коктеме-2. Врач, Полуев В.И, все доходчиво объяснил, рассказал, показал БС, различия, на вопросы ответил. Я слезно молила остановиться на второй опции, потому как в свое время попалась горе-терапевту-ортодонту и терь у меня фобия зубов лишаться :fie: Сказал, что без проблем.

"железки" там обычные на 1 челюсть 125к стоят, а самолигирующие - 170к + надо доплачивать за 6ки и 7ки, то бишь конечная цена - 180к (я просто решила самолигирующие выбрать). Каждый прием - 4к., первые несколько месяцев 1 раз в две недели приходить на подкрутку. Однако, недешево выходит, с учетом замены дуги в среднем 2 раза в год, вероятностью "отклейки" брекета и иже с ними прочих вытекающих...

На очереди "Рахат" и Севиль Якубовна


Как же я вас понимаю.... У меня теперь тоже фобия. Ну ничего, бывает. Желаю, чтобы у вас все наладилось и зубки были ровненькие и красивенькие!
  • 0

#384
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений


И меня примите к себе - я, дай бог, скоро тоже буду почетным брекетоносцем

Давайте и вы к нам, нас уже целая армия тут собралась :)))
По поводу цен у Полуева, незнаю, вы их в прайсе видели? Так как мне установка обошлась в 80 тыщ вместе с 7-ками и 8-ками, т.е 60 000+20000 и за прием я отдаю по 3 000
Кстати мне он ооже предлагал удалить четверку, но я отказалась, так как боялась что будит ассиметрично, в итогеон подпиливал по бокам мне зубы, что позволило им встать в ряд


спасиб :)

ну над же... да, мне на ресепшн девушка показала папку с расценками :( сказала, что вместе с 7-ками и 8-ками где-то 180к будет все вместе выходить... а у вас самолигирующиеся брекеты или обычные? получается, что вы полгода назад где-то ставили?
мне он тоже сказал, подпилит зубы, потому что места маловато. бррр... больно это? я его вообще на все спрашивала: "это больно?" хехехе его это, канеш, веселило ужасно :D
для меня основной момент в пользу "Дивы" то, что Полуев говорит, что раз есть вероятность имплант ставить, то он уже и будет работать с учетом этого момента. т.е. он и размер знает, и какое расстояние надо оставить. но с другой стороны, цены их канеш... :shy:
а у севиль якубовны обычные железные брекеты только, самолигирующихся нет. Обычные брекеты где-то около 125к тоже выходят, но у нее удобно, что можно по частям выплачивать и за подкрутки не платишь...

теперь вот сижу и думаю, куда податься :confused:

Сообщение отредактировал Jane Eyre: 13.12.2012, 13:16:03

  • 0

#385
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Как же я вас понимаю.... У меня теперь тоже фобия. Ну ничего, бывает. Желаю, чтобы у вас все наладилось и зубки были ровненькие и красивенькие!


И не говорите. Такого вот единичного момента хватило, чтобы я до дрожи в коленках боялась стоматологов.
Ну ничего, справимся :) Все будет хорошо :)
Как у вас продвигаются дела? Вы теперь будете в клинике Рузуддинова наблюдаться, у Виктории? Надеюсь, что в пятницу будут хорошие вести :)
  • 0

#386
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

а у вас самолигирующиеся брекеты или обычные? получается, что вы полгода назад где-то ставили?
мне он тоже сказал, подпилит зубы, потому что места маловато. бррр... больно это? я его вообще на все спрашивала: "это больно?" хехехе его это, канеш, веселило ужасно :D
для меня основной момент в пользу "Дивы" то, что Полуев говорит, что раз есть вероятность имплант ставить, то он уже и будет работать с учетом этого момента. т.е. он и размер знает, и какое расстояние надо оставить. но с другой стороны, цены их канеш... :shy:

У меня самые обычные железные брекеты, так как я изначально и не собиралась их устанавливать, все получилось спонтанно, дело в том что у Полуева я имплант устанавливала и когда настало время ставить коронку на него, он сказал что либо надо выравнивать НЧ либо подпиливать один зуб с лицевой стороны, т.к один зуб у меня выперал наружу, подпиливать зуб я наотрез отказалась т.к неизвестно чем это могло обернутся в последующем, ведь он был бы истончен. Полуев предложил тогда их выравнивать с помощью брекетов, но из-за того что и так не мало денег ушло на имплантацию, я решила ставить самы дешевые и ему сказала что мол мне самые дешевые, он предложил мне за 60 тыщ+ за 7 и 8-ки итого вышло 80
Устанавливала я их летом, в июле месяце
Поинтересуйтесь, может и правду есть дешевле, я считаю какая разница с какими брекетами ходить, главное специалист должен быть знающий свое дело, замечу что Полуев выглядит именно таким
Считаю, но ни в коем случае не навязываю, но если вы решили ставить имплант именно у него, то и лечение доверить одному человеку, ведь каждый мастер наровить облить грязью другого и в итоге получиться так что один сделает, а другой будет переделывать.
Девочки не подумайте я не нахваливаю своего врача, прочто читая отзывы некоторых форумчанок, волосы дыбом встают от пережитого ими ужаса, конечно и у Полуева есть большой минус, об этом я писала выше, это очень высокие расценки, и не имея бы опледеленного дохода незнаю пошла бы я к нему, а в целом пока меня все устраивает.
Да и кстати, так как я сомневалась в исходном результате, но это не только с ним связано, а привычка у меня такая, я за каждое свое посещение требую чек, чтоб потом в дураках не оказаться
  • 0

