Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1441
ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК
  • Гость
  • 7 сообщений

.


  • 0

#1442
ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?


  • 0

#1443
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто может подсказать хорошего специалиста лечения канала под микроскопом. Как я понимаю, что рекламы сейчас много. Ну и цены очень дорогие.


  • 0

#1444
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет.У меня на нижней челюсти нет 4-х жевательных зубов,2-х справа и 2-х слева.Хочу делать протезирование,мосты.Кто-нибудь из посетителей форума обслуживался в стоматологии "ШИК-ДЕНТ" ,которая находится на ул.Сатпаева 93 угол ул. Розыбакиева ?? Как там цены,качество,врачи ???Мне просто очень удобно что она находится в соседнем доме.Если кто там был , посоветуйте пожалуйста-стоит ли туда обращаться?

У вас случай серьезный и риски серьезные (ошибка при обточке кости (ее ведь не восстановить), жадность врача и техника, которые поставят Вам самый дешевый и токсичный сплав металлический, неправильная подгонка моста)  если наскочите не на того врача. Если делать мосты, то очень опасно делать мосты на металлокерамике, так как обточат они очень много и сплав металлический он фактически токсичный при соприкосновении с десной, это означает, что у Вас может начаться токсикация печени, что может вызвать появление желчных камней, оттуда следует его удаление, оттуда следует нагрузка на поджелудочную железы и образование кисты в печени, отсюда долго уже не проживещь ))). Безметаллические мосты - очень дорого, лучше всего мосты сделать из драгоценных металлов. В Москве делают, а в Алмате говорят, что нет. Потому что всем лень этим заниматься. В общем советую не торопиться - самому все изучить и потратить время на сбор рекомендаций и обойти самому разных врачей. Если ошибетесь, останетесь со своей проблемой и обточенные зубы с неудачно поставленным мостом - вообще не сможете жевать нормально или будет постоянный дискомфорт. А врач будет улыбаться и на все Ваши жалобы думать, что Вы мнительный..... Сам он сядет в свой джип и уедет кушать шашлык с друзьями  своими хорошими зубами без мостов. Все стоматологи сейчас отдыхают несколько раз в год за границей, пьют хорошее спиртное, полноценно кушают стейки и шашлыки, а их неудачно дорого леченные пациенты не могут нормально кушать и сидят на обезболивающих, мажут разными мазями для десен травмы от протезов. Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...


  • 0

#1445
i87772345100

i87772345100
  • Частый гость
  • 69 сообщений
4d43ffa12de15f14ca4e01b954affec5.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1446
domosed

domosed
  • Гость
  • 6 сообщений

Я обращался в http://ortholiner.kz/ по поводу сына (выровнять зубы, он комплексовал по этому поводу). И что вы думаете? результат действительно блестящий!Всем рекомендую, сына довольный! :p


  • 0

#1447
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

Все врачи должны быть духовно развитыми, порядочными и совестливыми, чтобы не относиться неплевательски к своим пациентам. 

 

Интересная инфа, что нет никого в Алматы кто бы мог устанавливать неметаллические мосты.


  • 0

#1448
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Врач должен быть верующий иначе ему пофиг до твоего здоровья...

Все врачи должны быть духовно развитыми, порядочными и совестливыми, чтобы не относиться неплевательски к своим пациентам. 

 

Интересная инфа, что нет никого в Алматы кто бы мог устанавливать неметаллические мосты.

 

diol stom Тимерязева Жарокова, они оказавается коронки ставят только циркониевые, и аппаратура своя. На всю алмату у них самый точный томограф японский, молодцы


