Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#341
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ребята, вы хоть пишите к как зовут плохого и хорошего ортодонта, чтоб народ знал! вот я не могу найти сейчас ортодонта, который мне снимет брекеты, мой уехал и я теперь в растерянности( еще цены везде кусачие. мне хирург посоветовал к своему пойти, так у него стоит 15-20 тыс. снять брекеты! п... этож дорого!

Как только закончу с ним, обязательно отпишусь как зовут моего мучителя...
Просто сейчас мне у него надо забрать слепки, которые он делала перед установкой брекета. Сегодня ему звонила, даже слушать не стал: "Приходите, поговорим" и трубку бросил. А без слепка мне никто не сможет точно сказать, что делать дальше. (((
  • 0

#342
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки спасибо за ответы насчет шепелявости, грустно,но что ж поделать,придется моим клиентам меня терпеть или будем общаться только по e-mail. По поводу слепков мне сказали,что будут делать слепки,потом ставить распорки, потом через неделю после этого сами брекеты. Восьмерки все четыре оставили, и орт, и хирург сказали,что не надо удалять, мол они не мешают. Примерно год надо будет носить.
И еще тут такой вопрос назрел. Мне сказали что в первое время после установки брекетов многие худеют, потому как твердую пищу есть практически нереально плюс эти неудобства с щеточками, так вот это правда или нет?А то есть тут 5 лишних кило, то ли на диету садиться,то ли когда брекеты поставлю само похудеется?!

Ну в первые 2 недели действительно похудела. Т.к. новые ощущения после установки + дикая боль от перетяжки... Даже зубы чистить било дико больно. Но потом ничего, втянулась. Правда орехи зубами не колола, конечно, но яблочки жевала, только предварительно на кусочки ножичком нарезала. Мяса ооочень хотелось, и так же сначала маленькими кусочками кушала, сейчас уже привыкла.
И вот сейчас насчет похудения... На данный момент брекеты мне в этом не помогают )))
  • 0

#343
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

И вот сейчас насчет похудения... На данный момент брекеты мне в этом не помогают )))

И мне брекеты не помогли похудеть :((( и уже наверно и не помогут
В первое время кушать действительно больное, питалась йогуртами, кто то каши ест, протертая еда была у меня не долго в рационе, буквально дней 5
Кстати мы тут обсуждали что и вкус пищи меняется после установки, так что вы понаблюдайте :)
  • 0

#344
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Отписываюсь о результатах... Пока что плачевных для меня.
....
Вот такие результаты.

Печально очень, всегда бесило что за такие решения "горе лекарей" расплачиваемся мы своим здоровьем
Думаю что было бы разумно огласить его имя, чтоб уберечь остальных

  • 0

#345
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
KaP1ToShKa, очень вам сочувствую :(, даже трудно представить как все это вышло((( расскажите пжста как удалось узнать все что вы рассказали? вы же обещали рассказать про консультации :)

ребята, вы хоть пишите к как зовут плохого и хорошего ортодонта, чтоб народ знал! вот я не могу найти сейчас ортодонта, который мне снимет брекеты, мой уехал и я теперь в растерянности( еще цены везде кусачие. мне хирург посоветовал к своему пойти, так у него стоит 15-20 тыс. снять брекеты! п... этож дорого!

это цена без ретейнеров или вместе?

Сообщение отредактировал Fidelis: 04.12.2012, 23:01:34

  • 0

#346
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Отписываюсь о результатах... Пока что плачевных для меня.
Собралась на прием/консультацию к Ортодонту (не к моему).
Короче говоря... Ужас ужас ужас, что мне наделали.
1) Пластинку, что я мучилась и носила почти год мне носить и не надо было совсем, они вообще никаких результатов не дала. Надо было ставить брекет на ВЧ параллельно НЧ сразу.
2) Зубы удалять не надо было. Т.е. те, что я первоначально удалила, могли бы преспокойненько до сих пор быть со мной ((( Теперь это дополнительная и оооочень весомая статья расходов в моем бюджете на керамику с шурупами ((((((
Радует то, что я не пошла на поводу у своего орта и не удалила еще зубы, которые, как он говорил, надо было удалить.
3) Зубы передвинуты не совсем правильно, если выражаться мягко. Т.е. совсем неправильно.
4) За такую работу никто не берется. Уже многие отказались. Некоторые отказали сразу при устном разговоре по телефону.
5) Необходимо найти квалифицированного орта, который возьмется переделать все так, как надо.
6) Придется снимать старый брекет и ставить 2 новых на НЧ и ВЧ сразу....
По выходу с консультации рыдала до глубокой ночи (((((((
Теперь надо в старую больничку к своему орту идти забирать панорамный снимок и слепок. Видеть его не могу... ((((((((((
Вот такие результаты.

