Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#241
MADENI Jewelry

MADENI Jewelry
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога в Алматы
  • 0

#242
parhat

parhat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Всем привет.
А я не могу никак найти своего врача, много ходила по советам- рекомендациям и пока никак. Пломба держится не больше года и выпадает. Проблемных два зуба и только с ними проблема. Но вариантов немного, буду снова пробовать, иначе снова будет застревать еда.

Я к тете своей хожу. Пломбу она мне ставила кажись 2003 или 2004 до сих пор на месте(тьфу-тьфу). После этого обращался к ней несколько раз, но уже по другим зубам.

Вы в Алмате?
Можно контакты, думаю многим пригодиться хороший врач.

Да в Алматы, на Кирова Сейфуллина. Дента. Ее зовут Жамиля вот тел. 8 777 245 5347. Лучше заранее позвонить и записаться на прием. У нее плавающий график, в один день до обеда, в другой после обеда. Она в основном спасает зубы, не удаляет. Если на удаление, то к другим стоматологам перенаправляет.
З.Ы. (тьфу-тьфу) меня ни разу на удаление не отправляла. ;)
  • 0

#243
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
около полугода назад сделала светопломбу на передних зубах (закрыла щель), но позже это место начало темнеть. сейчас оно сероватого цвета. стоматолог говорит что все нормально и ничего не заметно, но меня это не устраивает. кто-нибудь знает как осветлить пломбу?
  • 0

#244
malboro sam

malboro sam
  • Гость
  • 11 сообщений
Никому не советую ходить в алмагест к темирбаевым. жалоб на них полно на блоге министра здравоохранения
  • 0

#245
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Надеюсь, многим будет полезна информация)) Сегодня сделала таки себе имплантацию.... Долго выбирала врача. Наверное, уже сама стоматологом скоро стану :faceoff: . Трое имплантологов говорили, что надо кость наращивать (около 75000-100000 тенге). Двое других по снимку сказали, что не надо)). Пошла к врачу, который сказал, что не надо ничего наращивать. Остановилась на израильских имплантах (60000 тенге без коронки). Сейчас сошло обезболивание - ощущение как после удаления, даже менее болезненное. Операция заняла максимум 10 минут, все прошло быстро и безболезненно. Только когда вкручивали сам имплант, ощущение было, что челюсть всю туда-сюда вертят - неприятно. Посмотрим что завтра будет.
Забыла написать предисторию: в одной клинике сказали, что надо делать 3D снимок, который стоит 8000 тенге. Я же сделала только панорамный (где-то 2000, точно не помню), потому как врач, который мне все делал, сказал, что этого достаточно. Надеюсь моя здравая "экономия", меня не подведет)) Почему пишу "экономия" (на своем здоровье не экономлю), потому что, например,однажды зуб у меня на горячее и холодное реагировал,так мне один врач сказал, что надо лечить (корни удалять, пломбировать). Пошла к другому врачу, так он сказал, что надо просто зубную пасту поменять :-/ . Вот и приходиться "экономить".
  • 0

#246
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога в Алматы

Мой единственный стоматолог уже много лет Оксана Ивановна Григорьева. И я и все мои друзья всегда довольны и больше ни к кому не хотят идти.
  • 0

#247
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
добрый день! мне сказали, что у меня парадонтоз, т.е. кость тает, за счет этого зубы оголяются, надо срочно остановить этот процесс. мне почистили зубы, теперь сказали, что надо сделатб терапию лазером HELBO, типа заливают карманы десен специальной жидкостью, и эту жидкость обрабатывают лазером, все вирусы погибают. после этого надо сделать терапию Вектором, т.е. будут кальций колоть в десны. Т.к. к другим врачам не обращалась, подскажите, те, кто сталкивался с такой проблемой, или пользовался такими услугами по лечению лазером, есть ли реально результат? что посоветует для лечения такого заболевания?
  • 0

#248
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Сегодня была у врача, т.к. на десне типа прыщика что-то выскочила (испугалась, думала свищ) - оказывается это кровяной сгусток был :faceoff: . Получается на 3 день уже весь дискомфорт прошел, я после операции прикладывала лед 3 раза через каждые 1,5 часа, думаю поэтому оттёка и опухоли как таковой не было. Теперь надо ждать 3 месяца, чтобы коронку поставить (55000 тенге). Мне поставили имплант Implay, врач сказал что он получше MIS. Надеюсь, это так и есть! Что-то я насчет коронки сомневаюсь, он сказал, что будет ставить не циркониевую, а титановую, т.к. циркон дорогой очень :confused: , я позвонила в другую стом.клинику на толе би прокофьева, мне там ответила что циркониевая коронка у них стоит тоже 55000 тенге)) Что-то непонятно про коронку, надо думать....
  • 0

