Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

сантик

сантик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,

есть огромное желание помогать в организации и проведении различных мероприятий, проводимых вами в детских домах. Также могу 1-2 раза в неделю преподавать английский для небольшой группы детей. Учебные пособия беру на себя.

Спасибо заранее за отклики! :)

Сообщение отредактировал сантик: 22.08.2014, 15:23:38

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

на днях разговаривала с девочками с Акколя.

Всем передают привет!

У них просьба ) Выкладываю в виде списка. У кого есть возможность помочь, будем рады.

1. Картины по номерам ( о них писала уже не раз. Это готовые холсты, разлинованные по номерам, к ним прилагаются краски и кисти.)

2. нитки мулине (ярких цветов)

3. широкий скотч

4. дезодоранты пшыкательные

5. лаки

6. жидкость для снятия лака

7. вата

8. тоники от прыщей

9. духи

10 кеды - 1 пара, рр. 35-36

11. диски с фильмами и сериалами. Они большие любители индийского кино и т.п. ))

Заранее благодарю! Как соберем посылку поедем к ним в гости

• 0

love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте всем! Очень нужна помощь девочке Аэлита. Она ждет чуда. И верит в людскую доброту. На фб есто ее страница, где есть еодробная информация, и ежедневные отчеты от ее мамы.

Прикреплённые изображения:

• IMG_20140811_111424.jpg
  • IMG_20140816_124653.jpg

• 0

euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отдам 2 пачки памперсов ньюборн
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хотела поблагодарить всех сразу: мою подругу Шынару, Салтанат (santik), Евгению (Eviana) за переданные продукты питания и средства первой необходимости для малоимущей мамочки Жанар, про которую я писала ранее. Отдельное большое спасибо Асия-апай за переданное мясо и мыломоющие средства). Счастья и здоровья вашим семьям!

Также хотела поблагодарить Ксению за переданные 15 000тг в копилку для онкологии. Спасибо за постоянную поддержку! Скорее выздоравливайте!

Вчера в отделении гематоонкологии просили помочь с Медовиром для одного ребенка. Закуплено 10 флаконов, нужно еще 10.

IMG_1961.JPG 10 флаконов по 1040 тг = 10400тг

Было: 176 687тг + 700 долл. + 15 000 - 10 400тг

Итого в копилке: 181 287тг + 700 долл.

• 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ребята, а как найти ваш склад благотворительный? Хочу вещи передать туда
  • 0

ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

87017987772  - Надия куратор склада,

• 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

87017987772 - Надия куратор склада,
Спасибо))
  • 0

Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, У меня очень много обуви, которую давно не ношу. Но обувь в основном на каблуках, можно ее передать? или никто не будет носить? все в хорошем состоянии.

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем добрый день! Недавно я писала пост с просьбой о помощи и выкладывала список подарков для наших подопечных из Аккольского дома престарелых. 
Большое спасибо всем, кто помог!
У нас совсем немного осталось приобрести по списку. Еще раз прошу о помощи ))
-Нужны картины по номерам. Я нашла их в Азия парке в бутике Маэстрия. Стоимость от 3500 до 4500. Нам нужно 10 наборов.
- нитки мулине. Я постараюсь заехать купить их в тд Рахмет
- кремы для лица и рук. 
Остальное все есть благодаря вашей помощи! Еще раз большое спасибо!

• 0

Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

картины по номерам видела у входа в рынок  Асем -по 3000тенге

• 0

ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здр! Есть пакет вещей штанишки, кофточки и обувь разная для мальчика 2-3 года. И комбинезон (куртка и штаны) на не сильно холодную зиму на 3 года. Все чистое без дырок. Кому можно передать? Я за рулем.
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

У нас совсем немного осталось приобрести по списку. Еще раз прошу о помощи ))
-Нужны картины по номерам. Я нашла их в Азия парке в бутике Маэстрия. Стоимость от 3500 до 4500. Нам нужно 10 наборов.
- нитки мулине. Я постараюсь заехать купить их в тд Рахмет

Здравствуйте.

http://www.chocolife.me/16433 вот здесь акция на шоко, картины со скидкой, можно приобрести так.

