Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#261
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сколько стоят? у какого врача?

сейчас в близзарде акция на брекеты из Анга. на одну челюсть 25тыс, на вторую 40тыс.
врач Мирошниченко Наталья Викторовна.
  • 0

#262
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

а непонятно от чего...
возраст наверное дает о себе знать или каппы нужно было носить и круглые сутки, а я только на ночь одевала

Мое представление было такое, что после снятия брекетов ставят ретейнер, сначала несъемный, потом вроде съемный, после - каппы на ночь на протяжении лет двух
Всю информацию черпала с закрепленного поста
Спасибо девочкам за это :)
А вам каппы сказали носить постоянно? Не пойму в чем их роль заключалась.... Это же наверно не эстетично, с брекетами намного симпатичней :) имхо
  • 0

#263
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


а непонятно от чего...
возраст наверное дает о себе знать или каппы нужно было носить и круглые сутки, а я только на ночь одевала

Мое представление было такое, что после снятия брекетов ставят ретейнер, сначала несъемный, потом вроде съемный, после - каппы на ночь на протяжении лет двух
Всю информацию черпала с закрепленного поста
Спасибо девочкам за это :)
А вам каппы сказали носить постоянно? Не пойму в чем их роль заключалась.... Это же наверно не эстетично, с брекетами намного симпатичней :) имхо

после снятия брекетов поставили на НЧ несъемный ретейнер, на ВЧ не смогли (прикус мешал)
сразу же сделали каппы... сказали носить все время...
поверьте, они намного эстетичнее брекетов)))) просто прозрачные....
но из-за того что я их носила только ночью (они немного мешают разговаривать) зубы и поехали
  • 0

#264
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

после снятия брекетов поставили на НЧ несъемный ретейнер, на ВЧ не смогли (прикус мешал)
сразу же сделали каппы... сказали носить все время...
поверьте, они намного эстетичнее брекетов)))) просто прозрачные....
но из-за того что я их носила только ночью (они немного мешают разговаривать) зубы и поехали

понятно
спасибо что предупредили, возьму на заметку :bow:
  • 0

#265
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а затягивать, резиночки менять должен тот жде орт или любой? я могу просто не быть в городе долгое время а для именно этого приезжать накладно получиться
  • 0

#266
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

а затягивать, резиночки менять должен тот жде орт или любой? я могу просто не быть в городе долгое время а для именно этого приезжать накладно получиться

ну тогда может сразу устанавливать в том городе где вы находитесь?
не каждый мастер (речь не идет именно об орте) будет браться за недоделанную чужую работу, так что если вы все таки решите устанавливать в одном месте, а подкручивать в другом, тогда вам надо сначала врачей себе подыскать кто согласится на такое
  • 0

#267
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


а затягивать, резиночки менять должен тот жде орт или любой? я могу просто не быть в городе долгое время а для именно этого приезжать накладно получиться

ну тогда может сразу устанавливать в том городе где вы находитесь?
не каждый мастер (речь не идет именно об орте) будет браться за недоделанную чужую работу, так что если вы все таки решите устанавливать в одном месте, а подкручивать в другом, тогда вам надо сначала врачей себе подыскать кто согласится на такое

да правда, редкий орт возьмется доделывать чужую работу...
мой за такие случаи не берется 100%, я спрашивала
  • 0

#268
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо девочки


  • 0

#269
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

оплатила брекеты в Анга. Определилась теперь точно :)

Молодец, я тоже завтра иду к Мирошниченко на консультацию))) ты по близзарду оплатила? А последующие приемы оплачивать отдельно? А как сама тебе ортофейка? Ее ловить по клиникам надо будет?

Сообщение отредактировал Римлян: 22.11.2012, 20:32:11

  • 0

#270
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

каков план действий?

на след неделе на одном зубе иду лечить кариес. и 12-го декабря к ортодонту)

о ну в принципе быстро, я свою установку около месяца ждала))) хотя в принципе сама виновата - хотела брекеты которых в КЗ нет, их так и не смогли с России выслать, в итоге подобрала другие и ни капли не жалею :)

Verona, очень жаль что так получилось, я вот тоже за это переживаю :( хорошо что вы тут написали, больше людей будут предупреждены, а значит вооружены :)

Мое представление было такое, что после снятия брекетов ставят ретейнер, сначала несъемный, потом вроде съемный, после - каппы на ночь на протяжении лет двух
...

