Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день!Прочитала я тему про Жасика, очень жалко ребенка, и репортаж видела. Но так потрачены деньги,которые люди приносили именно для малыша меня возмущает. Да,у моего сына не рак, и не гепатит. у нас хуже-просто заболевание головного мозга.

Как Вы можете сравнивать болезни? . Почему Вы считаете,что у Вас положение хуже? Я полностью согласна с happytogether - это очень глупо. У меня дочь болела 6 лет назад и я никому никогда не пожелаю пережить такое. И у нас помимо этих болезней еще 12 сопутствующих заболеваний из-за химии и облучения головы ( которые нам известны по каждому органу свой).
В данной ситуации с Жасиком - решение за волонтерами и теми людьми которые собирали деньги, а Жасику деньги нужны будут всегда, но из-за ситуации с родными очень трудно ему помогать. А бабушке Вы все равно ничего не докажете, СМИ только скандал раздует и косвенно навредит Жасику ИМХО

Еще раз пишу,я не сравниваю болезни, может для вас заболевание головного мозга и нормально,а для меня это страшно.
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки пишу посоветоваться с вами по двум вопросам:
1. очень часто, будущие родители, меня спрашивают: а есть ли у нас школа приемных родителей, часто нужны советы, поддержка моральная и юридическая (особенно в связи с новым законодательством), я точно знаю, что такой школы в РК нет, да и не каждый юрист может дать правильный совет, с психологами вопрос решается следующим образом, когда стараюсь поддержать, посоветовать или выслушать сама, а когда рекомендую психолога, правда не все идут к ним, вопрос в следующем создать такую школу очень сложно, но может вы посоветуете какой-либо фонд при котором можно было бы вести такую работу, ну или другие варианты помощи будущим родителям.
2. в Венгрии, есть очень хороший Центр, где больным деткам с ДЦП помогают и там есть очень хорошие реальные результаты, но попасть нашим деткам туда практически невозможно, так как это ОЧЕНЬ дорого и очень много волокиты, да и не всех они принимают, я знаю, что у детей Москвы, благодаря долгосрочному договору с мэрией Москвы, есть такая возможность и многие смогли очень эффективно пролечится там,так вот, я узнала, что наш мэр в 20-х числах апреля едет в Будапешт с официальным визитом и поговорила с послом Венгрии по поводу этого центра в плане заключения аналогичного договора с нашей мэрией, он обещал включить в поездку посещение этого центра и с акцентировать внимание Т. и руководство центра в этом направлении,но необходимо выйти на Т. и проговорить эти моменты, понять как правильно это сделать, будет ли это программа финансируемая мэрией или же эту работу будет вести какой-нибудь благотворительный фонд, хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу.
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тетка отвечу на первый вопрос. В казахстане есть и действует школа приемных родителей. вот краткая информация.
КГУ «Детский дом семейного типа» акимата города Астаны. Информация о школе приемных родителей при детском доме

При КГУ «Детский дом семейного типа» акимата города Астаны в октябре месяце 2012 года открыта школа приемных родителей, начала действовать с 2013 года января месяца. На 2013 год разработана программа и составлен план мероприятии.
Основная цель Школы приемных родителей:
- оказывать психологическую, юридическую помощь кандидатам в усыновители, опекуны (попечители), патронатные воспитатели;
- помочь наладить доверительные взаимоотношения с ребенком, разобраться с психологическими особенностями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Деятельность школы приемных родителей при детском доме:
- реально оценить собственные силы и оценить возможности принятия ребёнка в семью;
- получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, процедурную, медицинскую;
- разобраться в требованиях и нормах, освоить процедуру подготовки документов;
- узнать какие возникают сложности и как их избежать во время оформления документов и когда ребенок уже в семье;
- разобраться во влиянии генетических и социальных факторов на развитие ребенка, понять особенности развития и состояния здоровья отказных детей, механизмы и возможности реабилитации их физического и психического здоровья;
- узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования.
- познакомиться с педагогическими и психотерапевтическими приёмами компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей.
Со дня открытия школы приемных родителей обратился Косбаев К.Р 10.02.1962 г.р., Небожко А.О. 13.02.1989 г.р., Кузнецова Н.Н. 18.06.1985г.р. Им была оказана психологическая помощь, как понять, что происходит в процессе адаптации ребенка в семье и научиться понимать поведение детей.
С целью профилактики социального сиротства, развития альтернативных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей 06 декабря 2012 года был организован и проведен круглый стол на тему «Актуально и целесообразно ли возвращать детей в семью?».
  • 1

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в Венгрии, есть очень хороший Центр, где больным деткам с ДЦП помогают и там есть очень хорошие реальные результаты, но попасть нашим деткам туда практически невозможно, так как это ОЧЕНЬ дорого и очень много волокиты, да и не всех они принимают, я знаю, что у детей Москвы, благодаря долгосрочному договору с мэрией Москвы, есть такая возможность и многие смогли очень эффективно пролечится там,так вот, я узнала, что наш мэр в 20-х числах апреля едет в Будапешт с официальным визитом и поговорила с послом Венгрии по поводу этого центра в плане заключения аналогичного договора с нашей мэрией, он обещал включить в поездку посещение этого центра и с акцентировать внимание Т. и руководство центра в этом направлении,но необходимо выйти на Т. и проговорить эти моменты, понять как правильно это сделать, будет ли это программа финансируемая мэрией или же эту работу будет вести какой-нибудь благотворительный фонд, хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу.

