Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#821
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У Абдрахманова в Тамызе (на пр.Победы напротив аграрки) еще должны быть, он вроде на этом специализируется?

Всем добрый день! корсеты магазина Тамыз находится возле моего дома 3 минут ходьбы от меня!если надо скиньте мерки я узнаю схожу цену и остальное!!!!и еще завтра скинут дочке пенсию по инвалидности из них хочу выделить 2000 тг девочке со Степногорска на покупку корсета!прошу вас не отказывайте мне на лекарство деньги собрали с вашей помощью дорогие волонтеры и с помощью добрых отзывчивых людей всем большое спасибо!куртку и сапоги мне купила одна очень замечательная девушка с большим сердцем предпочла остаться инкогнито огромное ей спасибо!прошу вас!!! у девочки никого нет и у нее не детские боли я очень ее понимаю!прошу вас зобирите у меня 2000 тг я вас прошу!по поводу магазина корсетов если надо скажите я схожу и все узнаю!
  • 1

#822
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

у девочки никого нет и у нее не детские боли я очень ее понимаю!прошу вас зобирите у меня 2000 тг я вас прошу!

Раушан, у Вас у самой очень доброе сердце!!!! :)
  • 0

#823
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

что-то с памятью моею стало... :faceoff:
кому я должна скинуть плакат НГ ПНДД? Досбол? Нурлан? Айгулек?

Нурлану, для перевода и распечатки на цветном фоне.
  • 0

#824
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 22.11.2012, 16:53:19

  • 0

#825
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

что-то с памятью моею стало... :faceoff:
кому я должна скинуть плакат НГ ПНДД? Досбол? Нурлан? Айгулек?

Нурлану, чтобы он на А3 распечатал
  • 0

#826
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Уважаемые волонтеры!!!К вам обращается мама малышки Дина за помощью в рассылке листовки.

текст листовки выложите,кто сможет помочь-скачает
  • 0

#827
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ben Ten?вы в какой день недели со своими плетете феньки?хотела испечь пирожков,передать детям
  • 1

#828
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ben Ten?вы в какой день недели со своими плетете феньки?хотела испечь пирожков,передать детям

мне уже ответила Маржан :)
  • 0

#829
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, ДД. есть конкретные семьи которым нужна помощь и в чем именно? Адрес склада расположенный на пересечение ул Нов.Абая и Манаса , напротив онкологии, еще действует, я просто живу рядом? Могу по воскресеньям ( муж работает, один день воскресенье свободный ) помогать развозить нуждающимся товары, провиант, одежду, думаю , что смогу отдельным семьям или лицам, ежемесячно помогать материально, продуктами. кое что соберу из одежды, телевизор, думаю найдутся шторы, тюль, постараюсь помочь с верхней одеждой и обувью, постельным бельем, есть кой какие лекарственные средства, одним словом при желании можно помочь нуждающемся .
  • 0

#830
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

у девочки никого нет и у нее не детские боли я очень ее понимаю!прошу вас зобирите у меня 2000 тг я вас прошу!

Раушан, у Вас у самой очень доброе сердце!!!! :)

спасибо но я очень сильно хочу ей помочь я ее боль очень хорошо понимаю! в сетки у маей дочки есть я а у нее никого и по головке никто ее не погладит и не прижмет к груди и не назовет доченькой или хоть красавица моя... была бы возможность на пару дней забрала!и накормил абы домашней едой сорпой и теплом!но к сожалению я могу только помолится за нее и в класть свою маленькую сумму в ее большие нужды!прошу вас зобирите у меня 2000тг!не отвергайте меня!
  • 1

#831
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! Отчет по акции по сбору средств.
1. кортексин 2 упаковки по 5 500 тг., всего 11 000 тг.
2. пантокальцин 3 упаковки по 1 400 тг., всего 4 200 тг.
3. мидокалм 3 упаковки по 650 тг., всего 1 950 тг.
4. реланиум 1 упаковки по 620 тг., всего 620 тг.
5. актовегин 12 упаковки по 3 320 тг., всего 39 840 тг.
6. элькар 8 флаконов по 3 000 тг., всего 24 000 тг.
7. рибомунил 4 упаковки по 2 500 тг., всего 10 000 тг.
8. ИРС-19 3 аэрозоля по 2 100 тг., всего 6 300 тг.
9. хилак форте 4 флаконов по 1 000 тг., всего 4 000 тг.
10. креон 2 упаковки по 1 100 тг., всего 2 200 тг.

ВСЕГО необходимо: 104 110 тенге
Из 104110 тенге-сумма за переданные лекарства (11000 тенге (спасибо девушке лекарства передадут из Алматыкортексин 2 уп)=88910 тенге
88910-2500 (1 упак. Рибомунила передает девушка Алия-спасибо)=86410 тенге
86410-3000 (1элакар)=83410
83410-4000 (4хилак)-2200 (2креон)-1950 (3 мидокалм)=75260 тенге (осталось собрать)
=Айголек волонтёр-6000тенге
=Динара с ветки-3400тенге
я=2000
=Ильнара с группы-5000 тенге
=Алевтина-2000тенге
=Полина-1000тенге
=Гаухар с ветки-10000 тенге
=Жанна 15 с деток-1000 тенге
Танганика-3000тенге
=Неиз-2000тенге
Лола-1000
Динара-1000

1 часть=37400
агн.ринатовна=2000 тенге
бриджит=4000 тенге
аселя=5000 тенге
галина корнякова=2000 тенге
меруерт=1000 тенге
2 часть=14000 тенге
итог=51400
утренние поступления:
=2000
=3000
Эльдар=5000
волонтер Жулдыз 2000
волонтер Нурлан=2000
волонтер юля=5000
Динарины сестры=1000 тенге
Олеся Т. =2000тенге
эльмира-1000
Александра М=1000
Ирина Б=3000
Гаечка аст=20000тенге
3 часть =47000
Итог общий=98400 тенге (от нашей ветки, с одноклассников, с ветки помощи, с деток)
98400-75260 тенге=23140 тенге
Лишняя сумма образовалась в виду поступления в посл. Момент на карту Гаечка 20000 тенге и Ирина Б. привезла Раушан 3000 тенге.

