Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1521
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ну вот у меня, когда утром просыпаюсь на этой стороне (больной) то ощущение, что всё - от верха уха до нижней челюсти - наполнено тяжестью, тогда кажется и в ухе болит, а вообще ощущение,что там внутри отек какой-то уже(( потом расхожусь - и болевые ощущения только при приеме пищи, и то если как-то челюсть не так сдвинешь нижнюю. Зубы мудрости выросли давно, целые - не беспокоили. Делала примочки в ухо из масла чайного дерева, к врачам идти не хотела - их только затронь,а диагноз не поставят! В общем - прошло само собой!) месяц почти болело и постепенно прошло - может застудила нерв какой-то? может затишье перед бурей...

 

 

надеюсь это у вас больше не вернется. Застудить волне могли, причем это действительно долго проходит. 


  • 0

#1522
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

надеюсь это у вас больше не вернется. Застудить волне могли, причем это действительно долго проходит. 

 

 

спасибо! боюсь, чтоб непролеченное застужение не аукнулось потом



#1523
gravity

gravity
  • Гость
  • 37 сообщений
To Erica-f
Никоим образом не хотела умолить заслуги врачей ЧЛХ и ранить чувства их благодарных пациентов))). Абсолютно согласна, у врачей в ЧЛХ большая практика, но и там врачи разные, думаю никому не захочется попасть к не очень опытному врачу в приёмном покое, где одновременно принимают 3 пациентов, и экстренных, и неэкстренных, и бомжей,и пр. По поводу вашего случая и "запредельного упорства врачей", я так понимаю, так и должно быть, а иначе это- халатность. Конечно важно, что в случае осложнений, там смогут оказать помощь и положить в стационар при необходимости, зависит от показаний, как уже писала, до этого удаляла у обычного терапевта, осложнений не было. Выбора платить или не платить, нынче не имеется, есть выбор -сколько и в какой клинике). В ЧЛХ, как в прочем и в др больницах, оплата иногда идёт мимо кассы, меня вот перехватили, до хоз.расч отделения так и недобралась ). И кстати, некоторые врачи ЧЛХ принимают, как вы говорите в "именитых клиниках".

Сообщение отредактировал gravity: 18.06.2017, 11:59:36

  • 0

#1524
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Пользуюсь услугами хорошего стоматолога. Принимает в кабинете на Жандосова-Берегового.

 

в кабинете чисто? врач аккуратный? мне было бы нужно посмотреть зубки

 

это не так далеко от моего дома, думаю заехать


  • 0

#1525
Рамиль 78

Рамиль 78
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет.


  • 0

#1526
Рамиль 78

Рамиль 78
  • Гость
  • 15 сообщений

Мне на верхней челюсти в декабре 2016 года поставили 2 импланта(кажется израильские).Поставили в Астане,в стоматологии " мастер дент".Проблема в том,что теперь по семейным обстоятельствам переехал в Алматы.Ехать в Астану для того,чтобы поставить на импланты зубы,как-то сложно...Наверняка и здесь,в Алматы есть хорошие врачи.Кто уже ставил на импланты зубы,и кто остался доволен результатом,посоветуйте -где?у кого?, чтоб качественно,ну и не по космическим ценам.Спасибо.


  • 0

#1527
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Пользуюсь услугами хорошего стоматолога. Принимает в кабинете на Жандосова-Берегового.

 

в кабинете чисто? врач аккуратный? мне было бы нужно посмотреть зубки

 

это не так далеко от моего дома, думаю заехать

 

Да. Я ее много лет знаю и лечусь у нее, и вся моя семья тоже. Пришли за ней в этот кабинет, хоть и далековато от дома.


  • 0

#1528
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Доброе утро,кто нибудь обращался в Рахат на абая-манаса?как там врачи?заранее спасибо
  • 1

#1529
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в районе Достык, Фурманова, Калдаякова в общем в восточной части города, а то все рекомендованные на форуме врачи очень далеко от. меня.
  • 0

#1530
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Посоветуйте хорошего стоматолого (мед. страховка) в Ауэзовском районе (Аксаи, микры). 


  • 0

#1531
черный плащ 123

черный плащ 123
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

 

Ну вы уважаемый чего-то жути нагнали ! ) Вас если послушать,так лучше вообще зубы не вставлять,если когда-то их удалили.А пищу нормально недожеванную глотать постоянно, не вредно ???Вообщем зашел в ту клинику на консультацию,попал к врачу Степовому Д.В..Он всё доходчиво объяснил: либо мост,либо импланты.Импланты наверное лучше было бы,но для меня дороговато...Из мостов 2 варианта предложил:из циркониевой керамики и обычная металлокерамика.Цирконий тоже недешево получается,исходя из бюджета выбрал металлокерамику.Поначитался тут на форуме про эти сплавы,спросил по поводу этого Дениса Владимировича(врача т.е.).Оказывается что у них металлокерамику можно и из никель-хромового сплава заказать,а можно и из кобальто-хромового сплава.Если из кобальто-хромового сплава,то она выходит подороже,но в пределах разумного.Решил,что лучше доплатить,чем потом себя мыслями терзать,что во рту какой-то подозрительный металл стоит.Так что ставлю металлокерамику из кобальто-хромового сплава.Доктор уже удалил нервы из зубов(кстати не больно удалил) и обточил их .Завтра вот иду на примерку...