а давайте обсудим подробнее, в деталях с названием центра и в другой теме - ОБращение особенных родителей? пожалуйста, напишите там, мы как раз готовим один документ по ДЦП и поражениям мозга/ЦНС
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка отвечу на первый вопрос. В казахстане есть и действует школа приемных родителей. вот краткая информация.
КГУ «Детский дом семейного типа» акимата города Астаны. Информация о школе приемных родителей при детском доме

спасибо за информацию!!!! честно говоря была не в курсе, было бы здорово если бы Вы дали мне контактные телефоны, еще раз спасибо

а давайте обсудим подробнее, в деталях с названием центра и в другой теме - ОБращение особенных родителей? пожалуйста, напишите там, мы как раз готовим один документ по ДЦП и поражениям мозга/ЦНС

Институт им. А.Петё, вот ссылка на их сайт: http://www.peto.hu/ru/
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
тетка не за что)). я просто сейчас как писала еще раньше прохожу научно исследовательскую практику в Департаменте по защите прав детей по г. Астана. вот это учреждение как раз под отчетен департаменту
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
контактные данные чуть позже скину
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я сейчас буду 100 раз писать одно и то же, но просто хочу, чтобы моя мысль дошла.

Считаю, что благотворительность рассчитана на конкретные цели. Целью сбора денег для Жасика было именно его ЛЕЧЕНИЕ. И я считаю, что благотворитель имеет полное право и, мало того, он ДОЛЖЕН контролировать, чтобы собранные деньги шли именно на лечение, а не на другие цели.
Следить за деньгами нужно, чтобы они достигли цели, и цели поставленной (лечение - значит лечение, а не ремонт, машина и т.п.). Люди, сдававшие деньги, сдавали их на лечение. Если бы был сбор на ремонт и машину – не возникало бы вопросов. А вопросы возникают. Т.к. есть отчеты от волонтеров, а от самой бабушки? Сколько денег собрано было всего? О скольких она умолчала? Вместо нецелевого использования родственниками Жасика, эти деньги могли бы пойти на лечение других больных детей. Таких, к сожалению, очень много.

Правы те, кто говорит, что ему еще нужно лечение и нужны деньги. Да. Но, я думаю, что если посчитать, сколько всего было собрано денег за все это время – их должно было бы хватить на все. Если бы не расточительство родственников. Им важнее оказались ежеминутные блага, а не перспектива долгого и дорогостоящего лечения и забота о Жасике. Здесь мы видим просто раскидывание деньги по ветру. Если отдадим им эти деньги, мы только поддержим их расточительство.

Если бы была возможность напрямую распоряжаться деньгами и тратить их только на Жасика и его лечение и сопутствующие расходы – это было бы здорово. Но такой возможности нет. Некому ходить и лично отдавать деньги именно на те цели, на которые они собирались. А родственники Жасика этого и не дадут. Им это не выгодно. Маржан пыталась.

Почему волонтеры подняли этот вопрос – очевидно. Потому что деньги не используются по назначению. Люди, сдававшие деньги, хотели спасти жизнь. И, я думаю, этот факт является первоочередным. А на самом деле эти деньги не спасают жизни, а лишь увеличивают материальные блага отдельных личностей. Разве для этого был организован сбор? Разве люди, которые частенько помогают в ущерб своим материальным благам, заслужили такого отношения к этим средствам?

Мое мнение – нет. Я считаю, что эти деньги должны пойти на помощь другим деткам. Они должны пойти именно на то, на что предназначались – на лечение, на спасение жизни. Потому что отдав эти деньги бабушке Жасика, предназначенной цели они явно не достигнут.
  • 5

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Диш ты права. У меня сейчас тоже родились мысли. Вот многие из наших считают если связаться со СМИ то будут огромные проблемы.В связи с этим у меня сейчас один вопрос возникает. Неужели телевизионщики не обратят внимания на благосостояния семьи и не поймут нас??? Неужели и у них не возникнет вопрос о том откуда у них машина и т.д. и т.п.???
  • -1

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Люди, какое СМИ? О чем вы вообще? Простите за грубость, но вопрос о СМИ вообще не может рассматриваться, ИМХО.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.02.2013, 18:32:03

• 1

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
полностью согласна с Жулдыз. ни о каких СМИ не может быть речи. Люция писала, что они собираются вскоре в Австрию. примерно давайте проконсультируемся с Люцией сколько примерно в день нужно бабушке, как сопровождающему лицу. это с учетом того, что все лечение покрывается квотой. в случае возникновения отдельных платных дополнительных манипуляций, которые квотой не покрываются, бабушке можно скинуть денюжку, ну или как вариант Люции можно скинуть денюжку, если бабушка будет без карты. (я пишу это думая, что Жасик едет с бабушкой)
  • 1

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
когда закупки будут делаться ко дню св.Валентина?? и когда будем дарить их детишкам???
  • -4

2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Недавно видела репортаж уже по другому каналу, бабушка Жаськи опять обратилась за помощью на ТВ, и добрые люди опять несли деньги наличными. Не думаю, что кто-то видел отчет об их использовании.

