Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#281
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

у меня муж по ночам храпит, так я привыкала спать в берушах, вот и задумалась какого же спать в каппах :D
значит это дело привычки

удобно в берушах?надо попробывть...)
  • 0

#282
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


каков план действий?

на след неделе на одном зубе иду лечить кариес. и 12-го декабря к ортодонту)

о ну в принципе быстро, я свою установку около месяца ждала))) хотя в принципе сама виновата - хотела брекеты которых в КЗ нет, их так и не смогли с России выслать, в итоге подобрала другие и ни капли не жалею :)

Verona, очень жаль что так получилось, я вот тоже за это переживаю :( хорошо что вы тут написали, больше людей будут предупреждены, а значит вооружены :)

Мое представление было такое, что после снятия брекетов ставят ретейнер, сначала несъемный, потом вроде съемный, после - каппы на ночь на протяжении лет двух
...

если быть точным то в большинстве источников пишут что ретейнеры носятся сроком не менее срока ношения брекетов умноженного на два, а какие именно ставить ретейнеры решает врач или если нет никаких проблем то пациент сам может выбрать, можно комбинировать - например ставить несъемные ретейнеры плюс на ночь одевать каппы или пластинки, думаю в таком случае защита максимальная :)


Fidelis, а какие у вас брекеты? Уточните, пожалуйста! И что они стоят?
  • 0

#283
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У подруги сняли кольца на нижней челюсти (у нее обычные метал. брекеты), т.к. кость под этими зубами у нее сильно разболелась из-за нагрузки. Ортодонт сказал можно и без колец ходить. Это нормально? Кто еще без колец ходит? Помню когда я ходила вся эта брэкет-система на этих кольцах и держалась
  • 0

#284
karina_86

karina_86
  • Гость
  • 5 сообщений

сколько стоят? у какого врача?

сейчас в близзарде акция на брекеты из Анга. на одну челюсть 25тыс, на вторую 40тыс.
врач Мирошниченко Наталья Викторовна.

ДН! можно адрес и контакты врача или стоматологии
Заранее благодарю!
  • 0

#285
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

надо попробывть...)

Дело привычки :)))) гораздо хуже если по 10 раз за ночь просыпаешься :(

Кто еще без колец ходит?

Я без колец :) даже и не знала что они бывают, пока тут на форуме как то не прочитала о них
  • 0

#286
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

можно адрес и контакты врача или стоматологии

"Анга" в Астане. в трех местах есть в городе.

Достык, 10, +7(7172) 28-51-03
Момышулы, 12, ВП-4 +7(7172) 51-27-27
Сейфуллина, 8, +7(7172) 52-47-47


  • 0

#287
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, а какие у вас брекеты? Уточните, пожалуйста! И что они стоят?

у меня "самые маленькие брекеты в мире"))) - фирма Dentaurum, брекеты Discovery SL, полностью металлические, самолигирующие, 2 года назад стоили 125 тыс на одну челюсть, сейчас не знаю.

У подруги сняли кольца на нижней челюсти (у нее обычные метал. брекеты), т.к. кость под этими зубами у нее сильно разболелась из-за нагрузки. Ортодонт сказал можно и без колец ходить. Это нормально? Кто еще без колец ходит? Помню когда я ходила вся эта брэкет-система на этих кольцах и держалась

вместо колец система еще может опираться на замки, они немного отличаются самих брекетов и выполняют функцию колец в случаях когда нагрузка позволяет (не слишком сильная), а так чтоб совсем без ничего даж не знаю, может временно можно пока нагрузка не снизится...
  • 0

#288
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Фиделис-хорошо написала-самые маленьке))) чет мне кажется они уже не самые маленькие-надоели)))
p/s/ у меня тоже
кому интересно вот фото.
Изображение
  • 0

#289
karina_86

karina_86
  • Гость
  • 5 сообщений

можно адрес и контакты врача или стоматологии

"Анга" в Астане. в трех местах есть в городе.

Достык, 10, +7(7172) 28-51-03
Момышулы, 12, ВП-4 +7(7172) 51-27-27
Сейфуллина, 8, +7(7172) 52-47-47


ой жалко, я то живу в Алмате
  • 0

#290
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я то живу в Алмате

про Алмату в предыдущей теме очень много, полистайте)
  • 0

#291
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


надо попробывть...)

Дело привычки :)))) гораздо хуже если по 10 раз за ночь просыпаешься :(

Кто еще без колец ходит?

Я без колец :) даже и не знала что они бывают, пока тут на форуме как то не прочитала о них


Т.е. у Вас, как и у моей подруги только до "пятерок" дуга? На шестых колец нет, "шестерки" свободны?
А я в свое время в кольцах была, они у меня даже пару раз выпадали, цемент не держался :)
  • 0

#292
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Fidelis, а какие у вас брекеты? Уточните, пожалуйста! И что они стоят?


у меня "самые маленькие брекеты в мире"))) - фирма Dentaurum, брекеты Discovery SL, полностью металлические, самолигирующие, 2 года назад стоили 125 тыс на одну челюсть, сейчас не знаю.


