Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#861
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Друзья, А ВОТ СЕЙЧАС МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!
СРОЧНО! Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
На похороны Вадима нам надо за один день собрать 205 тысяч тенге....

позвонила.деньги уже собрали
  • 0

#862
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, можно точный адрес склада который возле онкологии расположен, сегодня ходила-бродила так и не нашла (((((( И еще напишите повод Вашего ближайшего мероприятия для детишек, дата и место его проведения и на какое время оно будет назначено, наверное возникнет вопрос . почему интересуюсь? есть возможность договорится с клоунами, ребятами которые танцуют брейк, читают РЭП, поют и пишут песни, организовывают праздники, вечеринки, так же есть возможность договорится по рекламе в бегущих строках , но как сами понимаете, чтоб начать диалог, нужно знать о чем пойдет речь )))
  • 0

#863
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки, есть коллектив, который не против выступить на Ярмарке.
Я чего-то подзапуталась.....надо по этому вопросу с кем связаться? с Айгулей?
  • 0

#864
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ириска, наш склад находится по адресу Майлина 7/2, в шапке темы указана схема проезда. По поводу клоунов и артистов обращайтесь в личку к Айгуле, она вам все точно объяснит.
  • 0

#865
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

позвонила.деньги уже собрали


спасибо!
  • 0

#866
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ТД Ajar может предоставить нам площадку,сцену,и музыкальную аппаратуру для проведения новогоднего утренника.нас интересует?
  • 0

#867
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ТД Ajar может предоставить нам площадку,сцену,и музыкальную аппаратуру для проведения новогоднего утренника.нас интересует?

Классно! Мы уже сегодня созванивались. Все таки Ажар для ярмарки мне кажется не очень проходимое место, но зато для проведения нашего спектакля по моему самое то.

всем добрый день а можно маей старшей доченьке станцевать индиискии танец ???

Это будет просто замечательно, но нам надо будет организовать доставку дочи к месту проведения ярмарки. Костюм у вас есть? А звуковое сопровождение?
Маржанау! как у тебя переговоры с СА? Они нам дадут разрешение на выпечку? а микрофоны и звук?

у меня возникла идея и хотелось услышать Ваше мнение.

Идея классная, но мне кажется мошенников точно будет там уйма и отобьем желание помогать у людей. ИМХО.

Сразу вспомнила Бибигуль, которая брала только деньгами и не хотела никак работать ....
  • 0

#868
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки, можно точный адрес склада который возле онкологии расположен, сегодня ходила-бродила так и не нашла (((((( И еще напишите повод Вашего ближайшего мероприятия для детишек, дата и место его проведения и на какое время оно будет назначено, наверное возникнет вопрос . почему интересуюсь? есть возможность договорится с клоунами, ребятами которые танцуют брейк, читают РЭП, поют и пишут песни, организовывают праздники, вечеринки, так же есть возможность договорится по рекламе в бегущих строках , но как сами понимаете, чтоб начать диалог, нужно знать о чем пойдет речь )))

Мы планируем провести благотворительную ярмарку, все ср-ва пойдут на подарки детям из ДД, детям фонда Саби и деткам из малоимущих семей.
Если есть возможность организвать танцоров и рэперов, а так же организаторов, то свяжитесь со мной, телеф. в подписи.
Дело за датой и местом, а тут я опять скажу: Маржанааааууууууу! )))) Марфушаааауууууу!
  • 0

#869
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу Кати, девочки с ДД Степногорска. Пока новостей нет, сегодня будет профессорский обход и должны принять решение по ней.
  • 0

#870
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
ТРЦ "СарыАрка" на 15 декабря (суббота) дали свое согласие за что им Большое Спасибо!)))
Просят выслать им детальный сценарий проведения мероприятия.
Айгуля, ты сценарий сделаешь? Вышли плиз как можно быстрее. Мне нужно еще время проведения ярмарки. Честно говоря, название ярмарки "Станьте волшебниками" мне не очень нравится, есть другие варианты?

Кто будет делать дизайн баннера? Есть компании, которые нас поддержали? С прошлой ярамрки были некоторые рестораны и кафе, которые сказали что готовы сотрудничать в дальнейшем. Их приглашать?

Мне нужно количество детей, на которые мы будем собирать деньги на НГ подарки.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.11.2012, 13:39:27

  • 0

#871
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Количество детей около 200 человек. Приглашай всех желающих, уточни, плиз, дату и время. По дизайну баннера пока вопрос открыт, думаю в течении дня решится.

Сценарий сейчас Айгуля готовит.

А что насчет СЭС? Они это сами решат?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.11.2012, 13:51:30

  • 0

#872
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ТРЦ "СарыАрка" на 15 декабря (суббота) дали свое согласие за что им Большое Спасибо!)))
Просят выслать им детальный сценарий проведения мероприятия.
Айгуля, ты сценарий сделаешь? Вышли плиз как можно быстрее. Мне нужно еще время проведения ярмарки. Честно говоря, название ярмарки "Станьте волшебниками" мне не очень нравится, есть другие варианты?

Кто будет делать дизайн баннера? Есть компании, которые нас поддержали? С прошлой ярамрки были некоторые рестораны и кафе, которые сказали что готовы сотрудничать в дальнейшем. Их приглашать?

