Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#781
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Одуванчик классно про дедушку) Я думала это все долго будет) Может проведаем его как время будет?

Айнура, есть корсет грудной только. Пойдет такой?
  • 0

#782
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ещё раз выражаю свою признательность
дорогие мои Айгуля, Нурлан, Жулдыз, Юля-спасибо Вам и Всем, кто учавствовал

а пацалавать? ))
  • 1

#783
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Baracat, Dementia, я постараюсь срочно узнать, сразу напишу. Спасибо!
  • 0

#784
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
здарова вам!

Вчера была важная стрелка.
По итогам заседания сектантов-благотворителей Астаны 21.11.12 (специально подбирали дату), был принят ряд решений и сделан ряд умозаключений по поводу:
  • Ярмарки 15.12.12
  • Новогодней Ёлки-2013
На встрече присутствовали:
  • Жулдыз - с г. Астана (мы же из аулов ну)
  • Диана - Louve_Di
  • Баур - Zhan83
  • Досбол - Ben Ten
  • Надия - она же элиза
  • Нурлан - NKaliyev
  • Ардак - АрДашка
  • Айгуль - Aigulek_kz
  • Голди - я
Обсуждены вот эти вещи:
- проведение ярмарки 15-дек-2012
- какие подарки делать на предстоящей Ёлке деткам из ДД, малоимущих семей - сладкие подарки, игрушки, развивающие игры, фрукты, а что еще?
- кого пригласить к спонсорству, чтобы Ёлка стала такой же незабываемой, как в прошлые годы
- кто поддержит наши мероприятия из числа добрых клоунов, артистов, фотографов, мастеров кулинаров и рукоделиц, художников, типографий и др.
- кто сможет помочь любыми средствами и способами, которые будут полезны не только провести очуменную Ёлку, но и поддержать подопечных разными ништяками вроде – индивидуальных подарков, новогодней атрибутики (мишура, елочные игрушки и тп), работой, возможностями, и прочее
- как сделать так, чтобы улыбок было море не только под новый год, но и в предстоящий целый год
- как стать самой крутой командой, которая реально творит добро, а не балабольствует – создание сайта.

Выводы и рекомендации:
- по ярмарке - приглашаем всех желающих принять участие не только деньгами, но и подарками
- создать банк креативных идей
- собрать побольше желающих помочь и поддержать нуждающихся
- быть оперативными и действовать плодотворно, ибо остался всего месяц до конца света НОВОГО ГОДА!

Бурные обсуждения длились 3 часа. После чего команда любителей пасты и пиццы наевшись, решили сделать в течение 2 недель вот эти действия:
  • Жулдыз – координировать действия нижеследующих:
  • Диана – искать фотомастерскую, чтобы распечатать масштабные материалы – плакаты, фото на А3, А5, а также кое-что по текстильной работе;
  • Баур – формировать список самых офигенных чуваков с личным авто, которые по первому свисту смогут оказать свою посильную помощь в развозке детей, подарков, вещей на склад, спеть, встать на мостик и так далее. А также готовиться к роли Деда Мороза;
  • Досбол – готовиться к ярмарке – отслеживать ситуёвину и сообщать надзирательнице Жулдыз о косяках и других важных вещах;
  • Надия – курировать вопросы по складу, где будут собираться ништяки к новому году;
  • Нурлан – перевести тексты листовок на 6 мировых языков, чтобы нам могли помогать и те, кто говорит только на английском, распечатать эти листовки, договориться с рядом популярных заведений столицы на предмет плодотворного сотрудничества;
  • Ардак – готовить сценарий к Ёлке, провести переговоры по костюмам и с Сашей;
  • Айгуль – провести эффективные переговоры с ивент-агентствами;
  • Голди – просто наблюдать за всем, что происходит в мире.
Ко всему этому, тостовавшие вчера господа решили припахать следующих лиц, которые не пришли:
  • Лена – готовить костюмы главных людей – ДМ и Снегурочки;
  • Маржан – оповещать вышеназванных лиц о функциях, которые нужно совершить по ярмарке 15-дек-2012 «Стань волшебником» (тема ярмарки).
Вот.
А Голди – не бездельница. Она будет думать – какие хитрые тексты придумать, чтобы народ, которых не коснулся кризис, с удовольствием и радостью поспешили помогать нуждающимся J. А еще на ней концепция сайта.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 22.11.2012, 11:34:41

