Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#301
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

я например лечусь в клинике на Байтурсынова Абая доктор Мамедова Гульнара Мамедовна устраивает меня более чем достаточно...

А номерок ее не подскажете? И стоимость ее услуг? Т.е. сколько вам обходится каждое посещение?
  • 1

#302
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Сестры и братья брекетоносцы. Огромнейшая просьба к Вам. Наконец-то я решилась обратиться к другому врачу. Прозвонив список клиник в теме (хочу заметить, что список датирован 2010 годом) получилось записаться на консультацию только в клинику "Рахат". Доктор Реджи по указанному номеру сотового не отвечает. В клинике в мкр. Коктем-2 меня, честно говоря, не устраивают условия, уж больно крутые расценки на обслуживание ((( ДО остальных дозвониться не получилось :cry:
Пожалуйста, посоветуйте врача, кто у кого обслуживается? Может кто сможет исправить все, что у меня творится с установленными брекетами на данный момент?...

Прошу Модератора не судить строго, т.к. список клиник действительно устарел. Все-таки за 2 года многое поменялось.

я с клиники "ДиВа" цены и вправду не дешевые, брекеты ставила у них потому что устанавливала там имплант
повторюсь самые дешевые брекеты обошлись мне в 80 000 + каждое посещение (раз в месяц) по 3 000 тенге
кстати давно задумываюсь над этим вопросом, заинтересован ли орт в дальнейшем бесплатном лечении?
т.е. каждый раз я отдаю по 3 000 за прием, но спустя 3 месяца после установки у меня зубы встали в ряд, был ли бы такой результат если бы я не платила за каждое посещение???
Девочки, кто ходит по системе "все включено" как часто вы посещаете своего врача? и кто через какое время увидел реальный результат?
  • 0

#303
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У Вас замки стоят вместо колец? Просто у нее обычные метал-ие, можно ли будет ей нацепить такие же замки, интересно ))

у меня кольца стоят, что кольца что замки ставятся независимо от вида брекетов, все зависит от силы которая будет возникать при движении зубов, некоторые врачи всем подряд ставят кольца чтоб наверняка понадежнее.

KaP1ToShKa, доктора Реджи по всей видимости до сих пор нет в стране, с вечны девочки писали что он уехал оставив их на других врачей которые девочек не устраивают :(
а в детскую Задорожному вы тоже не дозвонились? я скоро к нему пойду, если телефон изменился исправим.

Yuka2009, у меня по программе "все включено"))) сначала каждые 2 недели ходила, потом раз в 3 недели, потом раз в месяц, действие брекетов увидела на первых неделях, в ряд зубки встали примерно через 4 - 6 мес. уже точно не помню, но у каждого же индивидуально, как я думаю если зубы очень быстро двигаются значит костная ткань такая потдаливая, значит больше вероятность рецидива и нужно особенно серьезно относиться к закреплению результата, такие вот мои размышления)
  • 0

#304
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009, у меня по программе "все включено"))) сначала каждые 2 недели ходила, потом раз в 3 недели, потом раз в месяц, действие брекетов увидела на первых неделях, в ряд зубки встали примерно через 4 - 6 мес. уже точно не помню, но у каждого же индивидуально, как я думаю если зубы очень быстро двигаются значит костная ткань такая потдаливая, значит больше вероятность рецидива и нужно особенно серьезно относиться к закреплению результата, такие вот мои размышления)

А сейчас как часто ходите?
По поводу рецидива, согласна, все вполне логично :)
  • 0

#305
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
девушки зашла поделиться(

вчера сыну поставили пластинку на НЧ
дискомфорт, ночью плохо спал
вроде с одной стороны трет крючок

там же стоматит может образоваться?
говорит что болят и зубы и ткани((

с ужасом думаю, что впереди примерно 8 мес, и может придется ставить на ВЧ

а в 13 лет брекеты(((

мне грустно

вообще к пластинкам можно привыкнуть? и как долго идет процесс привыкания? и вообще, трение это нормально? блин, с однои стороны думаю, что по-любому, это же инородное тело стоит, конечно что-то будет тереть?

или к орту бежать?
  • 0

#306
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я например лечусь в клинике на Байтурсынова Абая доктор Мамедова Гульнара Мамедовна устраивает меня более чем достаточно...

А номерок ее не подскажете? И стоимость ее услуг? Т.е. сколько вам обходится каждое посещение?