Мне нужно количество детей, на которые мы будем собирать деньги на НГ подарки.

Мне нужно было точное место. Теперь я могу точно созваниваться и готовить сценарий. Когда последний срок? ))) Время я думаю будет нормально с 12 до 15.
Дизайн баннера есть у Ардаши, по моему. (оказ-ся я перепутала, нету у нее), Так же есть паучки у Айнагули.
Марфуша пригласи кафе и рестораны к нам, ок?

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 26.11.2012, 14:23:06

  • 0

#873
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тогда официально объявляем дату ярмарки 15.12.2012г. в 12.00 в ТЦ "Сары-Арка"
  • 0

#874
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дорогие друзья, обращаюсь от имени волонтеров.....в связи с предстоящим волшебным праздником приглашаю вас принять участие в новогодней ярмарке "Стань волшебником", которая пройдет 15.12.2012г. в 12-00 в ТЦ "Сары-арка".Все собранные ср-ва пойдут на подарки детям-сиротам, воспитанникам детских домов, деткам с ограниченными возможностями, всего около 200 детишек. Станьте волшебниками, подарите радость детям, которые будут вам благодарны, как никто другой. На ярмарку принимаются выпечка, различные виды рукоделия, рисунки, подарки.

По вопросам обращаться:
1) Aigulek_kz - организационные моменты: если у вас или ваших детей, знакомых, родственников есть скрытые или явные таланты и вы хотите выступить на нашей ярмарке, можете обращаться к Айгуле в личку или по номеру: 8-701-999-96-99, 8-777-999-96-99. Помогают Айгуле - Одуванчик и Rosik.
2) Элиза0709- все кто хочет принять непосредственное участие и внести свой вклад в виде выпечки, рукоделия и еще много-много чего разного обращайтесь к Надие.
3)Dementia - она поможет всем кто хотел бы внести свой вклад в нашу ярмарку, но из-за отсутствия времени или транспорта не сможет довезти свою продукцию к нам на ярмарку.
4) Ардашка - ответственный за призы, подарки, связь с СМИ.
5)Louve_Di - ответственная за набор волонтеров-продавцов, ценники, разовую посуду, перчатки. Все кто хочет выступить в роли продавца, Диана ждет ваших предложений.
6)Ainagul_mail - листовки, разработка дизайна баннера, реклама, печатная продукция. Здесь также приветствуются желающие помочь в распространении информации.
7)MadeInItaly- ответственная за переговоры с ТЦ "Сары-арка", печать баннера, приглашает участвовать кафе,кофейни, рестораны города.
8) Фрау Голди - занимается пиаром.


Подключайтесь активнее, ждем всех!

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.11.2012, 17:12:22

  • 1

#875
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
варианты названия ярмарки: "Волшебный лес", " Новогодний эликсир праздника", " Новогодняя шкатулка", "Ларец новогодних подарков", "Калейдоскоп подарков" " Рождественская ярмарка", "Новогодний серпантин"," Новогодняя Скарапея" к году Змеи, "Праздник исполнения желаний"!

Лично мне Стань волшебником нравится!

Сообщение отредактировал Юрий Ли: 26.11.2012, 17:49:33

  • 0

#876
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Юрий, ДВ! Мы сегодня с вами разговаривали по поводу ярмарки ))Я в ближайшее время скомпаную список артистов, и вышлю Вам на электронку.
вы теперь тут надолго? ))
  • 0

#877
Dussikeeva Iz

Dussikeeva Iz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девушки, доброй уже ночи!!!
Я по поводу одежды, все подготовила много теплой и хорошей, а так же повседневной, молодежной.
  • 0

#878
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А можно молодежеую мне отдать? Она на какой возраст? Я к девчонкам отвезла, а то надо им обновиться уже. координаты в личку или на телефон
  • 0

#879
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я только что на ФБ видела приглашение на ежегодную благотворительную ярмарку, которую проводит дипкорпус, так вот они делают большую и маленькую лотерею и билеты ПРОДАЮТ (а как же лицензия?) ))) (https://www.facebook...90085671065491/)

касательно новогодних игрушек - выбор пока еще маленький, стоящего ничего не увидела, но с меня что-нибудь на ярмарку будет. в крайнем случае, куплю готовое и принесу, так ведь можно?
  • 0

#880
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
По организации ярамрки есть следующие вопросы:
- будут ли продацы сами принимать деньги или будут кассиры?
- будет ли дресс код? (на прошлых ярамрках девушки-продавцы были в платьях, а парни-продавцы в белых рубашках)
- нужно к всем, кто будет приносить выпечку предъявлять санитарные нормы по сроку годности ингридиентов и условию хранения продукции.
- желательно, чтобы участники регистрировали себя и свою выпечку, тогда можно будет хотя приблизительно знать количество выпечки.
- для продажи выпечки и рукоделия необходимо закупить упаковочную продукцию: коробочки, бумажные и полиэтиленовые пакеты. Кто будет покупать и есть ли касса на это дело?
- для участников ярмарки-компаний приготовить благодарственные письма (желательно)
- если будет пресса, то приготовить (уже вов ремя ярмарки) распечатанные пресс-релизы на 2 языках (каз, рус)
- назначить ответственного за оформление зала
- приготовить ценники (можно заранее разрезать бумагу, а цены ставить потом).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.11.2012, 23:56:17

  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.