 

 

 

артрит височно-нижнечелюстного сустава слева. На снимках зубов у меня тоже все хорошо. У ЛОРа была, ухо здоровое, он сразу сказал, что этот сустав. С такой проблемой надо идти к стоматологам типа ортодонта, но и то, таких специалистов по ВНЧС у нас нет. Я вот собираюсь сегодня-завтра к одному врачу на консультацию по рекомендации, посмотрим, что скажет.

 

 

 

ну вот у меня, когда утром просыпаюсь на этой стороне (больной) то ощущение, что всё - от верха уха до нижней челюсти - наполнено тяжестью, тогда кажется и в ухе болит, а вообще ощущение,что там внутри отек какой-то уже(( потом расхожусь - и болевые ощущения только при приеме пищи, и то если как-то челюсть не так сдвинешь нижнюю. Зубы мудрости выросли давно, целые - не беспокоили. Делала примочки в ухо из масла чайного дерева, к врачам идти не хотела - их только затронь,а диагноз не поставят! В общем - прошло само собой!) месяц почти болело и постепенно прошло - может застудила нерв какой-то? может затишье перед бурей...

 


  • 0

#1532
черный плащ 123

черный плащ 123
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

 

Ну вы уважаемый чего-то жути нагнали ! ) Вас если послушать,так лучше вообще зубы не вставлять,если когда-то их удалили.А пищу нормально недожеванную глотать постоянно, не вредно ???Вообщем зашел в ту клинику на консультацию,попал к врачу Степовому Д.В..Он всё доходчиво объяснил: либо мост,либо импланты.Импланты наверное лучше было бы,но для меня дороговато...Из мостов 2 варианта предложил:из циркониевой керамики и обычная металлокерамика.Цирконий тоже недешево получается,исходя из бюджета выбрал металлокерамику.Поначитался тут на форуме про эти сплавы,спросил по поводу этого Дениса Владимировича(врача т.е.).Оказывается что у них металлокерамику можно и из никель-хромового сплава заказать,а можно и из кобальто-хромового сплава.Если из кобальто-хромового сплава,то она выходит подороже,но в пределах разумного.Решил,что лучше доплатить,чем потом себя мыслями терзать,что во рту какой-то подозрительный металл стоит.Так что ставлю металлокерамику из кобальто-хромового сплава.Доктор уже удалил нервы из зубов(кстати не больно удалил) и обточил их .Завтра вот иду на примерку...

 

Здравствуйте,ну как у вас всё прошло ? Удачно сделали? Результатом довольны ?Стоит идти в эту клинику ?Интерисуюсь потому что самому нужно зубы вставлять ).


  • 0

#1533
ВикториYa_Ya

ВикториYa_Ya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте друзья. Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога в городе Алматы. 


  • 0

#1534
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

форумчане, подскажите пожалуйста. Орбита Дент - стоматология, кто в последнее время обращался? поиск выдает отзывы 2-3х годичной давности, неужели больше никто не ходил туда) заранее спасибо 


  • 0

#1535
Ася-----

Ася-----
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Пользуюсь услугами хорошего стоматолога. Принимает в кабинете на Жандосова-Берегового.


в кабинете чисто? врач аккуратный? мне было бы нужно посмотреть зубки

это не так далеко от моего дома, думаю заехать
Да. Я ее много лет знаю и лечусь у нее, и вся моя семья тоже. Пришли за ней в этот кабинет, хоть и далековато от дома.
Здравствуйте! Можете со мной тоже поделиться контактами. Спасибо!
  • 0

#1536
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте друзья. Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога в городе Алматы. 

Добрый день. Хожу к Хегай Дине Николаевне больше 10 лет. Своих близких отправляю к ней же. Сейчас принимает на Байзакова-Виноградова, напротив Тепловых сетей, Алсеко и т.п. Телефон регистратуры 3388777.


  • 0

#1537
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

...


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 11.08.2017, 14:13:34

  • 0

#1538
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да. Я ее много лет знаю и лечусь у нее, и вся моя семья тоже. Пришли за ней в этот кабинет, хоть и далековато от дома.


Здравствуйте. Можете подедиться пож-та контактами стоматолога. И адрес

Сообщение отредактировал Muf: 13.08.2017, 02:31:13

  • 0

#1539
KarinaElshaidt

KarinaElshaidt
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 И стоматолог у меня  уже 20 лет один и тот же. 

 

Доброй ночи! Можно контакты врача в личку? Спасибо большое!


  • 0

#1540
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

кто знает хорошего стоматолога в клинике рахат, что в мкр Жетысу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.