Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#321
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
belovely
ну результат конечно очевиден, поздравляю :) и зря вы наговариваете на свою ВЧ мне кажется там все впорядке, передние уже почти на одном уровне, на НЧ уже щелей не видно. Мы всегда критично относимся к себе, мне тоже не совсем нравится то что мне пришлось подпиливать зубы по краям, это сейчас они обточились, а сразу после подпиливания я чуть в обморок не упала :(
Так что самокритика - это нормально, ведь согласитесь вид ДО у каждого из нас был хуже чем вид ПОСЛЕ, и это главная причина по которой мы все тут собрались :)

Сообщение отредактировал Yuka2009: 27.11.2012, 23:54:47

  • 0

#322
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

belovely
ну результат конечно очевиден, поздравляю :) и зря вы наговариваете на свою ВЧ мне кажется там все впорядке, передние уже почти на одном уровне, на НЧ уже щелей не видно. Мы всегда критично относимся к себе, мне тоже не совсем нравится то что мне пришлось подпиливать зубы по краям, это сейчас они обточились, а сразу после подпиливания я чуть в обморок не упала :(
Так что самокритика - это нормально, ведь согласитесь вид ДО у каждого из нас был хуже чем вид ПОСЛЕ, и это главная причина по которой мы все тут собрались :)


наверное, я слишком придирчива?!)))
я хочу после снятия брекетов подпилить зубы, такое возможно??? То есть снизу, чтоб они не выглядели как зубки от пилы((
  • 0

#323
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет!
долго не решалась написать этот пост, т.к. стесняюсь своих зубов :faceoff:
Но все таки, в этой теме сидят люди, которые отнесутся ко мне с пониманием ;)
Итак, начну...
Поставила брекеты в августе этого года. На ВЧ- лингвальные, на НЧ - обычные металлические.
Т.к. на НЧ у меня нет двух шестерок :ninja: ,образовались щели, и довольно немаленькие.
Результат был заметен уже через неделю. Еще месяц и они закроются окончательно. Щели то закрылись,но зубы еще не встали в один ровный ряд.

С ВЧ вообще беда ( по крайней мере так думаю я)
Там все зубы на месте. Удалили одну восьмерку,орт сказал,что больше у меня не будет восьмерок.
Проблема была с одним из передних зубов,он был выше и кривее остальных.
Прошло 3 месяца,этот проблемный зуб более или менее выровнился (чуууток),но образовалась щель между передними зубами и стали кривыми 4ки, они как бы торчат как кыки ( а раньше с ними все было ок)
Но мой орт утверждает,что все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
А я недовольна результатом совсем.
Моя подруга носит обычные брекеты на 2 челюстях. у нее на втором месяце был виден результат ( у нее торчали 2 передних зуба), а сейчас, спустя полгода - совсем выровнялись. А ведь она посещает орта раз в месяц или полтора ( я каждые 2 недели)

И вот, самое страшное...мои зубы :cry:
Надеюсь на Вашу поддержку :faceoff:

1) В день,когда поставили брекеты.


2) Сегодня


Опытные брекетоносцы,что вы можете сказать? :confused:

А мне нравится, если честно, красивенькие зубки, ровный (!!!) зубной ряд. Если бы вы видели сейчас что творится с моими... :faceoff:
Все у вас отлично!!! ;)
  • 0

#324
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
BeLovely - как приятно смотреть на ровненькие зубки! Поздравляю! Хороший результат! :)
  • 0

#325
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Девочки, кто ходит по системе "все включено" как часто вы посещаете своего врача? и кто через какое время увидел реальный результат?

