Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#181
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Ребята, 26 cентября у Сережи Гамишева будет день рождения. Ему будет очень приятно, если кто-нибудь приедет его поздравить. Я уже буду далеко в это время, поэтому можно вас попросить что-нибудь придумать? Кайрат, может вы купите подарок?


А что подарить? Игрушку, книгу, конструктор?
Подарить подарим :-) и поздравим. Могу прийти я и коллегу взять.


Мама Сережи писала, что он прочитал первую часть "Эрагона". Как раз в Меломане видела продолжение. Я куплю, но лично подарить не смогу, 26-го как раз проект открывается. Подарите?
  • 0

#182
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мама Сережи писала, что он прочитал первую часть "Эрагона". Как раз в Меломане видела продолжение. Я куплю, но лично подарить не смогу, 26-го как раз проект открывается. Подарите?



Передам Ваш подарок, если это Вы ко мне обращались.
В общем, кто если хочет присоединиться лично поздравить Сережу велкам в личку. Один я могу не донести подарки )))
  • 0

#183
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уехала с ярмарки рано, Диану не видела((( куда девать плечики? Может на склад закинуть?
  • 0

#184
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем привет! ситуация с раушан выравнивается))))) спасибо огромное молодому человеку по имени Дмитрий, который передал через Ардак для Раушан 40000 тенге! если вы бываете здесь на ветке-спасибо Вам и счастья! спасибо Жанаре, которая передала 5000 тенге. вчера, как получила,сразу позвонила Раушан - обрадовать. счастью Раушан не было предела. в соседней общаге есть комната, но она даже не думала, что получится с ней. поскольку комната стоит 40000 и плата берётся за 2 мес. вперёд. теперь это возможно 45000+35000 пособие.
насчёт обуви пока вопрос открыт.
дети пока также сильно болеют.
  • 0

#185
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У нас, в ПНДД, 1 октября именинник! Зовут Ерболат! Исполняется 11 лет. Поклонник бен тена и всего, что ним связано. Прошу помочь с подарком, пойдем поздравлять 30 сентября. Читать не умеет, поэтому книжку не надо (сразу скажу)
заранее балгодарю! ))
  • 0

#186
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем привет! Раушан отвезла 45000 тенге. Ардак, пакет с вещами передала) -спасибо
  • 0

#187
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ребята я извиняюсь поехала собирать у форумчан вещи на склад и у меня сел телефон :faceoff: Успела только забрать у Тигры пакет с вещами и отвезти на склад.
  • 0

#188
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
http://www.rus.24.kz...nе-proshla.html

в сюжете указана другая сумма, к вечеру сумма была 805 578 тенге.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 23.09.2012, 22:11:29

  • 1

#189
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
ДН,
сейчас все больше и больше начали пользоваться услугами chocolife. На днях там была акция на постройку приюта, по моему сумма либо была фиксированная либо произвольная. Как Вы считаете правильно ли будет если по вопросу фин.помощи (поиска финансов для детей нуждающихся в операциях) запустить там? Chocolife охватывает всю территорию КЗ. Даже если к примеру поможет по 100 тг., а таких будет 100000 то сумма уже существенная.
  • 1

#190
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!
На ярмарке красивая и дружная семья (они не представились) попросила забрать у них три пакета вещей и коляску. Мы загрузились и после ярмарке отвезли на склад, спасибо ребятам которые приняли и помогли разгрузить.
Скрытый текст
Еще, прекрасная девушка - Альмира, узнав что я ищу куртку для Яши принесла на ярмарку 2 куртки (новые!), я взяла Яше серую, а зеленую (она размером больше) тоже отвезла на склад.
  • 1

#191
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мама Сережи писала, что он прочитал первую часть "Эрагона". Как раз в Меломане видела продолжение. Я куплю, но лично подарить не смогу, 26-го как раз проект открывается. Подарите?


Айнагуля, привет!) Сережа прочитал все 3 части Эрагона. И в данный момент он на дексе.. совсем ничего не читает. Может что-нибудь другое? Например, одежду?
  • 0

#192
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо Ардак и ее коллегам за переданные 20 тыс. тг на коляску для Салмана (Ларина Т.) ( коляска специализированная для деток ДЦП, облегченный вариант). У Салмана наблюдаются улудшения после курса ЛФК и бассейна.Он начал ползать на четвереньках, стал лучше сидеть и держать спинку. Со след.недели возобновят поездки в бассейн и ЛФК. Как уже писалось, бассейн сейчас сделали платным для мам и в месяц оплата выходит 5 тыс., поэтому желающие всегда могут оказать помощь по оплате занятий.Продукты питания, порошок и переданные деньги Лена отвезла им. Всегда актуальна для них покупка мясных продуктов и фруктов.
  • 0

#193
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мама Сережи писала, что он прочитал первую часть "Эрагона". Как раз в Меломане видела продолжение. Я куплю, но лично подарить не смогу, 26-го как раз проект открывается. Подарите?


