Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1641
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Может из кассы выделим?

я против.
касса собирается и собиралась не для этого. пролистайте назад. об этом писалось неоднократно
  • 1

#1642
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! У кого-нибудь есть шахматы новые или в хорошем состоянии? Дети в гематоонкологии хотят научиться играть.
  • 0

#1643
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, где можно заказать пластиковые боксы для сбора денег? можно телефон в ЛС?
  • 0

#1644
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айман, у меня есть боксы, берите.
  • 0

#1645
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет! У кого-нибудь есть шахматы новые или в хорошем состоянии? Дети в гематоонкологии хотят научиться играть.

Маржан,здравствуйте!в понедельник вернусь в Астану,если терпит несколько дней-шахматы найду
  • 0

#1646
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! Маржан, на складе неделю назад точно были (да и думаю так и есть) 2 настольные игры-монополия, судоку рисунок и кажется ещё какая-то не помню+ пазлы и раскраски. можете заехать-посмотреть, что вам может пригодиться
  • 0

#1647
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Надия, я на склад принесла пакет с курткой и сапогами. В оранжевом пакете, лежат слева в манеже.
  • 0

#1648
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
друзья, нам нужна помощь. наверно вы знаете, что мы разместили обращение к Министру Здравоохранения от имени деток с поражением мозга/ЦНС вот здесь: http://www.onlinepet...8/petition.html
очень надеюсь, что вы ее тоже подпишете. помощь нужна также в распространении этой информации среди ваших знакомых. обращение идет от имени "неравнодушных людей", поэтому подписывать могут все. желательно перед подписанием учесть некоторые правила, изложенные в закрепленном сообщении в теме "Обращение...". прошу вас при рассылке обязательно скопируйте оттуда инструкцию, люди часто теряются и подпись не появляется в списке. необходимо также нажать на "қол нығайту", после того, как вы все сделаете.

кроме этого нужна ваша помощь в освещении в СМИ - есть ли у вас какие-то контакты с журналистами, которые могли бы нам помочь? если что, вопросы в ЛС
  • 3

#1649
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

друзья, нам нужна помощь. наверно вы знаете, что мы разместили обращение к Министру Здравоохранения от имени деток с поражением мозга/ЦНС вот здесь: http://www.onlinepet...8/petition.html
......

а как то перевести можно анкету на русский?может быть какую то сноску пропустила?заполнила на угад(

Сообщение отредактировал odyvanchik: 21.02.2013, 21:27:03

  • 0

#1650
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а как то перевести можно анкету на русский?


в теме "Обращение..." в закрепленном сообщении есть полная инструкция как заполнять с переводом на русский
  • 0

#1651
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а как то перевести можно анкету на русский?


в теме "Обращение..." в закрепленном сообщении есть полная инструкция как заполнять с переводом на русский

у меня получилось заполнить,но вот где инструкция я к сожалению не поняла((
  • 0

#1652
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Для того, чтобы оставить подпись:
(1) нажать "қол қою";
(2) следующая страница: есіміңіз - Фамилия Имя полностью;
(3) далее сiздiн e-mail - ваш электронный адрес;
(4) далее Түсініктеме - комменты (лучше только персональные);
(5) далее Суреттегі символдар - анти-робот, надо вставить код с картинки;
(6) потом нажать "қол қойыңыз";
(7) на след.странице нажать "қолтанбаны нығайту".
(8) На ваш электронный адрес придет письмо, нажмите на ссылку после слов "Мына сілтемемен өтіңіз" Ваша подпись активирована и ваш голос учтен
Благодарю всех откликнувшихся!
  • 0

#1653
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, где можно заказать пластиковые боксы для сбора денег? можно телефон в ЛС?