Еще раз спасибо Всем за моральную поддержку и материальную!

Сообщение отредактировал элиза0709: 23.11.2012, 16:00:30

  • 1

#832
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надия, ты очень хороший куратор, ответсвенный и переживательный. Я например не против, чтобы излишек пошел на нужды Юли.
Только ты сильно не активничай. Будь опорой и поддержкой, но не источником. помнишь мы все время говорим: дай удочку, а не рыбу. бывали случаи иждивенчества
  • 0

#833
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем привет! Ко мне обратилась женщина и спрашивает нужна ли нашим нашим подопечным подработка? Нужно пошить мешочки для новогодних подарков в количестве 7500 штук, по 60 тенге за мешочек. Ткань дают.Срок 2 недели с момента поступления заказа. Заказ будет скорее всего в понедельник 26 ноября. Я про Аню подумала,может еще кто-то? Необязательно все 7 500 штук а сколько может 100, 300, 500?
  • 0

#834
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия, ты очень хороший куратор, ответсвенный и переживательный. Я например не против, чтобы излишек пошел на нужды Юли.
Только ты сильно не активничай. Будь опорой и поддержкой, но не источником. помнишь мы все время говорим: дай удочку, а не рыбу. бывали случаи иждивенчества

спасибо,)) да, я тоже разделяю эту философию, правила помню!)
отвезла пакеты на склад с Леной. Жулдыз, там привезли целую коробку видеокассет с видеомагнитофоном (кто-то) и диски, и книги. теперь по книгам.. я на одноклассниках проводила акцию-подари книги детям с гемоонкологии--мне домой привезли книги-Маржан должна у меня их забрать и те книги со склада ---я привезла домой, чтобы ей не мотаться, а сразу забрать от меня, а вот в углу которые я там забыла(((
на складе нааадо убраться-если получится в ближайшие дни мы с Леной организуем уборку!! теперь кто как отнесется если 1 раз в неделю или 2 и в сб, и вс. проводить дни открытых дверей-допустим 1-мамочки саби, 2 день может с нуралема позвать-пусть разбирают склад потихоньку -а то опять кучу привезут и некуда ложить будет.
  • 0

#835
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, времени остается мало, скажите кто что успел сделать, каковы дальнейшие действия?

Самый первый и главный вопрос: Маржана, как с местом проведения? Дали добро? Дату подтверждать? Потому что для распространения инфо и печатания листовок нужны дата,время и место проведения.

Айгуля, а с артистами как? Мои девочки уезжают в Германию, поэтому танцевать не смогут.

Надия, ты обещала переговорить и узнать насчет футболок. Если Евгений не сможет дать футболки, может тогда на предложенных Маржаной футболках сделаем доп.надпись? Или будем продавать в таком же виде?
  • 0

#836
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В общем так:
Мне Маржан и Раушан (Розик) скинули телефоны танцоров, ведущих, артистов, я еще покопалась в нете и вот рез-т: на данный момент подтвердили танцы две организации, будет 4 танца, по 2 от каждой компании. В одной компании ВИП, танцуют масенькие детки, они выступают за символические подарки (давайте подумаем, а? их будет около 10 чел), в другой компании танцуют подростки.
Еще одна организация обещала пару пародийных выступлений.
Один ведущий должен дать ответ на проведение всего мероприятия, еще Жузя ты должна же поговорить с кем то.
Ардаша, дай мне телефон Ник Ника, помнишь? руководитель Гуд олд рок? Если бы они что нить классное роковое забабахали, было бы шикарно, хотя надежды мало, но спросить можно.
Написала еще одной группе, чтобы выступили, но там пока тишина.
От меня ждут точной даты и времени, чтобы составить программу.
Еще разговаривала с учительницей по трудам в ПНДД, они обещали проготовить несколько работ для ярмарки.
  • 0

#837
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
девушка принесёт вязанные вещи-на какой-то нашей ярмарке она уже выставлялась. реально грамотные вещи-талант от Бога
  • 0

#838
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Самый первый и главный вопрос: Маржана, как с местом проведения? Дали добро? Дату подтверждать?

Дату еще не подтвердили. Вчера я должна была туда позвонить узнать, но я только сегодня к вечеру более-менее оклемалась. Завтра скажу точно.

На ФБ можно не я не буду создавать ивент? После прошлых мероприятий мне все время писали и звонили, а с выходом на работу, я ничего не успеваю((.
  • 0

#839
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
хотя надежды мало, но спросить можно.
Написала еще одной группе, чтобы выступили, но там пока тишина--------------------------- а если наши "складские" музыканты? )))))))))мне кажется могут согласится-рок
  • 0

#840
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
!

Сообщение отредактировал BodyMaker: 23.11.2012, 19:23:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.