Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1681
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия. убери плиз адрес.. мало ли кто прочтет...

ок, сорри, ты права. я убрала
  • 0

#1682
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


друзья, нам нужна помощь. наверно вы знаете, что мы разместили обращение к Министру Здравоохранения от имени деток с поражением мозга/ЦНС вот здесь: http://www.onlinepet...8/petition.html
очень надеюсь, что вы ее тоже подпишете. помощь нужна также в распространении этой информации среди ваших знакомых. обращение идет от имени "неравнодушных людей", поэтому подписывать могут все. желательно перед подписанием учесть некоторые правила, изложенные в закрепленном сообщении в теме "Обращение...". прошу вас при рассылке обязательно скопируйте оттуда инструкцию, люди часто теряются и подпись не появляется в списке. необходимо также нажать на "қол нығайту", после того, как вы все сделаете.

кроме этого нужна ваша помощь в освещении в СМИ - есть ли у вас какие-то контакты с журналистами, которые могли бы нам помочь? если что, вопросы в ЛС


контакты есть. проработаю. о результатах сообщу.


Срочное сообщение!

Добрый вечер, уважаемые кураторы и участники ветки "Благотворительность в Астане"!
Позвольте выразить вам свое бесконечное восхищение и уважение. Низкий вам поклон, за то, что вы денно и нощно, в течение 24 часов в сутки,тихо, без пафоса и ажиотажа,творите добро!
Чтобы не быть голословной, переговорила со знакомыми ребятами из области СМИ. Откликнулся Владислав Цой - один из самых известных и продвинутых журналистов современного Казахстана. В данный момент он является журналистом 1 канала "Орт-Евразия" (Его репортажи вы можете посмотреть на сайте http://www.1tv.kz), я имела удовольствие с ним сотрудничать и узнать его, как человека бескорыстного, честного, любящего папу троих детей. Он готов нам помочь в освещении на ТВ обращения к Министру здравоохранения. Так как я и сама то относительно недавно на форуме и в частности, на ветке, прошу подсказать: есть ли помимо склада какой-нибудь другой "штаб" участников? Влад позвонил мне буквально час назад и сказал, что завтра (28.02.2013г.) готов снять сюжет на складе, со всеми участниками этого проекта - кураторы, добровольцы, инициаторы обращения. Мы все взрослые люди и понимаем, что, скорее всего, ему стоило немалых усилий уговорить шеф-редактора и аналитическую группу на данный сюжет, поэтому, раз сказали завтра, надо завтра. Я убедительно прошу помочь мне и ему в организации съемок. Будет круто, если это покажут по 1 каналу! Давайте максимально активно выложимся завтра, ребята. Жду записок...
  • -1

#1683
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а штаба -то нет....
  • 0

#1684
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а штаба -то нет....

ну и леший со штабом. значит - склад
  • -1

#1685
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По этому поводу лучше связаться непосредственно с Айман, ник Barakat, она ответит вам более точно, если надо пригласит самих "особенных" мам.
  • 0

#1686
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

По этому поводу лучше связаться непосредственно с Айман, ник Barakat, она ответит вам более точно, если надо пригласит самих "особенных" мам.

Я написала ей. Тишина. Придется звонить.
  • -1

#1687
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мечты сбудутся. А что нужно делать?? Во сколько нужно подойти на склад???
  • -1

#1688
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бота, на склад ходить не надо, это инфа для Айман и Шолпан.
  • 0

#1689
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ок
  • -3

#1690
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Бота, на склад ходить не надо, это инфа для Айман и Шолпан.


Жулдыз, я вам смску скинула, плиз позвоните мне
  • 0

#1691
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кина не будет



Влад меня прибьет
  • -1

#1692
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Влад меня прибьет


)) выздоравливайте. в следующий раз все обязательно получится.
  • 0

#1693
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ММ. жаль..

Кто-нить в районе ЦМД есть? нужно срочно забрать документы (копии), и мне выслать, можно по электронке. билеты надо взять Женечке, няне и будущ маме..
  • 0

#1694
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Влад меня прибьет


)) выздоравливайте. в следующий раз все обязательно получится.