Привет всем! :hi:
У меня система "все включено". Брекеты ставила в мае этого года, отдала 60 000 тенге за верхнюю челюсть и 60 000 на нижнюю челюсть.
Моя проблема - щели между зубами, из-за этого и комплексовала(
Хожу к своему врачу -ортодонту 1 раз в две недели, на замену резиночек и "откусывания" лишней дуги, которые режут щеки. Посещение врача, консультация, замена дуг, резиночек, снятие брекетов - все входит в стоимость.
Через 1-2 недели ношения брекетов заметила изменение, зубы стали выравниваться, особенно передние. Щели между зубами стали уменьшаться.
Сейчас уже 6 мес., как ношу брекеты. Результат: зубки встали в красивый ровный ряд, щелей на верхней челюсти нет! :rotate: :rotate: :rotate: Я очень этому рада!!! :dandy:
На нижней челюсти зубки выровнились и осталось закрыть 2 маленькие щели :rotate:
Результатом очень довольна и врач хвалит и подбадривает)))
После снятия брекетов обязательно буду носить ретейнеры, каппы и все что скажет врач, лишь бы зубки не вернулись в первоначальное состояние. :dont:
З.Ы. Если бы раньше знала, что можно ставить брекеты в любом возрасте, давно бы поставила... (я уже писала свою историю про это)

Ну и к вам, пожалуй, тоже обращусь ))) Дайте контакты своего орта! Хочу выбрать орта, который закончит начатое мной дело ))
  • 0

#326
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

наверное, я слишком придирчива?!)))
я хочу после снятия брекетов подпилить зубы, такое возможно??? То есть снизу, чтоб они не выглядели как зубки от пилы((

подпиливают в пределах допустимой нормы, кажется не более 0,5 мм
  • 0

#327
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уффф... Вы меня успокоили :rotate:
Я ожидала,что многие скажут - нет особых результатов :fie:
Теперь не буду мучить своего орта вопросами))))
  • 0

#328
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Акция на бисмарте идет
ктонибудь делал брекеты в Стоммеде?
  • 0

#329
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки,подскажите плиз. Собираюсь ставить брекеты на обе челюсти (скученность небольшая), брекеты металлические обычные, это отразится на моей речи или нет?!Просто я работаю с клиентами и не хотелось бы,чтобы это отразилось на моей работе...Я помню,что вроде когда в 18 лет ходила с брекетами на нижней челюсти, то первое время речь была нарушена, шепелявила немного.
  • 0

#330
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девочки,подскажите плиз. Собираюсь ставить брекеты на обе челюсти (скученность небольшая), брекеты металлические обычные, это отразится на моей речи или нет?!Просто я работаю с клиентами и не хотелось бы,чтобы это отразилось на моей работе...Я помню,что вроде когда в 18 лет ходила с брекетами на нижней челюсти, то первое время речь была нарушена, шепелявила немного.

У меня стоят только на НЧ, поэтому мой отзыв для вас будет не полноценным :) шепелявость была, где то месяца 2-3 причем проявилась она не с начала установки, а где то спустя месяц, сейчас же с дикцией все норма :))))
  • 0

#331
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
интересно про щепелявость не слышала. сама вышла на новую работу буду теперь там чтоли щепелявой ходить)))
  • 0

#332
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
близится 12-е декабря, день установки брекета) сегодня подумала: у меня слепки не снимали, и может еще процедуры перед установкой. это значит, 12-го только будут все это делать, а установка сама еще через неделю где-то. а там сессия, и поездка домой. думала, не успею. только что позвонила в стомат., и записалась на пятницу на слепки. надеюсь, 12-го уж точно будет установка)

*че-то сумбурно получилось, надеюсь понятно)
  • 0

#333
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

близится 12-е декабря, день установки брекета) сегодня подумала: у меня слепки не снимали, и может еще процедуры перед установкой. это значит, 12-го только будут все это делать, а установка сама еще через неделю где-то. а там сессия, и поездка домой. думала, не успею. только что позвонила в стомат., и записалась на пятницу на слепки. надеюсь, 12-го уж точно будет установка)

*че-то сумбурно получилось, надеюсь понятно)

Понятно :)
Мне перед установкой слепки не снимали, а зачем их снимать? Это же некоронки устанавливать?
  • 0

#334
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне перед установкой слепки не снимали, а зачем их снимать? Это же некоронки устанавливать?