  • 0

#1449
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений
Металлокерамика - яд?
Во многих европейских странах использование металлокерамики для протезирования зубов запрещено на законодательном уровне. Причина - вред для организма человека
Металлокерамическая коронка состоит из двух частей - металлического каркаса и фарфоровой облицовки. Каркас обычно выполняется из сплава нескольких металлов: никеля, кобальта, хрома, молибдена, бериллия и галлия. В России из таких сплавов делается 90% всех коронок.Марина Колесниченко, директор отделения лазерной стоматологии в Москве:- Большая часть материалов, использующихся у нас в стране, - сплавы неблагородных металлов на основе никеля. А никель обладает общетоксическим действием на организм, кроме того, это мощный аллерген. Во рту этот металл подвергается коррозии и образует оксиды никеля и другие химические соединения, которые легко всасываются в организм через слизистую оболочку. Учеными доказано, что соединения никеля вызывают ряд неприятных явлений: снижение иммунитета (повышается восприимчивость к вирусным инфекциям), головные боли, заболевания печени и почек. А если у человека есть аллергия на никель, то возникает чувство дискомфорта во рту, боль, жжение, покраснение и припухлость десен.Я считаю, что врачи просто обязаны предупреждать своих пациентов о возможных последствиях протезирования металлокерамикой. Тем более что эта процедура всегда платная и стоит немалых денег...Как спастись от никеля?Уже давно придуманы бионейтральные материалы, которые не проникают в организм и не вызывают аллергии. Это золотокерамика, титанокерамика, циркониевая керамика и стеклокерамика. У каждого из этих материалов тоже есть свои минусы. К примеру, стеклокерамика довольно хрупкая; из циркония получаются тяжеловатые коронки, они не годятся для зубов, ослабленных пародонтозом. А золото и и титан довольно дороги. Общий недостаток - то, что безопасные для здоровья коронки трудно найти на просторах Родины, повсюду засилье металлокерамики.Если вы все-таки вынуждены поставить протезы из обычной металлокерамики, сначала отправляйтесь на прием к аллергологу - проверить реакцию организма на никель. Если она есть, остается еще один шанс - относительно недорогие коронки из сплава кобальта с хромом. И уж в любом случае после установки коронок возьмите у стоматолога копию сертификата на медицинский сплав с указанием его состава. И последнее - если у вас уже есть металлические или металлокерамические коронки во рту, постарайтесь узнать, из каких металлов они сделаны. Иначе велик риск, что во рту у вас возникнет «гальваническая батарея» - прямой путь к дискомфорту и воспалительным явлениям.КСТАТИ80% судебных исков пациентов к врачам в России приходится на область стоматологии. Подавляющее большинство этих людей понесли ущерб именно от работы ортопедов.40% населения страдает аллергией на никель. Если эта аллергия возникла у женщины детородного возраста, она передастся по наследству ее детям.

  • 0

#1450
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений
Вред никеля для человеческого здоровья

Все чаще мы можем слышать, что Никель называют «ядом во рту». Так ли это? Действительно ли металлокерамика на Никеле в отличие от диоксида циркония, золота, титана, кобальта - не просто самая дешевая, но и чрезвычайно опасная для здоровья человека? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы провели анализ статистики и результатов медицинских исследований и сделали для себя соответствующие выводы.

с 01 июня 2008 г. лаборатория «Дентсервис» прекратила выполнение работ по следующим позициям:

  • Металлокерамика Ni-Cr
  • Металлокерамика с керамическим плечом Ni-Cr
  • Металлокерамика на имплантатах Ni-Cr

Для изготовления металлокерамических изделий вместо Ni-Cr сплава в производстве с июня используется только Co-Cr сплав.

НХС КХС Золото Диоксид циркония НХС – самый дешевый по себестоимость сплав, но он имеет ряд недостатков: 

токсичный металл 

- Соединения никеля относят к 1 группе канцерогенов, то есть вызывают раковые заболевания

несовместимый с организмом человека металл (по данным исследований швейцарских ученых)

мощный аллерген (в полости рта он вступает в соединение с кислородом и образует токсичное соединение – оксид никеля, который является мощным аллергеном) 


- может вызывать покраснение, раздражение десен, болезненные ощущения и другие воспалительные реакции во рту. 

- со временем никель накапливаться в тканях, в результате человек нередко ощущает головные боли, тошноту. 

- оксид никеля может привести к появлению заболеваний, в том числе и хронических. 

- в тех органах человека, где никель постепенно накапливается, со временем в определенный период возникают иммунные реакции, уничтожающие переродившиеся клетки и поддерживающие иммунное воспаление. 

- при длительной интоксикации никелем возникает астма, атеросклероз, анемия и другие заболевания. Если кожа на контакт с ничтожными крупицами металла в сплавах реагирует зудом, волдырями, то при концентрации этого металла в организме человека в первую очередь страдает ЖКТ

наиболее часто повреждается поджелудочная железа, также воспаляются кишечник, печень и другие органы, головной мозг в том числе, где накапливается токсикант. 

