Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1501
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД! Может кто подскажет, где хорошо удаляют зубы мудрости и желательно приблизительную стоимость этого "удовольствия" сейчас?

 
Буквально недавно удалила зуб мудрости, долго боялась, а когда решилась уже была беременна.
Коллеги посоветовали одного врача в челюстно-лицевой, говорили что он быстро и безболезненно удаляет коренные зубы, даже очень сложные с крючковатым корнем и т.п. У меня зуб мудрости полностью не поместился, половина виднелась а вторая половина осталась под десной. Из-за этого было вдвойне страшней, потому что думала будут десну разрезать, чуть ли не операцию делать. Но когда пришла к врачу, он сказал чтоб я приходила после родов, беременным зубы не удаляет.
Недавно созвонилась с ним, но оказалось что он уже в челюстно-лицевой не работает, у него вроде как свой кабинет. Сходила, он пошатал зуб туда сюда и показал его мне. Всего ушло минут 5, а я 5 лет боялась его удалять  :faceoff:
За работу взял 5000 тенге
 Можно координаты врача , тоже после родов надо удалить 8 и боюсь ))
 
П.с. а да, забыла написать что сам процесс удаления быстрый и безболезненный, но потом, когда проходит анестезия, ощущение такое как-будто в челюсть съездили. Нужно запастись обезболивающим. Я пила кеторол

  • 0

#1502
ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

 

Ну вы уважаемый чего-то жути нагнали ! ) Вас если послушать,так лучше вообще зубы не вставлять,если когда-то их удалили.А пищу нормально недожеванную глотать постоянно, не вредно ???Вообщем зашел в ту клинику на консультацию,попал к врачу Степовому Д.В..Он всё доходчиво объяснил: либо мост,либо импланты.Импланты наверное лучше было бы,но для меня дороговато...Из мостов 2 варианта предложил:из циркониевой керамики и обычная металлокерамика.Цирконий тоже недешево получается,исходя из бюджета выбрал металлокерамику.Поначитался тут на форуме про эти сплавы,спросил по поводу этого Дениса Владимировича(врача т.е.).Оказывается что у них металлокерамику можно и из никель-хромового сплава заказать,а можно и из кобальто-хромового сплава.Если из кобальто-хромового сплава,то она выходит подороже,но в пределах разумного.Решил,что лучше доплатить,чем потом себя мыслями терзать,что во рту какой-то подозрительный металл стоит.Так что ставлю металлокерамику из кобальто-хромового сплава.Доктор уже удалил нервы из зубов(кстати не больно удалил) и обточил их .Завтра вот иду на примерку...


  • 0

#1503
Aidar_Aringazin

Aidar_Aringazin
  • Гость
  • 8 сообщений
Тернавский Владимир Владимирович - ортопед в клинике Family Dental Clinic. Хороший врач, досконально все объяснил. Персонал клиники предоставили детскую комнату малышку. Тут он на первом месте в рейтинге https://doq.kz/docto...tana/stomatolog, еще можно выбрать конкретное время и записаться онлайн.
Тернавский Александр Владимирович - довольно известный хирург в Астане. Делает работу любой сложности, прием понравился.
Джанабекова Сурия Шарифулловна - очень опытный врач из Family Dental Clinic
Ли Елена Константиновна - стоматолог ортодонт из клиники Sevil home clinic
Аубакирова Мадина Мухтаровна - терапевт стоматолог из клиники Sevil home clinic, наша известная певица Луина лечит зубы у нее)
Абишева Ажар Бахыткановна - молодой хороший стоматолог, Айя дент, где то по победе.

Сообщение отредактировал Aidar_Aringazin: 07.06.2017, 18:21:49

  • 0

#1504
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти для лечения десен? и какая адекватная цена для лечения векторам?


  • 0

#1505
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти для лечения десен? и какая адекватная цена для лечения векторам?

Адекватная цена 3000 за зуб. НО!!! Сто раз подумайте и почитайте в интернете не рекламные статьи, а отзывы.

Меня несколько лет назад стоматолог ( уже к ней не обращаюсь, но тогда была хорошего мнения) заставила сделать нижние 8 зубов. Но тогда это была новинка и цены были совсем астрономические.

Дальше все списали на мою анатомическую особенность... 

Сначала просто зубы стали чувствовать холодное, горячее, сладкое - любое. На второй-третий день после процедуры. Была зима и на улице не могла даже дышать холодным воздухом. Мне говорили - нормально, все пройдет.

Сколько ждать? Неделю? Месяц? Третий пошел. А десны реально воспалились, хотя до процедуры просто были камни. Начали кровотичить. Мне даже показалось , что несколько зубов стали подвижны. Стоматолог делала удивленные глаза и говорила, что это впервые в мировой практике.