#387
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну здорово что все хорошо мои поздравления!!!

Добро пожаловать в наши ряды!

Спасибо, надеюсь зубы не будут долго тянуть с "закрыванием щелей"!))

Это пока не болит. У меня тоже первый день не болело. А вот к ночи и потом.... Ну это вы и сами почувствуете.

начала чувствовать) о даа, кушать больно(( и когда верхние зубы с нижними прикасаются - тож больно((

Сообщение отредактировал Zhanaren: 13.12.2012, 14:43:27

  • 0

#388
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

начала чувствовать) о даа, кушать больно(( и когда верхние зубы с нижними прикасаются - тож больно((

Ну это нормально. :) значит процесс начался :)
  • 0

#389
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

значит процесс начался

я вот кстати, хотела спросить здесь, как процесс-то идет в брекетах? а то, у своего Врача забываю спросить вечно) вот, на ВЧ между зубами щели. поставили штуки квадратные, и проволоку) и как он будет сам тянуть?)
  • 0

#390
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

значит процесс начался

я вот кстати, хотела спросить здесь, как процесс-то идет в брекетах? а то, у своего Врача забываю спросить вечно) вот, на ВЧ между зубами щели. поставили штуки квадратные, и проволоку) и как он будет сам тянуть?)

"Штуки квадратные" это вы имеете ввиду сами брекеты?
Тянуть будет, непереживайте, будут менять лигатуры, а с их помощью и будут зубки смещаться
  • 0

#391
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"Штуки квадратные" это вы имеете ввиду сами брекеты?

да, кажется) где-то их еще замками называют)
сейчас, еще они у меня как будто на разных уровнях стоят) зубы сами разной высоты по чуть-чуть)
  • 0

#392
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

"Штуки квадратные" это вы имеете ввиду сами брекеты?

да, кажется) где-то их еще замками называют)
сейчас, еще они у меня как будто на разных уровнях стоят) зубы сами разной высоты по чуть-чуть)

Думаю что у многих так, т.к прикус у боьшинства не правильный, соответственно какие то зубки стоят ниже ровной линии, какие то выше
Я думаю вам лучше почитать инфу по ссылкам в закрепленном посте, там девочками собрано очень много полезной информации, по крайней мере я нашла ответы на многие вопросы которые были у меня :)
  • 0

#393
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Поинтересуйтесь, может и правду есть дешевле, я считаю какая разница с какими брекетами ходить, главное специалист должен быть знающий свое дело, замечу что Полуев выглядит именно таким


Согласна с вами. Он сам же мне и сказал, что результат примерно будет одинаковым и на тех, и на этих брекетах, единственное, что в самолигирующих технологии поновее, что ли... мне он тоже показался знающим специалистом, в других темках, но больше по части терапевтической и имплантологии, о нем очень многие отзывались только положительно. про цены, правда, тоже отмечали.

Считаю, но ни в коем случае не навязываю, но если вы решили ставить имплант именно у него, то и лечение доверить одному человеку, ведь каждый мастер наровить облить грязью другого и в итоге получиться так что один сделает, а другой будет переделывать.


и это верно однозначно. вот я счас думаю, может, мне обычные тогда поставить, а как раз разница в 50к пойдет на покрытие дальнейших подкруток... чего там, если результат одинаковый...
  • 0

#394
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вот я счас думаю, может, мне обычные тогда поставить, а как раз разница в 50к пойдет на покрытие дальнейших подкруток... чего там, если результат одинаковый...