если быть точным то в большинстве источников пишут что ретейнеры носятся сроком не менее срока ношения брекетов умноженного на два, а какие именно ставить ретейнеры решает врач или если нет никаких проблем то пациент сам может выбрать, можно комбинировать - например ставить несъемные ретейнеры плюс на ночь одевать каппы или пластинки, думаю в таком случае защита максимальная :)
  • 0

#271
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ты по близзарду оплатила? А последующие приемы оплачивать отдельно? А как сама тебе ортофейка? Ее ловить по клиникам надо будет?



аха, через терминал 25тыс оплатила, сертификат взяла. а последующие уже в самой стоматологии надо оплачивать. Сама, Наталья В. мне понравилась, приятная женщина) Ловить вроде не надо, где делаешь брекеты, там и на конс. надо будет ходить)
  • 0

#272
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

если быть точным то в большинстве источников пишут что ретейнеры носятся сроком не менее срока ношения брекетов умноженного на два, а какие именно ставить ретейнеры решает врач или если нет никаких проблем то пациент сам может выбрать, можно комбинировать - например ставить несъемные ретейнеры плюс на ночь одевать каппы или пластинки, думаю в таком случае защита максимальная :)

Даже так...
А кто уже снял брекеты и сейчас спит с каппами, каково ощущение? Поделитесь впечатлением ;)
  • 0

#273
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Verona а почему год всего носили?
искривление было не сложное только ВЧ или обе были в оковах?
Фиделис,-у нас скоро однако будет по 3 года как носим?ужас...не верю...мой сын "вырос" в стоматологическом кабинете :dandy: ,зато вчера уже чуть дал посверлить-налет снимали с еденицы-там пломба стоит-зуб сбит.постоянно выпадывает раз в 3 мес делаем-сохраняем зуб таким образом до замены молочных-ой чет понесло меня))

и мне вчера перетянули резинками обе челюсти-мама дорогая..боль..ужасная.
скоро выложу фотки что на данный момент имею...
а ты Ань когда планируешь снимать?я уже всё..терпения ЖОК... :faceoff:
  • 0

#274
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дааа, уже почти три года :beer:
я уже думаю снять хотя бы ВЧ, а на НЧ пусть себе стоят пока 8ка растет, а то учитывая скорость с которой она растет я их никогда не сниму :faceoff:
  • 0

#275
Salutt

Salutt
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто лечился в стоматологии на жарокова тимирязева?
  • -1

#276
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
у кого есть отзывы о катасоновой елене? спасибо.
  • 0

#277
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


если быть точным то в большинстве источников пишут что ретейнеры носятся сроком не менее срока ношения брекетов умноженного на два, а какие именно ставить ретейнеры решает врач или если нет никаких проблем то пациент сам может выбрать, можно комбинировать - например ставить несъемные ретейнеры плюс на ночь одевать каппы или пластинки, думаю в таком случае защита максимальная :)

Даже так...
А кто уже снял брекеты и сейчас спит с каппами, каково ощущение? Поделитесь впечатлением ;)

спать с каппами это... ну... практически тоже самое что спать без капп)))))) они не сильно чувствуются
а я сегодня забрала свою пластинку...
девооочки, лучше б я брекетами еще года два отходила...
такое противное ощущение, давит на небо и тем самым провоцирует рвотный рефлекс, и разговариваю я как бабка старая... :cry:
  • 0

#278
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Всем привет!
Насчет капп..Блин, как же тяжело их натягивать на ночь..Все труднее и труднее, плюс у меня еще и щели появляются между зубами(( Вернее в двух местах, м/у верхними 1-ой и 2-й. Некритично пока что, но не знаю что будет дальше.. Кстати в каппах я сплю как убитая, не знаю почему)) я даже их называю своим снотворным)))
  • 0

#279
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
у меня муж по ночам храпит, так я привыкала спать в берушах, вот и задумалась какого же спать в каппах :D
значит это дело привычки
  • 0

#280
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спать с каппами это... ну... практически тоже самое что спать без капп)))))) они не сильно чувствуются
а я сегодня забрала свою пластинку...
девооочки, лучше б я брекетами еще года два отходила...
такое противное ощущение, давит на небо и тем самым провоцирует рвотный рефлекс, и разговариваю я как бабка старая... :cry:

вот из-за этого я и не смогла в детстве пластинку носить, тоже тошнило! :( придется мне наверно просить каппы, а то выкину деньги на пластинки а носить не смогу :(
вообще говорят что взрослые привыкают к пластинкам быстрее детей, желаю тебе поскорее привыкнуть! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.