Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#841
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я так понимаю краски для росписи шаров не нужны?
  • 0

#842
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия, ты обещала переговорить и узнать насчет футболок.

по футболкам переговорила с евгением. у него в наличии нет, но он согласен их купить нам :faceoff: , просил уточнить сколько по кол-ву требуется, размеры и кто сможет съездить с ним? я сказала перезвоню
  • 0

#843
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Дату еще не подтвердили. Вчера я должна была туда позвонить узнать, но я только сегодня к вечеру более-менее оклемалась. Завтра скажу точно.


Выздоравливай! Ты нам нужна здоровой!
Товарищи! По времени получится 2-3 часа примерно?
  • 0

#844
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я так понимаю краски для росписи шаров не нужны?


дайте мне пару дней смотаться на базар, пжлста ))
  • 0

#845
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


я так понимаю краски для росписи шаров не нужны?


дайте мне пару дней смотаться на базар, пжлста ))

конечно)шары лучше белые или прозрачные брать,боюсь на ярком фоне краску будет плохо видно
  • 0

#846
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

конечно)шары лучше белые или прозрачные брать,боюсь на ярком фоне краску будет плохо видно


а как альтернатива лак для ногтей не подойдет? если вдруг те краски не подойдут?
  • 0

#847
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
почти


конечно)шары лучше белые или прозрачные брать,боюсь на ярком фоне краску будет плохо видно


а как альтернатива лак для ногтей не подойдет? если вдруг те краски не подойдут?

почти то же самое,но краски не пахнут ацетоном,наносятся легче-прям с тюбика

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0015.jpg
  • IMAG0014.jpg

Сообщение отредактировал odyvanchik: 23.11.2012, 21:40:57

  • 0

#848
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

девушка принесёт вязанные вещи-на какой-то нашей ярмарке она уже выставлялась. реально грамотные вещи-талант от Бога

я тоже чего-нибудь новогодненького навяжу....
  • 0

#849
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений




На ФБ можно не я не буду создавать ивент? После прошлых мероприятий мне все время писали и звонили, а с выходом на работу, я ничего не успеваю((.




У меня есть страничка на ФБ, могу попробывать создать ивент, только не вкурсе как (очень очень очень стыдно)
Что писать, где и как??? Может Вы мне в это воскресенье вечером поможете, то я с удовольствием

И имеет ли значение - скольу меня друзей??? (просто из КЗ очень очень мало)
  • 0

#850
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



Уважаемые волонтеры!!!К вам обращается мама малышки Дина за помощью в рассылке листовки.Я писала много,много раз -эх,вернуть бы время вспять.Но не бывает так,и поэтому щас Дина по ту стороны реки.Река-это жизнь,она бурлит и течет.Без помощи добрых людей Дина не поплывет вместе с вами по течению и у нее не будет возможности быть с вами.Дину может отбросить и останется она на всю жизнь в инвалидной коляске или может потонуть от побочного воздействия противосудорожных препаратов(ведь Дина принимает мы их с 8мес и каждый день в больших дозах).Будьте великодушный,ведь именно этими качествами слывет это жизненная позиция-ВОЛОНТЕР.

у вас есть готовая листовка с информацией и фотографией?

Да есть тока мне надо к вам переслать от почты Алены,сама я не смогла ее вытащить там говорит какая то спец программа.Я смогу выслать вам на почту емайл.Спасибо что откликнулись.

Прикреплённые изображения:

  • default.jpeg

  • 0

#851
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Маржана, вышла на работу? Классно, поздравляю! И не болей, скоро Новый год! Без обид, но лучше будет если ты создашь на ФБ мероприятие, т.к. у тебя уже был опыт проведения таких ярмарок, народ больше откликнется, как на уже разработанный бренд))))) Укажи прям в шапке контакты девчат: Айгули, Ардаши, Дишки, думаю так будет лучше.
  • 0

#852
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Уважаемые волонтеры, у меня возникла идея и хотелось услышать Ваше мнение. Что, если обратиться с просьбой во все банки города и установить в них отдельные стойки для размещения листовок с просьбой о помощи? Чтоб любой нуждающийся не заходя к руководству смог разместить о себе информацию? Как думаете нужно это и возможно ли? И не повлечет это поток мошенничества?
  • 0

