Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#301
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Dementia, у Сауле кроме дочери 6 лет, есть еще дочь 9 лет и сын 12 лет. Им вещи не планируете поискать?

Вы дельную мысль подсказали привезти на склад их, чтобы сами выбрали, а то сами понимаете 2 ребенка 6 лет могут иметь разные рр. Сможете помочь с их привозом на склад? Завтра я буду с Айгулей занята, и смогу только на след. выходных. Время терять не хотелось и вдруг похолодает.


Переговорю тогда с Сауле по времени. Спасибо!
  • 0

#302
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ну вот, BodyMaker, теперь и у вас есть личные подопечные)))) Связь с Сауле будем держать через вас, ок?
  • 0

#303
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
OK. :) .
  • 0

#304
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кто соберется ехать к Раушан, напишите мне я приготовила для нее и ее дочек четыре 3-х литровые банки компота, чуть-чуть (3 кусочка) мяса баранины, бараний жир для растираний, мама моя еще сметану домашнюю привезла и масло майское. У Надии не получилось на выходных забрать, да и я сама не смогу все отвезти, у нас коляска сломалась и еще мы болеем.

Сообщение отредактировал elmira1704: 15.10.2012, 11:17:28

  • 0

#305
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девы, кто хотел помочь с услугами парикмахера?
  • 0

#306
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Не совсем в топик.
Вчера сестренка установила программу Viber на мой телефон. Очень и очень сильно экономит расходы на связь. Общение идет не через сотового оператора, а через интернет. Зная, что форумчанам (волонтерам) часто приходится звонить :) , рекомендую устанавливать эту программу.
Я теперь с дядькой по виберу общаюсь :rotate: .
  • 0

#307
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Друзья, скоро Курбан айт, если найдутся желающие раздать мясо, то большая просьба, известить об этом заранее.
  • 0

#308
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!
Я наконец то доехала до "своих подопечных", отчитываюсь. Яше курта пришла по размеру, он был рад и удивлен что она новая и с этикеткой, а мама его сокрушалась говоря, что в школе могут не поверить что они малообеспеченная семья. Рюкзак, который мне Маржан дала с канцтоварами тоже передала, девочки были рады, Яше там тоже перепала катронная бумага и фломастеры. Поехала я туда своим ходом, поэтому не могла заехать за колготками, Баракат, извините.
Приезжала без предупреждения, с утра в субботу и увидела чистоту, Рашиду которая вполне нормально выглядит (извините, все еще понять не могу пьет она или нет...сомнения какие то были). Минимальный набор продуктов есть. Дети снова лежали в больнице, в этот раз Лида и Яша, в лор отделении.
Жузя, по твоей рекомендации она написала в ГЦВП, на пособие по утере кормильца, но как мы и думали, ей посоветовали обратиться в суд, для установления отцовства.
Мне кажется они в острой опеке не нуждаются, им больше помощь именно вещами периодически нужна. За каждую уборку Рашила получает 2000 (по ее словам) 1000 откладывает на коммуслуги и аренду (3000 тг), остальные деньги на продукты. Я буду их навещать и при необходимости и вашем согласии помогать вещами со склада и продуктами.
  • 0

#309
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А я думаю какой Кайрат вчера в Вайбере появился :) добро пожаловать в мир бесплатных смс и звонков :)
  • 1

#310
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девы, кто хотел помочь с услугами парикмахера?

моя знакомая-до сих пор надеется оказать помощь кому-то
  • 0

#311
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Надия, привет! я снова о своем))) ждет. заберешь?

про Курбан айт хорошо, что напомнили....
  • 0

#312
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия, привет! я снова о своем))) ждет. заберешь?

про Курбан айт хорошо, что напомнили....