Я сбежала к другому врачу,  лечить старыми проверенными методами. Уже не вспомню что за уколы в десна делали и какие-то лекарства и мази накладывали. Полоскания и прочее. Т.е. чисто по-старинке.

Сейчас в интернете уже много отзывов, что далеко не всем эта процедура подходит и достаточно много противоположных ожидаемому результатов.

Попробуйте сделать пару зубов и не передние. И понаблюдайте за своей реакцией.

Врачи очень настойчиво предлагают Вектор, так как дорого и без особых с их стороны усилий. А лечить оп старинке - это и их время и многократные посещения пациентами, а стоимость копеечная. Ленятся врачи, а пациенты верят в чудо вектора, которого может и не быть.


  • 0

#1506
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Адекватная цена 3000 за зуб. НО!!!  
 

вот сижу и выбираю пичкать себя антибиотиками или выбрать современные ноу хау технологии, минус по старинке в том, что лечение занимает длительное время и в итоге можно подсесть на антибиотики, вектором пару зубчиков вроде не лечат, врачи в клиниках сразу говорят общую сумму, а лазер кто ни будь опробовал?  


  • 0

#1507
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений
Я пробовала лечить лазером, десна после процедур стали лучше, перестали кровить. Но через месяц все началось снова. Эффект очень кратковременный. В итоге пролечила антибиотиками, ставили уколы
  • 0

#1508
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Адекватная цена 3000 за зуб. НО!!!  
 

вот сижу и выбираю пичкать себя антибиотиками или выбрать современные ноу хау технологии, минус по старинке в том, что лечение занимает длительное время и в итоге можно подсесть на антибиотики, вектором пару зубчиков вроде не лечат, врачи в клиниках сразу говорят общую сумму, а лазер кто ни будь опробовал?  

 

Если бы делали только сразу все зубы, то цена не была бы за зуб. Делают частично.  И после вектора назначают курс антибиотиков. 


  • 0

#1509
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

болит челюсть с правой стороны, там где верхняя соединяется с нижней, зубы все запломбированы, припухлостей нет, но больно когда жуешь пищу, вот не знаю к какому врачу обращаться, может было у кого-то такое?



#1510
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите где хорошо делают чистку от зубного камня и какова цена данной процедуры.
  • 0

#1511
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если бы делали только сразу все зубы, то цена не была бы за зуб. Делают частично.  И после вектора назначают курс антибиотиков. 

сходил в стоматологическую клинику, поговорив с врачом решили лечить десна без вектора, лазера и уколов. По процессу убрали все очаги и назначили мази, масла и таблетки, посмотрим, что в итоге выйдет, так же попутно отправили на проверку внутренних органов. 


  • 0

#1512
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем добрый день! Посоветуйте нормальную стоматологию с опытными дантистами и адекватными ценами? Необходимо лечение, удаление и установка вставных зубов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1513
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Если бы делали только сразу все зубы, то цена не была бы за зуб. Делают частично.  И после вектора назначают курс антибиотиков.

сходил в стоматологическую клинику, поговорив с врачом решили лечить десна без вектора, лазера и уколов. По процессу убрали все очаги и назначили мази, масла и таблетки, посмотрим, что в итоге выйдет, так же попутно отправили на проверку внутренних органов.
А в какую клинику ходили и к какому врачу?
  • 0

#1514
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Если бы делали только сразу все зубы, то цена не была бы за зуб. Делают частично.  И после вектора назначают курс антибиотиков.

сходил в стоматологическую клинику, поговорив с врачом решили лечить десна без вектора, лазера и уколов. По процессу убрали все очаги и назначили мази, масла и таблетки, посмотрим, что в итоге выйдет, так же попутно отправили на проверку внутренних органов.
А в какую клинику ходили и к какому врачу?

 

ходил в e-stom на Жандосова Айманова, врач Гулмира Бердибековна. 


  • 0

#1515
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

болит челюсть с правой стороны, там где верхняя соединяется с нижней, зубы все запломбированы, припухлостей нет, но больно когда жуешь пищу, вот не знаю к какому врачу обращаться, может было у кого-то такое?

Вы наверно имеете ввиду височно-нижнечелюстной сустав? Находится возле уха. В ухо не отдает боль? Не щелкает челюсть? Я с этой фигней третий месяц борюсь, уже полегчало.


  • 0

#1516
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

болит челюсть с правой стороны, там где верхняя соединяется с нижней, зубы все запломбированы, припухлостей нет, но больно когда жуешь пищу, вот не знаю к какому врачу обращаться, может было у кого-то такое?

Вы наверно имеете ввиду височно-нижнечелюстной сустав? Находится возле уха. В ухо не отдает боль? Не щелкает челюсть? Я с этой фигней третий месяц борюсь, уже полегчало.

с чем боретесь? как? 