- никель может вызывать сахарный диабет

- никель и его соединения воздействуют на гены, вызывая изменения ДНК и РНК

- В состав хромоникелевого сплава, помимо двух основных металлов в разных количествах входят и другие элементы: молибден, алюминий, железо, марганец, кобальт, бериллий, галлий, которые, накапливаясь в легких и костной ткани, могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем… 
- ISO - организация, регламентирующая применение материалов для стоматологии, одно время готовила постановление, вообще запрещающее использование НХС. 

- стоматологические ассоциации Швеции, Швейцарии, Финляндии, Голландии, Норвегии, Канады и Германии рекомендовали не производить и не использовать для зубного протезирования сплавы на никель-хромовой и железо-никель-хромовой основе. Соединения хрома и кобальта стоят дороже НХС, но имеют преимущества: 

в большей твердости, что придает всей коронке отличную устойчивость 

условно-токсичный металл, он менее вреден, нежели никель. 

- может вызывать какие-либо местные реакции, но общего токсического действия при этом он не оказывает


аллергия на КХС проявляется в виде потемнения десен, может появляться чувство жжения, переходящее в отек слизистой оболочки щек, языка, губ, мягкого неба и глотки с нарушением всех видов чувствительности. Изделия из золотоплатинового сплава стоят дороже, чем КХС, но имеют ряд важных преимуществ: 

биосовместимый материал

- Они хорошо принимаются живыми тканями, и не приносят им вреда, не вызывают воспаления

- протезирование на сплавах благородных металлов рекомендовано в первую очередь тем пациентам, кто имеет заболевания ЖКТ, почек, крови, эндокринной системы

- зубы, находящиеся под золотыми коронками менее подвержены кариесу 

- Вместе с тем некоторые сплавы редко, но могут вызывать аллергические реакции, связанные с индивидуальной непереносимостью пациентами тех или иных компонентов сплава. 

- при протезировании на сплаве из благородных металлов используется сплав золота с палладием и платиной, которые являются очень прочными и устойчивыми к различным воздействиям

- С ними тоже можно сделать протяженные мостовидные протезы на три и более зуба. 

- очень точно отливаются, поэтому отлично «сидят» на реставрируемом зубе; 

- природная желтизна металла дает теплый естественный оттенок зубам. Изделия из оксида циркония стоят немного дороже золота, но их преимущества бесспорны: 

полная биосовместимость материала с организмом человека. 

Отсутствие в протезировании какого-либо металла, который может вызывать аллергические реакции. 

- протезирование на диоксиде циркония рекомендовано в первую очередь тем пациентам, кто имеет заболевания ЖКТ, почек, крови, эндокринной системы

-обладает предельно высокой прочностью

кристаллическая решетка оксида циркония способна восстанавливаться после стрессовых нагрузок

- выполненные из него коронки обладают естественной полупрозрачностью живых зубов
  
- изготовление каркасов происходит с использованием специального сканера, что позволяет добиваться точнейшего выполнения каркасов для коронок из этого материала, а, значит, и лучшего ее прилегания к зубу. 

не вызывает гальванические то
  • 0

#1451
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Diol Stom ставит только цирконевые коронки. Молодцы, что не портят свою карму уничтожением своих сограждан через установку металлокерамики. У остальных на первом месте только деньги и даже не предупреждают своих пациентов о больших рисках получить заболевания внутренних органов. И цены у них конкурентные так как цирковые коронки сами изготавливают с помощью японского станка. 


  • 0

#1452
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Вообще думаю пора вводить жесткое регулирование работы стоматологов. Их сейчас по моему больше чем булочных. Нанесение вреда зуба ввиду слабой квалификации наносит ущерб здоровью. Самое опасное - это имплантология. Люди, которые никогда не работали хирургами, имеющие несколько лет работы начинают ставить импланты. 


  • 1

#1453
Alchik

Alchik
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь слышал или сталкивался с так называемой экспресс/имплантацией? За бугром - много клиник, кто оказывает такую услугу. А у нас гугл выдал - только 2 клиники, Рахат и Евродент. Но отзывов нет вообще. 