Айнагуля, привет!) Сережа прочитал все 3 части Эрагона. И в данный момент он на дексе.. совсем ничего не читает. Может что-нибудь другое? Например, одежду?


Хорошо, что-нибудь придумаю.
  • 0

#194
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спасибо Ардак и ее коллегам за переданные 20 тыс. тг на коляску для Салмана (Ларина Т.) ( коляска специализированная для деток ДЦП, облегченный вариант). У Салмана наблюдаются улудшения после курса ЛФК и бассейна.Он начал ползать на четвереньках, стал лучше сидеть и держать спинку. Со след.недели возобновят поездки в бассейн и ЛФК. Как уже писалось, бассейн сейчас сделали платным для мам и в месяц оплата выходит 5 тыс., поэтому желающие всегда могут оказать помощь по оплате занятий.Продукты питания, порошок и переданные деньги Лена отвезла им. Всегда актуальна для них покупка мясных продуктов и фруктов.


Они в какой бассейн ходят?
Если в СК Казахстан может мне удастся договориться чтобы маму вообще бесплатно пропускали.
  • 0

#195
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ДН,
сейчас все больше и больше начали пользоваться услугами chocolife. На днях там была акция на постройку приюта, по моему сумма либо была фиксированная либо произвольная. Как Вы считаете правильно ли будет если по вопросу фин.помощи (поиска финансов для детей нуждающихся в операциях) запустить там? Chocolife охватывает всю территорию КЗ. Даже если к примеру поможет по 100 тг., а таких будет 100000 то сумма уже существенная.

Привет!
На соседней ветке Кагерманову Тимуру за одну акцию, правда, не помню, какой был сайт, собрали более миллиона тенге за раз.
  • 0

#196
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДН,
сейчас все больше и больше начали пользоваться услугами chocolife. На днях там была акция на постройку приюта, по моему сумма либо была фиксированная либо произвольная. Как Вы считаете правильно ли будет если по вопросу фин.помощи (поиска финансов для детей нуждающихся в операциях) запустить там? Chocolife охватывает всю территорию КЗ. Даже если к примеру поможет по 100 тг., а таких будет 100000 то сумма уже существенная.

кстати, я тоже об этом думала) Эльдар, у нас родство мыслей)) нет, правда-идея же хорошая. хоть что-то ещё упадёт
  • 0

#197
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
всем привет, я на выходных переезжала и к сожалению так и не успела приехать на ярмарку. для мальчика так и не успела ничего взять, и на этой неделе наверно не смогу, встреч много. давайте пока лучше девочкам передам. еще у меня есть красный пуховик лет на 6, давайте наверно его тоже передам вам. дайте знать, если что захвачу с собой на работу.
  • 0

#198
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений


на детках пишут что комнату с подселением не желательно.
" жить в Астане Раушан просто необходимо, иначе ребенок погибнет! здесь все высокопрофессиональные врачи, в случае критических ситуаций оказывается оперативная и высококвалифицированная помощь, обеспечиваются в случае необходимости дефицитными лекарствами, ну и много других нюансов (оформление квоты на плановое лечение, лекарства первой необходимости и т.д.).

по поводу подселения, ребенок всегда плачет, в т.ч ночью (особенно когда болеет), нуждается в постоянном уходе, Раушан то в ванну, то в туалет, то на кухню бегает. Эти оры ни один хозяин не выдержит, в следующем же месяце попросят освободить комнату. повторюсь, мы нашли за 40 000т в соседнем общежитии, но если ничего дешевле не найдем, придется туда переезжать. время пока еще есть, будем дальше искать. "

я ездила к ней вчера-никто ей ничего не предлагал. она понятия не имеет куда пойдёт. я не думаю, что она не договаривает что-то

ДВ! это я ей предлагала временно пожить у меня, пока не найдем ей комнату. просто Раушан забыла об этом, а потом вспомнила и извинилась, что сказала не правду по забывчивости.
  • 0

#199
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На детках указан номер карточки Раушан. Туда можно скидывать?

да, можете, это единственная банковская карточка у Раушан.
  • 0

#200
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

кстати, я тоже об этом думала) Эльдар, у нас родство мыслей)) нет, правда-идея же хорошая. хоть что-то ещё упадёт

Постараюсь найти контакты с chocolife в течении дня. Если смогу проедусь к ним чтобы переговорить что из этого получится.
  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.