  • 2

#785
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
По ярмарке: у нас по традиции готовятся вкуснейшая выпечка, детки из ПНДД делают восхитительные поделки. Хотелось бы узнать у общественности: какие идеи у вас есть по поводу обогащения ярмарочных прилавков? Какой более разнообразный ряд товаров мы можем предложить народу?

Есть идея сделать клевые футболки с надписями по тематике «Стань волшебником». А вот какие надписи нанести – это можете предложить вы. Ждем отзывов добрых, смешных, разных, креативных и крайне позитивных.
  • 0

#786
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
По ярмарке: я могу договорится с ТРЦ "СарыАрка" насчет 15го числа.
Надо продумать концепцию проведения ярмарки: создать ивент на фейсбуке, указать необходимую сумму, которую хотим собрать на подарки (есть подсчет?)

Кто будет создавать ивент на фейсбуке?
Нужно продумать развлекательную составляющую ярмарки, чтобы это было не просто купи-продай, а люди пришли-помогли-отдохнули.

По баннеру: есть компания, которая может сделать дизайн и отпечатать бесплатно
По листовкам: есть типография, которая в прошлый раз помогла с листовками и распечатала очень качественно и бесплатно
По футболкам: осталось много футболок с прошлой ярмарки "Тепло души", могу предоставить.
  • 0

#787
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Любимые, дорогие, отзывчивые-на данный момент сбор средств на этот курс лечения закончен. спасибо Вам и Храни вас Всевышний от болезней и горестей!!! и вообще, все-все люди, не болейте-пусть в 1 очередь не болеют наши близкие-поскольку это душевная боль для каждого видеть страдания и мучения! Спасибо Аллаху за Вашу отзывчивость и за то, что он Вас направил сюда. спасибо ребёнку Раушан за то, что он сделал наши сердца чище и душевнее! дай силы ему перебороть боль!!!
вы классные! горжусь, что со многими откликнувшимися на боль познакомилась лично, с кем-то заочно. вместе люди-это сила, перед которой отступают горести! спасибо! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал элиза0709: 22.11.2012, 12:44:36

  • 1

#788
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Фрау Голди, я кайфую от Вашего стиля письма. У Вас нет блога?
По отчету о встрече все ясно, очень содержательно.

На меня можете рассчитывать в плане мелкой полиграфии, также может из рассылки моей кто-нибудь вынырнет.
Есть также рекламные установки, типа паучок, на них можно тоже информацию размещать. Временно можно позаимствовать в офисе.
Для информации: есть бокс для проведения лотерей (прозрачный и крутящийся).
  • 0

#789
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

По ярмарке: у нас по традиции готовятся вкуснейшая выпечка, детки из ПНДД делают восхитительные поделки. Хотелось бы узнать у общественности: какие идеи у вас есть по поводу обогащения ярмарочных прилавков? Какой более разнообразный ряд товаров мы можем предложить народу?


можно на базаре взять дешевые (ну или относительно дешевые ;) ) елочные шарики и отнести их деткам в ДД, не важно какой, пусть они их там аккуратно разрисуют и потом продать их на ярмарке, это как раз будут предпраздничные дни, думаю спрос будет.
  • 0

#790
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Для информации: есть бокс для проведения лотерей (прозрачный и крутящийся).


Классно, может на ярмарке лотерею замутим?)))))))))))

Кто будет создавать ивент на фейсбуке?

Марж, возьми в свои руки, у тебя же уже есть опыт проведения.

продумать развлекательную составляющую ярмарки

Этим занимается Айгуля и на ярмарку и на НГ.

На меня можете рассчитывать в плане мелкой полиграфии

Айнагуля, а можно у вас заламинировать листовки? Вчера было предложение заламинировать их и раскидать по кафе, чтобы их можно было вложить в меню.
  • 0

#791
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

елочные шарики и отнести их деткам в ДД, не важно какой, пусть они их там аккуратно разрисуют и потом продать их на ярмарке, это как раз будут предпраздничные дни, думаю спрос будет.