  • 0

#1454
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вообще думаю пора вводить жесткое регулирование работы стоматологов. Их сейчас по моему больше чем булочных. Нанесение вреда зуба ввиду слабой квалификации наносит ущерб здоровью. Самое опасное - это имплантология. Люди, которые никогда не работали хирургами, имеющие несколько лет работы начинают ставить импланты.


  • 0

#1455
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Такое чувство neo2, тут пытается пропихнуть коронки из благородных металлов или циркон. Грязно работаете. Diol stom наверное сидит без пациентов? Делая 3 д снимок там ожиотажа не наблюдала.

Сообщение отредактировал Маго: 30.03.2017, 00:23:15

  • 0

#1456
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер! Планирую посетить ташкент а заодно и зубки полечить. Если кто был и посещал стоматологию в ташкенте отпишитесь. Пасибо
  • 0

#1457
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

iol Stom ставит только цирконевые коронки. Молодцы, что не портят свою карму уничтожением своих сограждан через установку металлокерамики.

Да вы чё?! И сколько мне осталось жить с ужасной металлокерамикой? Детей хоть вырастить успею? 


  • 1

#1458
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! Планирую посетить ташкент а заодно и зубки полечить. Если кто был и посещал стоматологию в ташкенте отпишитесь. Пасибо

Ни в коем случае не советую лечить зубы в Ташкенте. Вообще говоря ситуация со стоматологией в отличие от западной - у них нет никакой ответственности за последствия лечения. Поэтому в Казахстане стоматология на каждом углу. Если бы стоматологи платили бы своими деньгами за ошибки, то желание каждого стоматолога купить кресло и арендовать точку быстро бы исчезло. Такая же ситуация в Ташкенте. Но там у Вас двойные риски. Вы для них как гражданин Казахстана вообще никто, а если у стоматолога есть какие - то особое неврозы на национальной почве, то он принципиально Вам все там покрошит:). Так что риски увеличиваются вдвойне. Мой знакомый с Шымкента, начал лечить зубы в Ташкенте, провел в мучениях 3 года, после чего ему удалили 18 зубов и он сидит на капе. Решил экономить деньги. 


  • 0

#1459
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

Такое чувство neo2, тут пытается пропихнуть коронки из благородных металлов или циркон. Грязно работаете. Diol stom наверное сидит без пациентов? Делая 3 д снимок там ожиотажа не наблюдала.

 

Такое чувство neo2, тут пытается пропихнуть коронки из благородных металлов или циркон. Грязно работаете. Diol stom наверное сидит без пациентов? Делая 3 д снимок там ожиотажа не наблюдала.

У Вас наверное все зубы целые и Вы не столкнулись с этими техниками, которые пихают самые дешевые сплавы вместе со стоматологами, в глазах которых только деньги, а не здоровье людей. И у Вас наверное никогда не было проблем с ЖКТ. Вот сходите поставьте эту дешевую металлокерамику, где от Вашего зуба останется огрызочек и посмотрим как Вы будет искать конфликт интересов по интернету.


  • -1

#1460
neo2

neo2
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Такое чувство neo2, тут пытается пропихнуть коронки из благородных металлов или циркон. Грязно работаете. Diol stom наверное сидит без пациентов? Делая 3 д снимок там ожиотажа не наблюдала.

 

Такое чувство neo2, тут пытается пропихнуть коронки из благородных металлов или циркон. Грязно работаете. Diol stom наверное сидит без пациентов? Делая 3 д снимок там ожиотажа не наблюдала.

У Вас наверное все зубы целые и Вы не столкнулись с этими техниками, которые пихают самые дешевые сплавы вместе со стоматологами, в глазах которых только деньги, а не здоровье людей. И у Вас наверное никогда не было проблем с ЖКТ. Вот сходите поставьте эту дешевую металлокерамику, где от Вашего зуба останется огрызочек и посмотрим как Вы будет искать конфликт интересов по интернету.

 

Надо вообще ввести жесткий контроль над работой техников. Они едут в Китай, покупают эту печку за 15000 долларов, оттуда же и заказывают расходные материалы, обходят этих уличных стоматологов и начинают лабать эту керамику и пропихивать вместе с ними. Например в серьезных клиниках весь метал идет из Германии. Он специальный. Вообще живем в страшные времена. Гражданская война просто какая-то. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.