Мне особо и не надо было ставить навороченные, так как у меня на НЧ и при правильном положении губы, их почти и не видно
  • 0

#395
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Не знаю в тему вопрос или нет, но очень интересует - кто-нибудь ставил брекеты по купонам и акциям? Меня терзает мысль, что по купону будет абы как и устанавливать будут неопытные спецы дабы руку набить. Хотя поставить, к примеру сапфировые, со скидкой уж очень заманчиво :)
  • 0

#396
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Не знаю в тему вопрос или нет, но очень интересует - кто-нибудь ставил брекеты по купонам и акциям? Меня терзает мысль, что по купону будет абы как и устанавливать будут неопытные спецы дабы руку набить. Хотя поставить, к примеру сапфировые, со скидкой уж очень заманчиво :)


По купонам не устанавливала. Может быть потому, что на тот момент таких акций не проводилось. По акции делала только чистку зубов от камней. Еще зубы лечили. К счастью, не у студента, а у хорошего опытного стоматолога-хирурга. Просто по предъявлению купона на сумму лечения делали скидку и все.
А вот с брекетами серьезнее. Лучше проконсультироваться с несколькими врачами для начала.
Да и с сапфировыми мороки много. Если отвалится хоть один замок меняют только полностью все замки, по одному не меняют. А это сумма как за новый брекет получается. Красиво, но дорого. Да и читала, что все равно самые эффективные - это металлические, как ни крути.
  • 1

#397
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Да и с сапфировыми мороки много. Если отвалится хоть один замок меняют только полностью все замки, по одному не меняют. А это сумма как за новый брекет получается. Красиво, но дорого. Да и читала, что все равно самые эффективные - это металлические, как ни крути.

Ого, про это я не знала. Тогда да, смысла нет)

Пугают меня эти железки)) Правда у некоторых так аккуратно смотрятся, какие-то они маленькие что ли. А у некоторых прям в глаза бросаются. :)
  • 0

#398
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Да и с сапфировыми мороки много. Если отвалится хоть один замок меняют только полностью все замки, по одному не меняют. А это сумма как за новый брекет получается. Красиво, но дорого. Да и читала, что все равно самые эффективные - это металлические, как ни крути.

Ого, про это я не знала. Тогда да, смысла нет)

Пугают меня эти железки)) Правда у некоторых так аккуратно смотрятся, какие-то они маленькие что ли. А у некоторых прям в глаза бросаются. :)

А вообще - какие брекеты ставить лучше - скажет ортодонт. Да и может не теряются такие замки, они же все-таки на дугу крепятся тоже, помимо того что их на клей сажают.

Я так поняла вы акцию на бисмарте увидели?
Я ею тоже сейчас заинтересовалась. Хотя, если честно сказать, то их "обычные" цены завышены. Так за обычный металлический брекет на своем сайте они просят 50 000 тенге, на бисмарте написано 70 000; за керамику на сайте цена 70 000, на бисмарте 100 000.
Но все равно цена очень привлекательная получается. Особенно если устанавливать на обе челюсти, что мне и надо. Звонила в саму клинику - принимает врач Нуркен (отчества и фамилии не помню). Он моим двум коллегам устанавливал, говорят помог. Хотя, опять же, случаи у всех разные. Завтра схожу и к нему на консультацию. Посмотрим.

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 14.12.2012, 14:54:39

  • 0

#399
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Как же я вас понимаю.... У меня теперь тоже фобия. Ну ничего, бывает. Желаю, чтобы у вас все наладилось и зубки были ровненькие и красивенькие!


И не говорите. Такого вот единичного момента хватило, чтобы я до дрожи в коленках боялась стоматологов.
Ну ничего, справимся :) Все будет хорошо :)
Как у вас продвигаются дела? Вы теперь будете в клинике Рузуддинова наблюдаться, у Виктории? Надеюсь, что в пятницу будут хорошие вести :)

В Рузуддинова все непонятно на данный момент. Теперь я должна дать ответ, к ним я пойду или буду искать дальше. Т.к. у меня перекрестный прикус или как там его, Виктория боится за конечный результат. Советует пойти в Профи дент, а там только установка металлических брекетов на 1 челюсть чтоит 126 500!!! Для меня это очень дорого. Хотя врач, говорят очень хороший и опытный... Вот будем завтра решать.
Еще завтра записалась в ДД Дент на Байтурсынова-Толе би, к Руфине Ахметкалиевне. Мне ее в Роял стоме посоветовали. Завтра отпишусь обо всем.
  • 0

#400
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не знаю в тему вопрос или нет, но очень интересует - кто-нибудь ставил брекеты по купонам и акциям? Меня терзает мысль, что по купону будет абы как и устанавливать будут неопытные спецы дабы руку набить.

я 2 дня назад поставила по акции в Близзард.
при том, что ходила и в Дент-люкс, и к Бахытжан Аскаровичу (которого, в Астане все хвалят), еще в пару стоматологии ходила, В итоге выбрала Наталью Викторовну в Анга, и они сами сказали, что идет акция, и можно так поставить брекеты.
но там, по акции были только металлические и керамика.
работой Врача очень довольна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.