Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3381
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Маржан, здравствуйте. Какие нибудь средства необходимы в ЦМД? Средства гигиены, канцтовары, лекарства. Можем помочь по мере возможностей.


  • 0

#3382
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня скончался Арыстанбаев Тимур (10 лет). Иманды болсын.

 

Соболезнования родителям мальчика. 


  • 0

#3383
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Маржан, здравствуйте. Какие нибудь средства необходимы в ЦМД? Средства гигиены, канцтовары, лекарства. Можем помочь по мере возможностей.

Здравствуйте, Кайрат. Если есть возможность, позвоните Мейрамгуль, там нужна помощь одной малоимущей мамочке.


  • 0

#3384
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Сегодня скончался Арыстанбаев Тимур (10 лет). Иманды болсын.

Врачи из гематоонкологии попросили помочь отвезти тело мальчика и его маму до дома в Лисаковск, т.к. у мамы нет возможности организовать это.

Оплачено из кассы такси до Лисаковска (Костанайская область, более 700 км) 40 000тг.

attachicon.gifIMG_1951.jpg

 

Остаток в копилке: 11 687тг + 700 долл.

Пусть Земля будет пухом.... 


  • 0

#3385
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
 


Маржан, здравствуйте. Какие нибудь средства необходимы в ЦМД? Средства гигиены, канцтовары, лекарства. Можем помочь по мере возможностей.

Здравствуйте, Кайрат. Если есть возможность, позвоните Мейрамгуль, там нужна помощь одной малоимущей мамочке.
 


Телефон этой мамочки - 8 775 314 9337. Мне Мейрамгуль звонила сегодня, но я не в городе.
  • 0

#3386
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Спасибо Иман (Barakat) за 10 000тг в копилку! Выздоравливайте скорее)).

 

Итого в копилке: 21 687тг + 700 долл.


  • 0

#3387
Rinat_K

Rinat_K
  • Гость
  • 48 сообщений

Сегодня скончался Арыстанбаев Тимур (10 лет). Иманды болсын.

 

Какое горе. Соболезную. Пусть земля будет пухом.


  • 0

#3388
Lekont

Lekont
  • Гость
  • 6 сообщений

Кому интересно, материал о столичном центре крови. Не бойтесь сдавать кровь, донорство это легко и комфортно =) http://airbase.yvision.kz/post/424909


  • 0

#3389
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кому интересно, материал о столичном центре крови. Не бойтесь сдавать кровь, донорство это легко и комфортно =) http://airbase.yvision.kz/post/424909

А график работы у них какой, случайно не в курсе?


  • 0

#3390
Lekont

Lekont
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Кому интересно, материал о столичном центре крови. Не бойтесь сдавать кровь, донорство это легко и комфортно =) http://airbase.yvision.kz/post/424909

А график работы у них какой, случайно не в курсе?

 

 

В будние дни Центр работает с 8.30 до 15.30 =)


  • 0

#3391
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Выражаю огромную благодарность Дмитрию за переданные 120 000 тг в копилку на нужды детской онкологии. Счастья и крепкого здоровья вашей семье!

Также большое спасибо Еркену за переданные 25 000тг, спасибо за вашу постоянную поддержку и заботу о детях. Пусть всегда будет счастье в вашем доме!

 

Итого в копилке: 166 687тг + 700 долл.


  • 1

#3392
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кому интересно, материал о столичном центре крови. Не бойтесь сдавать кровь, донорство это легко и комфортно =) http://airbase.yvision.kz/post/424909

 После того как началась наша шумиха с гепатитом С -они почистили всю базу данных ( у мужа 2 группа крови,ему звонили и он каждые полгода сдавал кровь -как только узнали что у доче гепатит с его удалили с базы данных - и больше ему не звонят ( в прошлом году моей маме с онкологией нужна была кровь  и муж пошел сдавать кровь -его данных   в базе не было) . Вот такая наша история с центром крови. 


