Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1481
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Пользуюсь услугами хорошего стоматолога. Принимает в кабинете на Жандосова-Берегового.


  • 0

#1482
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений
Кася_ бланка дайте пож.точные координаты.
  • 0

#1483
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кто сталкивался с гиперплазией десен разрастание? Напишите плиззз как и у кого лечили
  • 0

#1484
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Добрый вечер! Планирую посетить ташкент а заодно и зубки полечить. Если кто был и посещал стоматологию в ташкенте отпишитесь. Пасибо

Ни в коем случае не советую лечить зубы в Ташкенте. Вообще говоря ситуация со стоматологией в отличие от западной - у них нет никакой ответственности за последствия лечения. Поэтому в Казахстане стоматология на каждом углу. Если бы стоматологи платили бы своими деньгами за ошибки, то желание каждого стоматолога купить кресло и арендовать точку быстро бы исчезло. Такая же ситуация в Ташкенте. Но там у Вас двойные риски. Вы для них как гражданин Казахстана вообще никто, а если у стоматолога есть какие - то особое неврозы на национальной почве, то он принципиально Вам все там покрошит :). Так что риски увеличиваются вдвойне. Мой знакомый с Шымкента, начал лечить зубы в Ташкенте, провел в мучениях 3 года, после чего ему удалили 18 зубов и он сидит на капе. Решил экономить деньги.
Один мой знакомый там рассказал, что его стоматолог делала дырки в здоровых зубах, чтобы он почаще к ней приходил....
Я раньше тоже так думала пока не пришел пациент с Целыми пломбами в течении 10 лет.и лишь 1 кариес.да еще про чудо оттиски расказывал что делают поверхность гладкой
  • 0

#1485
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Откололась часть нижнего правого жевательного зуба ("шестёрки") с внешней стороны при попадании инородного предмета в пище (камня). Скол не до десны. Зуб пломбировали лет 15 назад, после скола не болит, дискомфорта нет.

Посоветуйте пожалуйста специалиста, который не будет сверлить зуб почём зря. Заранее благодарю.

И ещё вопрос, как долго "живут" коронки, ведь зуб под коронкой медленно гниёт?

Сообщение отредактировал Plainview: 09.05.2017, 20:24:12

  • 0

#1486
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 ДД! Может кто подскажет, где хорошо удаляют зубы мудрости и желательно приблизительную стоимость этого "удовольствия" сейчас?

 

Буквально недавно удалила зуб мудрости, долго боялась, а когда решилась уже была беременна.

Коллеги посоветовали одного врача в челюстно-лицевой, говорили что он быстро и безболезненно удаляет коренные зубы, даже очень сложные с крючковатым корнем и т.п. У меня зуб мудрости полностью не поместился, половина виднелась а вторая половина осталась под десной. Из-за этого было вдвойне страшней, потому что думала будут десну разрезать, чуть ли не операцию делать. Но когда пришла к врачу, он сказал чтоб я приходила после родов, беременным зубы не удаляет.

Недавно созвонилась с ним, но оказалось что он уже в челюстно-лицевой не работает, у него вроде как свой кабинет. Сходила, он пошатал зуб туда сюда и показал его мне. Всего ушло минут 5, а я 5 лет боялась его удалять  :faceoff:

За работу взял 5000 тенге

 

 

П.с. а да, забыла написать что сам процесс удаления быстрый и безболезненный, но потом, когда проходит анестезия, ощущение такое как-будто в челюсть съездили. Нужно запастись обезболивающим. Я пила кеторол


Сообщение отредактировал Frozen: 11.05.2017, 19:50:06

  • 0

#1487
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт установки циркониевых коронок? Как они?

Реально цена за единицу 100 000 тенге? 


  • 0

#1488
ГИТА70

ГИТА70
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт установки циркониевых коронок? Как они?

Реально цена за единицу 100 000 тенге? 


Сообщение отредактировал ГИТА70: 17.05.2017, 16:41:27

  • 0

#1489
ГИТА70

ГИТА70
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт установки циркониевых коронок? Как они?

Реально цена за единицу 100 000 тенге? 

 

И даже дороже, 115 000тг, слышала, что IMAX коронки лучше, цены разные от 100 000 до 125 000/ед.


Сообщение отредактировал ГИТА70: 17.05.2017, 16:42:18

  • 0

#1490
gravity

gravity
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня удаляла в челюстно лицевой 6-ку, решилась пойти именно туда, так как боялась осложнений, у меня от этого зуба началось воспаление пазухи, подумала если осложнения будут, там хоть хирурги есть. хорошо ещё диагностировали, в стом.клинику в которой лечусь приехал врач из Минска обучать наших и по 3d снимку определил, а то я думала у меня простуда, все ждала когда насморк пройдёт.
Удаление было сложным, зуб крошился, фрагментами зуб вытаскивали, по итогу куча осколков и три огромных корня вытащили, наложили швы. Удовольствие стоило 13 000 тг. - атипичное удаление+ анестезия+наложение швов. Врач попался молодой, не могу сказать, что особое доверие вызывает, все же лучше идти по рекомендации, но мне срочно нужно было, а рекомендованные врачи были заняты. Честно говоря у меня вопрос назрел, в ЧЛХ есть хозрасчетное отделение, а меня осмотрели и удаление провели в приемном покое, где вроде бы даже кассы нет, деньги врачу отдавала, это нормально вообще?
Недавно удаляла зуб мудрости в обычной стоматологии у терапевта, все прошло легко, но это индивидуально, у каждого по своему, ну и как повезёт. Прайс ЧЛХ можно посмотреть на их сайте.