нитки мулине у меня есть несколько пасточек, могу поделиться или надо прям много? Есть один маленький набор для вышивания тоже могу отдать. 

• 1

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Айгуля, я купила одну картину. Надо встретиться и я передам тебе.
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хочу поблагодарить Айжану (m-aiza), а также коллективы ТОО "DLS", ТОО "Esepshi" и ТОО "AiLine" за переданные 96 000тг в копилку для нужд отделений детской онкологии. Счастья и здоровья всем вам!

Итого в копилке: 277 287тг + 700 долл.

Отделение гематоонкологии попросили помочь с приобретением "Книги в помощь", это пособие для мам, которые впервые столкнулись с лейкозом, там описана вся необходимая информация о побочных эффектах химиотерапии, как с ними справляться, о диетах, эмоциональной поддержке ребенка, правильном уходе на дому и тд. Книгу написала Наталья Леденева, которая сама столкнулась с проблемой нехватки информации об этой болезни, когда заболел ее ребенок. Всю информацию о книге можете найти на www.onkobook.ru, там же можно скачать ее в электронном виде.

Я списалась с Натальей, нам продадут 200 книг по 80 рублей (400 тенге). Эти книги мне привезут с Москвы в конце октября, так что если кому нужно, можете обращаться. Эта книга поможет не только тем, у кого лейкоз, но и тем, у кого другие онкологические заболевания. Во втором издании добавлена информация о клиниках в Казахстане, контакты медучреждений.

• 0

zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хотела поблагодарить всех сразу: мою подругу Шынару, Салтанат (santik), Евгению (Eviana) за переданные продукты питания и средства первой необходимости для малоимущей мамочки Жанар, про которую я писала ранее. Отдельное большое спасибо Асия-апай за переданное мясо и мыломоющие средства). Счастья и здоровья вашим семьям!

Также хотела поблагодарить Ксению за переданные 15 000тг в копилку для онкологии. Спасибо за постоянную поддержку! Скорее выздоравливайте!

Вчера в отделении гематоонкологии просили помочь с Медовиром для одного ребенка. Закуплено 10 флаконов, нужно еще 10.

attachicon.gifIMG_1961.JPG 10 флаконов по 1040 тг = 10400тг

Было: 176 687тг + 700 долл. + 15 000 - 10 400тг

Итого в копилке: 181 287тг + 700 долл.

Здравствуйте, хотела бы передать деньги на покупку оставшихся 10 флаконов. Как я могу это сделать.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Zakatya, здравствуйте! Тех 10 флаконов оказалось достаточно, пока не нужно. В отделении просили помочь 2 малоимущим мамочкам с продуктами, если хотите могу скинуть контакты.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо Еркену передают родители 4х деток из малоимущих семей, лежащих в отделении гематоонкологии, за переданные продукты питания. Все 4ро подростки, на химомотерапии и просят у мам домашнюю еду. Еркен, спасибо за постоянную помощь, успехов и здоровья вашей семье!

Купила на 2 отделения 50 рамок А4 для рисунков детей. Детки много занимаются, участвуют в конкурсах и просят, чтобы их работы были вывешены, но согласно требованиям Сэс, все работы должны висеть в рамках.

IMG_1972.jpg

Рамки куплены в оптовом контейнере на Шанхае, поэтому фискального чека нет.

Остаток в копилке: 259 787 тг + 700 долл.

• 0

zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Zakatya, здравствуйте! Тех 10 флаконов оказалось достаточно, пока не нужно. В отделении просили помочь 2 малоимущим мамочкам с продуктами, если хотите могу скинуть контакты.

Извиняюсь, что сразу не написала. Я готова помочь продуктами, но привезти если можно на след. неделе. Просто сейчас сижу дома с двумя детьми и нет возможности проехать в магазин, а затем в клинику.

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДД Маржан как ваши  дела? хотела узнать  как дела  у  Арыстанбаева Тимура

• 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.