#853
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

там привезли целую коробку видеокассет с видеомагнитофоном (кто-то) и диски,

это Гош с Комы завез.
  • 0

#854
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У моих музыкантов музыка не такого формата :) боюсь, не подойдет.
  • 0

#855
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В общем так:
Мне Маржан и Раушан (Розик) скинули телефоны танцоров, ведущих, артистов, я еще покопалась в нете и вот рез-т: на данный момент подтвердили танцы две организации, будет 4 танца, по 2 от каждой компании. В одной компании ВИП, танцуют масенькие детки, они выступают за символические подарки (давайте подумаем, а? их будет около 10 чел), в другой компании танцуют подростки.
Еще одна организация обещала пару пародийных выступлений.
Один ведущий должен дать ответ на проведение всего мероприятия, еще Жузя ты должна же поговорить с кем то.
Ардаша, дай мне телефон Ник Ника, помнишь? руководитель Гуд олд рок? Если бы они что нить классное роковое забабахали, было бы шикарно, хотя надежды мало, но спросить можно.
Написала еще одной группе, чтобы выступили, но там пока тишина.
От меня ждут точной даты и времени, чтобы составить программу.
Еще разговаривала с учительницей по трудам в ПНДД, они обещали проготовить несколько работ для ярмарки.


я ведь еще смогу помочь, я уже писала, например делать прически девочкам!!!! Думаю к тому времени буду в КЗ!!!!
  • 0

#856
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем добрый день а можно маей старшей доченьке станцевать индиискии танец ???

Сообщение отредактировал raushan120388: 24.11.2012, 14:26:58

  • 0

#857
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Действительно,творить добро может каждый!!! Побольше бы добрых людей!!!
  • 0

#858
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

у меня возникла идея и хотелось услышать Ваше мнение.


Идея классная, но мне кажется мошенников точно будет там уйма и отобьем желание помогать у людей. ИМХО.
  • 0

#859
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Друзья, А ВОТ СЕЙЧАС МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
СРОЧНО! Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
На похороны Вадима нам надо за один день собрать 205 тысяч тенге.
Отчитываюсь:
Гроб - 150 000
Покрывало - 14 000
Майка - 300
Трусы - 300
Носки - 200
Рубашка - 2000
Туфли - 3500
Венки 1х7500
2х7000 = 14 000
Ленты - 3х600 = 1800
Крест - 15 000
Табличка - 2700
Платочки - 2500
Полотенца - 1200
Всего вышло 215 000. Нам сделали скидку 10 тысяч.
Алексей Джантасов дал с утра 20 тысяч.
Оставшуюся сумму, это 185 000, если округлить, нам надо завтра отдать в бюро ритуальных услуг.
Это мы ещё костюм не посчитали и услуги морга... Он платный после суток нахождения там.
Вадима похоронят в Петропавловске. Это его родной город.
Я сижу пишу какие-то цифры, а у меня душа в ком свернулась и я не могу так больше...не могу я...
Помогите его похоронить, что Вам всем стоит скинуться по штуке...
Давайте хоть иногда, ну иногда хотя бы открывать свои сердца для сострадания...
Видели бы Вы маму Вадима, Вы бы всё поняли...
Она сама после операции только... Ходить не может... Вся в швах...
Если бы видели как её разрывает от горя, Вы бы поняли....
Что не в деньгах этих долбанных счастье...
Не могу я дописать этот пост. Не могу взять себя в руки.
Устала я уже Вас всех убеждать...
Сейчас нужны деньги. Не слова поддержки, а деньги, чтоб парня похоронить...
Просто помогите. Пожалуйста...
87755631313 наберите, я приеду.
И репостните. Не Вы, а вдруг друзья помогут...
Ведь кто-то же должен помочь...

это перепост с контакта.
мальчик умер от рака желудка.Если кто может помочь,позвоните по этому номеру 87755631313 Лола
Если хотите проверить и удостовериться,зайдите Вконтакте в эту группу.
http://vk.com/fond.tvori_dobro

Сообщение отредактировал kiki-mora: 24.11.2012, 17:44:31

  • 0

#860
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Боже неужели даже на похороны надо столько денег.....у меня нет слов...сижу и плачу...мне так плохо от того что те кто борется за жизнь их забирают а те кто не хочет жить и творит зло насилует.убивает живут и хоть бы хны!да я знаю на все воля всевышнего но все же мы все ведь люди и так хочется чтоб у каждого было счастье и не было страшных болезней!Иманды болсын!
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.