Не переживайте;) благо нашли ортп с руками из "нужного" места, надеюсь у вас все будет хорошо
  • 0

#347
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки спасибо за ответы насчет шепелявости, грустно,но что ж поделать,придется моим клиентам меня терпеть или будем общаться только по e-mail. По поводу слепков мне сказали,что будут делать слепки,потом ставить распорки, потом через неделю после этого сами брекеты. Восьмерки все четыре оставили, и орт, и хирург сказали,что не надо удалять, мол они не мешают. Примерно год надо будет носить.
И еще тут такой вопрос назрел. Мне сказали что в первое время после установки брекетов многие худеют, потому как твердую пищу есть практически нереально плюс эти неудобства с щеточками, так вот это правда или нет?А то есть тут 5 лишних кило, то ли на диету садиться,то ли когда брекеты поставлю само похудеется?!

Насчет похудеется, что-то с трудом верится;) я на следующий день почле установки ела бутерброд с ветчиной и мясо, ообого дискомфорта не ощущалась, так что у всех по разному;) будем надеяться на лучшее
  • 0

#348
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Yuka2009, Девочки, правда, обязательно оглашу имя. Но только после того, как заберу у него свой слепок и все снимки. Иначе просто боюсь, что не отдаст. Ведь и на этом форуме, вдруг, найдутся его знакомые (((

Fidelis, Честно говоря, я сама в глубокой депрессии сейчас из-за всего этого... После последнего посещения старого врача с его пожеланиями удаления зубов долго не могла решиться пойти на консультацию. Потому что такое разочарование было, просто ужас. Собрала тут у всех номера телефонов. Получилось записаться только на прием в Рахат. Девочка на рецепшене ничего внятно сказать не смогла, возьмутся ли за такое дело или нет, просто на консультацию направила и все. Вот в таком шоке, когда поехала на консультацию, перепутала клиники ))) Вместо Рахата попала в Роял Стом. Не знаю почему у меня в голове так все перемешалось... Врач, приятная девушка, сразу сказала, что за чужую работу, как и многие, она не возьмется, но консультацию дала. Для меня стало открытием, что дуга должна меняться 1 раз в 1,5-3 месяца. У меня же дуга уже год стоит, ее только подрезали, когда она начинала щеку царапать ((( Ну и так, все в общих чертах. Потому что не видя слепков с первоначальным состоянием зубов трудно что-либо сказать, это понятно. Она меня направила к другому врачу, но та уехала на неделю или полторы в отпуск.
Звонила орту Stasya555, но тот за переделки не берется. На консультацию к нему тоже попасть не получилось, т.к. он только с 9 до 18 работает. А мне с работы тяжеловато отпрашиваться.
Собираюсь в четверг на консультацию в клинику Рузуддинова. Посмотрим, что там скажут.
Мой старый орт будет только в пятницу. Заберу у него все свои причиндалы.
А так, в принципе, все, что мне сказали на первой консультации, описала в предыдущем сообщении.
Просто жалко вырванные зубы. Столько времени терпеть такую боль и дискомфорт. Мало того, что ничего не исправлено, так и стало еще хуже. Жаль и потраченных денег, что уж тут говорить... Да и сколько еще предстоит сделать, вытерпеть, потратить.... Не знаю уж, хватит ли терпения у меня. Сомневаюсь очень (((
  • 0

