Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#361
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Девчонки, какие вы хорошие!!!!!! Спасибо за такие теплые слова и поддержку!!!! ООоооочень приятно и, действительно, силы прям появляются ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Не жалейте никого! Мое мнение! Правда, ведь он вас не пожалел испытав на вас асе свое "умение". Все у вас будет хорошо, мы все мысленно с вами ;) как сходили на консультацию?

Вчера была на консультации в клинике Рузуддинова. Очень приятная молодая девушка Виктория. Сразу ничего "такого" говорить не стала, чтобы не быть голословной. Подтвердила, что старый брекет надо снимать, т.к. он наклеен не совсем правильно и приклеивать новый, в том числе и на ВЧ тоже надо ставить.
Договорились во вторник сделать слепки. Она проконсультируется со своим знакомым ортодонтом высшей категории с детской больницы, чтобы мне не навредить. Сама я туда пойти не могу, т.к. мой и там тоже работает. Поэтому есть такой момент, что и новый врач из врачебной компетенции не станет даже консультировать. А так мы анонимно все сделаем )))
Ужс, прям себя шпионкой чувствую ))))))))))
Еще один такой момент... Из-за сложного прикуса и того, что уже "наделано", новый врач не берется брать 100% ответственность за то, что будет соблюдена идеальная серединная линия (((( А я так хотела, так мечтала о зубках как в рекламе.....
Ну хотя бы исправили бы то, что есть и все выровняли. Уже черт с ней, с этой серединной линией... Хочу побыстрее все закончить. Жду вторника!

Рада за вас;) хоть немного посветлегие есть;) надеюсь у вас все получится;) я у врача Портнягиной Виктории лечусь, сделает все, что в ее силах;)
  • 0

#362
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

KaP1ToShKa, шпионка не шпионка, а своего добиться надо любым способом :)
я так поняла ты в клинике Рузутдинова остаешься? врач согласилась заняться лечением? если так то первый шаг уже сделан! :)

Завтра сделаем слепок. Она проконсультируется с еще одним врачом, чтобы хуже не сделать. Потом уже будем решать.
Ну если предварительно, то да, пока там. Вроде компетентный такой специалист, приятная очень девушка. Надеюсь, что все получится! :rotate:
  • 1

#363
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
MadekaB, Спасибо большое! Надеюсь Виктория мне поможет ))) Спасибо, что посоветовали ее! :hi:
  • 0

#364
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А реально ли в суд подать на плохого ортодонта? А то читаю - что кому-то зубы зря удалили, брекеты неправильно ставили и так далее.
  • 0

#365
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Блин, характер у меня дурацкий... Обещала его имя огласить, а тут как-то жалко его стало, хоть он мне и не очень помог и даже наоборот...

KaP1ToShKa, надеюсь у Вас все наладится и будет намного лучше чем то, на что Вы сейчас настроены :)



В скором времени планирую установить таки брекеты. Можно я к Вам в личку постучусь за именем злосчастного врача, дабы не нарваться? :rolleyes:
  • 0

#366
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, чтобы действительно никто "не пострадал" оглашу-таки имя моего врача - Исмаилов Рафик Мунзирович. Принимает в детской стоматологии и в клинике "Шебер дент" на Панфилова-Гоголя. Возможно многим он помог (очень много у него пациентов), но мне - нет. В принципе к нему можно идти, если что-то не совсем сложное, хотя говорил, что у него были до меня тоже сложные пациенты и он доводил все до конца, но не в моем случае, к сожалению.
Кода была в клинике Рузутдинова, там сказали, что сейчас невозможно сказать без первоначального слепка, надо ли было удалять зубы... Да и вообще сказали, что у всех методы разные. Вроде что-то типа этого.
Вообщем будем надеяться на лучшее.
  • 2

#367
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А реально ли в суд подать на плохого ортодонта? А то читаю - что кому-то зубы зря удалили, брекеты неправильно ставили и так далее.