#249
Skep-Tik

Skep-Tik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня была у врача, т.к. на десне типа прыщика что-то выскочила (испугалась, думала свищ) - оказывается это кровяной сгусток был :faceoff: . Получается на 3 день уже весь дискомфорт прошел, я после операции прикладывала лед 3 раза через каждые 1,5 часа, думаю поэтому оттёка и опухоли как таковой не было. Теперь надо ждать 3 месяца, чтобы коронку поставить (55000 тенге). Мне поставили имплант Implay, врач сказал что он получше MIS. Надеюсь, это так и есть! Что-то я насчет коронки сомневаюсь, он сказал, что будет ставить не циркониевую, а титановую, т.к. циркон дорогой очень :confused: , я позвонила в другую стом.клинику на толе би прокофьева, мне там ответила что циркониевая коронка у них стоит тоже 55000 тенге)) Что-то непонятно про коронку, надо думать....

Имплантанты implay не зарегестрированы в Казахстане. И поэтому их запрещено продовать и устанавливать на територии Казахстана. Из-за этого их продают врачам в два раза дешевле. Врачи которые устанавливают эти импланты нарушают закон. Я не наговариваю! Просто спросите у врача пусть он покажет вам копию регистрационного удостоверения.
  • 0

#250
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Сегодня была у врача, т.к. на десне типа прыщика что-то выскочила (испугалась, думала свищ) - оказывается это кровяной сгусток был :faceoff: . Получается на 3 день уже весь дискомфорт прошел, я после операции прикладывала лед 3 раза через каждые 1,5 часа, думаю поэтому оттёка и опухоли как таковой не было. Теперь надо ждать 3 месяца, чтобы коронку поставить (55000 тенге). Мне поставили имплант Implay, врач сказал что он получше MIS. Надеюсь, это так и есть! Что-то я насчет коронки сомневаюсь, он сказал, что будет ставить не циркониевую, а титановую, т.к. циркон дорогой очень :confused: , я позвонила в другую стом.клинику на толе би прокофьева, мне там ответила что циркониевая коронка у них стоит тоже 55000 тенге)) Что-то непонятно про коронку, надо думать....

Имплантанты implay не зарегестрированы в Казахстане. И поэтому их запрещено продовать и устанавливать на територии Казахстана. Из-за этого их продают врачам в два раза дешевле. Врачи которые устанавливают эти импланты нарушают закон. Я не наговариваю! Просто спросите у врача пусть он покажет вам копию регистрационного удостоверения.

Обязательно спрашу! Вот ужас - я так долго готовила себя к этой процедуре)) мне врач сказал, что это израильский хороший имплант с отличной приживляемостью. Делала на айманова-джандосова Евродент.
  • 0

#251
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Оказывается отдельная тема есть про импланты :-/ , сорри....что писала здесь ;) .
  • 0

#252
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

добрый день! мне сказали, что у меня пародонтоз, т.е. кость тает, за счет этого зубы оголяются, надо срочно остановить этот процесс. мне почистили зубы, теперь сказали, что надо сделатб терапию лазером HELBO, типа заливают карманы десен специальной жидкостью, и эту жидкость обрабатывают лазером, все вирусы погибают. после этого надо сделать терапию Вектором, т.е. будут кальций колоть в десны. Т.к. к другим врачам не обращалась, подскажите, те, кто сталкивался с такой проблемой, или пользовался такими услугами по лечению лазером, есть ли реально результат? что посоветует для лечения такого заболевания?

отвечу сама на свой вопрос) была вчера у другого стоматолога, никакого пародонтоза у меня нет, десны не рыхлые. не кровоточат, а то, что тает костная ткань, это еще не факт, мне до и после панорамный снимок не делали, поэтому один снимок еще ни о чем не говорит. т.е. возможно у меня кость и была такой, а возможно это генетический недостаток. так , что ходите к нескольким врачам, в который раз убеждаюсь, что врачи у нас зачастую забывают о клятве гиппократа в пользу материальных благ.
  • 1

#253
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Врач-стоматолог Эдилсултанов Адам Абуезедович - есть отзывы? Спасибо.
  • 0

#254
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
подскажите, в HALYK-e (Шевченко/Радостовца) к кому можно обратиться, чтобы качественно?