да)) неудобно-пропала я . да с дочей болели, только выздоровели. на днях заскочу-позвоню предварительно
  • 0

#313
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

По поводу Айгули, вдовы с 4 детьми, я завтра еду туда, хочу взять ее на склад чтобы она выбрала вещи. Ее положение дошло до акима, он обещал разобраться в этой ситуации. Плюс еще один человек хочет ей помочь с временным жильем.

Ситуация конечно аховая. У Ауйгули уже скопился долг за ее чердак за 2 мес. Хозяин понимающий пока не выгоняет. Образования у Айгули нет. Устроится на работу не может - детей оставить не с кем. Отдел соцзащиты пообещали помочь с садиком, но по секрету сказали ждать надо мини. полгода. Жилье ей положено только как многодетной матери т.е. по очереди. Очередь сами знаете можно годами ждать. Честно говоря я даже не знаю как ей помочь. Вещи и продукты это понятно на первое время, а что дальше? Сейчас благодаря репортажам в газете и телевидение Айгуле каждый день звонят, привозят вещи, продукты. Отдел соцзащиты привез вчера пуховики, на складе отобрали куртки, шапки. Акиматовцы пообещали докупить что не хватает.
  • 0

#314
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Привет всем!
Хочу выразить огромную благодарность Кайсару за переданные продукты для Баян, а также спасибо добрым людям привезшим недавно также продукты и деньги (на эти средства Баян едет в Ату на очередное перепргаммирование слуховых имплантов детей, коорые нужно производить раз в 3-6 мес).
  • 0

#315
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Еще огромная просьба передавать на склад вещи и обувь чистые! Нам не где их стирать и сушить. Так же не отдавайте вещи с пятнами или закатанные, только если вы их не для приюта животным отдаете(сделайте тогда пометку что это для приюта) Спасибо за понимание!
  • 2

#316
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Народ, нужно произвести ген.уборку на складе, есть желающие? Нужны и женские и мужские руки.
  • 0

#317
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, нужно произвести ген.уборку на складе, есть желающие? Нужны и женские и мужские руки.

я предлагаю свою помощь. давайте, хотя бы на первых порах коробки картонные соберём и разложим по ним по размерам и пол. разделению? давайте сделаем массовый субботник-оно и быстрей получится.
и другое- назначена официальная дата курбан айта-26 октября
  • 0

#318
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем добрый вечер незнаю как написать начну с того что моей Акботе вчера сделали прививку БЦЖ первая прививка за 2,5 года вот вопрос скажите пожалуйста кто знает или слышал по прививке АКДС я просто боюсь ее делать нам ее назначили через 2 недели примерно по услышаным ранее слухам я слышала что эта прививка проходит очень тяжело и бывает смертельный исход а БЧЖ говарят не так сильна как АКДС теперь мучаюсь как быть можно ли отказатся от прививок?хотя и БЦЖ проходит у нас очень тяжело за сутки температура была 3 раза между 37,6 до 38,6 я не сбивала сиропами а натирала водкой!может кто слышел по АКДС? А по поводу вашего склада если нет возможнасти стирать можете привозить мне я постираю у меня полу автомат и вода г/х в обшей кухне правда но зато будет мальенкйй вклад в ваше большое дело!
  • 0

#319
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кто соберется ехать к Раушан, напишите мне я приготовила для нее и ее дочек четыре 3-х литровые банки компота, чуть-чуть (3 кусочка) мяса баранины, бараний жир для растираний, мама моя еще сметану домашнюю привезла и масло майское.
здраствуйте большое вам и вашей маме спосибо очень блогодарю!за вашу помащь и ваше понимание!Всевышнии видит и все вам вернет с достатком!еще раз блогодарю!
  • 0

#320
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А по поводу вашего склада если нет возможнасти стирать можете привозить мне я постираю у меня полу автомат и вода г/х в обшей кухне правда но зато будет мальенкйй вклад в ваше большое дело!

Мне, кажется, проще отдающим вещи постирать их :)
Я на уборке буду. Надо в пятницу если входной будет поехать в мэтро натарить коробки :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.