Я думала над этим вопросом. Обращалась за консультацией к юристам в юридической ветке.
Сказали, что можно. Только первоначально надо написать жалобу в Департамент здравоохранения (кажется, точного названия не помню), они проведут экспертизу и на основании ее, если подтвердиться, что лечение было неверным, будет признано нанесение вреда здоровью и заставят горе-врача выплачивать мне материальный и моральный ущерб.
Но я думаю как они будут проводить экспертизу не видя первоначального положения дел. Слепка нет, есть только панорамный снимок, по которому ничего не видно. Так же это время, которого у меня в принципе нет, т.к. на работе не очень рады будут, если я буду постоянно отпрашиваться по полдня (((
Вот даже и не знаю, стоит ли разводить все это?.. :confused:
  • 1

#368
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А я даже не думала над этим вопросом, может это и неправильно, но с нашей системой потратишь кучу времени, денег и сил, гораздо больше чем заплатила этому врачу. И в детской мне не дали на руки подтверждающие документы об оплате, так что...
Я просто нашла другого врача, да я опять заплатила, но зато нервы в порядке ))).

Сообщение отредактировал Niyara: 10.12.2012, 23:14:20

  • 0

#369
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А я даже не думала над этим вопросом, может это и неправильно, но с нашей системой потратишь кучу времени, денег и сил, гораздо больше чем заплатила этому врачу. И в детской мне не дали на руки подтверждающие документы об оплате, так что...
Я просто нашла другого врача, да я опять заплатила, но зато нервы в порядке ))).

Да у меня все документы об оплате есть. Просто не хочу связываться. Нет времени. Да и нервы жалко свои.
  • 1

#370
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, мне сказали что установят сперва на верхнию челюсть а потом на нижнию потому что будет риск что не смогу закрыть челюсть смыкать сразу, у кого такое было?
и еще кто делала снимаок 3Д для более подробного обследования зубов и на них кариеса???
  • 0

#371
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Завтра, в 12.00 иду на установку. Че-то страшно становится...) а я даже не знаю, что и как должно быть) сейчас начну штудировать информацию в Сети. и может чего-то пропущу, хочу у опытных уже спросить.
Что мне завтра надо будет спросить у Врача? что самое главное?)
  • 0

#372
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчата, извините, что пишу здесь. Но вдруг кто знает:
Кто-нибудь ходил на лечение/отбеивание/или на др. процедуру в стоматологическую клинику при мед. институте им. Асфендярова на Толеби - Сейффулина? Как там атмосфера? Не будешь ли чувствовать себя подопытным кроликом, т.е. не будут ли преподаватели - практикующие стоматологи объяснять своим студентам что да как? )) Ну и как там с ценами?
  • 0

#373
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Завтра, в 12.00 иду на установку. Че-то страшно становится...) а я даже не знаю, что и как должно быть) сейчас начну штудировать информацию в Сети. и может чего-то пропущу, хочу у опытных уже спросить.
Что мне завтра надо будет спросить у Врача? что самое главное?)

Да ничего особенного нет, не переживайте вы так, а скорей вступайте в наши ряды :))))
Вам же при установке никаких сложных манипуляций, типа удаления зубов, делать не будут же.... Так что все норма :)
Установят и отпустят домой, по моему опыту, к установке брекетов, в первую очередь, надо быть настроенным морально, так как в первое время будет дикая боль и надо быть готовым к этому, а так в целом ничего особенного в установке нет, купите ершиков себе для удобства, хотя в первое время я думаю ими не будет возможности попользоваться, потому как пищу будите принимать пюреобразную :)
  • 0

#374
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Завтра, в 12.00 иду на установку. Че-то страшно становится...) а я даже не знаю, что и как должно быть) сейчас начну штудировать информацию в Сети. и может чего-то пропущу, хочу у опытных уже спросить.
Что мне завтра надо будет спросить у Врача? что самое главное?)

Вот и здорово!!! Завтра пиши, что и как прошло))) удачки))
  • 0

#375
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот и здорово!!!