эмм, незнаю) везде, куда ходила на консультации - говорили про слепки...)
  • 0

#335
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:
А мне врач - ортодонт перед установкой брекетов снял слепки на ВЧ и НЧ и только потом установил брекеты. А слепки потом отдал на память. Каждый день смотрю на свои зубы "До" и "После".
Zhanaren- Вам удачно поставить брекеты! И давайте уже в наши ряды!!! :idea:

Девочки,подскажите плиз. Собираюсь ставить брекеты на обе челюсти (скученность небольшая), брекеты металлические обычные, это отразится на моей речи или нет?!Просто я работаю с клиентами и не хотелось бы,чтобы это отразилось на моей работе...Я помню,что вроде когда в 18 лет ходила с брекетами на нижней челюсти, то первое время речь была нарушена, шепелявила немного.

В первый месяц ношения брекетов я ужасно шепелявила :faceoff: (брекеты на НЧ и ВЧ), особенно плохо "выходили" шепящие звуки. Для восстановления дикции много читала вслух и больше общалась. Дикция восстанавливается быстро. :)

З.Ы. По радио NS часто крутят "Шоу шепелявых", в первый месяц я разговаривала почти также :D

Сообщение отредактировал Stasya555: 03.12.2012, 22:21:42

  • 0

#336
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне на прием 13 дек, уже слепки сняли, пластинку дадут носить... Кстати, в пятницу удаляли мои горизонтально растущие 8-ки. Ужассс... Швы снимут только на 10 день((( отеки страшные(((
  • 0

#337
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати, в пятницу удаляли мои горизонтально растущие 8-ки

на панорамном снимке увидели, что у меня один зуб мудрости горизонтально растет. но, зубов у меня и так не хватает, и врач сказала, его трогать не будем)
  • 0

#338
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Отписываюсь о результатах... Пока что плачевных для меня.
Собралась на прием/консультацию к Ортодонту (не к моему).
Короче говоря... Ужас ужас ужас, что мне наделали.
1) Пластинку, что я мучилась и носила почти год мне носить и не надо было совсем, они вообще никаких результатов не дала. Надо было ставить брекет на ВЧ параллельно НЧ сразу.
2) Зубы удалять не надо было. Т.е. те, что я первоначально удалила, могли бы преспокойненько до сих пор быть со мной ((( Теперь это дополнительная и оооочень весомая статья расходов в моем бюджете на керамику с шурупами ((((((
Радует то, что я не пошла на поводу у своего орта и не удалила еще зубы, которые, как он говорил, надо было удалить.
3) Зубы передвинуты не совсем правильно, если выражаться мягко. Т.е. совсем неправильно.
4) За такую работу никто не берется. Уже многие отказались. Некоторые отказали сразу при устном разговоре по телефону.
5) Необходимо найти квалифицированного орта, который возьмется переделать все так, как надо.
6) Придется снимать старый брекет и ставить 2 новых на НЧ и ВЧ сразу....
По выходу с консультации рыдала до глубокой ночи (((((((
Теперь надо в старую больничку к своему орту идти забирать панорамный снимок и слепок. Видеть его не могу... ((((((((((
Вот такие результаты.
  • 0

#339
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
ребята, вы хоть пишите к как зовут плохого и хорошего ортодонта, чтоб народ знал! вот я не могу найти сейчас ортодонта, который мне снимет брекеты, мой уехал и я теперь в растерянности( еще цены везде кусачие. мне хирург посоветовал к своему пойти, так у него стоит 15-20 тыс. снять брекеты! п... этож дорого!
  • 0

#340
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки спасибо за ответы насчет шепелявости, грустно,но что ж поделать,придется моим клиентам меня терпеть или будем общаться только по e-mail. По поводу слепков мне сказали,что будут делать слепки,потом ставить распорки, потом через неделю после этого сами брекеты. Восьмерки все четыре оставили, и орт, и хирург сказали,что не надо удалять, мол они не мешают. Примерно год надо будет носить.
И еще тут такой вопрос назрел. Мне сказали что в первое время после установки брекетов многие худеют, потому как твердую пищу есть практически нереально плюс эти неудобства с щеточками, так вот это правда или нет?А то есть тут 5 лишних кило, то ли на диету садиться,то ли когда брекеты поставлю само похудеется?!

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.12.2012, 13:00:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.