Я наблюдаюсь у Портнягиной В.Ю. В клинике Рузуддинова, система все включено, ходила сначала каждые 2 недели, сейчас каждые 3, зубы встали примерно через месяц носки;)
  • 0

#307
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

девушки зашла поделиться(

вчера сыну поставили пластинку на НЧ
дискомфорт, ночью плохо спал
вроде с одной стороны трет крючок

там же стоматит может образоваться?
говорит что болят и зубы и ткани((

с ужасом думаю, что впереди примерно 8 мес, и может придется ставить на ВЧ

а в 13 лет брекеты(((

мне грустно

вообще к пластинкам можно привыкнуть? и как долго идет процесс привыкания? и вообще, трение это нормально? блин, с однои стороны думаю, что по-любому, это же инородное тело стоит, конечно что-то будет тереть?

или к орту бежать?

Не переживайте;)) я тоже в детстве носила пластинку, дискомфорт первые неделю- полторы, после привыкаешь. Натирать будет, не переживайте. И, к слову, моей племяннице 13, ходит в брэкетах, со мной на пару;) переносит ужасно, поэтому если есть возможность испоавить все поастинкой, не торопитесь;) брэкеты всегда можно будет поставить;)
  • 0

#308
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Сестры и братья брекетоносцы. Огромнейшая просьба к Вам. Наконец-то я решилась обратиться к другому врачу. Прозвонив список клиник в теме (хочу заметить, что список датирован 2010 годом) получилось записаться на консультацию только в клинику "Рахат". Доктор Реджи по указанному номеру сотового не отвечает. В клинике в мкр. Коктем-2 меня, честно говоря, не устраивают условия, уж больно крутые расценки на обслуживание ((( ДО остальных дозвониться не получилось :cry:
Пожалуйста, посоветуйте врача, кто у кого обслуживается? Может кто сможет исправить все, что у меня творится с установленными брекетами на данный момент?...

Прошу Модератора не судить строго, т.к. список клиник действительно устарел. Все-таки за 2 года многое поменялось.

я с клиники "ДиВа" цены и вправду не дешевые, брекеты ставила у них потому что устанавливала там имплант
повторюсь самые дешевые брекеты обошлись мне в 80 000 + каждое посещение (раз в месяц) по 3 000 тенге
кстати давно задумываюсь над этим вопросом, заинтересован ли орт в дальнейшем бесплатном лечении?
т.е. каждый раз я отдаю по 3 000 за прием, но спустя 3 месяца после установки у меня зубы встали в ряд, был ли бы такой результат если бы я не платила за каждое посещение???
Девочки, кто ходит по системе "все включено" как часто вы посещаете своего врача? и кто через какое время увидел реальный результат?

Ну у меня, получается, тоже система "все включено". Была. Поначалу... Теперь за каждое посещение по 1000 тенге снимают. Да и это ладно, если бы все было в порядке. Зубки-то двигаются, но совсем не так, как я себе представляла (об этом было написано ранее, что там сейчас кошмар сплошной). Результат у меня тоже виден, овал лица стал намного правильнее, даже на фото заметно стало. Как-то по-другому что ли выглядеть стала. Но это, опять же, только до того момента, как я открою рот. Заглянуть туда и ахнуть, что зубной ряд искривился... Уже думаю иногда, что может так и должно быть? может в итоге все будет очень даже ничего... Но вот его маразматические провалы в памяти насчет того, что он забывает зачем и что мы делали в прошлый прием, что должны были сделать в следующий, а особенно эти его выдергивания зубов меня просто в шок повергают...

Fidelis, к Задорожному... слышала о нем много... Просто тут такое дело получается. Мой орт с ним почти что в соседних кабинетах работает в детской... Удобно ли будет? Да и возьмется ли? Вы не могли бы у него спросить, берется ли он за такие случаи? Сколько за обслуживание берет вообще? Тем более, что не у него начиналось все это.

MadekaB, Номерок вашего Орта, пожалуйста, если можно. Ну или спросите у нее, возьмется ли? Хочу на этот раз все варианты рассмотреть и выбрать, более осмотрительно что ли... Чтобы уж толк был.

Всем спасибо огромное, девчонки!
  • 0

#309
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

я например лечусь в клинике на Байтурсынова Абая доктор Мамедова Гульнара Мамедовна устраивает меня более чем достаточно...