Да ничего особенного нет, не переживайте вы так, а скорей вступайте в наши ряды )))

Спасибо)) надеюсь, все пройдет быстро и безболезненно, ну, хотя бы не сильно больно))
все обязательно напишу)
  • 0

#376
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Поставила я брекеты :rotate: больно совсем не было, и сейчас сижу, боли не чувствую. но, пока еще не кушала)
Перед установкой какая-то процедура была, на каждый зуб отдельно что-то мазали, потом каким-то аппаратом светили. проволоку натянули, сказали все)
Врач сказал, след. запись 6 февраля. первые 1-1,5 месяца приходить не надо.
  • 0

#377
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Поставила я брекеты :rotate: больно совсем не было, и сейчас сижу, боли не чувствую. но, пока еще не кушала)
Перед установкой какая-то процедура была, на каждый зуб отдельно что-то мазали, потом каким-то аппаратом светили. проволоку натянули, сказали все)
Врач сказал, след. запись 6 февраля. первые 1-1,5 месяца приходить не надо.

Ну поздравляю со вступлением в наши ряды!
Мазали вам клей, чтобы замки держались. Аппарат сушит этот клей, вроде.
Это пока не болит. У меня тоже первый день не болело. А вот к ночи и потом.... Ну это вы и сами почувствуете. Ни у кого совсем без болей не обходилось, насколько я знаю. У всех болело. В большей или меньшей степени, но болело ))) Потом пройдет ))) Зато будет красиво!

А мне вчера слепки сняли. В пятницу вынесут вердикт. Нервничаю...
  • 1

#378
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Поставила я брекеты :rotate: больно совсем не было, и сейчас сижу, боли не чувствую. но, пока еще не кушала)
Перед установкой какая-то процедура была, на каждый зуб отдельно что-то мазали, потом каким-то аппаратом светили. проволоку натянули, сказали все)
Врач сказал, след. запись 6 февраля. первые 1-1,5 месяца приходить не надо.


Добро пожаловать в наши ряды! :hi: Пусть зубки поскорее привыкают к брекетам и сильно не болят! А вам терпения и удачи! :) "Терпи, атаманом станешь!" (с)
Зато потом будете обладательницей обворожительной голливудской улыбки! Изображение

Сообщение отредактировал Stasya555: 12.12.2012, 16:51:38

  • 0

#379
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений
И меня примите к себе - я, дай бог, скоро тоже буду почетным брекетоносцем :bow:

Пока сходила только в "Диву", что в Коктеме-2. Врач, Полуев В.И, все доходчиво объяснил, рассказал, показал БС, различия, на вопросы ответил. Вердикт: смещена ось симметрии из-за отсутствующего зуба + еще скученность зубов большая на обеих челюстях; по окончании лечения, вероятно, нужно будет имплант ставить. Предложил 2 варианта: 1 - "как следует", что подразумевает удаление 4-ки на ВЧ и далее обеих 4-к на НЧ и 2 - поставить сейчас, как есть, а потом уже посмотреть: если картина не устроит, то уже удалять только тогда. Я слезно молила остановиться на второй опции, потому как в свое время попалась горе-терапевту-ортодонту и терь у меня фобия зубов лишаться :fie: Сказал, что без проблем.

"железки" там обычные на 1 челюсть 125к стоят, а самолигирующие - 170к + надо доплачивать за 6ки и 7ки, то бишь конечная цена - 180к (я просто решила самолигирующие выбрать). Каждый прием - 4к., первые несколько месяцев 1 раз в две недели приходить на подкрутку. Однако, недешево выходит, с учетом замены дуги в среднем 2 раза в год, вероятностью "отклейки" брекета и иже с ними прочих вытекающих...

На очереди "Рахат" и Севиль Якубовна
  • 0

#380
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений
KaP1ToShKa, сочувствую вам :( пусть зубки ваши поправят и будет все хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.