Отличная идея!!!!
  • 0

#792
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Добрый вечер! Нужна помощь девочке из детского дома, из Степногорска. Ее сегодня прооперировали,позвоночник, срочно нужен специальный медицинский корсет. К сожалению, я не могу, не в Астане сейчас. Она лежит в НИИ Травматологии и Ортопедии, корсет нужен уже завтра. Кто-нибудь сможет помочь?

Кате операцию еще не сделали. Сегодня ей снимут все замеры, и в 3 часа скажут, какой именно корсет нужен, и есть ли он у них в НИИ ТО и сколько стоит. Из моей практики взрослый корсет там у них в НИИ стоит 16 тыс. тенге, детский наверное меньше должен быть. Если подходящего корсета у них там не будет, надо будет искать его по городу. После 3-х часов отпишусь что да как.
  • 0

#793
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Классно, может на ярмарке лотерею замутим?)))))))))))

насколько я знаю, на это нужна то ли лицензия, то ли спец.разрешение :)
  • 0

#794
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В прошлом году покупала одной девочке в ЦМД корсет, стоил чуть больше 7тыс.тенге. Изготовили по ее размерам.


Дишик, чтобы продавать выпечку - тоже нужно разрешение от СЭС))).
На прошлой ярмарке тоже хотели включить в программу лотерею, но на самом деле это оказалось нереальным.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.11.2012, 13:13:31

  • 0

#795
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Маржан, ок, спасибо.
Дай мне тогда, пожалуйста, их контакты. А долго делали?
  • 0

#796
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У меня контактов нету, к сожалению. Там мама попросила помочь, я просто деньги отдала.
  • 0

#797
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Уважаемые волонтеры!!!К вам обращается мама малышки Дина за помощью в рассылке листовки.Я писала много,много раз -эх,вернуть бы время вспять.Но не бывает так,и поэтому щас Дина по ту стороны реки.Река-это жизнь,она бурлит и течет.Без помощи добрых людей Дина не поплывет вместе с вами по течению и у нее не будет возможности быть с вами.Дину может отбросить и останется она на всю жизнь в инвалидной коляске или может потонуть от побочного воздействия противосудорожных препаратов(ведь Дина принимает мы их с 8мес и каждый день в больших дозах).Будьте великодушный,ведь именно этими качествами слывет это жизненная позиция-ВОЛОНТЕР.
  • 0

#798
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Была на складе. Отобрала и отвезла вещи двум новеньким девочкам 4 лет. Воспитательницы очень ловольны. В очередной раз выразили благодарность всем нам за участие, доброту, отзывчивость. Дети очень изменились, как мы стали с ними общаться.
А так же отвезла коляску инвалидную. Сегодня решат, кто на ней будет ездить Шолпа или Полинка. Скорее всего Полина, Шолпик что то засмущалась и сказала. что к своей привыкла.
Люди, у кого есть сязи с танцевальными, певческими организациями, скинте мне инфу, пж. Я есссно и сама буду звонить, но мало ли, вдруг у кого балт в этой сфере
  • 0

#799
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Голди, вышли сиськи.
  • -5

#800
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Уважаемые волонтеры!!!К вам обращается мама малышки Дина за помощью в рассылке листовки.Я писала много,много раз -эх,вернуть бы время вспять.Но не бывает так,и поэтому щас Дина по ту стороны реки.Река-это жизнь,она бурлит и течет.Без помощи добрых людей Дина не поплывет вместе с вами по течению и у нее не будет возможности быть с вами.Дину может отбросить и останется она на всю жизнь в инвалидной коляске или может потонуть от побочного воздействия противосудорожных препаратов(ведь Дина принимает мы их с 8мес и каждый день в больших дозах).Будьте великодушный,ведь именно этими качествами слывет это жизненная позиция-ВОЛОНТЕР.

у вас есть готовая листовка с информацией и фотографией?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.