#349
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
KaP1ToShKa, только не надо падать духом! :dont:
конечно мне так легко говорить у меня ж таких проблем не было, но я от всей души! не все в жизни получается как мы хотим и как должно быть по-правильному, но нельзя сдаваться ведь именно тогда не получится уже ничего добиться, мы всю жизнь из кожи вон лезем чтобы что-то сделать важное, чего-то в жизни добиться чтобы не плестись в конце общества, и так во всем! нужно быть готовым к трудностям, у каждого в жизни они разные, вам вот выпала такая трудность с зубами, поверьте это не самое страшное! :) так что не раскисать и бороться за красивую и здоровую улыбку! надеюсь что все у вас получится и тогда вы будете чувствовать большую гордость за то что смогли пережить такие трудности! :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.12.2012, 21:34:55

  • 1

#350
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

KaP1ToShKa, только не надо падать духом! :dont:
конечно мне так легко говорить у меня ж таких проблем не было, но я от всей души! не все в жизни получается как мы хотим и как должно быть по-правильному, но нельзя сдаваться ведь именно тогда не получится уже ничего добиться, мы всю жизнь из кожи вон лезем чтобы что-то сделать важное, чего-то в жизни добиться чтобы не плестись в конце общества, и так во всем! нужно быть готовым к трудностям, у каждого в жизни они разные, вам вот выпала такая трудность с зубами, поверьте это не самое страшное! :) так что не раскисать и бороться за красивую и здоровую улыбку! надеюсь что все у вас получится и тогда вы будете чувствовать большую гордость за то что смогли пережить такие трудности! :)

+ 1000
Какой позитивный пост :)
KaP1ToShKa попробуйте сходить к Полуеву, честно сказать не знаю берется ли он за "чужих" пациентов, но думаю можно попробовать, если хотите могу у него уточнит, я скоро иду на подкрутку и кстати наверно уже на замену дуги, ее действительно меняют 3-4 раза за все время ношения брекетов.
Что хочу сказать в пользу Полуева, он спец в своем деле, это Врач с большой буквы (не сочтите за рекламу) просто есть вещи, которые он делал со мной при лечении зубов, которые не делал ни один врач за всю мою жизнь и эти методы лечения логины. Из минусов - это очень высокие цены, повторюсь, установка мне обошлась в 80 тыщ + каждое посещение 3000, а девочки пишут что кто то и за 60 ставил и посещения входят в стоимость, у Полуева все платно, и даже снятие брекетов, оно кажись и стоит 15 тыщ, что уж говорить, если приклейка отвалившегося брекета тоже платная, ну что поделать... приходится платить

  • 0

#351
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
KaP1ToShKa - не расстраивайтесь!!!! Все будет хорошо, а иначе не может быть! Присоединяюсь к словам Fidelis. :)
Уже то, что Вы боретесь, не сдаетесь - большой плюс вам! У вас все должно получиться. Нет тех испытаний, которые мы не может преодолеть.
Зато в результате у вас будут красивые, ровные зубы и обалденная голливудская улыбка!!! Изображение
  • 0

#352
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки спасибо за ответы насчет шепелявости, грустно,но что ж поделать,придется моим клиентам меня терпеть или будем общаться только по e-mail. По поводу слепков мне сказали,что будут делать слепки,потом ставить распорки, потом через неделю после этого сами брекеты. Восьмерки все четыре оставили, и орт, и хирург сказали,что не надо удалять, мол они не мешают. Примерно год надо будет носить.
И еще тут такой вопрос назрел. Мне сказали что в первое время после установки брекетов многие худеют, потому как твердую пищу есть практически нереально плюс эти неудобства с щеточками, так вот это правда или нет?А то есть тут 5 лишних кило, то ли на диету садиться,то ли когда брекеты поставлю само похудеется?!


Я ношу брекеты больше 3 месяцев и до сих шепелявлю. Конечно не так, как в первый месяц, но все же(
Я и так худая, но после установки брекетов еще похудела. В первые 10 дней невозможно что то откусить, болит очень(
Сейчас питаюсь лучше, но все равно кусать могу не все. И вес еще не набрала.
  • 0