Сообщение отредактировал gravity: 18.05.2017, 22:01:15

  • 0

#1491
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня удаляла в челюстно лицевой 6-ку, решилась пойти именно туда, так как боялась осложнений, у меня от этого зуба началось воспаление пазухи

Если зуб близко к гайморовой пазухе, все нормальные врачи отправят в ЧЛХ.  У меня такая же анатомическая особенность верхней челюсти. Все 5 и 6 в пазухе. Даже знаменитый Шульгин не взялся удалять и отправил в ЧЛХ. И был прав!!! Ну! В какой-нибудь стоматологии рядом с шаштаразкой и букмекерской конторкой на базаре у окраины может быть и удалили бы. Там что такое  3D не слышали. Но это игра в рулетку. И у Вас уже есть опыт осложнений. 

В приемном покое в ЧЛХ у врачей огромный опыт, они каждый день сталкиваются с такими ситуациями. Мне практические такое же удаление сделали. Делали часа полтора. Какое-то запредельное упорство у врачей, по кусочку выковыривают резорцированный зуб ( крошится как стекло и врос в костную ткань, а сама костная ткань и тонкая может быть перфорация пазухи).  Сразу предупредили, что если будет перфорация гайморовой, то не отпустят, а отправят в стационар. И что пока не удалят не узнают будет или нет.

А через полтора часа видишь, как врач улыбается и показывает жестом, что все супер и нет перфорации. Причем делали два врача и медсестра. Как они все у меня во рту поместились...загадка. :-)

Кстати, простое удаление обычного зуба в просто стоматологии около дома папе обошлось в  14 тысяч пару месяцев назад.  Удаление 9, анестезия 1+1( добавляли дозу) и не помню сколько снимок, сколько швы.

Мне в "именитых" клиниках за удаление  "резорцинового зуба" называли от 40-50 тысяч цену. Но посмотрев 3D все хором отправляли в ЧЛХ.

Так что платить или нет - это ваше дело.  В приемном покое экстренные услуги бесплатны. Я сама еще побегала за врачом чтобы отблагодарить за удачную операцию, золотые руки и умение принимать решение и ответственность. 


  • 1

#1492
Valerla

Valerla
  • Гость
  • 20 сообщений

Решила поставить брекеты, но смущает тот факт, что их видно, а как по мне то это подросткам нормально ходить с брекетами, а мне уже как-то не презентабельно, а врач посоветовал поставить лингвальные брекеты http://eurodent.kz/l...orestadent.html , они немного дороже обычных, но их невидно.


  • 0

#1493
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Решила поставить брекеты, но смущает тот факт, что их видно, а как по мне то это подросткам нормально ходить с брекетами, а мне уже как-то не презентабельно, а врач посоветовал поставить лингвальные брекеты http://eurodent.kz/l...orestadent.html , они немного дороже обычных, но их невидно.

В наше время кого угодно можно увидеть с брекетами.  Далеко не все проблемы идут из детства.  Порой удаление, травма и что угодно приводят к необходимости одеть брекеты.

Это же не на всегда. Даже в солидных фирмах на ресепшен можно увидеть девочку умницу-красавицу в брекетах. Все комплексы долой!!!

На счет лингвальных. Очень подробно узнайте про лингвальные брекеты. Их не все могут носить. У кого-то проблемы с дикцией у кого-то с деснами и языком. Опять все очень индивидуально.  И так же индивидуален эффект от них, т.е. его отсутствие. Не заморачивайтесь! Ставьте обычные. А саму  необходимость их носить какое-то время воспринимайте с юмором. тогда и окружающие так же будут реагировать. 


Сообщение отредактировал Erica_f: 21.05.2017, 07:40:11

  • 0

#1494
Алексей Ермоленко

Алексей Ермоленко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Решила поставить брекеты, но смущает тот факт, что их видно, а как по мне то это подросткам нормально ходить с брекетами, а мне уже как-то не презентабельно, а врач посоветовал поставить лингвальные брекеты http://eurodent.kz/l...orestadent.html , они немного дороже обычных, но их невидно.

В наше время кого угодно можно увидеть с брекетами.  Далеко не все проблемы идут из детства.  Порой удаление, травма и что угодно приводят к необходимости одеть брекеты.

Это же не на всегда. Даже в солидных фирмах на ресепшен можно увидеть девочку умницу-красавицу в брекетах. Все комплексы долой!!!

На счет лингвальных. Очень подробно узнайте про лингвальные брекеты. Их не все могут носить. У кого-то проблемы с дикцией у кого-то с деснами и языком. Опять все очень индивидуально.  И так же индивидуален эффект от них, т.е. его отсутствие. Не заморачивайтесь! Ставьте обычные. А саму  необходимость их носить какое-то время воспринимайте с юмором. тогда и окружающие так же будут реагировать. 