 

это, наверное, эпидемия. третий день непонятные ощущения у задних зубов одной из сторон: непонятно, то ли верхний зуб болит, то ли нижний. болей как таковых нет. есть периодически чувство дискомфорта, типа, побаливает. я думаю, может быть, лезут зубы мудрости - ну, пусть еще полезут. но когда голова и глаза, как будто после перенапряжения мелким текстом, стали болеть второй вечер подряд - пулей побежала делать снимок.

говорят, что все нормально, хотя можно разобрать все пломбы и посмотреть, действительно ли все нормально... и что у меня челюсть, типа, выпадает (или не попадает), что, типа, звуки щелкающие при закрывании. типа, может, не в зубах дело, детка... я вроде успокоилась, но ощущения боле-дискомфорта остались...


Сообщение отредактировал uhty: 13.06.2017, 13:49:14

  • 0

#1517
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вы наверно имеете ввиду височно-нижнечелюстной сустав? Находится возле уха. В ухо не отдает боль? Не щелкает челюсть? Я с этой фигней третий месяц борюсь, уже полегчало.

 

с чем боретесь? как? 

 

это, наверное, эпидемия. третий день непонятные ощущения у задних зубов одной из сторон: непонятно, то ли верхний зуб болит, то ли нижний. болей как таковых нет. есть периодически чувство дискомфорта, типа, побаливает. я думаю, может быть, лезут зубы мудрости - ну, пусть еще полезут. но когда голова и глаза, как будто после перенапряжения мелким текстом, стали болеть второй вечер подряд - пулей побежала делать снимок.

говорят, что все нормально, хотя можно разобрать все пломбы и посмотреть, действительно ли все нормально... и что у меня челюсть, типа, выпадает (или не попадает), что, типа, звуки щелкающие при закрывании. типа, может, не в зубах дело, детка... я вроде успокоилась, но ощущения боле-дискомфорта остались...

 

Если бы вы знали сколько кругов ада я прошла, чтобы мне диагноз поставили :D врачей специализированных у нас нет по этой теме, даже ЧЛХ мне не помогли, тупо предложили вырвать здоровый зуб (может поможет  :faceoff:  :lol: )

Так у вас зубы или челюсть болит? Есть ли неприятные ощущения возле уха? Или дискомфорт. Вот если челюсть не попадает и есть щелканья, то это сустав может быть.


  • 0

#1518
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вы наверно имеете ввиду височно-нижнечелюстной сустав? Находится возле уха. В ухо не отдает боль? Не щелкает челюсть? Я с этой фигней третий месяц борюсь, уже полегчало.

Если бы вы знали сколько кругов ада я прошла, чтобы мне диагноз поставили :D врачей специализированных у нас нет по этой теме, даже ЧЛХ мне не помогли, тупо предложили вырвать здоровый зуб (может поможет :faceoff: )
Так у вас зубы или челюсть болит? Есть ли неприятные ощущения возле уха? Или дискомфорт. Вот если челюсть не попадает и есть щелканья, то это сустав может быть.

Простите, а какой диагноз вам поставили в итоге?
Сама ощущения свои ещё плохо понимаю, нужно понаблюдать.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Сообщение отредактировал uhty: 13.06.2017, 14:09:27

  • 0

#1519
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Простите, а какой диагноз вам поставили в итоге?
Сама ощущения свои ещё плохо понимаю, нужно понаблюдать.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

артрит височно-нижнечелюстного сустава слева. На снимках зубов у меня тоже все хорошо. У ЛОРа была, ухо здоровое, он сразу сказал, что этот сустав. С такой проблемой надо идти к стоматологам типа ортодонта, но и то, таких специалистов по ВНЧС у нас нет. Я вот собираюсь сегодня-завтра к одному врачу на консультацию по рекомендации, посмотрим, что скажет.


  • 0

#1520
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

артрит височно-нижнечелюстного сустава слева. На снимках зубов у меня тоже все хорошо. У ЛОРа была, ухо здоровое, он сразу сказал, что этот сустав. С такой проблемой надо идти к стоматологам типа ортодонта, но и то, таких специалистов по ВНЧС у нас нет. Я вот собираюсь сегодня-завтра к одному врачу на консультацию по рекомендации, посмотрим, что скажет.

 

 

 

ну вот у меня, когда утром просыпаюсь на этой стороне (больной) то ощущение, что всё - от верха уха до нижней челюсти - наполнено тяжестью, тогда кажется и в ухе болит, а вообще ощущение,что там внутри отек какой-то уже(( потом расхожусь - и болевые ощущения только при приеме пищи, и то если как-то челюсть не так сдвинешь нижнюю. Зубы мудрости выросли давно, целые - не беспокоили. Делала примочки в ухо из масла чайного дерева, к врачам идти не хотела - их только затронь,а диагноз не поставят! В общем - прошло само собой!) месяц почти болело и постепенно прошло - может застудила нерв какой-то? может затишье перед бурей...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.