Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Если большинство за перечисление денег другим деткам, то может будем переходить к обсуждению кому их перечислить? По моему, уже все хотят побыстрее закрыть данную тему.

+1000000%
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В субботу, т.е. 16.02.2012г. огромная просьба к волонтерам имеющим авто приехать на склад в 15.30 для перевозки части вещей в Фонд Нур-алем, также нужны мужские руки для того чтобы это все перенести. Девочки, кто без авто, без обид, но приезжать не надо, на складе итак мало места, не будем создавать столпотворение.

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу Жусупбекову и Иману Жангазиеву. Почему я предлагаю им? Потому что у Иманчика ситуация критическая, срочно нужно выезжать, а Ильясу потому что деткам с таким диагнозом очень тяжело, в нашем обществе очень мало им помогают.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 15.02.2013, 12:07:07

• 1

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В субботу, т.е. 16.02.2012г. огромная просьба к волонтерам имеющим авто приехать на склад в 15.30 для перевозки части вещей в Фонд Нур-алем, также нужны мужские руки для того чтобы это все перенести. Девочки, кто без авто, без обид, но приезжать не надо, на складе итак мало места, не будем создавать столпотворение.

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу и Иману. Почему я предлагаю им? Потому что у Иманчика ситуация критическая, срочно нужно выезжать, а Ильясу потому что деткам с таким диагнозом очень тяжело, в нашем обществе очень мало им помогают.

а какой Ильяс? Их 2 на форуме. И у обоих ситуация...
  • 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу и Иману. Почему я предлагаю им? Потому что у Иманчика ситуация критическая, срочно нужно выезжать, а Ильясу потому что деткам с таким диагнозом очень тяжело, в нашем обществе очень мало им помогают.

просто я честно говоря очень переживаю за обоих мальчиков и обоим пытаюсь помочь по мере возможности
  • 0

odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вчера связалась с Мариной,на тему когда приедет Настя и чем помочь.приедет в Астану через месяц,так...для информации
  • 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу Жусупбекову и Иману Жангазиеву.

ой, давайте, я всеми руками и ногами ЗА! Бахыт так не успеет собрать деньги на Москву
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айман, в ЦМД снят карантин, завтра (в субботу) занятия в 16 часов. Меня не будет, врачей предупредила, канцтовары передам через Гулю.
  • 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 335 сообщений

Марина просит о помощи многим деткам,

Спасибо :hi: , друг, что всегда на том же месте в тот же час (с). Ценно.

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу Жусупбекову и Иману Жангазиеву. Почему я предлагаю им? Потому что у Иманчика ситуация критическая, срочно нужно выезжать, а Ильясу потому что деткам с таким диагнозом очень тяжело, в нашем обществе очень мало им помогают.

+1 000 Динке срочно выезжать...

Вчера связалась с Мариной,на тему когда приедет Настя и чем помочь.приедет в Астану через месяц,так...для информации

Ок, и Вам спасибо !!!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, сегодня перевоз вещей со склада отменяется. Переносим на завтра в 5 вечера.
  • 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый вечер, мне нужна консультация юриста по социальным вопросам - очень нужно! если у кого-то есть знакомые юристы - пожалуйста, дайте знать.
  • 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Баракат а скажите какой вопрос Вас волнует? Постараюсь ответить.
  • 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Если часть средств будем отдавать деткам на лечение, то я предлагаю помочь Ильясу Жусупбекову и Иману Жангазиеву.

ой, давайте, я всеми руками и ногами ЗА! Бахыт так не успеет собрать деньги на Москву

Дорогие волонтеры!!! Прошу извинить за возможную назойливость, но все таки ......, касательно перераспределения части денежных средств и выбора потенциальной кандидатуры......... Время очень сильно поджимает и родственников Имана и Ильяса. Примите плиз, решение, как бы это не было трудно, особенно в свете некоторых событий (родители Армашки).

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 17.02.2013, 23:54:51

• 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я - ЗА предложенные кандидатуры
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я ЗА распределение денег Иману и Ильясу
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Огромное спасибо Мире,Ринату,Бауржану, Лене и ее супругу, Майе и ее братишке за помощь в перевозке вещей в Нур-алем, наш кортеж был внушителен)))))
  • 1

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я ЗА распределение денег Иману и Ильясу

поддерживаю
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Остаток: 513 271 тенге.

Для ПНДД выдали с кассы - 20 000 тенге.

Остаток : 493 271 тенге.
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Друзья, в городе есть единственный Центр временного проживания жертв торговли людьми "Комек"! Всех этих девушек обманным путем завлекли и заставляли заниматься проституцией. Но торговля людьми и рабство - это не только эксплуатация девушек, сюда входят многие другие виды бесплатного и принудительного труда. И все это происходит не только на юге Казахстана или в глубинках. Это есть в нашей с вами цивилизованной Астане. Подробнее на сайте: http://traffikstop.kz/
Вот уже три месяца они сидят без финансирования. Деньги выделенные из гос. бюджета до сих пор не поступили, поэтому центр практически остался без средств к существованию. Сейчас у Анны в приюте несколько девушек и старый дедушка, который 14 лет работал бесплатно на чьей-то ферме. По разговору чувствовалось, что у Анны иссякает мотивация всем этим заниматься.
У кого есть желание помочь материально или продуктами, вы можете сделать это. Вот адрес офиса:
Пушкина 4, рядом с Горбатым мостом. Пятиэтажный дом с надписью Ел Орда Жарнама. Вход сзади.
Телефон офиса 373716
Сотовый директора Центра - Анны Рыль - 87028929777

Скопировала это сообщение с фейсбука.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 20.02.2013, 12:46:19

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Может из кассы выделим?
  • 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Баракат а скажите какой вопрос Вас волнует? Постараюсь ответить.

вы юрист? мне нужно проанализировать некоторые аспекты законодательства по соцвопросам для детей-инвалидов
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.