Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большая благодарность Елене (elenarom) за переданные 5000тг в копилку для детского отделения онкологии.

Итого в копилке: 31 429тг + 700 долл.

В отделении гематоонкологии сейчас лежит тяжелый мальчик Арыстанбаев Тимур (10лет), очень хочет Лего Chima, если кто-нибудь захочет подарить, то в ЦМД, 2 этаж, отделение гематоонкологии, спросить маму мальчика.

Для работы с детками, в отделение нужно: мягкие конструкторы, паззлы, пирамидки, кубики с цифрами, наборы для детского творчества, рамки для рисунков, цветная бумага.

• 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Маржан, а кому везти паззлы, кубики и тп.?? постараюсь на днях закинуть.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Иман, паззлы и кубики можете завезти прямо в отделение к Корлан Аманжоловне, сейчас отделение находится на 3 этаже, либо я могу заехать и отвезти. Мой новый номер посмотрите в шапке.

Огромная благодарность Динаре и ее подруге Аселе за подаренный конструктор и поддержку мамы Арыстанбаева Тимура. Крепкого вам здоровья и удачи в предстоящем деле!

Также большое спасибо одной замечательной мамочке троих деток Н. за переданные 15 000тг в копилку на нужды отделения детской онкологии. Крепкого здоровья всей вашей семье!

Итого в копилке: 46 429тг + 700 долл.

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

привет Маржан, это  Динара, вчера  посетили с Аселей маму Арыстанбаева Тимура т.к  туда   вообще   некого  не пускают,  терпения  и  веры ей. Я буду  дальше   продолжать  помогать Тимурчику 

Сообщение отредактировал diya_muxul: 25.07.2014, 08:53:45

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Динара, спасибо большое за вашу помощь! Я как обещала, все документы вам скину.

Спасибо большое Еркену за постоянную поддержку и переданные 20 000тг в копилку на нужды отделения детской онкологии. Крепкого здоровья и удачи вашей семье!

Итого в копилке: 66 429тг + 700 долл.

Здесь еще хотела предупредить, сейчас по новым правилам ЦМД, всем волонтерам, которые приносят помощь продуктами, памперсами и т.п., нужно регистрироваться в отделе Стратегии, получить бейджик и иметь сертификаты на приносимые вещи.

• 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

иметь сертификаты на приносимые вещи.

Добрый день! А где брать сертификат?

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

[mod='78я']

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

[/mod]

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 778 888 89 25 или обращайтесь в личку

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 10.07.2015, 16:45:38

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

КАЩЕЙ1, сертификаты надо просить в тех магазинах, в которых покупаете товары.

Сегодня еще одна красивая девушка Светлана передала 10 000тг в копилку. Большое спасибо вам, пусть дети только радуют!)

Итого в копилке: 76 429тг + 700 долл.

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да  не за что  Маржан))  

Сообщение отредактировал diya_muxul: 26.07.2014, 12:19:39

• 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

даже если это не пищевые продукты? 

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

даже если это не пищевые продукты? 

Это мне в пятницу в отделении онкологии так сказали. Буду там в понедельник, узнаю подробнее.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь летит в Алматы в эту среду, 30.07? Нужно передать биопсический материал ребенка с детской онкологии. Небольшая пробирка запакованная, особых условий для перевозки не требует. Могу привезти в аэропорт.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Для Шаяхметовой Амины (отделение гематоонкологии, рецидив) куплен российский Физраствор 20 флаконов, на аналог местного производства у ребенка аллергическая реакция.

IMG_1932.jpg

Остаток в копилке: 76 429 - 3555= 72 874тг.

Нужно еще 20 флаконов.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Купила еще 20 флаконов российского физраствора для Шаяхметовой Амины. А также энтеральное питание (через зонд) для Арыстанбаева Тимура.

IMG_1937.jpg

Также передала из копилки 15 000тг на анализ биопсического материала Серокурова Евгения (отделение онкологии, 6 лет), Неходжскинская лимфома, малоимущая семья.

Иммуногистологический анализ сделали бы в Алмате бесплатно, но из-за переезда лаборатории исследование бы заняло 10 дней, а ребенку уже необходимо начинать лечение. Поэтому пробирка сегодня отправлена в платную лабораторию в Семее. Чека пока предоставить не могу.

Остаток в копилке: 51 689тг + 700 долл.

Также большое спасибо Асем Даубаевой за принесенные канцтовары в отделение онкологии, счастья и здоровья вашей семье!

• 0

Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Также большое спасибо Асем Даубаевой за принесенные канцтовары в отделение онкологии, счастья и здоровья вашей семье!

Маржан, а она с сертификатами принесла? ))) я все жду... а то тоже бы подвезла всякие паззлы 

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Иман, без сертификатов, там просто в отделе Стратегии новые списки волонтеров составляют, мож поэтому так сказали.

• 1

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Маржан, а она с сертификатами принесла? ))) я все жду... а то тоже бы подвезла всякие паззлы 

А  без сертификатов совсем нельзя?? На прошлой неделе приносила игрушки, ничего не сказали... Еще  обещала принести, теперь из-за сертификатов застопорилось((

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А  без сертификатов совсем нельзя?? На прошлой неделе приносила игрушки, ничего не сказали... Еще  обещала принести, теперь из-за сертификатов застопорилось((

КАЩЕЙ1, приносите без сертификатов, пока никто не требует. 

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 01.08.2014, 10:21:18

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Отдам коляску детскую, лс

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сегодня скончался Арыстанбаев Тимур (10 лет). Иманды болсын.

Врачи из гематоонкологии попросили помочь отвезти тело мальчика и его маму до дома в Лисаковск, т.к. у мамы нет возможности организовать это.

Оплачено из кассы такси до Лисаковска (Костанайская область, более 700 км) 40 000тг.

IMG_1951.jpg

Остаток в копилке: 11 687тг + 700 долл.

• 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.