А номерок ее не подскажете? И стоимость ее услуг? Т.е. сколько вам обходится каждое посещение?

8 701 745 75 17 это ее личный номер, она лично и записывает к себе на прием...
посещение? а что надо отдельно за каждое посещение платить? ))))
я так понимаю у меня тоже all inclusive
и свои 140 тыщ я отдавала частями, по 10 000 тенге в среднем, каждый месяц-полтора
  • 0

#310
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я вот с детства мучилась - все началось с пластин, потом пластины постоянно менялись - кушать было больно и каждый вечер был в слезах. в итоге лет в 17-18 уже поставили брекеты, потом сняли их, лет 5 наверное прошло и опять зубы сдвинулись, пришлось заново ставить брекеты, несмотря на то что после брекетов около года носила на ночь ритэил - какая-то прозрачная пластинка на зубы, при этом зубы видимо сдвигались, ее размер оставался прежним и чем больше срок проходил тем больнее ее было одевать. и вот опять я думаю возвращаюсь к прежнему - один зуб сместился, но это не так сильно визуально видно, и уже в свои 28 не хочу одевать брекеты! разочаровалась - что толку поносишь около года, потом год еще ходишь на всякие процедуры по восстановлению зубов, на ночь придумывают другую пластину и что вся жизнь так будет?!
кстати когда последний раз ставили брекеты все мудрые зубы удалили, врач сказал челюсть узкая, места нет, поэтому зубы будут сдвигаться, но вся проблема в том, что даже удалив мудрые зубы результат то не поменялся :((
а вот у брата обратный результат - всего в детстве поносил около 5-6 месяцев пластину, зубы встали на место и вообще никаких проблем больше не было. так что действительно все сугубо индивидуально! ведь я ходила к тому же самому врачу вначале что и он :)
  • 0

#311
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

так что действительно все сугубо индивидуально!

какая грустная история(
  • 0

#312
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


так что действительно все сугубо индивидуально!

какая грустная история(

это ж я к тому что кто решится поставить пластины или брекеты были готовы что возможны и такие последствия что придется носить с перерывами довольно таки часто. а так в целом все равно я довольна - хоть и мучилась столько времени! не заставляла б меня мама носить пластины и брекеты - не знаю как бы выглядели сейчас мои зубы, страшно даже представить на что б был похож мой рот :)
поэтому удачи всем тем кто впервые обращается за подобного рода услугой!
  • 0

#313
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
девочки и мальчики, мне уж пора снимать брекеты и тут узнаю, что снятие брекетов будет стоить от 15-20 тыс.? это извините, что за бред!
  • 0

#314
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

девочки и мальчики, мне уж пора снимать брекеты и тут узнаю, что снятие брекетов будет стоить от 15-20 тыс.? это извините, что за бред!

Это психологический обман клиента)))
Они ж знают, что вы никуда не денетесь

Возмутительные порядки, надо заметить :dont:
  • 0

#315
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
это правда не мой ортодонт, а другой-как-то не могла записаться к своему и тут он подвернулся смотрю-вроде грамотный. Вот было бы весело стоять у кассы с глазами-сколько?????
я обычно не обращаю внимание на цены ниже 5 тыс, а тут тебе-на! 5 тыс считаю потолок это на баумана абая
  • 0

#316
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

это правда не мой ортодонт, а другой-как-то не могла записаться к своему и тут он подвернулся смотрю-вроде грамотный. Вот было бы весело стоять у кассы с глазами-сколько?????
я обычно не обращаю внимание на цены ниже 5 тыс, а тут тебе-на! 5 тыс считаю потолок это на баумана абая

Так вам только после снятия сказали о цене? С ума сойти...
  • 0

#317
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, кто ходит по системе "все включено" как часто вы посещаете своего врача? и кто через какое время увидел реальный результат?