А вот и смс-ка "Съемочная группа готова. Куда выезжать?"
Когда просите о помощи, будьте готовы к тому, что вам ее окажут. Я "притащила" информационного монстра, вы не поняли? Ведь за этим стоят реальные люди, а за ними - другие реальные люди, реальные встречи/время/переговоры. Я и впредь буду следить за веткой и принимать посильное участие. Но я теперь в черном списке у кое-кого :faceoff:
  • 0

#1695
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Когда просите о помощи, будьте готовы к тому, что вам ее окажут.


давайте не будем передергивать - помощь просила я и я готова. остальные здесь на ветке не просили помощи СМИ никаким образом. но "монстр" не готов освещать в том формате, в котором нужно мне - так к кому претензии?
  • 1

#1696
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

давайте не будем передергивать - помощь просила я и я готова. остальные здесь на ветке не просили помощи СМИ никаким образом. но "монстр" не готов освещать в том формате, в котором нужно мне - так к кому претензии?


Ни в коем случае не собиралась с Вами спорить и не буду. Претензий ни к кому не предъявляю. (Разве что себе за излишнюю прыть)
  • -1

#1697
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

давайте не будем передергивать - помощь просила я и я готова. остальные здесь на ветке не просили помощи СМИ никаким образом. но "монстр" не готов освещать в том формате, в котором нужно мне - так к кому претензии?


Ни в коем случае не собиралась с Вами спорить и не буду. Претензий ни к кому не предъявляю. (Разве что себе за излишнюю прыть)

Вы меня простите, но Айман права. Я знаю ее только как порядочного и ответсвенного человека.
Дело в том, что все тут люди занятые, и просьба оповестить народ хотя бы за сутки, определить формат, а тут получилось, что день в день. Никто не кинется даже ради информационного монстра. Мы свое дело делаем, думаю, что хорошо, просто получилось так, что мы подставились, как люди - пофигисты. Какая то ситуация не очень....
  • 0

#1698
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я "притащила" информационного монстра, вы не поняли?

Извините конечно, но вот это к чему было? Вопрос риторический, ответ не жду.

Так тоже не делается - вечером в 9 сообщить, а утром в 11 уже выезжать. Здесь почти все работающие или занятые. На этой теме не сидят круглосуточно (лично я сообщения увидела только в 4 дня сегодня). То, что мы называем "складом" - комната в офисном помещении, находящемся в частной собственности, и на съемки там надо хотя бы спросить разрешение. Тем более ладно собрать пару человек таким образом, а всех... Если Вы читали тему, то видели, что у нас и простые сборы организовываются за неделю, и то не у всех получается придти.

Не обижайтесь, пожалуйста. Ваш энтузиазм заслуживает уважение.
  • 2

#1699
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Еще хочу разъяснить некоторые вопросы по поводу склада:
1. Как я написала выше, склад - это комната в частном офисном помещении. Раньше все эти баулы лежали в машинах и на балконах волонтеров.
2. На складе нет работников. Никто не получает деньги за то, что открывает двери, заносит или выносит, разбирает пакеты и т.п. Это все делают на добровольной основе. Поэтому нет и графика работы склада.
3. В этом же офисе располагается репетиционная база музыкантов-рокеров. Из-за музыки часто не слышат стук. А еще часто репетируют допоздна, и потому утром спят и тоже не слышат стук. Они хорошие ребята, но ничем никому не обязаны. В том числе находиться там постоянно.
4. Скоро в этом же офисе откроется парикмахерская. Читать п.3
5. На складе часто бардак. Да, мы это знаем. Но еще раз повторю - те, кто разбирают и раскладывают вещи, делают это бесплатно и в свое личное свободное время.
6. Некоторые вещи лежат на складе долго. Да. Значит, именно пока сейчас эти вещи не пригодились. Частенько передают вещи после сезона - так они и дожидаются своего сезона. Потому что те, кому помогают с этого склада, берут только то, что им действительно нужно сейчас.
7. Очень радует то, что желающих передать вещи на склад все больше и больше. Только волонтер не может разорваться на несколько частей и забрать все у всех сразу. Пожалуйста, проявите чуток терпения.
  • 3

#1700
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ди, ты забыла добавить кое что: Просьба приносить вещи стиранными, обувь протертой, игрушки целыми.
Несколько страниц назад я уже писала про б/у носки, сгнивший кабачок и постоянные претензии немедленно открыть двери склада.
  • 2



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.