#353
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девчонки, какие вы хорошие!!!!!! Спасибо за такие теплые слова и поддержку!!!! ООоооочень приятно и, действительно, силы прям появляются ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
Вообщем вчера сходила к "своему" врачу... Про то, что он мне отписывал удалять зубы, а я их не удалила он даже не вспомнил!!!!! Говорил, что "как прекрасно все получается, вот скоро уже закончим", хотя на консультации у другого врача мне сказали, что до завершения еще оооой как далеко... "да и вообще уже можно и так ходить, жевать и жить" - сказал он. Это если учесть что у меня теперь вообще практически зуб на зуб не попадает, жевать нормально я не могу, да и вообще как-то не улыбается совсем, когда нет 2-х зубов. Причем чем сильнее зубы двигаются, тем сильнее видно, что их нет. А в моем возрасте как-то не очень смотрится девушка и без зубов (((
Самым большим достижением он посчитал выравнивание овала лица. Ну раньше скула немного справа выдавалась, ну совсем чуть чуть. В принципе я и не из-за этого пошла на установку брекетов. Он же считает наоборот. Зубы удалили, расшатали, щелей наделали, зато выровняли овал лица - работа закончена. Можно ходить красиво, пока не улыбнешься )))
Слепок он мой не нашел и, соответственно, не отдал. Натянул зубки резиночкой. И дал еще штук 5 с собой. А мне вот на консультации говорили, что их каждый день менять надо... Не знаю уж правда или нет.
Благо хоть панорамный снимок забрала - и то хорошо.
Yuka2009, Да, к Полуеву я звонила. Цены у него, конечно... Кусаются. Причем за консультацию тоже надо заплатить, а возьмется или нет, не сказали. Поэтому как-то непонятно, не хочется за 5 или 7 тысяч (не помню уже) услышать, что они за такое дело не возьмутся.
Блин, характер у меня дурацкий... Обещала его имя огласить, а тут как-то жалко его стало, хоть он мне и не очень помог и даже наоборот... Да и боюсь я, что схожу сегодня на консультацию в клинику Рузуддинова, скажут мне опять "ариведерчи" и придется мне к нему возвращаться...
Я вот вчера у него была в надежде забрать слепок, сказала, что уезжаю и не смогу у него больше обслуживаться. Он предлагал мне в другом городе найти врача из своих знакомых, которые будут завершать начатое им дело. И говорил, что примет меня чуть ли не в любое время и в любом месте, если я вдруг приеду в Алматы. Вот и стало мне его жалко (((

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 06.12.2012, 13:59:02

  • 0

#354
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девчонки, какие вы хорошие!!!!!! Спасибо за такие теплые слова и поддержку!!!! ООоооочень приятно и, действительно, силы прям появляются ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
Вообщем вчера сходила к "своему" врачу... Про то, что он мне отписывал удалять зубы, а я их не удалила он даже не вспомнил!!!!! Говорил, что "как прекрасно все получается, вот скоро уже закончим", хотя на консультации у другого врача мне сказали, что до завершения еще оооой как далеко... "да и вообще уже можно и так ходить, жевать и жить" - сказал он. Это если учесть что у меня теперь вообще практически зуб на зуб не попадает, жевать нормально я не могу, да и вообще как-то не улыбается совсем, когда нет 2-х зубов. Причем чем сильнее зубы двигаются, тем сильнее видно, что их нет. А в моем возрасте как-то не очень смотрится девушка и без зубов (((
Самым большим достижением он посчитал выравнивание овала лица. Ну раньше скула немного справа выдавалась, ну совсем чуть чуть. В принципе я и не из-за этого пошла на установку брекетов. Он же считает наоборот. Зубы удалили, расшатали, щелей наделали, зато выровняли овал лица - работа закончена. Можно ходить красиво, пока не улыбнешься )))
Слепок он мой не нашел и, соответственно, не отдал. Натянул зубки резиночкой. И дал еще штук 5 с собой. А мне вот на консультации говорили, что их каждый день менять надо... Не знаю уж правда или нет.
Благо хоть панорамный снимок забрала - и то хорошо.
Yuka2009, Да, к Полуеву я звонила. Цены у него, конечно... Кусаются. Причем за консультацию тоже надо заплатить, а возьмется или нет, не сказали. Поэтому как-то непонятно, не хочется за 5 или 7 тысяч (не помню уже) услышать, что они за такое дело не возьмутся.
Блин, характер у меня дурацкий... Обещала его имя огласить, а тут как-то жалко его стало, хоть он мне и не очень помог и даже наоборот... Да и боюсь я, что схожу сегодня на консультацию в клинику Рузуддинова, скажут мне опять "ариведерчи" и придется мне к нему возвращаться...
Я вот вчера у него была в надежде забрать слепок, сказала, что уезжаю и не смогу у него больше обслуживаться. Он предлагал мне в другом городе найти врача из своих знакомых, которые будут завершать начатое им дело. И говорил, что примет меня чуть ли не в любое время и в любом месте, если я вдруг приеду в Алматы. Вот и стало мне его жалко (((