либо интересуют отзывы о Иманаеве Жалгасе Туремуратовиче (другая клиника)

Сообщение отредактировал RAPIDA: 02.04.2013, 18:13:42

  • 0

#255
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый вечер! Можете, пожалуйста, скинуть контактные данные хорошего стоматолога или стоматологии в алматы. А то 29 неделя беременности и зуб начал крошиться, посоветуйте кого-нибудь проверенного. На авось как-то страшно идти, звонила в несколько стоматологических центров либо забито, либо беременных не принимают. Очень прошу, заранее огромное спасибо!

Привет. У меня 30 неделя беременности. в понедельник удалила 8-ку и лечила 4. Даже не лечила а перелечивала. Очень хорошие врачи попались. И бесплатно. . но я постеснялась и дала 2000 тг что нибудь к чаю взять) Хирург женщина. Даже не почувствовала как вырвала 8-ку. . а 4-ку лечила 2 дня. так как беременным укол не делают и мне положили лекарство какое то. . Если заинтересуетесь пишите. не хочу сюда писать. А то как реклама получится.
  • 0

#256
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
ДД! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в Алматы, принимающего по воскресениям.
Спасибо.
  • 0

#257
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый вечер! Можете, пожалуйста, скинуть контактные данные хорошего стоматолога или стоматологии в алматы. А то 29 неделя беременности и зуб начал крошиться, посоветуйте кого-нибудь проверенного. На авось как-то страшно идти, звонила в несколько стоматологических центров либо забито, либо беременных не принимают. Очень прошу, заранее огромное спасибо!

могу посоветовать своего стоматолога Айгуль Габдуллаевну она принимает в клинике ВОВ я к ней с пульпитом на 36 неделе прискакала, так она меня за 15 минут к жизни вернула, а то так болело что думала все щас рожу :)

и теперь я у нее все зубы лечу, один косяк, поймать ее сложно, запишешься придешь а у нее ветеран сидит :( и блин ждать приходится а куда я с грудничком??? приходилось раз по 15 перезаписываться... но у нее рука легкая она мне все "съеденые" дочкой зубы починила и восстановила :) если надо в ЛС
  • 0

#258
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый вечер! Можете, пожалуйста, скинуть контактные данные хорошего стоматолога или стоматологии в алматы. А то 29 неделя беременности и зуб начал крошиться, посоветуйте кого-нибудь проверенного. На авось как-то страшно идти, звонила в несколько стоматологических центров либо забито, либо беременных не принимают. Очень прошу, заранее огромное спасибо!

Доброе утро.

Когда у меня было 24 недели беременности у меня 8-ка раскололась. Моя врач сказала, что надо удалять, её уже не восстановить. Я пошал на удаление к Константину Шульгину в Дента на Сейфуллина Кирова. Всё прошло более чем прекрасно.

И в это же время у меня обнаружился кариес на одном из зубов. У своего врача я вылечила под местной анестезией. У неё препараты, которые можно применять при беременности.
Врач Алла Ивановна. Обожаю её. Хожу уже к ней много лет. Она принимает на Дзержинского-Курмангазы в здании поликлиники МВД. +7 702 100 03 48 Секретарь Жанна, надо записываться. Проблема одна, что запись к ней недели за полторы-две.

Хотя можете попасть в "окно".

Спасибо большое:)))

  • 0

#259
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый вечер! Можете, пожалуйста, скинуть контактные данные хорошего стоматолога или стоматологии в алматы. А то 29 неделя беременности и зуб начал крошиться, посоветуйте кого-нибудь проверенного. На авось как-то страшно идти, звонила в несколько стоматологических центров либо забито, либо беременных не принимают. Очень прошу, заранее огромное спасибо!

Привет. У меня 30 неделя беременности. в понедельник удалила 8-ку и лечила 4. Даже не лечила а перелечивала. Очень хорошие врачи попались. И бесплатно. . но я постеснялась и дала 2000 тг что нибудь к чаю взять) Хирург женщина. Даже не почувствовала как вырвала 8-ку. . а 4-ку лечила 2 дня. так как беременным укол не делают и мне положили лекарство какое то. . Если заинтересуетесь пишите. не хочу сюда писать. А то как реклама получится.

Огромное спасибо, а где вы лечили? Можете, пожалуйста, скинуть ее контакты в лс;))
  • 0

#260
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день, мне нужен грамотный стоматолог чтобы поставить диагноз и пролечить. После пломбирования маленькой дырки в зубе, начались боли в этом зубе, особенно при надкусывании. Никто не знает в чем дело, уже передалали пломбу, все соседние зубы пролечили, а зуб все равно болит.
заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.