  • 0

#3393
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
У меня сосед бесплатно отдает уголь (пенсионерам или нуждающимся), но два НО самовывоз и сам его забраковал. Даже и не знаю как к такому предложению отнестись??? Если кого заинтересует, то могу дать контакты
  • 0

#3394
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

В октябре месяце планируется очередной приезд уже известного в Казахстане хирурга-уролога Имрана Муштака из Лондонского Great Ormond Street Hospital.
Доктор Имран будет оперировать нескольких платных пациентов (надо сказать, что стоимость операций для них будет в разы меньше аналогичных операций, проведенных в Лондонском госпитале), а также будут сделаны бесплатно сложнейшие операции казахстанским детям из малоимущих семей с показательными мастер-классами для наших казахстанских хирургов. Но для того чтобы его приезд состоялся, нам необходимо собрать сумму на перелет и проживание доктора Имрана в Астане.

По состоянию на сегодняшний день ведутся переговоры с Air Astana о предоставлении скидки на билет бизнес-классом из Лондона в Астану. Поэтому точная сумма к сборам пока еще неизвестна – все будет зависеть от ответа ЭйрАстаны. Их политика оказания благотворительной помощи не предусматривает предоставление билетов в бизнесс-классе – только эконом. Но обязательным условием приезда доктора является перелет бизнес-классом, так как зачастую приходится оперировать прямо сойдя с трапа самолета. Как только будет известен результат переговоров – недостающая сумма к сборам по перелету будет указана.

На проживание собираем из расчета 15000 тенге в сутки – опять-таки благодаря скидке, предоставленной компанией Эйр Астана на проживание в отеле «Редиссон». Итого 105000 тенге – на 7 дней проживания.

Также очень нужна помощь в распространении информации. Очень не хочется упустить такой шанс и оказать помощь маленьким казахстанцам. Для многих из них проведенные доктором Имраном операции – это шанс на нормальную здоровую жизнь. А для некоторых – это вопрос жизни и смерти.

Реквизиты
Карточка АО "Банк Центр Кредит"
Ф.И.О. Akshalova Aiman
номер карточки 4667209621262941

Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389

Счет в ККБ в тенге
ИИК (счет) KZ319261802706421000
Получатель: Акшалова Айман Масимхановна
РНН получателя 600412156932
ИИН получателя 731212402109
Банк: "АО Казкоммерцбанк", БИК (SWIFT) KZKOKZKX

 

 

 

Может получиться помочь с проживанием в гостинице?


Сообщение отредактировал с г.Астана: 14.08.2014, 11:43:46

  • 0

#3395
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

В октябре месяце планируется очередной приезд уже известного в Казахстане хирурга-уролога Имрана Муштака из Лондонского Great Ormond Street Hospital.
..........

 

Я на машине, если дадите расписание передвижения доктора по г Астана, могу встретить в порту, отвести в гостиницу и т.д.

Но т.к. сам очень сильно привязан к работе, нужно его расписание


  • 0

#3396
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня сосед бесплатно отдает уголь (пенсионерам или нуждающимся), но два НО самовывоз и сам его забраковал. Даже и не знаю как к такому предложению отнестись??? Если кого заинтересует, то могу дать контакты

Здравствуйте! Подопечным НурАлема нужен уголь, они сами его заберут. Можете скинуть контакты Наталье, либо мне в личку, я ей скину.


  • 0

#3397
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хочу поблагодарить Сауле (Sally777) за переданные канцтовары, игры и наборы для творчества в отделение гематоонкологии ЦМД. Крепкого здоровья вашей семье!

 

Также большое спасибо Зауреш за 10 000тг в копилку. Здоровья вам и вашему малышу)).

 

Итого в копилке: 176 687тг + 700 долл.


  • 0

#3398
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Врачи с детского отделения онкологии просят помочь малоимущей мамочке с продуктами. Мама воспитывает ребенка одна, не имеет возможности работать из-за постоянного ухода за ребенком. В больнице кормят только детей и в данный момент у нее нет средств купить продукты питания. Там есть условия приготовить еду, так что можно привозить любые сухие продукты, сырое мясо.

Из-за ремонта сама поехать не могу, буду благодарна, если кто-нибудь поможет ей. Телефон мамы скину смс или в личку. Спасибо!


  • 0

#3399
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Я на машине, если дадите расписание передвижения доктора по г Астана, могу встретить в порту, отвести в гостиницу и т.д.

Передала Айман вашу предложение, как только все будет известно, сразу вам сообщу, спасибо огромное! 


  • 0

#3400
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://tengrinews.kz/article/202/
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.