Если свежий репортаж о них действительно спровоцировал новый поток денежной помощи от людей,то у бабушки,возможно,и нет проблем с собственными расходами при сопровождении ребенка и по уходу за ним.Понятно,что об этом никому родственники не будут рассказывать.А то бы вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ с деньгами разрешился бы и сам.
  • 0

Найт

Найт
  • Гость
  • 27 сообщений
может имеет смысл попросить модератора открыть тему Жасика и там обсудить вопрос по сложившейся ситуации. ведь в эту тему не все заходят и получается, что вопрос как бы решается между завсегдатаями местной темы. а так было бы привлечено больше мнений

Сообщение отредактировал Найт: 14.02.2013, 22:07:40

• 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 306 сообщений
Уважаемые волонтёры города Астана и все неравнодушные люди!
Позвольте обратить ваше внимание на беду малышки Настёны, у которой - РАК головного мозга)))))) Последнее КТ показало, что опухоли нет, что просто здорово!!!!!! Но, детку ждут ещё четыре курса "химиотерапии", и, именно в Астане теперь. Когда малышка была здесь, в Алматы, мы поддерживали её и маму как могли. А помощь, любая, моральная - прежде всего, им очень будет нужна)))) и необходима. Настя из г. Костанай.
Спасибо большое.
Замечательный ребёнок наш:
Изображение
  • 5

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

может имеет смысл попросить модератора открыть тему Жасика и там обсудить вопрос по сложившейся ситуации. ведь в эту тему не все заходят и получается, что вопрос как бы решается между завсегдатаями местной темы. а так было бы привлечено больше мнений

и обсуждать это будем до бесконечности.... сколько людей - столько мнений. Основную работу по отправке Жасика, сбору средств делали обитатели именно этой , общей ветки

когда закупки будут делаться ко дню св.Валентина?? и когда будем дарить их детишкам???

о чем вы? вроде на собрании были....

Вот многие из наших считают если связаться со СМИ то будут огромные проблемы.В связи с этим у меня сейчас один вопрос возникает. Неужели телевизионщики не обратят внимания на благосостояния семьи и не поймут нас??? Неужели и у них не возникнет вопрос о том откуда у них машина и т.д. и т.п.???

СМИ?! Вы хоть представляете скооолько было звонков, отзывов на сайте КТК, в частности о Маржан и Жулдыз. Как их только не называли. мошенники - самое слабое... это при том, что никто ситуацией не владел. кто-то просто от безделья писал - не давайте им денег. Сейчас только СМИ не хватало

Мое мнение – нет. Я считаю, что эти деньги должны пойти на помощь другим деткам. Они должны пойти именно на то, на что предназначались – на лечение, на спасение жизни. Потому что отдав эти деньги бабушке Жасика, предназначенной цели они явно не достигнут.

Диш, спасибо. я уже испугалась, что одна в своем мнении.
  • 1

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Позвольте обратить ваше внимание на беду малышки Настёны, у которой - РАК головного мозга)))))) Последнее КТ показало, что опухоли нет, что просто здорово!!!!!! Но, детку ждут ещё четыре курса "химиотерапии", и, именно в Астане теперь. Когда малышка была здесь, в Алматы, мы поддерживали её и маму как могли. А помощь, любая, моральная - прежде всего, им очень будет нужна)))) и необходима. Настя из г. Костанай

Маржана, а кстати закончился у них карантин? мы в эту субботу туда идем? хотелось бы познакомиться с Настей.
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
1) Ардашка я на собрании была.. но я имела ввиду то что праздник то настал уже))) 2) на счет СМИ я же не настаиваю с ними специально связываться.. Я говорю о том что неужели они такие настолько извиняюсь за выражение тупые что не поймут откуда у бабки вдруг деньги появились на семейные благосостояние (т.е. неожиданное приобретение машины и др техник). 3) На счет сюжета по КТК честно была не в курсе.

Сообщение отредактировал Bota401: 15.02.2013, 00:36:47

• -4

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, Настя с другого отделения, раньше все эти детки лечились в Алматы, сейчас каждый в своем регионе, Марина просит о помощи многим деткам, по возможности мы с Айгулей хотим сходить туда, кстати Амина тоже скоро пойдет туда получать лечение.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Если большинство за перечисление денег другим деткам, то может будем переходить к обсуждению кому их перечислить? По моему, уже все хотят побыстрее закрыть данную тему.
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.