Не жалейте никого! Мое мнение! Правда, ведь он вас не пожалел испытав на вас асе свое "умение". Все у вас будет хорошо, мы все мысленно с вами;) как сходили на консультацию?
  • 0

#355
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Девчонки, какие вы хорошие!!!!!! Спасибо за такие теплые слова и поддержку!!!! ООоооочень приятно и, действительно, силы прям появляются ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Не жалейте никого! Мое мнение! Правда, ведь он вас не пожалел испытав на вас асе свое "умение". Все у вас будет хорошо, мы все мысленно с вами ;) как сходили на консультацию?

Вчера была на консультации в клинике Рузуддинова. Очень приятная молодая девушка Виктория. Сразу ничего "такого" говорить не стала, чтобы не быть голословной. Подтвердила, что старый брекет надо снимать, т.к. он наклеен не совсем правильно и приклеивать новый, в том числе и на ВЧ тоже надо ставить.
Договорились во вторник сделать слепки. Она проконсультируется со своим знакомым ортодонтом высшей категории с детской больницы, чтобы мне не навредить. Сама я туда пойти не могу, т.к. мой и там тоже работает. Поэтому есть такой момент, что и новый врач из врачебной компетенции не станет даже консультировать. А так мы анонимно все сделаем )))
Ужс, прям себя шпионкой чувствую ))))))))))
Еще один такой момент... Из-за сложного прикуса и того, что уже "наделано", новый врач не берется брать 100% ответственность за то, что будет соблюдена идеальная серединная линия (((( А я так хотела, так мечтала о зубках как в рекламе.....
Ну хотя бы исправили бы то, что есть и все выровняли. Уже черт с ней, с этой серединной линией... Хочу побыстрее все закончить. Жду вторника!
  • 1

#356
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
Не надо опасаться, здесь форум и все говорят свое мнение. Если мне врач не люб, я напишу, если люб- тоже) я скоро сниму брекеты! ура! и буду дальше жить... ))))))
  • 0

#357
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Не надо опасаться, здесь форум и все говорят свое мнение. Если мне врач не люб, я напишу, если люб- тоже) я скоро сниму брекеты! ура! и буду дальше жить... ))))))

Тоже так считаю, надо говорить правду в лицо, какой бы не приятной оппоненту она не была.
Вы понесли большей вред нежеди этот горе мастер понесет отзывами на форуме + ко всему вы потеряли столько времени
Я вот тоже хожу к Полуеву, и мне не стыдно говорить что у него высокие цены, я думаю он и сам это знает :) но каждый выбирает себе врача по своим личным убеждениям, поэтому я думаю, что если и врач узнает правду, то это будет поводом задуматься о своем дальнейшем подходе к работе.
  • 0

#358
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Не надо опасаться, здесь форум и все говорят свое мнение. Если мне врач не люб, я напишу, если люб- тоже) я скоро сниму брекеты! ура! и буду дальше жить... ))))))

Тоже так считаю, надо говорить правду в лицо, какой бы не приятной оппоненту она не была.
Вы понесли большей вред нежеди этот горе мастер понесет отзывами на форуме + ко всему вы потеряли столько времени
Я вот тоже хожу к Полуеву, и мне не стыдно говорить что у него высокие цены, я думаю он и сам это знает :) но каждый выбирает себе врача по своим личным убеждениям, поэтому я думаю, что если и врач узнает правду, то это будет поводом задуматься о своем дальнейшем подходе к работе.

МОЛОДЕЦ! а вообще я хотела бы предложить модераору выложить список ортодонтов взрослых и детских!
  • 0

#359
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
цены еще не забудьте!
  • 0

#360
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
KaP1ToShKa, шпионка не шпионка, а своего добиться надо любым способом :)
я так поняла ты в клинике Рузутдинова остаешься? врач согласилась заняться лечением? если так то первый шаг уже сделан! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.