Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Маржан, здравствуйте. Какие нибудь средства необходимы в ЦМД? Средства гигиены, канцтовары, лекарства. Можем помочь по мере возможностей.

я ходила  к  нему  к  этому  мальчику   общалась  с его мамой  купила   ему  лего    игрушку,а   теперь его  нет я   сижу  и  плачу. Иманды  болсын. Пусть  земля  ему  будет пухом 

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Иманды  болсын..

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД Маржан как ваши  дела? хотела узнать  как дела  у  Арыстанбаева Тимура

Здравствуйте, Динара! Когда Тимур ушел, я не стала вам звонить, вы и так были после операции. К сожалению, высокая смертность от рака была всегда. Наша задача не то, что помочь им выздороветь, но и хотя бы хоть немного скрасить будни в больнице.

• 0

ToBe

ToBe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, а как найти ваш склад благотворительный? Хочу вещи передать туда

Здравствуйте! а вы на машине? у меня тоже есть вещи передать, но есть проблема с доставкой на склад. 

буду очень благодарна, если вы и мои захватите, если вам удобно...

• 0

diya_muxul

diya_muxul
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДД Маржан как ваши дела? хотела узнать как дела у Арыстанбаева Тимура

Здравствуйте, Динара! Когда Тимур ушел, я не стала вам звонить, вы и так были после операции. К сожалению, высокая смертность от рака была всегда. Наша задача не то, что помочь им выздороветь, но и хотя бы хоть немного скрасить будни в больнице.
Спасибо Маржан обращайтесь если нужна будет помощь всегда готова помочь
  • 0

Юлия Чевжик

Юлия Чевжик
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! В Астане в ЦМД лежит Никита Тимошенко, ОЛЛ, РЕЦИДИВ. Положение тяжелое, мальчика не могут вывести в ремиссию. Группа помощи в Одноклассниках - http://www.odnoklassniki.ru/sosnuz

• 0

Юлия Чевжик

Юлия Чевжик
  • Гость
  • 36 сообщений

Также у Никиты 29 сентября день рождение. Парню исполняется 16 лет. Думаю он был бы рад проявленному к нему вниманию.

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большое спасибо одному хорошему человеку за переданные 30 000тг на нужды деток из онкологии. Счастья и крепкого здоровья всей вашей семье!

Итого в копилке: 289 787 тг + 700 долл.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Юлия Чевжик вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

• 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет всем. Кто знает, где Айгуль? Хочу картину передать

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

всем привет! друзья зарезали барана и хотели бы передать в помощь малоимущим.

не все же приличествуют такую тему, или кушают баранину. подскажите контакты кому можно отвезти мясо?

спасибо.

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Привет всем. Кто знает, где Айгуль? Хочу картину передать

Я прошу прощения! я тут. В прошлый раз отвезли 14 картин )

Собираемся еще, так что эта картина будет как раз.

Мой моб 8-701-999-9699. приеду заберу

• 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Айгуль, Вам так далеко ехать в Акколь. Может сразу побольше соберем, что еще нужно? Дезодоранты, купили? У меня есть диски с фильмами, книги. Может передать?

• 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуль, Вам так далеко ехать в Акколь. Может сразу побольше соберем, что еще нужно? Дезодоранты, купили? У меня есть диски с фильмами, книги. Может передать?Дезодоранты

Дезодорантов, дисков очень много отвезли.

Вот мулине, скотч, схемы для плетения фенечек, распечатаные на цветном принтере, всегда нужны.

по моему пока все.

Как они позвонят, так я сразу напишу

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем привет. Девочки скорее всего на этих выходных тоже планируем вместе с мастерицей Александрой поехать в Акколь к нашим. Она была на прошлых выходных там. Всем привет передают. Они там позанимались с ней. Делали разные подделки. Девочки довольные и счастливые. Если что могу у Саши по интересоваться что еще им нужно. 

• 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Скотч передам. Мулине куплю. Что такое схемы по плетению фенечек, я не знаю. Я далека от этого. А цветной принтер есть.

Бота привет, это Рауза :)

• 0

Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Скотч передам. Мулине куплю. Что такое схемы по плетению фенечек, я не знаю. Я далека от этого. А цветной принтер есть.

Бота привет, это Рауза :)

Привет. Как только станет яснее получится ехать или нет я обязательно сообщу.. 

• 0

Юлия Чевжик

Юлия Чевжик
  • Гость
  • 36 сообщений

Для Никиты Тимошенко, 15лет, ОЛЛ, Рецидив, требуется обезболивающие лекарство Трамадол для инъекции 100 мг (только не чимкентское). Одной упаковки хватает на 1 день. У семьи тяжелое мат.положение....

• 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 331 сообщений

Для Никиты Тимошенко, 15лет, ОЛЛ, Рецидив, требуется обезболивающие лекарство Трамадол для инъекции 100 мг (только не чимкентское). Одной упаковки хватает на 1 день. У семьи тяжелое мат.положение....

Уважаемые волонтёры, друзья, Маржан, Жулдыз, девочки! Купите, пожалуйста, лекарство Никитосу, он такой славный парень, был у меня не долго... Надо - деньги перешлю Спасибоооооо!

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Юлия, Марина, куплю обязательно! Странно, что с отделения не позвонили и не просили. Если есть контакты мамы, скиньте в личку, пожалуйста!

Выражаю благодарность Елене Сипиной и компании Комфорт Строй за переданное огромное количество наборов для детского творчества для деток в онкологических отделениях. Крепкого здоровья и процветания вашей компании!

• 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.