 

Брекеты это как то несерьезно, многие уже давно используют виниры, при этом пользуясь иностранными препаратами для обеспечения комфорта лечения, в общем цены на виниры в этой клинике колеблются от 500р, я поставил себе их пол года назад и я думаю это достойная замена брекетам.


  • -4

#1495
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Брекеты это как то несерьезно, многие уже давно используют виниры, при этом пользуясь иностранными препаратами для обеспечения комфорта лечения, в общем цены на виниры в этой клинике колеблются от 500р, я поставил себе их пол года назад и я думаю это достойная замена брекетам.

Чудесное, заманчивое предложение! Просто невозможно отказаться!  Вот только незадача: дорога до клиники дороговата.  Даже на общественном транспорте)) Када регистрируетесь в рекламных целях на регион внимание обращайте))


  • 0

#1496
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Брекеты это как то несерьезно, многие уже давно используют виниры, при этом пользуясь иностранными препаратами для обеспечения комфорта лечения, в общем цены на виниры в этой клинике колеблются от 500р, я поставил себе их пол года назад и я думаю это достойная замена брекетам.

Чудесное, заманчивое предложение! Просто невозможно отказаться!  Вот только незадача: дорога до клиники дороговата.  Даже на общественном транспорте)) Када регистрируетесь в рекламных целях на регион внимание обращайте))

 

И самое главное, что виниры не решают те задачи, что решают брекеты.  Хотелось бы посмотреть как винирами прикус исправят. 


  • 0

#1497
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


ДД! Может кто подскажет, где хорошо удаляют зубы мудрости и желательно приблизительную стоимость этого "удовольствия" сейчас?


Буквально недавно удалила зуб мудрости, долго боялась, а когда решилась уже была беременна.
Коллеги посоветовали одного врача в челюстно-лицевой, говорили что он быстро и безболезненно удаляет коренные зубы, даже очень сложные с крючковатым корнем и т.п. У меня зуб мудрости полностью не поместился, половина виднелась а вторая половина осталась под десной. Из-за этого было вдвойне страшней, потому что думала будут десну разрезать, чуть ли не операцию делать. Но когда пришла к врачу, он сказал чтоб я приходила после родов, беременным зубы не удаляет.
Недавно созвонилась с ним, но оказалось что он уже в челюстно-лицевой не работает, у него вроде как свой кабинет. Сходила, он пошатал зуб туда сюда и показал его мне. Всего ушло минут 5, а я 5 лет боялась его удалять :faceoff:
За работу взял 5000 тенге


П.с. а да, забыла написать что сам процесс удаления быстрый и безболезненный, но потом, когда проходит анестезия, ощущение такое как-будто в челюсть съездили. Нужно запастись обезболивающим. Я пила кеторол
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты врача
  • 0

#1498
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Добрый вечер. Собираюсь ставить брекеты, пролечила зубы и подлечила десна. Десна чувствительные, слегка поднялись от зубов с одной стороны, и образовался карман. Врач нанес на десна синий состав и лечила лазером (кажется). В итоге за 2 процедуры отдала 25 тыс. Сначала ничего не беспокоило, пару недель. А теперь снова. Что делать? Как лечить десна и какая процедура будет эффективной при разумной цене.


ДВ! Вектор терапия хорошо укрепляет десна и профилактика от парадонтита, ее хватает на 1 год, но не дешевая, в разных клиниках от 70 000-80 000 тенге.

 

Вообще не эффективна, а у многих - Вредна!!!

Мы с мужем повелись на этот Вектор, оба сделали. У мужа - пломбы стали выпадать после ультразвуковой  процедуры, а у меня - кариес по два зуба в месяц завоевывал, до этого зубы мои не беспокоили, но пародонтоз постоянно лечили. После этого поспрашивала товарищей по несчастью - у нас в семье у всех десны слабые, друзей-подружек, никому толку от этой процедуры не было. После достаточно длительного поиска врача-стоматолога(моя уехала в Астану за мужем), который проводит лечение старым, проверенным методом - теперь стоматологи не хотят делать эту процедуру (уколы в десну, мазь) - дешево ведь и млин - работает - все вернулось почти в то состояние, что было до вектора(после него десны сильно оголились, боялась, что вообще один зуб вообще потеряю, совсем открылся). Слава Аллаху, нашла адекватного врача(ее тут и на форуме советовали(спасибо этой девушке!) и несколько независимо от друг друга, моих подружек(евреек) посоветовали ), а не предпринимателя.

 

ДД! можно контакты вашего стоматолога в ЛС?


  • 0

#1499
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Клиника Евродент на Мира-Октябрьская вроде солидная такая, кто там лечился порекомендуйте врача-стоматолога? 


  • 0

#1500
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кася_ бланка дайте пож.точные координаты.

Голентовская Наталья Захаровна 87014107854. Там на верхней стороне Жандосова есть магазин. Внутри магазина кабинет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.