очень надо, плиз подскажите
  • 0

#1654
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Привет Всем!
Долго не заходила, не было возможности.
Отчитываюсь по Саше, ему сделали операцию, к сожалению не очень удачно, долго не останавливалось кровотечение, была рвота, сердце отказывалось работать, через несколько дней сделали еще одну операцию, чуть не потеряли..... через неделю еще одна операция, поставили кардиостимулятор. В общем за месяц мальчишка перенес три операции.
Сейчас уже лучше, в понедельник обещают выписать.
Бабушка у него конечно просто чудо, как и Зиночкина бабуля, дай Бог им обеим огромного здоровья!
Наталья Викторовна передает все огромную благодарность за помощь! Асема, спасибо большое за переданные 5000тен.
Спасибо всем кто хотел помочь, Айман и другие девочки, но Наталья Викторовна сказала, что им и так мы помогли, пусть остальное пойдет другим деткам.
И по деньгам
из кассы 42000
от Асемы 5000
от меня 5000
Итого 52000тен.
Наталья Викторовна попросила нас купить им билеты домой на самолет Астана-Талдыкурган (на двоих это 32000тен по 16000 за билет), на проживание 42 000 они нашли сами (половину заняли, половину помогли им собрать), так что 42000 Сашина бабушка сказала что не может взять так как это не честно (чем не мало удивила меня, сейчас в основном все просят и побольше....)в общем договорились что тогда мы купим на них билеты.
32000- билеты на самолет
5000 - покупала фрукты, орехи для Саши
Осталось 15000тен.
если ни кто не будет против, оставим их на покупку сладостей для именинников в детский дом на Сейфуллина

И еще у меня просьба, сможет кто нибудь съездить сегодня забрать у Натальи Викторовны(в кардиохирургическом центре, это рядом с центром материн. и дет.) копии документов для покупки билетов на самолет и потом купить их (денюжки я дам) (компания Жетысу ЖК сказочный мир ул23-13 дом 32/1 65 52 50; ул Сабыр Рахимов д.22 тел 94 62 96)

Сообщение отредактировал Иришик: 22.02.2013, 14:16:08

  • 2

#1655
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
все взяла уже билеты, договорилась, продали без документов билеты, просто продиктовала данные удостоверений. Оставалось всего 3 билета, поэтому боялась что не успеем взять, пока будем ездить туда сюда за доками.
  • 2

#1656
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ок, в воскресенье в 15.00 я буду на фудкорте в Керуене - все желающие поставить свою подпись на бумажном оригинале Обращения к Министру здравоохранения могут подойти туда. я там буду в течение полутора - двух часов.
  • 0

#1657
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

друзья, нам нужна помощь. наверно вы знаете, что мы разместили обращение к Министру Здравоохранения от имени деток с поражением мозга/ЦНС вот здесь: http://www.onlinepet...8/petition.html
очень надеюсь, что вы ее тоже подпишете. помощь нужна также в распространении этой информации среди ваших знакомых. обращение идет от имени "неравнодушных людей", поэтому подписывать могут все. желательно перед подписанием учесть некоторые правила, изложенные в закрепленном сообщении в теме "Обращение...". прошу вас при рассылке обязательно скопируйте оттуда инструкцию, люди часто теряются и подпись не появляется в списке. необходимо также нажать на "қол нығайту", после того, как вы все сделаете.

кроме этого нужна ваша помощь в освещении в СМИ - есть ли у вас какие-то контакты с журналистами, которые могли бы нам помочь? если что, вопросы в ЛС


контакты есть. проработаю. о результатах сообщу.
  • 2

#1658
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

все взяла уже билеты, договорилась, продали без документов билеты, просто продиктовала данные удостоверений. Оставалось всего 3 билета, поэтому боялась что не успеем взять, пока будем ездить туда сюда за доками.

глюк

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 23.02.2013, 13:08:30

  • 0

#1659
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Два раза на склад подъезжала, но было закрыто. Мира, пакеты для приюта ездят у меня в машине. Может завтра на работу Вам подвезти, с утра буду в том районе? Или склад в районе 9.20 будет открыт?
  • 0

#1660
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Внимание!

Склад временно днем будет закрыт, оставить/забрать вещи можно будет только после 20.00. Иногда там бывают люди днем, но не постоянно и в разное время. Если хотите привезти вещи днем, а склад закрыт - можете оставить сумки в магазине "Дулат" (который рядом со складом) с пометкой "для благотворительного склада".
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.