На просторах Интернета не нашла картинку этих брекетов, у Вас случайно здесь на форму нет фотографий? ;)
Хочу вторично установить брекеты, но обычные металлические, которые у меня уже были, не хочется.

У подруги сняли кольца на нижней челюсти (у нее обычные метал. брекеты), т.к. кость под этими зубами у нее сильно разболелась из-за нагрузки. Ортодонт сказал можно и без колец ходить. Это нормально? Кто еще без колец ходит? Помню когда я ходила вся эта брэкет-система на этих кольцах и держалась

вместо колец система еще может опираться на замки, они немного отличаются самих брекетов и выполняют функцию колец в случаях когда нагрузка позволяет (не слишком сильная), а так чтоб совсем без ничего даж не знаю, может временно можно пока нагрузка не снизится...


У Вас замки стоят вместо колец? Просто у нее обычные метал-ие, можно ли будет ей нацепить такие же замки, интересно ))

Сообщение отредактировал Miraj: 25.11.2012, 20:46:53

  • 0

#293
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Т.е. у Вас, как и у моей подруги только до "пятерок" дуга? На шестых колец нет, "шестерки" свободны?
А я в свое время в кольцах была, они у меня даже пару раз выпадали, цемент не держался :)

Да, сейчас у меня дуга до пятерок, хотя брекеты наклеены до семерок, временно с них дугу убрали, со слов орта пока нет необходимости, на сколько я поняла, после, когда он будет менять дугу на пожестче, тогда 6 и 7 будут задействованы
  • 0

#294
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем, что-то давно я сюда не заходила;)) как ваши успехи в ношении брекетов?;)))
  • 0

#295
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Т.е. у Вас, как и у моей подруги только до "пятерок" дуга? На шестых колец нет, "шестерки" свободны?
А я в свое время в кольцах была, они у меня даже пару раз выпадали, цемент не держался :)

Да, сейчас у меня дуга до пятерок, хотя брекеты наклеены до семерок, временно с них дугу убрали, со слов орта пока нет необходимости, на сколько я поняла, после, когда он будет менять дугу на пожестче, тогда 6 и 7 будут задействованы


У Вас наверное, какие то "особые" брекеты, не как у подруги )) как зовутся?
  • 0

#296
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

У Вас наверное, какие то "особые" брекеты, не как у подруги )) как зовутся?

самые обычные, т.к брекеты ставить и не собиралась, но нужда заставила, поэтому ставила самые дешевые за 80 000
  • 0

#297
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


У Вас наверное, какие то "особые" брекеты, не как у подруги )) как зовутся?

самые обычные, т.к брекеты ставить и не собиралась, но нужда заставила, поэтому ставила самые дешевые за 80 000

у меня тоже самые обычные стояли, за 70 000
но больше всего мне понравилось то, что я оплатила 140 000 и ни копейки больше с меня не взяли... даже пластинку бесплатно сделали....(хотя я пихала деньги орту)
  • 0

#298
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


спать с каппами это... ну... практически тоже самое что спать без капп)))))) они не сильно чувствуются
а я сегодня забрала свою пластинку...
девооочки, лучше б я брекетами еще года два отходила...
такое противное ощущение, давит на небо и тем самым провоцирует рвотный рефлекс, и разговариваю я как бабка старая... :cry:

вот из-за этого я и не смогла в детстве пластинку носить, тоже тошнило! :( придется мне наверно просить каппы, а то выкину деньги на пластинки а носить не смогу :(
вообще говорят что взрослые привыкают к пластинкам быстрее детей, желаю тебе поскорее привыкнуть! :)

Ну у меня тоже на ВЧ сразу пластинку поставили... Испытала полную феерию чувств, пока к ней привыкла. Поначалу давила на нёбо, слюни просто рекой текли. Никогда и не думала, что их может быть ТАаааак МНОГО :confused: Плюс ко всему постоянно тошнило жутко... Про то, что разговариваешь, как будто вообще зубов в помине нет, вообще молчу... Недельки за 2-3 привыкла... Сейчас ношу только когда нахожусь вне работы, потому что работа в основном связана с общением - низззяяя, хотя орт говорил постоянно таскать. Еще и раскручивать надо периодически, чтобы ВЧ расширять :cry:
  • 0

#299
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сестры и братья брекетоносцы. Огромнейшая просьба к Вам. Наконец-то я решилась обратиться к другому врачу. Прозвонив список клиник в теме (хочу заметить, что список датирован 2010 годом) получилось записаться на консультацию только в клинику "Рахат". Доктор Реджи по указанному номеру сотового не отвечает. В клинике в мкр. Коктем-2 меня, честно говоря, не устраивают условия, уж больно крутые расценки на обслуживание ((( ДО остальных дозвониться не получилось :cry:
Пожалуйста, посоветуйте врача, кто у кого обслуживается? Может кто сможет исправить все, что у меня творится с установленными брекетами на данный момент?...

Прошу Модератора не судить строго, т.к. список клиник действительно устарел. Все-таки за 2 года многое поменялось.
  • 0

#300
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте врача, кто у кого обслуживается?

я например лечусь в клинике на Байтурсынова Абая
доктор Мамедова Гульнара Мамедовна
устраивает меня более чем достаточно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.