Привет всем! :hi:
У меня система "все включено". Брекеты ставила в мае этого года, отдала 60 000 тенге за верхнюю челюсть и 60 000 на нижнюю челюсть.
Моя проблема - щели между зубами, из-за этого и комплексовала(
Хожу к своему врачу -ортодонту 1 раз в две недели, на замену резиночек и "откусывания" лишней дуги, которые режут щеки. Посещение врача, консультация, замена дуг, резиночек, снятие брекетов - все входит в стоимость.
Через 1-2 недели ношения брекетов заметила изменение, зубы стали выравниваться, особенно передние. Щели между зубами стали уменьшаться.
Сейчас уже 6 мес., как ношу брекеты. Результат: зубки встали в красивый ровный ряд, щелей на верхней челюсти нет! :rotate: :rotate: :rotate: Я очень этому рада!!! :dandy:
На нижней челюсти зубки выровнились и осталось закрыть 2 маленькие щели :rotate:
Результатом очень довольна и врач хвалит и подбадривает)))
После снятия брекетов обязательно буду носить ретейнеры, каппы и все что скажет врач, лишь бы зубки не вернулись в первоначальное состояние. :dont:
З.Ы. Если бы раньше знала, что можно ставить брекеты в любом возрасте, давно бы поставила... (я уже писала свою историю про это)

Сообщение отредактировал Stasya555: 27.11.2012, 17:23:59

  • 0

#318
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

кстати давно задумываюсь над этим вопросом, заинтересован ли орт в дальнейшем бесплатном лечении?
т.е. каждый раз я отдаю по 3 000 за прием, но спустя 3 месяца после установки у меня зубы встали в ряд, был ли бы такой результат если бы я не платила за каждое посещение???
Девочки, кто ходит по системе "все включено" как часто вы посещаете своего врача? и кто через какое время увидел реальный результат?


у меня было "все включено", ходила по разному: по началу 1 раз в 2 недели, затем в 3 недели затем в месяц. Бывало кольцо выпадало, дуга задвигалась, тогда были и "не плановые" походы.
  • 0

#319
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А сейчас как часто ходите?
По поводу рецидива, согласна, все вполне логично :)

сейчас у меня растет 8ка на НЧ, резать десну не хочу, жду когда вырастет, а растет она с августа!
так что хожу как хочу, а точнее уже забыла как врач выглядит))) шучу конечно, не забыла, но не была действительно уже очень давно(
честно сказать после того как Verona написала "лучше б ходила в брекетах еще 2 года чем в ретейнерах" думаю не так уж и плохо что я свои брекеты не снимаю, понимаю её слова скорее с оттенком юмора, но мне кажется доля правды в этом есть...

KaP1ToShKa, я спрошу конечно, только не знаю когда, я сейчас приболела, не хочется идти туда кашлять :( надеюсь на след неделе попасть.

девочки и мальчики, мне уж пора снимать брекеты и тут узнаю, что снятие брекетов будет стоить от 15-20 тыс.? это извините, что за бред!

а это вам случайно не включительно с ретейнерами или чисткой посчитали? если с чем-то вместе то цена вполне нормальная, если чисто снятие чет реально дорого(
  • 0

#320
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет!
долго не решалась написать этот пост, т.к. стесняюсь своих зубов :faceoff:
Но все таки, в этой теме сидят люди, которые отнесутся ко мне с пониманием ;)
Итак, начну...
Поставила брекеты в августе этого года. На ВЧ- лингвальные, на НЧ - обычные металлические.
Т.к. на НЧ у меня нет двух шестерок :ninja: ,образовались щели, и довольно немаленькие.
Результат был заметен уже через неделю. Еще месяц и они закроются окончательно. Щели то закрылись,но зубы еще не встали в один ровный ряд.

С ВЧ вообще беда ( по крайней мере так думаю я)
Там все зубы на месте. Удалили одну восьмерку,орт сказал,что больше у меня не будет восьмерок.
Проблема была с одним из передних зубов,он был выше и кривее остальных.
Прошло 3 месяца,этот проблемный зуб более или менее выровнился (чуууток),но образовалась щель между передними зубами и стали кривыми 4ки, они как бы торчат как кыки ( а раньше с ними все было ок)
Но мой орт утверждает,что все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
А я недовольна результатом совсем.
Моя подруга носит обычные брекеты на 2 челюстях. у нее на втором месяце был виден результат ( у нее торчали 2 передних зуба), а сейчас, спустя полгода - совсем выровнялись. А ведь она посещает орта раз в месяц или полтора ( я каждые 2 недели)

И вот, самое страшное...мои зубы :cry:
Надеюсь на Вашу поддержку :faceoff:

1) В день,когда поставили брекеты.
IMG_5745.jpg

2) Сегодня
IMG_2426.JPG

Опытные брекетоносцы,что вы можете сказать? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.